Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

doc писав: 19 жовтня 2021, 09:57
Ferrari писав: 18 жовтня 2021, 13:26

Я голд турков с десятилетним стажем. Чекинился на стойке бизнес-класса. Ничего не помогло.
Понимаю, что после драки кулаками не машут, а если сказать: Извините, забыл достать из багажа пауэрбанк, верните, пожалуйста?
"Месье, Вы уже ничего не можете изменить. Пишите клейм в авиакомпанию"...
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення doc »

Ferrari писав: 19 жовтня 2021, 10:57 "Месье, Вы уже ничего не можете изменить. Пишите клейм в авиакомпанию"...
Но пауэрбанк или телефон - таки сильный аргумент. А вдруг возгорание в полете. На это можно давить и говорить, что вина ляжет на сотрудника.

Была похожая ситуация в аэропорту Дубая. Перелет из Китая на ЧайнаСаузерн до Дубая, далее на МАУ до Киева. Валидирующий перевозчик МАУ и его правила по перевозке багажа. В Китае нормально зарегистрировали на рейс с багажом 25 кг (23 кг + 2 кг лояльность по Панораме (когда-то было), посадочный до Киева надо было брать в Дубае на трансфер-деске. Хендлерша потребовала оплатить за 2 кг перевеса и человек сразу оплатил с перепугу. Я был на связи и сказал потребовать оплату, переслал скрины с правил. Одновременно позвонил в МАУ (тогда еще был колл-центр), те сказали сохранить все квитанции и деньги вернут. Но к счастью это не понадобилось, хендлерша поняла свой факап, деньги вернули сразу.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Tetris »

Интересно, это вопрос хендлинга в Париже, или люфты такие педанты?
Вот недавно летел из Барсы в Киев раяном. Купил багаж 20 кг. Весы на стойке показали 26. Сказали, что можете что-то забрать. Забрали куртки - вышло 24. Говорит: заберите еще 2 кг и летите с богом. Забрали в ручную кладь еще какую-то одежду и те спокойно взяли 22 кг вместо 20. Подозреваю, что у Раяна вообще допускаетсяя зазор в 10%.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення converj »

Не специалист по бизнес-классу, но вот пишут про новый уровень у 5* компании

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AZP »

Это здоровое питание, вы не шарите.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Да, я его тоже читаю, и был несколько удивлён. Может так на супер коротких рейсах. Недавно получил апгрейд и питание на внутриевропейском рейсе сильно отличалось. И было очень вкусным, хоть и несколько не в моем стиле.
Вкладення
IMG_20211020_084540_986.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 20 жовтня 2021, 09:45 Да, я его тоже читаю, и был несколько удивлён. Может так на супер коротких рейсах. Недавно получил апгрейд и питание на внутриевропейском рейсе сильно отличалось. И было очень вкусным, хоть и несколько не в моем стиле.
Подтверждаю. В евробизе Люфтов вполне приличные еда и напитки.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення converj »

MD-11 канул в лету



Зображення
Madl
Airbus A318
Повідомлень: 41
З нами з: 03 серпня 2021, 12:08
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Madl »

Теперь выдают всем пассажирам авиасети „Star Alliance“, Swissair/Lufthansa/ Austrian Airlines, бутылочку воды 0,33 мл и пластинку маленькой шоколадки молочной…. Многие пассажиры, включая иностранцев, берут с собой заготовленные бутерброды, орехи, чищенные цитрусовые, купленные в аэропорту сэндвичи 🍔 и др.еду в небольших порциях. Уже не секрет— можно проносить с собой на борт, кроме жидкостей.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

Люфтами давно не летал, но австрийцы на киевском рейсе еще в 2019 нямку не давали, только маленькую пачку соленых крекеров. Правда, напитки еще были - вода, сок, безалкоголка, чай, кофе, пиво точно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Ну я орехи и бананы брал с собой постоянно и раньше. Потому что выбор и цена на земле в супермаркете значительно больше, чем можно попросить/купить на борту
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 23 жовтня 2021, 08:45 Ну я орехи и бананы брал с собой постоянно и раньше. Потому что выбор и цена на земле в супермаркете значительно больше, чем можно попросить/купить на борту
На земле выбор больше, а цена меньше. Если, конечно, не покупать элитную продукцию.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Ну да. Это я и имел ввиду: выбор лучше, цены ниже.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Без проблем получил мобильные посадочные на оба обратных рейса в Украину. Может уже поправили систему, а может благодаря тому, что воспользовался их digital document check. Правда, на одном из рейсов ожидается очень большой овербукинг.
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення avalan »

Sentry писав: 24 жовтня 2021, 16:34 Без проблем получил мобильные посадочные на оба обратных рейса в Украину. Может уже поправили систему, а может благодаря тому, что воспользовался их digital document check. Правда, на одном из рейсов ожидается очень большой овербукинг.
А как вы так прогнозируете про овербукинг? У вас есть число зарегистрировавшихся пассажиров и оно больше чем вместимость борта? Так не факт что борт не заменят на больший…
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

avalan писав: 24 жовтня 2021, 16:50 А как вы так прогнозируете про овербукинг? У вас есть число зарегистрировавшихся пассажиров и оно больше чем вместимость борта? Так не факт что борт не заменят на больший…
На рейсе уже стоит А321 (изначально планировался А320), за неделю до вылета были билеты только в Y/J буквах классов, а за 4 дня до вылета не было вообще никаких билетов. Как по мне, этого достаточно, чтобы утверждать, что там есть овербукинг :)

В то, что заменят на широкофюзеляжник - не верю. Уже бы заменили и продавали билеты, т.к. спрос явно есть.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Смілива заява, як щодо мережевого перевізника.
FRA-KBP нема квитків, гаразд, а от наявність NYC-FRA-KBP ви перевірили? А MEX-FRA-KBP?
Я по УЗ суджу, у них схожий алгоритм)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 24 жовтня 2021, 17:35 Смілива заява, як щодо мережевого перевізника.
FRA-KBP нема квитків, гаразд, а от наявність NYC-FRA-KBP ви перевірили? А MEX-FRA-KBP?
Я по УЗ суджу, у них схожий алгоритм)
На самом деле, не очень часто встречается (хоть и действительно бывает), когда билетов на рейс по одному направлению нет вообще, а по другому на том же рейсе - есть. Скорее цены уходят в бесконечность.

Речь идет о сегменте ХХХ-MUC. Смотрел и ХХХ-MUC-KBP, и ХХХ-MUC, и сейчас на всякий случай ХХХ-MUC-(FRA?-)NYC. Жаль, прикрыли последний известный мне бесплатный сервис просмотра реальной доступности букв тарифа, а платить за ExpertFlyer ради такого я не готов.

У УЗ, если что, алгоритм совершенно другой, и это имеет значение. Там под продажу до промежуточных остановок выделяется отдельная квота мест.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Утренний рейс Киев-Франкфурт (+Франкфурт-Эдинбург) в 6:55 завтра. При онлайн чекине написали, что овербукинг рейса и можно записаться в добровольцы, которых перенесут на рейс позднее + денежная компенсация. Посмотрим, что будет завтра
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

Igoresha писав: 26 жовтня 2021, 13:05 Утренний рейс Киев-Франкфурт (+Франкфурт-Эдинбург) в 6:55 завтра. При онлайн чекине написали, что овербукинг рейса и можно записаться в добровольцы, которых перенесут на рейс позднее + денежная компенсация. Посмотрим, что будет завтра
Присылали б уже 747 и не морочили людям головы.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей