Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

LH откорректировали полетку Франкфурт-Киев-Франкфурт. Теперь начало рейсов сдвинуто на 15 июня с одним ежедневным рейсом (кроме субботы 20 июня почему-то). Причем в зависимости от дня недели он либо утренне-дневной, либо дневно-вечерний. Мюнхена в июне нет вообще, начинается с 1 июля, но, судя повсему, там еще не порезали расписание. С 21.06 также добавляется Austrian в Вену с 1-2 ежедневными рейсами в зависимости от дня недели (но, думаю, порежут до одного). Также с 21.06 в расписании стоит Swiss в Цюрих с одним рейсом в неделю. Июль LX и OS тоже пока не резали
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Swiss расписание перезапуска не меняли. Austrian пока не подтверждали, что это актуальное расписание.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення nix »

буду в эту пятницу лететь BCN-FRA люфтами
если интересно узнать какие-то детали как летают во время локдауна - пишите
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Просто обращайте внимание на необычные вещи и по возможности сфотографируйте. Потом можно было бы поговорить и выпустить репортаж.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »


Наблюдательный совет Lufthansa не одобрил пакет финансовой помощи

Два дня назад экономический стабилизационный фонд Германии одобрил пакет поддержки для Lufthansa в размере 9 миллиардов EUR. Согласно плану, правительство Германии должно было купить 20% акций Lufthansa и, таким образом, впервые за 20 с лишним лет вновь стать акционером авиакомпании.

Условия стабилизационного пакета были одобрены советом директоров авиакомпании. Дело оставалось за правлением и наблюдательным советом Lufthansa (честно говоря, я не особо представляю себе, в чем между ними разница), а также за Еврокомиссией.

Что ж, оказалось, это вовсе не формальность. Сегодня дело зашло в тупик.

Наблюдательный совет Lufthansa не одобрил пакет финансовой помощи из-за условий Еврокомиссии.

Что стало камнем преткновения?

Еврокомиссия забеспокоилась, что финансовая поддержка может пойти в ущерб справедливой конкуренции. Чтобы скомпенсировать это, от Lufthansa потребовали отдать конкурентам слоты во Франкфурте и Мюнхене и сократить количество самолётов, базирующихся в Германии. Вероятно, в этом требовании есть разумное зерно. Lufthansa и так была фактически монополистом в Германии; мощный пакет поддержки поставил бы немногих имеющихся конкурентов в совсем проигрышное положение. Об этом только что разразился тирадой СЕO Ryanair Майкл О’Лири.

В итоге Lufthansa не приняла требования Еврокомисии, по крайней мере на данной стадии. По мнению наблюдательного совета, эти самые требования будут иметь экономические последствия для авиакомпании и должны быть тщательно изучены.

При этом Lufthansa продолжает настаивать, что финансовая помощь экономического стабилизационного фонда – единственное решение в сложившейся ситуации.

Короче говоря, Lufthansa хочет денег, но не хочет идти на уступки.
https://cariverga.com/lufthansa-doesnt- ... state-aid/
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dtm »

Є у мене бронювання люфтів на мультисіті
В понеділок мав відбутись перший рейс він був скасовний через COVID, я їм не телефонував оскільки ще багаточасу до кінця серпня на те щоб подумати на коли перебронювати.
Наступний рейс квитка має відбутись з Києва в Франкфуркт в кінці Червня. І він не скасований.
Бронювання зараз виглядає в кабінеті як звичайне OW бронювання. Летіти туди мені зараз не треба.
Я очікував що мультисіті квитки в разі скасування одного сегменту стають скасованими але це очевидно не так.
І тут в мене сумніви дочекатись скасування і тоді мати час до серпня. чи подзвонити попросити хай перебрнюють таким самим мултисіті на інші дати???
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

У LH на сайте все подробно расписано
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Есть билет на конец августа на утренний рейс. В расписании этого рейса уже нет, а оставшийся вечерний меня не устраивает.
В бронировании все без изменений: стоит утренний рейс, которого нет в расписании.
Можно запрашивать рефанд?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Пока в бронировании рейс не отменен, только по правилам тарифа
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 11 червня 2020, 19:05 Пока в бронировании рейс не отменен, только по правилам тарифа
У меня business saver. Вроде как невозвратный. Позвоню, уточню завтра.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 червня 2020, 19:16
Ferrari писав: 11 червня 2020, 19:05 Пока в бронировании рейс не отменен, только по правилам тарифа
У меня business saver. Вроде как невозвратный. Позвоню, уточню завтра.
Не нужно спешить. От исчезновения рейса из продажи, то появления его статуса как отмененного в брони может пройти 1-2 недели. А могут и восстановить рейс. Странно конечно отменять ночной рейс в высокий сезон, который у ЛХ грузился лучше всего.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 червня 2020, 19:33
Bagach писав: 11 червня 2020, 19:16
Ferrari писав: 11 червня 2020, 19:05 Пока в бронировании рейс не отменен, только по правилам тарифа
У меня business saver. Вроде как невозвратный. Позвоню, уточню завтра.
Не нужно спешить. От исчезновения рейса из продажи, то появления его статуса как отмененного в брони может пройти 1-2 недели. А могут и восстановить рейс. Странно конечно отменять ночной рейс в высокий сезон, который у ЛХ грузился лучше всего.
У меня этот самый рейс, только в маршруте NCE-FRA-KBP, также есть и на октябрь.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення el ucranio »

Sentry писав: 11 червня 2020, 19:33 Странно конечно отменять ночной рейс в высокий сезон, который у ЛХ грузился лучше всего.
У того нічного рейсу є суттєва особливість - екіпаж їде на відпочинок в готель в Києві. Думаю, щоб не наражати здоров'я екіпажу на небезпеку*, LH, як і інші мережеві авіакомпанії, в найближчі місяців 2-3 не будуть поновлювати нічні рейси до України. Хіба що за розкладом київського рейсу AZ - з прильотом до нас о 2-2:30 і зворотнім вильотом о 4:30-5, без зміни екіпажу.
* яка це небезпека, реальна чи ні, то вже інше питання.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

el ucranio писав: 11 червня 2020, 20:07
Sentry писав: 11 червня 2020, 19:33 Странно конечно отменять ночной рейс в высокий сезон, который у ЛХ грузился лучше всего.
У того нічного рейсу є суттєва особливість - екіпаж їде на відпочинок в готель в Києві. Думаю, щоб не наражати здоров'я екіпажу на небезпеку*, LH, як і інші мережеві авіакомпанії, в найближчі місяців 2-3 не будуть поновлювати нічні рейси до України. Хіба що за розкладом київського рейсу AZ - з прильотом до нас о 2-2:30 і зворотнім вильотом о 4:30-5, без зміни екіпажу.
* яка це небезпека, реальна чи ні, то вже інше питання.
В жовтні, до речі, нічний рейс LH є в розкладі.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 11 червня 2020, 19:02 Есть билет на конец августа на утренний рейс. В расписании этого рейса уже нет, а оставшийся вечерний меня не устраивает.
В бронировании все без изменений: стоит утренний рейс, которого нет в расписании.
Можно запрашивать рефанд?
У Аустриан, судя по всему, много таких рейсов в июле и августе. В существующих бронях они "живые", можно забронировать место, но билет на них купить нельзя, они показаны как fully booked. Думаю, расписание режут, но еще не дорезали

Можно ли сейчас поменять на другой рейс в тот же день - возможно, но есть ли смысл, если его еще раз 50 порежут? А потребовать возврат пока нельзя, с какой стати?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 11 червня 2020, 21:33
Bagach писав: 11 червня 2020, 19:02 Есть билет на конец августа на утренний рейс. В расписании этого рейса уже нет, а оставшийся вечерний меня не устраивает.
В бронировании все без изменений: стоит утренний рейс, которого нет в расписании.
Можно запрашивать рефанд?
У Аустриан, судя по всему, много таких рейсов в июле и августе. В существующих бронях они "живые", можно забронировать место, но билет на них купить нельзя, они показаны как fully booked. Думаю, расписание режут, но еще не дорезали

Можно ли сейчас поменять на другой рейс в тот же день - возможно, но есть ли смысл, если его еще раз 50 порежут? А потребовать возврат пока нельзя, с какой стати?
По причине отмены рейса. Но я уже понял, что надо дождаться официальной отмены.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Krakowite »

IMG_20200613_233601.jpg
Люфтганза продає квитки на 16 червня з Києва до Франкфурта за ~2000 грн в одну сторону в економ класі.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Продают давно. И, вероятнее всего, полетят.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Krakowite »

Люфтганза в кінці травня оголошувала про дату першого рейсу 15 червня

https://www.avianews.com/ukraine/2020/0 ... n_to_kiev/

але цей рейс згодом було відмінено
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Да, на 15.06 давно билеты перестали продавать
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 21 гість