Люфтганза (LH)

round_wheel
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 25 квітня 2013, 00:12
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення round_wheel »

SammoLove писав:Кстати, для зачисления миль постфактум нужно было сохранять посадочные?
Если при покупке я давал номер карты, но при посадке карту не показывал, то за эти мили можно не волноваться, их потом начислят?
Если Вы вводили номер карты при покупке билета, то не нужно, она уже есть в системе. При регистрации ее давать не обязательно. Если, допусти, мили вам не начислили в течении 14 дней как того требует программа Miles&More, то тогда вы можете подать онлайн заявку на восстановление миль. У них это называется "ретроспективное зачисление миль". Сделать это можно на сайте их программы.
Удачи!
virtuozzo
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 19 лютого 2013, 20:54
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення virtuozzo »

Rusik_us писав:Чи ніхто не знає чи посадка на рейс Мюнхен-Львів LH2550 відбувається через телетрап чи автобусами? Якщо автобусами то чи є окремий автобус для бізнес класу?

Дякую
Посадка в CRJ тільки автобусом, причому і у Львові, і в Мюнхені. Пасажири бізнес і економ класу здійснюють посадку в літак разом, пріоритету немає.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

Подскажите, пожалуйста по орг моментам. Онлайн регистрация требует показа распечатки или QR-кода на планшете, верно? А если я забыл или потерял или не успел распечатать, это не проблема? Или тогда лучше не региться онлайн? Просто хочу выбрать места заранее, а планшета и принтера нет.

Как выбрать тип билета предполагающий бесплатную или недорогую отмену или изменение даты вылета? Я обычно покупаю через tickets, там по-моему, это не предлагают. Предполагаю, что самый дешёвый не имеет возможности смены даты, а мне на сентябрь нужно, там ещё всё не точно.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

SammoLove писав:Подскажите, пожалуйста по орг моментам. Онлайн регистрация требует показа распечатки или QR-кода на планшете, верно? А если я забыл или потерял или не успел распечатать, это не проблема? Или тогда лучше не региться онлайн? Просто хочу выбрать места заранее, а планшета и принтера нет.

Как выбрать тип билета предполагающий бесплатную или недорогую отмену или изменение даты вылета? Я обычно покупаю через tickets, там по-моему, это не предлагают. Предполагаю, что самый дешёвый не имеет возможности смены даты, а мне на сентябрь нужно, там ещё всё не точно.
Можно сделать онлайн чек-ин, а посадочный забрать на стойке реистрации или в киоске. Даже если вы получите мобильный посадочный, то все равно можно взять бумажный. Если рядом нет принтера, о это не повод не делать онлайн регистрацию.
По поводу тарифа, разрещающего изменения/отмену, лучше всего заказть билет в кол центре. Билетные сайты дають возможность купить либо самый дешевый вариант на момент поиска либо flexible (и очень дорогой) билет.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

Спасибо
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

Позвонил. Если на сайте билет стоит 230 евро, то такой же через колл центр на 50 евро дороже. Дальше. Тариф с возможностью изменения даты за 60 евро стоит под 600, с возможностью ещё и отмены за 120 евро под 800, а с возможностью отмены и изменений бесплатно 1100. Маразм, блин. Дешевле забить на дешёвый билет и купить новый.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine »

SammoLove писав:Позвонил. Если на сайте билет стоит 230 евро, то такой же через колл центр на 50 евро дороже. Дальше. Тариф с возможностью изменения даты за 60 евро стоит под 600, с возможностью ещё и отмены за 120 евро под 800, а с возможностью отмены и изменений бесплатно 1100. Маразм, блин. Дешевле забить на дешёвый билет и купить новый.
Чому маразм??? Flexibility коштує грошей і не факт, що новий квиток на дати, що вас влаштовують. буде коштувати дешевше, ніж оригінальний квиток з можливістю вносити зміни.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

Потому что даже за 2 недели подобный билет подскакивает в цене всего на 20-70 евро, а мне окончательно будут известны даты поезди больше, чем за месяц. Так что реально выгоднее или купить за месяц или, по сравнению с гибким, дешевле купить второй раз билеты на новую дату. 220+250<560
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення XII »

В Вашем случае да, но flexible билеты зачастую приобретают те, кто решает, когда ему лететь в последний момент. Абсолютно очевидно, что такие билеты не предназначены для пассажиров, узнающих точные даты своего полета более чем за месяц. На Вашем месяце я бы не покупал билеты сейчас, а купил бы тогда, когда будут известны точные даты. Возможность сэкономить от 20 до 70 евро, на мой взгляд, не стоит вероятности потратить лишние 250 евро.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine »

SammoLove писав:Потому что даже за 2 недели подобный билет подскакивает в цене всего на 20-70 евро, а мне окончательно будут известны даты поезди больше, чем за месяц. Так что реально выгоднее или купить за месяц или, по сравнению с гибким, дешевле купить второй раз билеты на новую дату. 220+250<560
Це дуже хибне твердження... Якщо сьогодні ваш квиток коштує на 70 євро дорожче, ніж 2 тижні тому, то це взагалі не означає, що через два тижні ваш квиток коштуватиме на 70 євро дорожче. Ціна може впасти наполовину або ж зрости у n-разів.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Собакевич »

Люфтганза прислала напоминание о вылете, где в числе прочего указано, что
Check-in until 45 minutes before departure
Terminal: F, Counter: No. 06 - 08

Тормозят или ... ?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dimentiy »

Тормозят. Ещё в феврале получал такое же подтверждение, звонил в колл-центр и сообщил о проблеме. Видимо, до сих пор не исправили.
virtuozzo
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 19 лютого 2013, 20:54
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення virtuozzo »

Мене іноді запрошують чекінитися в Мюнхені, хоча я, як правило, лечу через Мюнхен транзитом :-)
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення lekha7777 »

Хочу высказать свое мнение по поводу онлайн регистрации на сайте, именно на сайте. Глупее я еще не видел, специально проснулся в 6:00 чтоб за 24 часа зарегится. Залогинился на сайт, вижу все бронирование, нажимаю "Регистрация", а мне предлагают ввести данные бронирования или билета и ФИО,разве этой информации нет в профиле? Но, как оказалось, это только цветочки. В моем бронировании 5 пассажиров. При регистрации, необходимо в группу каждого пассажира добавлять через ввод данных бронирования или билета и ФИО :evil: . Пришлось в отдельном окошке открыть бронирование и Copy/Paste номера и фамилии переносить в регистрацию :bash: . При вводе первого пассажира были в наличии красивые места. Пока переносил данные пассажиров, самые красивые места "ушли"(((. Выбрал что осталось. Неподобство. Слов нет. Для сравнения у Туркиш регистрировался, ввел номер бронирования и выбрал места для всех пассажиров из бронирования без повторного ввода данных пассажиров.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

lekha7777 писав: Пока переносил данные пассажиров, самые красивые места "ушли"(((. Выбрал что осталось. Неподобство. Слов нет.
Это скорее всего M&M-робот зарегистрировал обладателей своих карт в соответствии с их предпочтениям. В профиле M&M есть опция автоматической регистрации с учетом того, где пакс предпочитает сидеть.
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення lekha7777 »

de-bugger писав:
lekha7777 писав: Пока переносил данные пассажиров, самые красивые места "ушли"(((. Выбрал что осталось. Неподобство. Слов нет.
Это скорее всего M&M-робот зарегистрировал обладателей своих карт в соответствии с их предпочтениям. В профиле M&M есть опция автоматической регистрации с учетом того, где пакс предпочитает сидеть.
А данные паксов и бронирования при регистрации ручками еще раз вводить тоже настройка ?
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

lekha7777 писав: А данные паксов и бронирования при регистрации ручками еще раз вводить тоже настройка ?
Нет, но при чем тут одно к другому? Я всего лишь объяснил, куда девались хорошие места практически сразу при открытии чекина, пока Вы вводили свои данные.

Вообще это конечно же не удобно что всю релевантую информацию, которая уже есть в бронировании нужно вводить самостоятельно вручную еще раз. Я не могу это ни проверить ни опровергнуть - просто меня, как М&М участника чекинят автоматом, а я потом только изменяю предложенное системой мне место, если оно по каким то причинам мне не понравилось. Так что остается только Вам поверить.
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення lekha7777 »

de-bugger писав:... меня, как М&М участника чекинят автоматом, а я потом только изменяю предложенное системой мне место, если оно по каким то причинам мне не понравилось.
За подсказку большое спасибо, надеюсь поможет на обратном пути. Знаете ли вы, действует ли эта настройка на всех паксов из бронирования или только для меня ?
round_wheel
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 25 квітня 2013, 00:12
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення round_wheel »

А какая у Вас карта М&М? Поскольку на рейс всего несколько пассажиров, которые зарегистрированы онлайн. Хотя карточки М&М при регистрации дают многие.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

lekha7777 писав:
de-bugger писав:
lekha7777 писав: Пока переносил данные пассажиров, самые красивые места "ушли"(((. Выбрал что осталось. Неподобство. Слов нет.
Это скорее всего M&M-робот зарегистрировал обладателей своих карт в соответствии с их предпочтениям. В профиле M&M есть опция автоматической регистрации с учетом того, где пакс предпочитает сидеть.
А данные паксов и бронирования при регистрации ручками еще раз вводить тоже настройка ?
Вообще это как-то странно. Я прошлой осенью чекинил себя и двух коллег на Люфтганзу, и основная инфа по всем пассажирам в бронировании была внесена автоматом. Вручную пришлось вносить номера паспортов и даты рождения.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей