Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Смотрю варианты перебронирования билета NCE-FRA-KBP на вылеты из Загреба, Белграда и Софии в Киев. Цены OW стартуют от 400 Евро в экономе. Возвращаемся в старые добрые долоукостовые времена.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 21 серпня 2020, 18:25 Смотрю варианты перебронирования билета NCE-FRA-KBP на вылеты из Загреба, Белграда и Софии в Киев. Цены OW стартуют от 400 Евро в экономе. Возвращаемся в старые добрые долоукостовые времена.
Цены OW у ЛХ Груп такими были всегда. Один раз уже писал Вам, пишу второй раз: смотрите билеты Загреб-Киев, Киев-Франкфурт. Цена будет существенно ниже, в Франкфурт лететь не обязательно.

Собственно, поменял свои бывшие билеты Киев-Франкфурт-Киев на нечто подобное. Еще и скидку в 50 евро от ЛХ получил. Приятно.
Востаннє редагувалось 21 серпня 2020, 18:31 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 18:30
Bagach писав: 21 серпня 2020, 18:25 Смотрю варианты перебронирования билета NCE-FRA-KBP на вылеты из Загреба, Белграда и Софии в Киев. Цены OW стартуют от 400 Евро в экономе. Возвращаемся в старые добрые долоукостовые времена.
Цены OW у ЛХ Груп такими были всегда. Один раз уже писал Вам, пишу второй раз: смотрите билеты Загреб-Киев, Киев-Франкфурт. Цена будет существенно ниже, в Франкфурт лететь не обязательно.
Год назад бизнес-класс KBP-FRA обошелся в 300 с гаком Евро. И обсуждаемый NCE-FRA-KBP примерно так же. Немного доплачивал милями, но то несущественно.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

А в мене така проблема - брав квитки в Ефіопію на жовтень за +- 350 Євро в дві сторони минулого року по акції.

Вже раз було скасування квитків, я перебукав на сусідні дати ( моя помилка, треба було зразу переносити на наступний рік).

Рейси зараз виконуються, навряд чи буде скасування, проте для туристів Ефіопія фактично закрита - карантин два тижні по прильоту, в нас квитки на коротший період. Переносити на інші дати - тоді треба буде доплатити ще раз вартість минулорічних квитків, так як без акцій ціни зовсім різні. Ребукнути інший цікавий маршрут ( Африка, Америка,Азія) на ту суму - теж не бачу варіантів. Залишається, лише брати ваучер..

Можливо хтось для себе шукав варіанти на наступний рік і бачив щось цікаве, не Європа, за +- 350 Євро?
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kiss »

А скільки приблизно часу треба чекати на повернення знятих коштів за бронювання квитків?
Квитки викуплені на наступний день.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 21 серпня 2020, 20:23 А в мене така проблема - брав квитки в Ефіопію на жовтень за +- 350 Євро в дві сторони минулого року по акції.

Вже раз було скасування квитків, я перебукав на сусідні дати ( моя помилка, треба було зразу переносити на наступний рік).

Рейси зараз виконуються, навряд чи буде скасування, проте для туристів Ефіопія фактично закрита - карантин два тижні по прильоту, в нас квитки на коротший період. Переносити на інші дати - тоді треба буде доплатити ще раз вартість минулорічних квитків, так як без акцій ціни зовсім різні. Ребукнути інший цікавий маршрут ( Африка, Америка,Азія) на ту суму - теж не бачу варіантів. Залишається, лише брати ваучер..

Можливо хтось для себе шукав варіанти на наступний рік і бачив щось цікаве, не Європа, за +- 350 Євро?
А какое основание для ребука? Я общался с ЛХ, и мне сказали, что если один раз согласился на перенос билетов, то все - правило одного бесплатного изменения больше не применимо. Если же будут изменения в расписании, то можно будет и вернуть, и сделать что угодно с билетами.

По вариантам - нужно ждать до последнего. Сейчас вариантов не в Европе, куда можно попасть за 350 евро я не вижу вообще. Разве что вдруг удастся ОАЭ за 350 найти. А так в эту сумму могли бы уложится США (при наличии визы) или северная Африка.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 21:12 Я общался с ЛХ, и мне сказали, что если один раз согласился на перенос билетов, то все - правило одного бесплатного изменения больше не применимо.
У меня вышеупомянутый билет NCE-FRA-KBP как раз был уже перенесен с мая на октябрь. Бронь пока активна. Что можно будет сделать с таким билетом, если рейсы не отменят?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 21:12
grzegorz писав: 21 серпня 2020, 20:23 А в мене така проблема - брав квитки в Ефіопію на жовтень за +- 350 Євро в дві сторони минулого року по акції.

Вже раз було скасування квитків, я перебукав на сусідні дати ( моя помилка, треба було зразу переносити на наступний рік).

Рейси зараз виконуються, навряд чи буде скасування, проте для туристів Ефіопія фактично закрита - карантин два тижні по прильоту, в нас квитки на коротший період. Переносити на інші дати - тоді треба буде доплатити ще раз вартість минулорічних квитків, так як без акцій ціни зовсім різні. Ребукнути інший цікавий маршрут ( Африка, Америка,Азія) на ту суму - теж не бачу варіантів. Залишається, лише брати ваучер..

Можливо хтось для себе шукав варіанти на наступний рік і бачив щось цікаве, не Європа, за +- 350 Євро?
А какое основание для ребука? Я общался с ЛХ, и мне сказали, что если один раз согласился на перенос билетов, то все - правило одного бесплатного изменения больше не применимо. Если же будут изменения в расписании, то можно будет и вернуть, и сделать что угодно с билетами.

По вариантам - нужно ждать до последнего. Сейчас вариантов не в Европе, куда можно попасть за 350 евро я не вижу вообще. Разве что вдруг удастся ОАЭ за 350 найти. А так в эту сумму могли бы уложится США (при наличии визы) или северная Африка.

Та ну, 350 за ОАЕ зовсім не круто.

Основни для ребука - https://www.lufthansa.com/xx/en/extende ... ng-options
I have a booking (booked until 15 May) and I would like to postpone my travel plans

our flight is not cancelled:

You can rebook your flight once without rebooking fee, regardless of the terms and conditions of the originally purchased ticket. An additional payment due to fare difference may apply. Start of travel must be latest by 31 December 2021 and the rebooking has to be done before the original start of travel.

You can also change your destination and your travel class. Your ticket will remain valid and you can use it towards a future flight. Latest start of travel is 31 December 2021. If you would like to choose this option, please get in touch with us, latest by 31 January 2021. Please note, that in these cases, an additional payment might be necessary, e.g. if you change to a higher travel class or if you rebook from a short-haul to a long-haul flight.

If you decide on a new flight until 31 August 2020 and your travel starts latest until 31 December 2020 you will receive an additional 50€ discount* on the ticket price. Should the rebooked fare be more expensive due to a change of destination (e.g. rebooking from short-haul to long-haul), change of travel class or similar, additional payment may be necessary despite the discount.
Мій переліт перший раз був скасованим, тому по ідеї немає бути проблем з ребуком.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 21 серпня 2020, 21:35 Мій переліт перший раз був скасованим, тому по ідеї немає бути проблем з ребуком.
Да, но ведь с тех пор вы выбрали новый перелет. Он уже не проходит ни по одному из критериев, соответственно, изменения доступны только в случае изменений в рейсах. Так мне объяснили в колл центре ЛХ. Если вам согласятся поменять билеты, то я буду только рад.
Та ну, 350 за ОАЕ зовсім не круто.
Не круто, согласен. Но у ЛХ и такой цены может не быть. Как я понимаю, речь идет о том, чтобы спасти деньги хоть как-то, а не выбирать идеальное спецпредложение.
Bagach писав: 21 серпня 2020, 21:18 У меня вышеупомянутый билет NCE-FRA-KBP как раз был уже перенесен с мая на октябрь. Бронь пока активна. Что можно будет сделать с таким билетом, если рейсы не отменят?
Согласно правил тарифа. Не уверен, что даже получится давить на жалость в связи с тем, что въезд с туристической целью из Украины в Шенген закрыт, т.к. билет ИЗ Шенгена, а не В.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 22:43 Да, но ведь с тех пор вы выбрали новый перелет. Он уже не проходит ни по одному из критериев, соответственно, изменения доступны только в случае изменений в рейсах. Так мне объяснили в колл центре ЛХ. Если вам согласятся поменять билеты, то я буду только рад.
Хм, цікаво

If your flight has been cancelled, you have the following options:

You can rebook free of charge to an alternative flight to the same destination and within the same travel class.

Я це і зробив, про лімітовану кількість змін тут не пише.

А тепер:

Your flight is not cancelled:

You can rebook your flight once without rebooking fee, regardless of the terms and conditions of the originally purchased ticket

Але загалом, ребук на Ефіопію так собі варіант - не набагато краще, ніж втрата коштів.

Тоді все таки оптимальний варіант - конвертувати в ваучер і чекати якийсь сейлз.

All customers with unused Lufthansa tickets issued up to and including 15 May 2020 with a travel date up to and including 30 April 2021 are eligible.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 22:43 Согласно правил тарифа. Не уверен, что даже получится давить на жалость в связи с тем, что въезд с туристической целью из Украины в Шенген закрыт, т.к. билет ИЗ Шенгена, а не В.
Есть изменения в билете, кстати. На час сдвинули вылет рейса NCE-FRA. Есть ли тут основания давить на них?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 21 серпня 2020, 22:43 Согласно правил тарифа. Не уверен, что даже получится давить на жалость в связи с тем, что въезд с туристической целью из Украины в Шенген закрыт, т.к. билет ИЗ Шенгена, а не В.
Даже если так и будет, верну сборы. Учитывая ранее полученный сорри-бонус 50 долларов, потеряю не все деньги.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kiss »

А це нормально що не вдається зачекінитись, чи я щось неправильно роблю?
Вкладення
Screenshot_2020-08-25-19-20-56-270_com.lufthansa.android.lufthansa.jpg
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

З сайту:

Дополнительно такие путешественники должны будут предоставлять тест на коронавирус, который подтверждает, что пассажир не болен. Авиакомпании Lufthansa Group будут принимать во внимание только тесты, которые сделаны не более чем за 48 часов до времени вылета по расписанию.

Дивно, що тут ще це не обговорювали. Ще в червні очікував, що з часом все буде налагоджуватись для мандрівників, а по факту навпаки.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Но это же для тех, кто хочет без маски лететь. Кстати у Austrian Airlines примечание, что пассажиры должны быть в масках без клапанов.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

А, тю, я не вловив цього, думав для усіх. Перепрошую.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kiss »

Я так зрозуміла хочуть перед посадкою перевірити чи я можу летіти.
Я тільки не зрозуміла куди підходити з оцим, на стійку реєстрації чи в Борисполі є їх офіс.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

У них вроде как нет уже офиса в Борисполе.
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kiss »

Не давало зачекінитись тому що метою візиту був обраний "туризм" (інше нічого не підходило, хоча і туризм не підходив).
На стійці реєстрації перевірили документи і видали квиток. Все пройшло дуже швидко.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Дзвонив тільки що в кол центр на рахунок моїх квитків до Ефіопії, які вже раз були скасовані та переброньовані на жовтень.

Ваучер не можуть оформити, проте можуть або перенести рейс на потім з доплатою за різницю тарифів або просто повернути всю суму оплачену за квитки протягом 3х місяців.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей