Люфтганза (LH)

Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ostap »

UR-PSH писав: 26 серпня 2019, 20:10

А что вас не устраивает в поданном рационе?
Відсутність червоного вина і стандартної канапки. Деколи вона справді дуже помічна. Але це був WAW-FRA, тобто рейс зворотній. Там буває, що щось закінчується, тому це необов'язково та сама проблема з кейтерінгом
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Ну если было белое, тогда красное могло банально закончиться. А касательно бутерброда, они не всегда дают сэндвич. На коротких рейсах мне попадались просто пачка вафелек или солёных печенюшек
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Igoresha писав: 27 серпня 2019, 10:32 Ну если было белое, тогда красное могло банально закончиться. А касательно бутерброда, они не всегда дают сэндвич. На коротких рейсах мне попадались просто пачка вафелек или солёных печенюшек
Я довольно часто летал WAW-FRA-WAW в апреле/мае 2019, утром,в обед, вечером, всегда был сэндвич.
Согласен, что на более коротких дают только печеньку.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

North_West писав: 27 серпня 2019, 12:25 Я довольно часто летал WAW-FRA-WAW в апреле/мае 2019, утром,в обед, вечером, всегда был сэндвич.
Согласен, что на более коротких дают только печеньку.
Вот опять летел KBP-FRA, FRA-KBP, туда неаполитанская вафелька, назад батончик с отличным названием "Дупло")
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

Сегодня приключилась неприятная история в IAD. Тесть улетал назад в Баку и решили отправить с ним собаку (померанского шпица). Забронировал место для собаки в салоне через телефон за пару недель, сделали ветеринарный сертификат, все ОК.
На стойке регистрации нам сказали что контейнер не поместится под кресло спереди, поэтому собаку не зарегистрируют. Я стал возражать, что контейнер сильно меньше размеров указанных на сайте и что пусть мне объяснят причину. В ответ сказали что он "недостаточно мягкий и обязан поместиться пол кресло" и чтобы я читал правила АК. Потребовал главного и побыстрому зашел на сайт, проверил что все ОК. В это время подошла главная из хендлинга по этой части стоек и сказала что не пустит собаку из-за того что контейнер не поместится под креслом. Затем я показал ей сайт где было написано:
"Максимальный размер 118 см (55 x 40 x 23 см).
Общий вес контейнера для перевозки вместе с животным не должен превышать 8 кг.
Животное должно иметь возможность стоять в естественном положении в закрытом контейнере, а также лежать и свободно поворачиваться.
Контейнер должен исключать возможность побега животного, иметь защиту от протекания и от укусов животного.
Внутри контейнер для перевозки должен иметь подкладку из впитывающего материала. Рекомендуется использовать одеяла или старую одежду. Использование газет, картона и соломы запрещено.
Животное в контейнере для перевозки должно быть размещено на борту под впередистоящим креслом. При отсутствии такой возможности животное должно быть привязано поводком к вашему ремню безопасности, оставаясь в контейнере.
Пассажир может провозить только один такой контейнер в салоне.
В контейнере для перевозки разрешено размещение не более одного животного. При этом действуют исключения. "
Она в упор не видела что делать когда контейнер не помещается и никак не слышала что место В ПЕРВОМ РЯДУ салона и собака в любом случае будет под ногами. Тогда я потребовал от нее писменный отказ принимать животное и она куда-то убежала. Вернулась через пару минут с коробкой образца как на фото и сказала что зарегистрирует если контейнер влезет в коробку (размер коробки 18х11х9 дюймов против 22х16х9 в правилах). Я сказал что коробка слишком маленькая и наш контейнер (19х14х9) проходит, но ей было пофиг. Хотел записать ее имя, но она убежала.... Потом подошла работница с соседней стойки и сказала, что зарегистрирует, в случае если мы собаку поместим в эту самую коробку. В итоге согласились, НО через пол часа звонит тесть и говорит:"Мое имя объявили по громкой связи и попросили подойти на гейт. Сейчас тут совещаются можно ли пустить собаку в этом контейнере". При этом на коробке написанно "Carry on pet carrier" с логотипом люфтов. Еще через 10 минут перезвонил и сказал что спросили у стюардов и те с легкостью дали добро. Сейчас уже летят в Франкфурт, но все только потому что я устроил скандал.
Короче говоря очередная проблема с хендлингом в США. Либо мне так везет либо тут реально с этим беда...

p.s. в качестве устрашения главная "отменила" регистрацию багажа и сказала, что вообще снимет тестя с рейса.
Вкладення
pet_carrier_box_m.jpg
pet_carrier_box_m.jpg (34.98 Кіб) Переглянуто 3073 разів
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Что-то я не понял. Так а как контейнер может быть в первом ряду, там же нет кресла впереди и все вещи требуют сложить на верхнюю полку?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 01 жовтня 2019, 10:54 Что-то я не понял. Так а как контейнер может быть в первом ряду, там же нет кресла впереди и все вещи требуют сложить на верхнюю полку?
А я честно говоря впервые столкнулся с требованием запихнуть перевозку под кресло. Раньше можно было только жёсткие контейнеры и с ними пару раз летал в первом ряду. Взлет-посадка на руках, в полёте под ноги.
Я честно говоря по привычке место выбрал, без оглядки на новые правила
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 01 жовтня 2019, 12:16
Sentry писав: 01 жовтня 2019, 10:54 Что-то я не понял. Так а как контейнер может быть в первом ряду, там же нет кресла впереди и все вещи требуют сложить на верхнюю полку?
А я честно говоря впервые столкнулся с требованием запихнуть перевозку под кресло. Раньше можно было только жёсткие контейнеры и с ними пару раз летал в первом ряду. Взлет-посадка на руках, в полёте под ноги.
Я честно говоря по привычке место выбрал, без оглядки на новые правила
Очень сомнительное удовольствие для рядом сидящих пассажиров. Собака на руках или под ногами на расстоянии нескольких см на протяжении 10 часов.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 01 жовтня 2019, 12:46
manjeroke писав: 01 жовтня 2019, 12:16
Sentry писав: 01 жовтня 2019, 10:54 Что-то я не понял. Так а как контейнер может быть в первом ряду, там же нет кресла впереди и все вещи требуют сложить на верхнюю полку?
А я честно говоря впервые столкнулся с требованием запихнуть перевозку под кресло. Раньше можно было только жёсткие контейнеры и с ними пару раз летал в первом ряду. Взлет-посадка на руках, в полёте под ноги.
Я честно говоря по привычке место выбрал, без оглядки на новые правила
Очень сомнительное удовольствие для рядом сидящих пассажиров. Собака на руках или под ногами на расстоянии нескольких см на протяжении 10 часов.
Согласен что комфорта не добавляет, но какая альтернатива? Сдавать в багаж собаку весом 2кг?
Только что общался, повезло. Из четырёх мест, 2 средних у него в ряду были свободны. Стюарды абсолютно не возражали против собаки в первом ряду.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Honduras »

Sentry писав: 01 жовтня 2019, 12:46
manjeroke писав: 01 жовтня 2019, 12:16
Sentry писав: 01 жовтня 2019, 10:54 Что-то я не понял. Так а как контейнер может быть в первом ряду, там же нет кресла впереди и все вещи требуют сложить на верхнюю полку?
А я честно говоря впервые столкнулся с требованием запихнуть перевозку под кресло. Раньше можно было только жёсткие контейнеры и с ними пару раз летал в первом ряду. Взлет-посадка на руках, в полёте под ноги.
Я честно говоря по привычке место выбрал, без оглядки на новые правила
Очень сомнительное удовольствие для рядом сидящих пассажиров. Собака на руках или под ногами на расстоянии нескольких см на протяжении 10 часов.
У американцев ещё бывает «emotional support dog», причём это может быть и собака на 40-50 килограмм))) Летит без переносок и бесплатно)
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Victor H »

Собака-собака. Навіть кінь може бути: https://www.theguardian.com/world/2019/ ... n-airlines
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mischko »

Victor H писав: 01 жовтня 2019, 13:28 Навіть кінь може бути
Козак без коня - кругом сирота.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UnaUnso »

Летіли вчора LH2545 та були свідком забавного випадку - рейс затримався на 40 хвилин через те що пілоти запізнились!
Пояснювали тим що начебто у Києві був traffic chaos і їхнє таксі довго було у пробці...
Але усі пасажири якось приїхали вчасно, а от пілоти не змогли. Є сильна підозра що затримались десь у закладі типу Harem Club - не могли відірватися... Пілоти були молоді хлопці.
Рейс був майже повний. З їжі давали сендвіч з сиром (інших не було) та стандартні напої. Перед приземленням стюард ще раз пройшовся по салону та пропонував газовану воду.
Цікаво що час затримки майже нагнали і сіли о 18:12 замість 17:55 по розкладу. Літаку було 30 років (D-AIPF, A320 з серійним номером 83) - але газувати таки ще може! Салон був на вигляд нормальним і вік літака нічим не відчувався.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

UnaUnso писав: 06 жовтня 2019, 21:45 Летіли вчора LH2545 та були свідком забавного випадку - рейс затримався на 40 хвилин через те що пілоти запізнились!
Пояснювали тим що начебто у Києві був traffic chaos і їхнє таксі довго було у пробці...
вероятно попали в пробку из-за Wizz Air Kyiv City Marathon. Я как раз участвовал в этом забеге и видел злые лица водителей на Бассейной, застрявших в "капкане" :lol: Улетающие пассажиры же, скорее всего, об ограничении движения слышали и успели спланировать время.

По времени нагнали из-за попутного ветра + рулёжка по франкфуртскому аэропорту долгая, так что минут 20 точно закладывается на ожидаемое время полёта
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 06 жовтня 2019, 23:25 вероятно попали в пробку из-за Wizz Air Kyiv City Marathon. Я как раз участвовал в этом забеге и видел злые лица водителей на Бассейной, застрявших в "капкане" :lol:
А что смешного-то?
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdemar »

А живут как раз в Intercontinental))
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 06 жовтня 2019, 23:29
denya24 писав: 06 жовтня 2019, 23:25 вероятно попали в пробку из-за Wizz Air Kyiv City Marathon. Я как раз участвовал в этом забеге и видел злые лица водителей на Бассейной, застрявших в "капкане" :lol:
А что смешного-то?
Об этом мероприятии и перекрытии улиц предупреждали заранее и по всевозможным источникам. Не знать мог только тот, кто "в танке".

Поэтому недовольства и возмущения тех, кто решил заехать в тот момент в центр на авто, ничего кроме улыбки не вызывают)
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UnaUnso »

denya24 писав: 06 жовтня 2019, 23:52 Об этом мероприятии и перекрытии улиц предупреждали заранее и по всевозможным источникам. Не знать мог только тот, кто "в танке".

Поэтому недовольства и возмущения тех, кто решил заехать в тот момент в центр на авто, ничего кроме улыбки не вызывают)
Отож - аби користувались Boryspil Aero Express - то не запізнились би!
І ще б свій вклад в екологію внесли - а то як CEO так розповідає про шкідливість квитків по 5 євро через "стимуляцію неіснуючого попиту" та "зайві" перельоти, а як співробітників возити - то тільки на таксі від самого аеропорту...

І тут лоукост WizzAir Люфтганзі підіср@в зі своїм марафоном... :lol:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 06 жовтня 2019, 23:52 Об этом мероприятии и перекрытии улиц предупреждали заранее и по всевозможным источникам. Не знать мог только тот, кто "в танке".

Поэтому недовольства и возмущения тех, кто решил заехать в тот момент в центр на авто, ничего кроме улыбки не вызывают)
Честно говоря, из моего информационного пространства это мероприятие выпало, узнал о нем чисто случайно. Мог бы и не узнать. Не говоря уж о том, что в Киеве не так уж много магистральных улиц по которым все это дело физически можно объехать. Так что смеяться над теми, кто из-за чужого баловства возможно опаздывает по действительно важным делам это не умно.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 07 жовтня 2019, 00:20 Честно говоря, из моего информационного пространства это мероприятие выпало, узнал о нем чисто случайно. Мог бы и не узнать. Не говоря уж о том, что в Киеве не так уж много магистральных улиц по которым все это дело физически можно объехать. Так что смеяться над теми, кто из-за чужого баловства возможно опаздывает по действительно важным делам это не умно.
В Киеве есть метро, которое не зависит от пробок, поэтому альтернативы есть) А чтобы не опаздывать, нужно выходить заранее. Называть спорт баловством тоже, думаю, не умно)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 24 гостей