Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Alександр »

Я тоже этот пункт видел. Но в EU261 написано, что компенсация положена при задержке рейса на 4 часа и больше, в случае, если перелет дальностью более 3500км. Просил на стойке сделать рерутинг на Харьков, не сделали.
Кстати, бизнес LH на А380 очень достойный. Азиатам уступает, конечно, но все очень прилично.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdemar »

Sentry писав: 25 липня 2018, 23:55 А как же пассажиры, которых привезли в Варшаву вместо Киева? Вернуть борт на базу это круто, но все эти пассажиры явно не влезут в вечерний Е195 ЛОТа. В то время, как Люфты вполне могли забросить вечерним рейсом дополнительный экипаж, и отвезти пассажиров из Варшавы в Киев, и из Киева ночью, а не разбрасывать их по остальным рейсам. Не говоря уж о том, что это единственный рейс, который не сел в Борисполе. Вот такая вот 5*.
Борт улетел с пассажирами)))
Информация достоверная.
Рассаживали на вечерний рейс вчера и дневной(утренний) сегодня.
Гостиницу и питание предоставили.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 26 липня 2018, 11:05
manjeroke писав: 26 липня 2018, 00:13 Если так судить, то вообще не бывает компаний с 5*
Ну а как судить? На данный момент я не вижу никаких доп рейсов из Варшавы. На существующие пассажиры ЛХ явно не могли влезть. То есть из того, что видно на ФР сиутацию они не разрулили (или вероятно разрулили, пересадив пассажиров на разные рейсы, в том числе стыковочные).
делать выводы по фр сидя дома это слишком.даже если все так как кажется, то к любой ак бывают косяки. Как минимум я уверен что все сыты, с новыми посадочными и в гостинице
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

В прошлую субботу летел дневным рейсом из Мюнхена в Киев. Упущу момент количества людей, которые по виду были явно новичками в самолете (это просто наблюдение). Был А319. Так вот, количество сумок было таким, что не все смогли положить багаж на полки. Рядом летела женщина, которая чемодан ручной клади почти затолкала под переднее кресло (но ног некуда было деть практически). Ну и поэтому время рассаживания по местам ощущалось больше, чем на рейсе Кёльн-Мюнхен. Так что смысл пораньше зайти на борт имеет место быть. По крайней мере на А319
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdys »

Люфти переводять свій нічний рейс з Франкфурта (LH1492) з 22-00 на 17-00.
Тепер рейси будуть о 9, 13 та 17.
І цей же 1492, який за розкладом у Києві о 20-25, буде стояти аж до вильоту назад о 6 ранку. 10 годин майже на землі, як на мене, це занадто багато.
Плюс, коли він о 22, він забирає пасажирів з більшої к-сті рейсів, аніж о 17.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення LWIEV »

Гм. Тепер цілий набір сполучень потребуватиме ночівлі. Я тільки повернувся з Шанхаю через FRA з двогодинною пересадкою на рейс до Києва о 22. Рейс був повнезний. Цікаво зрозуміти логіку LH. Шкода, що нікого як @made_in_ukraine більше нема на цьому форумі.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення el ucranio »

Наскільки я пам'ятаю, така зміна розкладу останнього рейсу з FRA була вже останніх 2-3 зимових сезони.
Але сподівався, що після запуску третьої щоденної частоти, LH1492 залишиться пізньо-вечірнім і на зиму. Тому що інакше і дійсно немає легкого пояснення такій зміні.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdys »

el ucranio писав: 15 жовтня 2018, 20:12 Наскільки я пам'ятаю, така зміна розкладу останнього рейсу з FRA була вже останніх 2-3 зимових сезони.
Але сподівався, що після запуску третьої щоденної частоти, LH1492 залишиться пізньо-вечірнім і на зиму. Тому що інакше і дійсно немає легкого пояснення такій зміні.
Ну так 1492 якраз при 3 частотах і є о 17.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення el ucranio »

LH в листопадовому номері in-flight magazine розказує про Галичину, від Кракова до Львова :)
20181112_093143.jpg
the Ukraine...
Lav4ik
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2018, 23:30
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Lav4ik »

Хто літав нещодавно: що пропонують люфти у плані їжі та напоїв на рейсах з Німеччини до Києва? :?:
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Victor H »

Lav4ik писав: 03 грудня 2018, 17:30 Хто літав нещодавно: що пропонують люфти у плані їжі та напоїв на рейсах з Німеччини до Києва? :?:
Вдень зазвичай сендвіч (на вибір з мясом або сиром). Зранку одного разу було вівсяне печиво.
Напої стандартні для них - соки, вода, пиво, вино і т.п.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

И снова про DCC. Для меня было открытием, что Люфтганза указывая цены на своем сайте в гривне абсолютно честна. Транзакция проводится не в головном офисе в Германии, а в Киеве, по-этому никакого DCC быть не может в принципе. Приятное исключение из обычной ситуации, когда несмотря на цену в гривне операция проводится за рубежом и дальше возможны варианты.

Интересно, что точка продажи LUFTHANSA, KIEV ZHULIANY, UKR при том, что в Жуляны ЛХ не летают.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Honduras »

Sentry писав: 17 січня 2019, 20:25 Интересно, что точка продажи LUFTHANSA, KIEV ZHULIANY, UKR при том, что в Жуляны ЛХ не летают.
Скорее всего подтягивается вместо IEV, которое используется как все аэропорты Киева.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdys »

Sentry писав: 17 січня 2019, 20:25 И снова про DCC. Для меня было открытием, что Люфтганза указывая цены на своем сайте в гривне абсолютно честна. Транзакция проводится не в головном офисе в Германии, а в Киеве, по-этому никакого DCC быть не может в принципе. Приятное исключение из обычной ситуации, когда несмотря на цену в гривне операция проводится за рубежом и дальше возможны варианты.

Интересно, что точка продажи LUFTHANSA, KIEV ZHULIANY, UKR при том, что в Жуляны ЛХ не летают.
Так, списують копійка в копійку і ціна стоїть в грн, от саме тому я і про Катар тут питав раніше.

Також вигіднішим виглядає купівля квитків на ЛХ груп (ті ж аустріан, свісс) саме через сайт ЛХ, де ціни в грн.
Не пам‘ятаю, що на сайті свісс, але австрійці завжди в доларах на рейси з Києва пишуть.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 17 січня 2019, 21:53
Так, списують копійка в копійку і ціна стоїть в грн, от саме тому я і про Катар тут питав раніше.

Також вигіднішим виглядає купівля квитків на ЛХ груп (ті ж аустріан, свісс) саме через сайт ЛХ, де ціни в грн.
Не пам‘ятаю, що на сайті свісс, але австрійці завжди в доларах на рейси з Києва пишуть.
Свисс в грн пишут. Есть нюанс - при покупке билета на сайте ЛХ он будет под кодом 220, т.е. на бланке ЛХ, а не Австрийцев. Даже если все рейсы в нем выполняются Австрийцами. У меня подобной ситуации не было, но мне кажется, что при форс мажоре это может усложнить ситуацию, т.е. для решения любых проблем нужно будет обращаться в Люфтганзу, а не к Австрийцам.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Valdys »

Перевірив на сайті аустріан при ціні в доларах і на сайті лх при ціні в грн, з тим, по якому курсу зніматиме приват, буде +10 грн на користь ЛХ і грн.
Це при вартості квитка близько 4000.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Sentry писав: 17 січня 2019, 20:25 И снова про DCC. Для меня было открытием, что Люфтганза указывая цены на своем сайте в гривне абсолютно честна. Транзакция проводится не в головном офисе в Германии, а в Киеве, по-этому никакого DCC быть не может в принципе. Приятное исключение из обычной ситуации, когда несмотря на цену в гривне операция проводится за рубежом и дальше возможны варианты.

Интересно, что точка продажи LUFTHANSA, KIEV ZHULIANY, UKR при том, что в Жуляны ЛХ не летают.
Дополню. К сожалению, оказалось, что Киевский офис только блокировал средства. Списание было проведено LUFTHANSA, KOELN, UA. В UAH, что привело к двойной конвертации и списании дополнительных 1.1%. (ОТП банк)
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sam »

Аналогично заблокировали, через неделю списали копейка в копейку. Монобанк
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

А какая сумма была?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей