Люфтганза (LH)

made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine »

Альтернатив вже давно немає, оскільки система автоматично перерахує вартість квитка у валюті краіни, в якій знаходиться аеропорт відправлення. Колись можна було купити будь-який рейс на будь-якій версії веб-сторніки (і скористатись гарними купонами). Наразі такої можливості більше немає.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

LH опять забастовка
Strike by pilots union Vereinigung Cockpit from 12.00 on December 1st to 23.59 on December 2ndThe pilots union Vereinigung Cockpit has announced a strike for all Lufthansa short-haul and continental flights departing between 12.00 CEST on December 1st to 23.59 CEST on December 2nd, and for all intercontinental flights departing between 03:00 CEST to 23:59 CEST on December 2nd. During the strike period disruptions of Lufthansa flights are expected. Lufthansa is currently working intensely on a special timetable for the strike period. All flights operated by the Lufthansa Group airlines Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, SWISS and Air Dolomiti (operated by OS, SN, 4U, LX, EN) will not be affected.
http://www.lufthansa.com/de/en/Travel-i ... забастовке

Рейсы в Киев тоже в списке
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AQS »

North_West писав:LH опять забастовка

Рейсы в Киев тоже в списке
Да, рейсы не выполняются.
Вкладення
LH.jpg
Гість

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Гість »

В итоге больше всех от забастовки выйграли МАУ.
Почти всех летевших у нас по работе вчера пересадили на рейсы МАУ + потом Germanwings по Европе.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

Гость писав:В итоге больше всех от забастовки выйграли МАУ.
Почти всех летевших у нас по работе вчера пересадили на рейсы МАУ + потом Germanwings по Европе.
Странно, что не на OS.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

Друг сегодня (по амер. времени--вчера) должен был возвращаться из Лас Вегаса в Киев. Билеты он купил в сентябре--общий маршрут довольно сложный, но последняя его часть была из Вегаса во Львов... через Торонто на Air Canada. Про необходимость канадской визы он не знал, и на рейс его не посадили. Сказали: звоните в Air Canada и перебронируйте не через Канаду. Он отправился звонить, но, в виду сложных погодных условий в США и Канаде, таких звонящих были тысячи, а время ожидания соединения с коллцентром--3 часа. Он попросил меня попробовать позвонить из Киева, но это был тот же самый кол-центр. Я позвонил в Austrian, который был превозчиком из Торонто в Вену и во Львов. Девушка в киевском офисе сказала, что билет выписан Люфтганзой, звонить надо им, а Air Canada вообще не при чём. Подумал, хорошо, что мой друг не узнал это после трёхчасового ожидания на телефоне. Но странно, что те, кто не посадили его на рейс, не сказали ему про Люфтганзу сразу. В Люфтганзе мне по телефону билет для него перебронировали (с вылетом сегодня же, но через Сан Франциско и Мюнхен) с доплатой 750 баксов--двойной штраф за ноу-шоу, разница в тарифе, новые сборы и таксы. Оператор в коллцентре говорил по-русски с чешским акцентом--я спросил у него, где он находится, он ответил: "на территории Евросоюза". Со мной на телефоне он провёл минут 45, из которых минут 30 ему "в другом дкпартаменте" пересчитывали таксы и "начальник" давал авторизацию на внесение изменений.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

P.S. К моему предыдущему посту. У друга оказалось недостаточно средств на карте и Люфтганза выслала ему мейл с просьбой срочно связаться. Он позвонил на амер. номер Люфтганзы, где ему сказали звонить... в "европейскую Люфтганзу". Туда стал звонить я--на киевский номер, по которому до этого мне всегда отвечал оператор (один и тот же). Теперь же по номеру сказал автоответчик: "звоните в рабочее время". Тогда я набрал "московский" номер... и попал на того же оператора в Чехии.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

Визу в Канаду Ваш друг мог бы сделать бесплатно и онлайн. На будущее.
Аватар користувача
Stan
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 25 березня 2014, 01:37
Звідки: SXM
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Stan »

Підкажіть будь ласка, Люфтганза зараз списує за рейси з України у гривнях? І стільки скільки вказано на сайті?
Після покупки мені можна не боятися подвійної конвертації і зняття додаткових коштів як у Wizz на рейсах Київ Будапешт?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Думаю, что двойной конвертации бояться стоит. Поэтому лучше покупать у украинских агентов.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Списывание точно в гривнах - http://tickets.avianews.com/
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Stan писав:Підкажіть будь ласка, Люфтганза зараз списує за рейси з України у гривнях? І стільки скільки вказано на сайті?
Після покупки мені можна не боятися подвійної конвертації і зняття додаткових коштів як у Wizz на рейсах Київ Будапешт?
Да, будет конвертация. Поэтому, как писали ниже, лучше всего брать у украинских агентов.
Гість

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Гість »

Раздача промокодов на 400 грн.

http://www.lufthansa.com/ua/ru/promo-code
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення KKS »

На пошту спамлять:

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады сообщить Вам, что с 29 марта авиакомпания Lufthansa возобновляет рейсы по маршруту Одесса - Мюнхен. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям в течение всего летнего расписания.

Расписание:
Вылет Прилет
Одесса – Мюнхен 12.50 14.10
Мюнхен – Одесса 08.50 12.05
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdys »

Для Одеси це хороша новина!
Але як на мене, то 2 рейси малувато якось...
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bestfriend »

Через страйк пілотів авіакомпанії Lufthansa на рейсах малої та середньої дальності авіакомпанія скасувала 750 рейсів із 1400.
Загалом від страйку постраждає близько 80 тисяч пасажирів, передає Deutsche Welle.
Водночас одноденний страйк продовжено на один день, до кінця четверга.
В основному постраждають пасажири, які летять через Мюнхен і Франкфурт-на-Майні. Далекі рейси і вантажні польоти будуть виконані за розкладом.
Рейси дочірніх підприємств Lufthansa – авіакомпаній Germanwings і Eurowings – не скасовуватимуть.
Причина чергового страйку – провал колективних переговорів між підприємством і профспілкою пілотів.
Lufthansa стверджує, що покращила умови для пілотів, які достроково виходять на пенсію, але не досягли пенсійного віку.
Профспілка при цьому не вважає свої вимоги виконаними і продовжує наполягати на тому, що в майбутньому пілоти могли отримувати компенсацію від роботодавця при достроковому виході на пенсію.
Протистояння профспілки і авіакомпанії триває з квітня 2014 року. За цей період пілоти Lufthansa страйкували декілька разів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Rel »

Помогите разобраться в нескольких проблемах.

1. Сейчас есть скидка 600 грн, поэтому я заказываю на оф сайте. Раньше, когда я заказывал на оф сайте, счёт выставлялся в гривне и столько же списывало. Сейчас идёт двойная конвертация, при этом счёт на 4900, а списать пытается 5600, а точнее, как сказали в чате привата - $211 с копейкаим. Кстати, если лететь наоборот в киев - цена в два раза больше. Вопрос в ком, как воспользоваться купоном и обойти двойную конвертацию? В горячей линии по этому поводу говорят, что вы, мол платите, а потом пишите заявление на московский офис, мы вам скомпенсируем разницу. Ага! Скомпенсировали уже! См. вторую проблему.

2. Месяца два назад меня послали по московскому мэйлу, потому что в выписке нет номера билета. Но я ничего не могу поделать - в комментарии платежа нет никакого номера билета, там просто написано "LUFTHANSA, KIEV ZHULIANY"! У всех же так? В банке подтвердили - ничего другого кроме этой строки они не знают, номер билета в примечании к платежу не содержался. А они упёрлись рогами: "Авиакомпания всегда отправляет запрос на списание стоимости вместе с номером билета. К рассмотрению может быть принята банковская выписка только с номером билета". Может у кого-то есть строчка, как это должно выглядеть, я подрисую им номер билета, который они просят.

3. Ищу билет на конкретную дату и время. Билет на 8:25 всегда есть на tickets, broavia, bookandtrip и прочих. Но его нет на lufthansa.com - хоть тресни! Я уже и через анонимный режим пробовал и прокси пробовал. Причём я уже давно заметил, что на разных компьютерах часто предлагает разный выбор цен и времени вылета. Я его ещё вчера видел и на оф сайте, а после того как сессия истекла, а я не готов был платить, потому что на карте было 5400 - больше не было.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Совет только один. В текущей экономической ситуации гораздо выгоднее пользоваться услугами агентов, чем покупать на сайте АК. К сожалению, такова реальность. И скидка 600грн вряд ли окупит курсовую разницу.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Rel »

Звучит интересно. Завтра схожу куда-нибудь в авиакассу. Просто после того, как меня однажды ошарашили ценой на даты, которые я знал, сколько стоят в инете, я туда больше ни ногой.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Пользуйтесь украинскими онлайн агентами. Дешевле получится, чем в оффлайн кассах. Хотя, если перелет сложный, то в хороших оффлайн кассах могут подобрать что-то интересное.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 49 гостей