Люфтганза (LH)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

North_West писав: 18 жовтня 2021, 11:49 Спасибо, что расскзали про такой кейс. Развод чистой воды, т.к обычно +1 кг у меня допускали.
Это вообще не аргумент. В США у Вас до 100 грамм докопаются и все. А вот то что не дали возможность выложить, это уже перебор конечно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Я и с манагером разговаривал, и с супервайзером. Впервые вижу, чтобы багаж забирали до того как он оплачен (если есть претензии к весу и доплаты).
Подозреваю, что он и так бы прилел (багажная бирка была на руках и билась в приложении). Но в чемодане были вещи, подарки детям, поэтому не стал рисковать.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 11:36 Вчера на стойке регистрации LH в CDG попался на удочку для новичков.
Якби це був не Ферарі, а Таврія, і не LH, а МАУ, то можна уявити, яка б була зрада.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

100%. Но тут не придраться вообще. Они мне говорят - пишите клейм в LH. А что я напишу? Перевес был? Был! Система посчитала доплату верно? Верно! А то, что я лоханулся, а стафф на стойке это не упредил - так это мои проблемы и ни чьи больше.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 11:36 Ок-ок, говорит мне француженка, клеит бирку, приорити, багаж уезжает, выдет мне посадочные и, с вас доплата 80 евро за перевес.
Саша, я так понимаю, у Вас какой-то статус есть, если бирку "приорити" повесили? Он также никак не помог?
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 12:42 100%. Но тут не придраться вообще. Они мне говорят - пишите клейм в LH. А что я напишу? Перевес был? Был! Система посчитала доплату верно? Верно! А то, что я лоханулся, а стафф на стойке это не упредил - так это мои проблемы и ни чьи больше.
Все вірно.
Твереза оцінка ситуації рідкість, коли сам провтикав. Краще зробити винними інших.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 18 жовтня 2021, 12:57
Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 11:36 Ок-ок, говорит мне француженка, клеит бирку, приорити, багаж уезжает, выдет мне посадочные и, с вас доплата 80 евро за перевес.
Саша, я так понимаю, у Вас какой-то статус есть, если бирку "приорити" повесили? Он также никак не помог?
Я голд турков с десятилетним стажем. Чекинился на стойке бизнес-класса. Ничего не помогло.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 18 жовтня 2021, 02:27 Нууу, как-то летел ЭйрФрансом в Сан Франциско, задницу и спину отсидел еще при первом сегменте до Парижа. После первого часа в А380 понял, что пока долечу в США - прокляну все на свете. Благо, попался понимающий стюард, который регулярно подливал винчик с коньяком. И перелет сразу стал налаживаться Назад летели КЛМ на Б747, хряпнули бухлишка и отлично спали до самого Амстердама. В следующий раз через океан летел австрийцами, которые не наливали (только пиво), как-то скучно было. Так что попрошу не трогать святое на дальнемагистралке! Эх, я ведь относительно недавно были времена, когда и МАУ наливали на европейских рейсах в экономе, притом, выбор был довольно широкий, пусть и дешманский.
Не скажу, что я аэрофоб, но перед полетом и в начале него какое-то волнение присутствует, особенно после зимнего гэпа в путешествиях. 50 граммов виски в лаунже и бокальчик шампанского уже в полете неплохо успокаивают и расслабляют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 04:02 Что делать на рейсе длиной в 4-8-12 часов?
Лично я процентов 60 времени смотрю в иллюминатор, остальные 40 - ем и пью.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Krakowite »

Bagach писав: 18 жовтня 2021, 14:50 Лично я процентов 60 времени смотрю в иллюминатор, остальные 40 - ем и пью.
Мені здається, що з цифрою 40% часу ти переоцінив час, який витрачається на споживання їжі

У тебе тоді виходить 0.4* 12 годин = 4.8 годин на споживання їжі
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Він тільки став на крило і ще не знає, як це -
летіти 12год.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 18 жовтня 2021, 14:53 У тебе тоді виходить 0.4* 12 годин = 4.8 годин на споживання їжі
Я о своих перелетах, где у меня рекорд по времени перелета - 3 часа 20 минут на рейсе из Киева в Женеву.
Предположу, что на рейсах длительностью часов так до 6-ти, я делал бы то же самое.
На лонгхолах еще полежал бы в кроватке немного.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 18 жовтня 2021, 15:03 Я о своих перелетах, где у меня рекорд по времени перелета - 3 часа 20 минут на рейсе из Киева в Женеву.
Тю. Не понять вам тех, кто в экономе по 13 часов через океан мотается, или райанэйром 6 :girlhost:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

SergeyL писав: 18 жовтня 2021, 18:48
Bagach писав: 18 жовтня 2021, 15:03 Я о своих перелетах, где у меня рекорд по времени перелета - 3 часа 20 минут на рейсе из Киева в Женеву.
Тю. Не понять вам тех, кто в экономе по 13 часов через океан мотается, или райанэйром 6 :girlhost:
А уж тем более тех кто в Азию летает через Афины/Берлин, а оттуда Scootс стыковкой в SIN
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Давайте все-таки заканчивать с оффтопом. Тема про ЛХ, а не про то, как лететь 12 часов.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 12:42 100%. Но тут не придраться вообще. Они мне говорят - пишите клейм в LH. А что я напишу? Перевес был? Был! Система посчитала доплату верно? Верно! А то, что я лоханулся, а стафф на стойке это не упредил - так это мои проблемы и ни чьи больше.
А какая реакция менеджера была? Тупо развели руками?

Вы менеджеру сказали, что чекин работник сказала вам о перевесе только после того, как багаж уехал?

Вы менеджеру сами сказали, что был перевес?

Имхо, правильным было бы говорить менеджеру, что (а) весы показывали 22кг и (б) чекин работница не предупреждала о перевесе. (Т.е. признавать, то, что выгодно противоположной стороне, не нужно. Это их проблема доказывать.) Тогда бы они с большой вероятностью просто "простили" бы перевес. Ситуация, конечно, беспрецедентно дебильная, любой может растеряться.

Если в customer service еще не писали - сами не пишите, что был перевес. Пишите:
- было 22кг,
- положил очень легкую куртку, чекин работница сказала, что все совершенно нормально,
- после того как сумка уехала, совершенно неожиданно, работница сказала про перевес, который надо оплатить,
- пришел менеджер и псказал, что вопрос может решить только customer service,
- вы были несогласны и возмущены такой беспрецедентной ситуацией, но были вынуждены оплатить требуемую сумму, т.к. не могли себе позволить задержку.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Я, кстати, не думаю, что это кидалово. Просто работает человек, которому глубоко пофиг результат.

Я неоднократно замечал это в CDG - у работников принципиальный пофигизм. Это касается почти всех, от секьюрити до кафешек. Даже полиции, которые проверяют всех входящих в терминал на одном входе, при том, что на другом входе в 30м нет никакой полиции.

Самое смешное, когда подходишь к information, а они с равнодушным лицом говорят "мы не знаем". (Я из-за их information когда то опоздал на 6 часов и получил компенсацию 600 евро при цене билета 550)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

nyakove писав: 18 жовтня 2021, 10:55 Всё так, но в Китае вообще другое отношение к еде и запахам.
не только в Китае, вообще в восточной Азии. Я был шокирован, когда первый раз попал в студенческую столовку в Японии, с европейской точки зрения, получается большой контраст с их супер-чистотой и сдержанностью.

(Никакого рассизма, в их монастырь со своими понятиями об эстетизме я ни в коем случае не лезу. К Японии и японцам отношусь оч хорошо)
Bagach писав: 18 жовтня 2021, 14:14 50 граммов виски в лаунже и бокальчик шампанского уже в полете
шампанское после виски - это пиво после водки, только статусная версия
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 19:54
Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 12:42 100%. Но тут не придраться вообще. Они мне говорят - пишите клейм в LH. А что я напишу? Перевес был? Был! Система посчитала доплату верно? Верно! А то, что я лоханулся, а стафф на стойке это не упредил - так это мои проблемы и ни чьи больше.
А какая реакция менеджера была? Тупо развели руками?

Вы менеджеру сказали, что чекин работник сказала вам о перевесе только после того, как багаж уехал?

Вы менеджеру сами сказали, что был перевес?

Имхо, правильным было бы говорить менеджеру, что (а) весы показывали 22кг и (б) чекин работница не предупреждала о перевесе. (Т.е. признавать, то, что выгодно противоположной стороне, не нужно. Это их проблема доказывать.) Тогда бы они с большой вероятностью просто "простили" бы перевес. Ситуация, конечно, беспрецедентно дебильная, любой может растеряться.

Если в customer service еще не писали - сами не пишите, что был перевес. Пишите:
- было 22кг,
- положил очень легкую куртку, чекин работница сказала, что все совершенно нормально,
- после того как сумка уехала, совершенно неожиданно, работница сказала про перевес, который надо оплатить,
- пришел менеджер и псказал, что вопрос может решить только customer service,
- вы были несогласны и возмущены такой беспрецедентной ситуацией, но были вынуждены оплатить требуемую сумму, т.к. не могли себе позволить задержку.
Никому не говорил, что был перевес. За совет спасибо, завтра напишу клейм. По результату отпишусь обязательно.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 13:26

Я голд турков с десятилетним стажем. Чекинился на стойке бизнес-класса. Ничего не помогло.
Понимаю, что после драки кулаками не машут, а если сказать: Извините, забыл достать из багажа пауэрбанк, верните, пожалуйста?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 24 гостей