Люфтганза (LH)

Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення alex.s »

Franek писав: 20 лютого 2022, 21:14
manjeroke писав: 20 лютого 2022, 18:57 Потому что полёты над Сибирью очень помогают бороться с ковидом. Вы не в курсе? Последние данные!
Росія ніколи не допустить закриття сибірського неба для західних а/к, бо від дзеркальних обмежень програє набагато сильніше. Після такого Калінінград стане майже недоступним для «материкової» Росії. Всі літаки Аерофлоту, крім пуперджетів, зареєстровані на Багамах і в Ірландії. Ви уявіть собі сюр, коли рускій патріот летить з Москви в Сімферополь, то на борту літака застосовується бермудське/ірландське законодавство. А він навіть і не підозрює. І плюс сумашедші роялті за слоти над Сибіром. І взагалі, мені дуже цікаво чому наше МЗС ні разу не цікавилося в Даунінг стріт якого це чорта літаки, зареєстровані на суверенній території британської корони, систематично порушують закритий Україною повітряний простір, належність якого Україні визнана всім світом і тим же Даунінг стріт. А ви за Люфтганзу кажете.
Ирландия же не входит в Великобританию
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Та й :lol: Багами не Бермуди
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Franek »

alex.s писав: 20 лютого 2022, 21:22 Ирландия же не входит в Великобританию
Але Бермуди входять. Заморська територія Великої Британії. Ірландська реєстрація літаків в російських а/к не така поширена і має епізодичний характер, тому не точно можу сказати чи літали такі літаки в Крим. Якщо літали, то в Ірландії теж вартувало б запитати запитати. Але зараз на флайтрадарі Airbus A-321 VP-BFO Уральських авіаліній з бермудською реєстрацією летить з Сімферополя до Москви. Як так?
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Franek »

Inguri писав: 20 лютого 2022, 21:28 Та й :lol: Багами не Бермуди
То автовиправлення. Не дочитав)
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kievnick »

Люфт отменили рейс на четверг из Франкфурта на Киев. Попадает ли данная отмена под компенсацию?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

kievnick писав: 21 лютого 2022, 20:32 Люфт отменили рейс на четверг из Франкфурта на Киев. Попадает ли данная отмена под компенсацию?
Вы новости читаете? Форс мажор, никакой компенсации, кроме права на заботу. Пересаживают на партнеров. Как минимум на ЛОТ.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення vl1 »

Sentry писав: 21 лютого 2022, 21:13
kievnick писав: 21 лютого 2022, 20:32 Люфт отменили рейс на четверг из Франкфурта на Киев. Попадает ли данная отмена под компенсацию?
Вы новости читаете? Форс мажор, никакой компенсации, кроме права на заботу. Пересаживают на партнеров. Как минимум на ЛОТ.
какой форсмажор? есть война? есть проблемы? закрытые авиапостранства? нотамы? предписания еаса?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

vl1 писав: 21 лютого 2022, 22:49 какой форсмажор? есть война? есть проблемы? закрытые авиапостранства? нотамы? предписания еаса?
"в связи с ситуацией с коронавирусом..."
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення vl1 »

denya24 писав: 21 лютого 2022, 23:48
vl1 писав: 21 лютого 2022, 22:49 какой форсмажор? есть война? есть проблемы? закрытые авиапостранства? нотамы? предписания еаса?
"в связи с ситуацией с коронавирусом..."
я бы сделал так. звонок люфтам. может оператор адекватный/ая. проявите дипломатию.
нет, - на фиг с пляжа. заяву в банк. я уже писал с райна 5 билетов вернул, 2 из них на 2оих
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 21 лютого 2022, 23:59 я бы сделал так. звонок люфтам. может оператор адекватный/ая. проявите дипломатию.
нет, - на фиг с пляжа. заяву в банк. я уже писал с райна 5 билетов вернул, 2 из них на 2оих
Зачем это все? Они деньги и так без проблем возвращают. Вопрос был про компенсацию по ес261. Ее не будет.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення vl1 »

Sentry писав: 22 лютого 2022, 00:00
vl1 писав: 21 лютого 2022, 23:59 я бы сделал так. звонок люфтам. может оператор адекватный/ая. проявите дипломатию.
нет, - на фиг с пляжа. заяву в банк. я уже писал с райна 5 билетов вернул, 2 из них на 2оих
Зачем это все? Они деньги и так без проблем возвращают. Вопрос был про компенсацию по ес261. Ее не будет.
аа вот этого я не понял. если по сроку проходит, по почему не будет?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 22 лютого 2022, 00:01 аа вот этого я не понял. если по сроку проходит, по почему не будет?
На пару сообщений выше написано. Форс мажор в их понимании.

Не согласны? Обращайтесь в немецкий суд. Который на основании рекомендаций МИД Германии таки скажет, что форсмажор.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

vl1 писав: 21 лютого 2022, 22:49 какой форсмажор? есть война? есть проблемы? закрытые авиапостранства? нотамы? предписания еаса?
Вам лучше высказывать свое негодование в немецком суде. Вам дали понять, что компенсации не будет. Повлиять на решение авиакомпании или изменить его форум не может.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення asu »

Я думаю, можна звернутися до посередників. Як на мене шанси виграти справу є. Посередники оцінять ймовірність виграшу, і якщо з їх точки зору будуть шанси, то візьмуться за неї.
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kievnick »

Спасибо за ответы. Судиться с ними не собираюсь, но интересно конечно трактование ими форс-мажора.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення katso »

kievnick писав: 22 лютого 2022, 09:38 Спасибо за ответы. Судиться с ними не собираюсь, но интересно конечно трактование ими форс-мажора.
Вот тут пишут что в немецком законодательстве (в отличие от например украинского) нет понятия форс-мажора - https://ezine.eversheds-sutherland.com/ ... y/germany/ То есть государство там форс-мажор не вводит, компания-должник сама должна доказывать невозможность выполнения обязательств (и если я правильно понял на ней лежит бремя возмещения ущерба - по тексту "However, he is obliged to pay damages if he has culpably caused the impossibility")
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

katso писав: 22 лютого 2022, 12:01 Вот тут пишут что в немецком законодательстве (в отличие от например украинского) нет понятия форс-мажора
Немецкое законодательство тут ни при чем. Есть Регламент ЕС, в котором идет речь об "экстраординарных обстоятельствах", и Вы правы, что во многих юрисдикциях нет органов, которые выдают справки о наличии таких обстоятельств. Тут действует иной принцип - несогласный идет в суд, а авиакомпания должна доказать, что они имели место быть.
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Step »

"Я бы сделал"
А кому нибудь вообще удалось в эти 3 дня дозвониться в Люфтганзу? Есть примеры?
Моей дочери в субботу отменили рейс в Киев на 21 февраля. Я из Киева а она из Германии звонили 2 дня . Бесполезно....не дозвонились никуда...
Написали в чат. Не ответили...
Съездит в офис во Франкфурте...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Step писав: 22 лютого 2022, 15:50 Съездит в офис во Франкфурте..
Действительно. Почему бы не съездить в их офис во Франкфурте?)))
Если серьезно, то колл-центр LH уже два года - полное дно. Поддержка также.
Интересно, что у OS с этим все в порядке
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

В суботу успел им дозвониться, и поменять на Киев-Стамбул-Маями, отмены посыпались видимо сразу после этого.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей