Роза Ветров / Windrose (7W)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 30 серпня 2020, 18:17 Хмельницкий более логичен в данном списке, чем Винница и Тернополь, так как нам далеко и до Киева, и до Львова. Тернополь же близко к Львову, как и Винница - к Киеву. Но вот аэропорт наш не в очень хороших кондициях. Полоса раздолбана, но малая авиация летает.
И полоса, и терминал... Абсолютно не факт, что долететь на АТР за час будет комфортнее, чем доехать на ИС за 3-4 часа. С учетом необходимости приехать в аэропорт заранее, ожидать рейса в не очень комфортных условиях (какой бизнес лаунж?). При этом с высокой вероятностью задержек\отмен по погодным условиям, не думаю, что там есть ILS. Итого, если речь идет о р2р, то я бы выбрал поезд, если у него адекватное расписание, хоть там и бекпекеры. А вот если единый билет в более удаленный регионы Украины или на международку, то вот это супер удобно. Самостоятельная стыковка тоже неплохо, но нюансы с погодой могут убить все удобство.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 30 серпня 2020, 18:34 Итого, если речь идет о р2р, то я бы выбрал поезд, если у него адекватное расписание, хоть там и бекпекеры.
Сомневаюсь, что в первом классе ИС+ едут бекпекеры.
Разница с плацкартом без тряпок - 700 грн vs 80-90.
Хотя, может, это бекпекеры из списка Форбс :grin:
Другое дело, что 5 часов у обычного поезда - это паршиво. В том плане, что хочешь приехать утром - выедешь посреди ночи, приедешь сонный и злой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 30 серпня 2020, 18:34 Итого, если речь идет о р2р, то я бы выбрал поезд, если у него адекватное расписание, хоть там и бекпекеры.
Расписание ИС на Киев, как по мне, нуедобное. Утренний ИС "Тернополь-Киев" - постоянно тасуют как по расписанию (ежедневно, через день, вообще не ходит), так и по качеству состава (то Шкода, то 5-вагонный крюковец, то колхозный экспресс). Вечерний ИС+ "Пшемысль/Львов-Киев" лично для меня не подходит временем приезда в Киев - почти в полночь. Я б выбрал самолет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 30 серпня 2020, 18:40 Сомневаюсь, что в первом классе ИС+ едут бекпекеры.
Еще как ездят. В основном вынужденно, когда билеты во 2-й класс уже раскуплены.
Ну и цена 30 баксов за 1 класс. В какой стране еще такая халява есть.
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення maxim8998 »

Довелось мені сьогодні скористатись перший раз внутрішнім перельотом з пересадкою в Києві. Можу сказати що все дуже класно зроблено і мінімальна втрата часу між пересадками. Але є одне але... не знаю хто таке придумав, але мій переліт (Одеса-Київ-Львів) на сегмент Одеса-Київ реєстрацію пройшов без проблем, а вот на сегмент Київ-Львів онлайн реєстрацію дозволяє пройти тільки після завершення першого сегменту (тобто прилетівши в Київ)! Онлайн зареєструватись на обидва перельоти разом неможливо! Добре що можна, поки що, безкоштовно в аеропорту пройти реєстрацію одразу на два сегменти.
uaix
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 01 листопада 2019, 08:25
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення uaix »

Очень интересно, почему не хотят запустить рейсы на Херсон. Из внутренних направлений МАУ только один Херсон остался не охваченным :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення makor »

maxim8998 писав: 30 серпня 2020, 20:23 . Але є одне але... не знаю хто таке придумав, але мій переліт (Одеса-Київ-Львів) на сегмент Одеса-Київ реєстрацію пройшов без проблем, а вот на сегмент Київ-Львів онлайн реєстрацію дозволяє пройти тільки після завершення першого сегменту (тобто прилетівши в Київ)! Онлайн зареєструватись на обидва перельоти разом неможливо! Добре що можна, поки що, безкоштовно в аеропорту пройти реєстрацію одразу на два сегменти.
На самом деле можно.
Только место выбрать не даёт, но посадочный появляется через время на второй рейс) а так сайт конечно ещё та глючная хрень
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення maxim8998 »

makor писав: 30 серпня 2020, 21:27
maxim8998 писав: 30 серпня 2020, 20:23 . Але є одне але... не знаю хто таке придумав, але мій переліт (Одеса-Київ-Львів) на сегмент Одеса-Київ реєстрацію пройшов без проблем, а вот на сегмент Київ-Львів онлайн реєстрацію дозволяє пройти тільки після завершення першого сегменту (тобто прилетівши в Київ)! Онлайн зареєструватись на обидва перельоти разом неможливо! Добре що можна, поки що, безкоштовно в аеропорту пройти реєстрацію одразу на два сегменти.
На самом деле можно.
Только место выбрать не даёт, но посадочный появляется через время на второй рейс) а так сайт конечно ещё та глючная хрень
Тоді виходить обов'язково треба мати інтернет, щоб завантажити посадковий в момент прильоту в Київ, я якось не бачу логіки в таких маніпуляціях.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Labiann »

maxim8998 писав: 30 серпня 2020, 21:45
makor писав: 30 серпня 2020, 21:27
maxim8998 писав: 30 серпня 2020, 20:23 . Але є одне але... не знаю хто таке придумав, але мій переліт (Одеса-Київ-Львів) на сегмент Одеса-Київ реєстрацію пройшов без проблем, а вот на сегмент Київ-Львів онлайн реєстрацію дозволяє пройти тільки після завершення першого сегменту (тобто прилетівши в Київ)! Онлайн зареєструватись на обидва перельоти разом неможливо! Добре що можна, поки що, безкоштовно в аеропорту пройти реєстрацію одразу на два сегменти.
На самом деле можно.
Только место выбрать не даёт, но посадочный появляется через время на второй рейс) а так сайт конечно ещё та глючная хрень
Тоді виходить обов'язково треба мати інтернет, щоб завантажити посадковий в момент прильоту в Київ, я якось не бачу логіки в таких маніпуляціях.
ну как-то не иметь интернет тоже не сильно логично...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення makor »

не, посадочный появился почти сразу после первого. Не помню уже, но я сразу оба скачивал когда в июле регистрировался, хотя сначала не понял прикола тоже. Но у меня было 6 попыток :)
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Mykyta »

maxim8998 писав: 30 серпня 2020, 20:23 Довелось мені сьогодні скористатись перший раз внутрішнім перельотом з пересадкою в Києві. Можу сказати що все дуже класно зроблено і мінімальна втрата часу між пересадками. Але є одне але... не знаю хто таке придумав, але мій переліт (Одеса-Київ-Львів) на сегмент Одеса-Київ реєстрацію пройшов без проблем, а вот на сегмент Київ-Львів онлайн реєстрацію дозволяє пройти тільки після завершення першого сегменту (тобто прилетівши в Київ)! Онлайн зареєструватись на обидва перельоти разом неможливо! Добре що можна, поки що, безкоштовно в аеропорту пройти реєстрацію одразу на два сегменти.
Схоже на боротьбу зі скіплеґінґом.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення vito »

uaix писав: 30 серпня 2020, 20:40 Очень интересно, почему не хотят запустить рейсы на Херсон. Из внутренних направлений МАУ только один Херсон остался не охваченным :)
Херсон и Черновцы
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 30 серпня 2020, 17:04 3-4 часа даже в Интерсити - это мучение.
На Хюндаевском очень даже нормально мне ехалось и в Харьков, и во Львов. И это во втором классе, представляете?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 серпня 2020, 10:59
Bagach писав: 30 серпня 2020, 17:04 3-4 часа даже в Интерсити - это мучение.
На Хюндаевском очень даже нормально мне ехалось и в Харьков, и во Львов. И это во втором классе, представляете?
Дело вкуса. Ну и, наверное, у вас спина более здорова, чем у меня.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення nyakove »

Говорят, что если подобрать правильный рюкзак, спина болеть не будет
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення andreuskas »

uaix писав: 30 серпня 2020, 20:40 Очень интересно, почему не хотят запустить рейсы на Херсон. Из внутренних направлений МАУ только один Херсон остался не охваченным :)
Зачем там есть Николаев в котором взлетка и терминал получше. Кроме того такси из Херсона в Николаевский аэропорт стоит 500гр. Как раз разница в цене МАУ-Роза. Осталось АТР туда поставить 145 эмбрааэр сегодня был заполнен на 70..80%
uaix
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 01 листопада 2019, 08:25
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення uaix »

andreuskas писав: 31 серпня 2020, 20:50
uaix писав: 30 серпня 2020, 20:40 Очень интересно, почему не хотят запустить рейсы на Херсон. Из внутренних направлений МАУ только один Херсон остался не охваченным :)
Зачем там есть Николаев в котором взлетка и терминал получше. Кроме того такси из Херсона в Николаевский аэропорт стоит 500гр. Как раз разница в цене МАУ-Роза. Осталось АТР туда поставить 145 эмбрааэр сегодня был заполнен на 70..80%
Вопрос качества взлетки - больше в политической плоскости :) . По системе посадки - (если верить ДАСУ) Херсон имеет преимущество, по терминалу - Николаев. Выскажу свои мысли:
1.Цена на рейс из Херсона сейчас в районе 600-700 грн, если брать за 2-3+ недели.
2.Добираться в Николаев (как и из Николаева в Херсон) - такая себе экономия времени. Нужно добавлять где-то полтора часа сверху на поезду в соседний город, поэтому подниматься часа в 3 ночи, чтобы к 5-ти попасть на начало регистрации и в 8 быть в Киеве - не знаю, я, скорей всего не готов на такие жертвы. В зимнее время тем более.
3.Последний полет был из Херсона на E190, где то в марте 2019, загрузка визуально была в районе 85%, буквально 5-7 кресел были не заняты по всему салону, и это при цене билета 2000+.
4.Теоретически, как вариант, в одну волну Роза не сможет забрать всех желающих, которых грузит E190, а 2 волны делать экономически не выгодно. (но это чисто субъективное мнение)

Поэтому, у меня и возникает вопрос - МАУ не собирается отдавать рейсы на Херсон вообще Розе, или в перспективе Роза все таки возьмет рейсы на себя.(у Розы кстати есть право на полеты в Херсон, получены еще полгода - год назад, если не ошибаюсь.)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення makor »

Только мау возили транзитников, и поэтому заполняла е195, и уж точно там не было даже пол самолета по 2000+ до киева
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення Olek »

Неожиданная поездка во Львов. Роза Ветров довольно быстро - за полчаса - поменяла билеты по старому бронированию, рейсы по которому были отменены. Выбор места во время онлайн-регистрации бесплатный даже по самому дешевому тарифу.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Роза Ветров / Windrose (7W)

Повідомлення andreuskas »

uaix писав: 31 серпня 2020, 22:07
andreuskas писав: 31 серпня 2020, 20:50
uaix писав: 30 серпня 2020, 20:40 Очень интересно, почему не хотят запустить рейсы на Херсон. Из внутренних направлений МАУ только один Херсон остался не охваченным :)
Зачем там есть Николаев в котором взлетка и терминал получше. Кроме того такси из Херсона в Николаевский аэропорт стоит 500гр. Как раз разница в цене МАУ-Роза. Осталось АТР туда поставить 145 эмбрааэр сегодня был заполнен на 70..80%
Вопрос качества взлетки - больше в политической плоскости :) . По системе посадки - (если верить ДАСУ) Херсон имеет преимущество, по терминалу - Николаев. Выскажу свои мысли:
1.Цена на рейс из Херсона сейчас в районе 600-700 грн, если брать за 2-3+ недели.
2.Добираться в Николаев (как и из Николаева в Херсон) - такая себе экономия времени. Нужно добавлять где-то полтора часа сверху на поезду в соседний город, поэтому подниматься часа в 3 ночи, чтобы к 5-ти попасть на начало регистрации и в 8 быть в Киеве - не знаю, я, скорей всего не готов на такие жертвы. В зимнее время тем более.
3.Последний полет был из Херсона на E190, где то в марте 2019, загрузка визуально была в районе 85%, буквально 5-7 кресел были не заняты по всему салону, и это при цене билета 2000+.
4.Теоретически, как вариант, в одну волну Роза не сможет забрать всех желающих, которых грузит E190, а 2 волны делать экономически не выгодно. (но это чисто субъективное мнение)

Поэтому, у меня и возникает вопрос - МАУ не собирается отдавать рейсы на Херсон вообще Розе, или в перспективе Роза все таки возьмет рейсы на себя.(у Розы кстати есть право на полеты в Херсон, получены еще полгода - год назад, если не ошибаюсь.)
По взлетке поверьте Херсон и рядом не стоит с Николаевом, говорю так потому что прошлой осенью летал с него, а неделю назад летал с Николаева и политики там нет. В Херсоне новая рулежка с этим не поспориш но полоса отстой. (наверно можно с Ивано-Франковском сравнивать)
3. Осенью уже был 145 (правда полон и даже овербукинг был, и так же верно утверждение о транзитниках). 145 из Николаева 31.08 был загружен на 70...80% и это при том что Николаев летает только 2 неполных месяца и 1 рейс. Терминал также сравнивать не приходится. По времени вылета в 7 спокойно можно поезжать на стойку к 6. 2 стойки на 1 рейс справляются с потоком очень быстро.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей