Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 22:46 Кто-то уже летал со стыковкой раздельными билетами в аэропортах Шенгена во времена пандемии классиками? Я догадываюсь, что проблем быть не должно и отличий от добезвизовых времен, но хотелось бы реального подтверждения :)
Ответ службы поддержки ЛХ не очень поддерживает: "Решение о посадке пассажира на рейс принимает супервайзор в аэропорту вылета. Нет, в главном офисе оспорить решение невозможно. Нет, службы, которая может дать ответ согласно политике авиакомпании заранее нет. Нет, возможности внести ремарку в бронирование о том, что документы проверены (ok to board) нет. И вообще, мы в Чехии, аутсорсинговый контакт центр и можем только помочь с бронированием и изменением билетов".

Хотя из практики агент говорит, что обычно в такой ситуации на рейс сажают, но гарантий никаких.

Речь идет о билетах, например KBP - FRA LH, FRA - GRU LA купленных отдельно. Понятно, что можно купить единым, но так в разы дороже.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 20 листопада 2020, 21:12 На рейсах Франкфурт - Сан Паоло тестируют спальное место в экономе. Как я понимаю, цена услуги - 260 долл.
https://www.lufthansa.com/br/pt/sleepers-row
Подумалось - це ж можуть заборонити влягатися на задніх порожніх рядах.
Типу, матрац входить в комплект постільної білизни(с)УЗ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 27 листопада 2020, 12:08 Подумалось - це ж можуть заборонити влягатися на задніх порожніх рядах.
Типу, матрац входить в комплект постільної білизни(с)УЗ
Думаете каждый час будет обход с фонариками?

Обиднее будет, если такой улегся раньше времени, а тут пришел пассажир с матрацем и комплектом постельного белья на это место.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 27 листопада 2020, 12:00
Sentry писав: 20 листопада 2020, 22:46 Кто-то уже летал со стыковкой раздельными билетами в аэропортах Шенгена во времена пандемии классиками? Я догадываюсь, что проблем быть не должно и отличий от добезвизовых времен, но хотелось бы реального подтверждения :)
Ответ службы поддержки ЛХ не очень поддерживает: "Решение о посадке пассажира на рейс принимает супервайзор в аэропорту вылета. Нет, в главном офисе оспорить решение невозможно. Нет, службы, которая может дать ответ согласно политике авиакомпании заранее нет. Нет, возможности внести ремарку в бронирование о том, что документы проверены (ok to board) нет. И вообще, мы в Чехии, аутсорсинговый контакт центр и можем только помочь с бронированием и изменением билетов".

Хотя из практики агент говорит, что обычно в такой ситуации на рейс сажают, но гарантий никаких.

Речь идет о билетах, например KBP - FRA LH, FRA - GRU LA купленных отдельно. Понятно, что можно купить единым, но так в разы дороже.
Я думаю, что если есть стыковка даже разными билетами, LH посадит на рейс. Сажали же без визы раньше, например, на рейс FRA-DXB, когда в ОАЭ еще была нужна виза, по предъявлению билета DXB-DOH-SIN в этот же день. Лично так летал
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 27 листопада 2020, 12:26
Inguri писав: 27 листопада 2020, 12:08 Подумалось - це ж можуть заборонити влягатися на задніх порожніх рядах.
Типу, матрац входить в комплект постільної білизни(с)УЗ
Думаете каждый час будет обход с фонариками?
Чом би й ні? Лоукости ж зганяють з комфортних місць.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 27 листопада 2020, 12:28 Я думаю, что если есть стыковка даже разными билетами, LH посадит на рейс. Сажали же без визы раньше, например, на рейс FRA-DXB, когда в ОАЭ еще была нужна виза, по предъявлению билета DXB-DOH-SIN в этот же день. Лично так летал
Я тоже думаю, что посадят. Просто не приятно, когда вся поездка зависит от мнения одного человека. Ну и в целом странно, что такие решения переносятся на уровень внешней станции без возможности предварительной проверки.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 27 листопада 2020, 12:29 Лоукости ж зганяють з комфортних місць.
Не всегда.
Я летал Райаном в прошлом ноябре, загрузка процентов 80.
Спросил разрешения и пересел на самые дорогие места.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 27 листопада 2020, 12:33
Ferrari писав: 27 листопада 2020, 12:28 Я думаю, что если есть стыковка даже разными билетами, LH посадит на рейс. Сажали же без визы раньше, например, на рейс FRA-DXB, когда в ОАЭ еще была нужна виза, по предъявлению билета DXB-DOH-SIN в этот же день. Лично так летал
Я тоже думаю, что посадят. Просто не приятно, когда вся поездка зависит от мнения одного человека. Ну и в целом странно, что такие решения переносятся на уровень внешней станции без возможности предварительной проверки.
Так всегда было. А сейчас, к тому же, все быстро меняется. Колл-центр не хочет брать на себя ответственность, это обычное дело
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 27 листопада 2020, 12:00 Ответ службы поддержки ЛХ не очень поддерживает
Мне недавно поддержка AF сказала, что лететь KBP-CDG-ZAG/BEG надо лететь единым билетом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Так и тянет наступить на грабли, и забронировать билет в шенген за год. Благо, с учетом миль, которые нужно срочно слить, цена копеечная. К тому же, даже по самому дешевому тарифу есть право переноса.
Кто знает, это право переноса действует только в течение срока действия билета, то есть год? Или можно будет перенести на более дальние даты?
И если отменить такой билет, то все ли сборы возвращают?
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Инновации от Star Alliance
The Star Alliance biometric recognition system will enable you to get through security access and board quickly with minimal contact. In the future, a single glance will grant you access – a boarding pass or smartphone will not be needed. As a Miles & More member on a Lufthansa or SWISS flight, you can take advantage of this feature exclusively at Frankfurt and Munich airports beginning mid of November 2020.

face recognition)
Take photos

Take a photo of yourself, which will later be used for identification at the airport.
Please also take a photo of your passport for a one-time comparison of your data.
https://www.staralliance.com/en/biometrics
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

В LAX такая система на рейсах LH была уже 2 года назад
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Labiann »

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Не вернули деньги за 3 месяца с момента отмены рейса. Звонил в поддержку, уточнял. Та же песня, что и месяц назад: ускоренная очередь, мили возвратятся вместе с деньгами. Пока не планирую инициировать чарджбек: немцам можно доверять, сорри-бонус по данному билету получал, да и не хочется, чтобы мили пропали, как в случае с моим кейсом МАУ.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Хтось вже отримував повернення коштів з поданими заявками в вересні - жовтні?

Подав заявку в кінці вересня - ще не поступали кошти.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 06 січня 2021, 09:46 Хтось вже отримував повернення коштів з поданими заявками в вересні - жовтні?

Подав заявку в кінці вересня - ще не поступали кошти.
Подавав у вересні. Повернення ще не було. Скоро буде 4 місяці, як подав заявку.
На Вінському пишуть, що люди чекають і по 10 місяців.
Чарджбек не сильно хочеться робити, так як купував при курсі Євро 26, і хочеться, щоб кошти були повернуті саме у цій валюті.
Але якщо вже сильно затягнуть, то прийдеться чарджбечити.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 06 січня 2021, 11:17 Чарджбек не сильно хочеться робити, так як купував при курсі Євро 26, і хочеться, щоб кошти були повернуті саме у цій валюті.
так если списание в евро было, то и при чаржбэке евро должны вернуть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 06 січня 2021, 12:31 так если списание в евро было, то и при чаржбэке евро должны вернуть.
Мне что в Привате, что в Альфе по всем чарджбекам шел возврат оригинальной суммы в гривне.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 06 січня 2021, 12:53
ant0xa писав: 06 січня 2021, 12:31 так если списание в евро было, то и при чаржбэке евро должны вернуть.
Мне что в Привате, что в Альфе по всем чарджбекам шел возврат оригинальной суммы в гривне.
Это кидалово. Оригинальная сумма должна быть в валюте списания, переведенная в валюту карты на момент возврата. Но к сожалению, у нас некоторые банки привыкли так кидать клиентов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 06 січня 2021, 12:57 Это кидалово. Оригинальная сумма должна быть в валюте списания, переведенная в валюту карты на момент возврата. Но к сожалению, у нас некоторые банки привыкли так кидать клиентов.
И как решать этот вопрос? Требовать, чтобы банк возвращал именно в Евро?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 22 гостей