Люфтганза (LH)

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 26 жовтня 2021, 13:05 Утренний рейс Киев-Франкфурт (+Франкфурт-Эдинбург) в 6:55 завтра.
Там овербукинг на рейсе в Эдинбург, а позднее рейса нет, и варианты с другими перевозчиками тоже забиты. Я бы не соглашался на более поздний рейс, если Вам надо быть в EDI завтра. Надеюсь, они будут пересаживать тех, для кого есть реальные места на других рейсах.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

В Киеве зарегистрировали на оба сегмента. Будем видеть, что будет во Франкфурте. Насчёт Эдинбурга не удивлён - сейчас туда много народа слетается на конференцию
Из странного: на стойке спросили тест, но не сертификат вакцинации (хотя общие правила ЮК теперь не требуют тест при вылете). То ли они имели ввиду бронь теста, который нужно сделать на протяжении 48 часов после прилёта, то ли поплутали что-то
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 27 жовтня 2021, 05:48 В Киеве зарегистрировали на оба сегмента. Будем видеть, что будет во Франкфурте.
Если посадочный с местом, то скорее всего все ок. Мне в Киеве в подобной ситуации на второй рейс дали stand by, но "нет, это не овербукинг, там много свободных мест, просто система не позволяет выбрать".
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Да, оба сегмента были с теми местами, которые я выбрал при регистрации.
По дороге обратно во Франкфурте был непонятен мне контроль перед гейтом (посадка ещё не началась) документов и сертификата вакцинации. Проверив всех, начали посадку, где опять смотрели документы
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 14:36 Да, оба сегмента были с теми местами, которые я выбрал при регистрации.
По дороге обратно во Франкфурте был непонятен мне контроль перед гейтом (посадка ещё не началась) документов и сертификата вакцинации. Проверив всех, начали посадку, где опять смотрели документы
Аналогично в Мюнхене. Что они хотят перепроверить по 20-му разу - непонятно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Rel »

Откуда берется эта устойчивость? Если разрушительные компании нацелены на продукт с высокой ценой и высокой валовой прибылью, как у действующих, так и у быстрых последователей есть мощный стимул для конкуренции. В отличие от этого, сотрудники, как правило, игнорируют низкопробные разрушители-по крайней мере, на начальном этапе,—потому что они играют в наименьшем пуле прибыли в отрасли. ” Пусть они возьмут это",—говорят сотрудники, и это рационально-в конце концов, их самые лояльные и прибыльные клиенты хотят чего-то большего.

Рассмотрим битву между Ryanair и Lufthansa, которая когда-то была крупнейшей авиакомпанией Европы. В 2002 году председатель правления Lufthansa Вольфганг Майрхубер заметил, что “Нет, Lufthansa не нужно опускаться до уровня без излишеств, как это сделала British Airways, чтобы конкурировать с бюджетными авиакомпаниями”. Он не верил, что лоукостеры представляют угрозу для чрезвычайно прибыльного бизнеса компании. Вольфганг отверг Ryanair как “немного больше, чем оператор рейсов”пинг-понг "между второстепенными аэропортами".

На своем характерно нецензурном языке генеральный директор Ryanair Майкл Лири ответил: “[Lufthansa] говорит, что немцам не нравятся низкие тарифы. Как @#$%&! они знают? Немцы будут ползать @#$%&!-голыми по битому стеклу, чтобы достать их!”
В конце концов, стало ясно, какая компания лучше всего понимает возможности авиаперелетов. К 2014 году Ryanair и ее коллеги захватили 40% внутриевропейского рынка. В этот момент, столкнувшись с сильным давлением акционеров, недавно назначенный генеральный директор Lufthansa Карстен Спор обнародовал стратегический план, который в основном основывался на расширении деятельности группы по низким тарифам, известной как Germanwings-радикальный отход для авиакомпании, которая долгое время культивировала свой имидж как премиальный бренд.

Но усилия не увенчались успехом. В результате операции пассажиры из более дорогого бизнеса Lufthansa были эвакуированы в то время, когда общий рост доходов группы застопорился. “Складывается впечатление, что Lufthansa пытается жонглировать слишком большим количеством мячей одновременно”, - отметил в то время консультант авиационной промышленности Джон Стрикленд.

После нескольких лет потерь немецкая авиакомпания объявила в апреле этого года, что закрывает свой бренд Germanwings. Сегодня рыночная капитализация Lufthansa составляет примерно половину от уровня декабря 2000 года; напротив, рыночная капитализация Ryanair выросла за тот же период втрое.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

Завтра лечу сабжем. С удивлением обнаружил, что маски ffp2 ещё фиг где купишь, ни а одной аптеке или супермаркете в радиусе километра не обнаружил, а бегать по всему городу как-то нет времени и желания. Вопрос: пустят ли меня на борт (и в Германию в целом) в обычном наморднике, и если нет, то можно ли получить/купить искомое в Борисполе либо на борту? Кто недавно летал, please advise?
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

SergeyL писав: 09 грудня 2021, 14:52 бегать по всему городу как-то нет времени и желания.
Эпицентр торгует любыми, не знаю про ваш радиус
https://epicentrk.ua/search/?q=ffp2
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення ValNK »

Я так понял, что многое зависит от того, в какую землю Вы прилетаете. В Берлине, как мне сказали, достаточно и медицинской, а в Гамбурге - требуют FFP2. Я лечу в Берлин Раяном с медицинскими масками. В любом случае, не дразнил бы немцев "самодельными".
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

В Мюнхен лечу.
Пы.Сы. эпицентр - это часа полтора потерять, чтоб купить хрень за 20 грн. :stars: Люфтганза точно не выдает? :girlhost:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdemar »

SergeyL писав: 09 грудня 2021, 16:22 В Мюнхен лечу.
Пы.Сы. эпицентр - это часа полтора потерять, чтоб купить хрень за 20 грн. :stars: Люфтганза точно не выдает? :girlhost:
Последний раз продавали, но не смотрел стоимость. Помню летом, на Чехах было 20 евро
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення 69syned »

SergeyL писав: 09 грудня 2021, 16:22 В Мюнхен лечу.
Пы.Сы. эпицентр - это часа полтора потерять, чтоб купить хрень за 20 грн. :stars: Люфтганза точно не выдает? :girlhost:
In addition, face masks with the standard FFP2, FFP3, KN95, N95 or surgical masks, each without a valve and not made of fabric, are mandatory on all Lufthansa flights.
https://www.lufthansa.com/dk/en/flight-information

Люфтам достаточно медицинской, но по Баварии могут быть более жёсткие ограничения, поэтому по прилету стоит купить.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Летел KBP-MUC, на борт в медицинской пустят.
В Мюнхене в зале выдачи багажа стоит автомат, (возле автомата с жд билетами) там вроде за 5 евро - 3 маски FFP2.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення antey718 »

SergeyL писав: 09 грудня 2021, 14:52 Завтра лечу сабжем. С удивлением обнаружил, что маски ffp2 ещё фиг где купишь, ни а одной аптеке или супермаркете в радиусе километра не обнаружил, а бегать по всему городу как-то нет времени и желания. Вопрос: пустят ли меня на борт (и в Германию в целом) в обычном наморднике, и если нет, то можно ли получить/купить искомое в Борисполе либо на борту? Кто недавно летал, please advise?
Зачем бегать когда есть интернет, есть и FFP2 и FFP3
https://tabletki.ua/uk/%D0%91%D0%A3%D0% ... macy/kiev/
https://tabletki.ua/uk/Medicalspan/1039 ... macy/kiev/
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Vitaliy »

У вересні в Баварії можна було користуватись медичною маскою (я літав через NUE візом).
Медичні маски на око носили відсотків 40 німців
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення UnaUnso »

Vitaliy писав: 09 грудня 2021, 20:16 У вересні в Баварії можна було користуватись медичною маскою (я літав через NUE візом).
Медичні маски на око носили відсотків 40 німців
Так, було таке деякий короткий час у Баварії - потім повернули вимогу мати лише виключно FFP2 маски.
Ще зауважте що у громадському транспорті введено правило 3G - можна користуватись лише вакцинованим / перехворівшим / протестованим.
Інколи ходить поліція і перевіряє - мене вже двічі перевірили за останній тиждень. Сканують QR коди, звіряють ID - треба мати щось з фото.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

Слетал сабжем в Мюних. Сказать, что есть разница с виззэйром - а в чем, собственно? 0,33 воды, маааленькая шоколадка - вроде бы и все отличия. А, еще место выбрать пока что можно, что удивительно. Даже рядов в А320 аж 32 (против 33 у виззов). Бизнес-класс, как я понял, заключается в шторке. Лично у меня претензий нет, на борту все профессионально, 110 евро за раунд-трип оно вполне стоило. Но переплачивать там особо не за что.
Пы.Сы. хотя вру, одна претензия есть: из Киева невозможно зачекиниться онлайн, ибо на 5-м году безвиза они не пофиксили баг на сайте с требованием визы/ВНЖ :facepalm: А на стойке была регистрация сразу на 4 рейса, потратил не менее получаса. Виззы в Жулянах быстрее шевелятся, прямо скажем.
Пы.Пы.Сы. Мюних и Регенсбург понравились, но этот клюв ffp носить задолбался на первом же часу :mad: Сертификаты проверяют во всех кабаках и гостинице, вместе с аусвайсом. В транспорте на проверки не попадал. Пиво отличное :drunk:
Пы.Пы.Сы. кстати, насчет проноса жидкостей какие-то обновления произошли? Завтыкал достать бутылку воды из рюкзака, в Мюнхене пропустили без вопросов :shock:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

В некоторых аэропортах есть сканеры которые могут распознавать жидкости.

Разница не в самом полете а в случае проблем с рейсом. Или в напрягах типа обязательного чекина.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Это не баг с визой\ВНЖ, это они так подурацки реализовали, чтобы все с другими целями шли на стойку. Летом, когда въезд в Германию был свободным, такого не было.

Как уже многократно обсуждалось, разница между классиком и лоукостом не на борту, за исключением всяких мелочей типа лотерей или фанфар, наличия качественного платного питания, более продуманного дизайна кресел, Wi-Fi, иногда - питания и\или системы развлечения в кресле. Разница в аэропортах вылета\прилета, наличии единого билета, организации наземного обслуживания (типа закрытия гейта за 30 минут и упаковывания всех в накопитель) и разруливание в случае проблем. Ну и в наличии бизнеса и плюшек для статусников.

Собственно, за 110 евро РТ, с учетом вышеописанного и расписания рейсов у ЛХ, выбор кем лететь в Мюнхен для меня бы точно не стоял.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 14 грудня 2021, 14:37 Пы.Сы. хотя вру, одна претензия есть: из Киева невозможно зачекиниться онлайн, ибо на 5-м году безвиза они не пофиксили баг на сайте с требованием визы/ВНЖ
Я в августе чекинился онлайн. Но в ковидное время нужно было на стойке показать тест и получить бумажный посадочный.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей