«Анда Эйр» (Anda Air)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення popTAB »

славнозвісний UR-CRX? якраз зранку прилетів LWO-AYT і по радарі наче більше рейсів не було
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Турик »

Турик писав: 26 серпня 2018, 19:59
Dormice писав: 26 серпня 2018, 19:43 В Турции из аэропорта Антальи уже около пяти часов не могут вылететь украинские туристы, сообщил один из пассажиров, украинский политолог Виктор Таран в Facebook.

В комментариях Таран сообщил, что у самолета McDonnell Douglas, которым должны были лететь пассажиры, отказал двигатель.

Также отмечается, что представители туроператора JoinUp не предоставили никакой информации относительно вылета и не отвечают уже около трех часов (на момент публикации – прим. ред.).

(По расписанию на сайте JoinUp, рейс 2162 ANDA ожидается в 19:25)

https://nv.ua/world/countries/v-aeropor ... 90558.html

Инфа понятна, но в данной новости умиляет еще иллюстрация "как корове седло"- влепили какой-то борт Alitalia
Це MD2 чи MD3? Буває. Зараз іде реєстрація на рес до Даламану, напевно поремонтували, або борт замінили?
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Dormice »

Какой это MD, не знаю. По постам имз фейсбука не понять. А еще пишут что и с Далманом тоже задержка https://nv.ua/world/countries/ukrainski ... 90565.html
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Турик »

Dormice писав: 26 серпня 2018, 21:26 Какой это MD, не знаю. По постам имз фейсбука не понять. А еще пишут что и с Далманом тоже задержка https://nv.ua/world/countries/ukrainski ... 90565.html
Так це й потягнуло подальші затримки--він мав прилетіли з Анталії і вилетіти на Даламану. В Даламан знайшли інший борт, а той, наче, так і стоїть в Антвлії
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Ostap »

Фок. Вже політологи коментують ситуацію на авіаринку :facepalm:
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Турик »

Ostap писав: 27 серпня 2018, 00:36 Фок. Вже політологи коментують ситуацію на авіаринку :facepalm:
Читали коментарi? Та політологи все ж знають, тільки нічого не вміють
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення converj »

Сегодня чартер Борисполь-Аликанте под позывными Браво, борт UR-CRX... Весь багаж остался в Киеве... БРАВО!
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення alex.s »

Я в таких случаях не понимаю, как быть с центровкой, которую рассчитали с учетом багажа? Не шутка ведь, серьезная штука. ..
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення nik-dem »

alex.s писав: 15 вересня 2018, 09:13 Я в таких случаях не понимаю, как быть с центровкой, которую рассчитали с учетом багажа? Не шутка ведь, серьезная штука. ..
Центровку потім завжди перераховують за фактом.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення converj »

Обещали завтра доставить. Толпа в шоке!
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення alex.s »

nik-dem писав: 15 вересня 2018, 09:14
alex.s писав: 15 вересня 2018, 09:13 Я в таких случаях не понимаю, как быть с центровкой, которую рассчитали с учетом багажа? Не шутка ведь, серьезная штука. ..
Центровку потім завжди перераховують за фактом.
Если бы понимали, что багажа 0, никуда бы не полетели. Догрузили бы.
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Турик »

converj писав: 15 вересня 2018, 09:17 Обещали завтра доставить. Толпа в шоке!
Ну, завтра будет рейс в Аликанте Браво, вот только там же есть багаж других пассажиров
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення converj »

Это их проблемы, как они это сделают
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення converj »

Апдейт: багаж доставили через три дня (
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення converj »

Сегодня тот же чартер назад Аликанте-Киев, тот же борт UR-CRX, загружается в Аликанте по расписанию, вроде всё идет к отправлению, но выясняется, что багаж снова не загружен и тут начинается интересное: группа соотечественников с криками "Меня не е**ет" начинает вопить на экипаж, что они никуда не полетят без своего багажа. Попытки экипажа объяснить, что самолет загружен под завязку для TOW ни к чему не приводят и в поддержку экипажа вступается вторая - понимающая - группа соотечественников. На борту начинается перепалка, хорошо не перешедшая в рукопашную... 1,5 часа люди сидят в самолете. После чего экипаж высаживает всех пассажиров в отстойник и решают как быть. Представителей ДжоинАп, Браво и Анды естественно нет. Позже вышла член экипажа и сказала, что есть вариант слить часть топлива, загрузить багаж и дозаправиться в Будапеште... Толпа не особо реагирует. Дальше ожидание несколько часов. Выходит снова и говорит, что полетим прямо без багажа. Толпа уже не реагирует, главное быстрее улететь. Дальше меняют два раза гейт, снова ожидание - в аэропорту началась большая загрузка. В итоге после 6 часовой задержки людей сажают в самолет и улетают без багажа. Толпа молчит.
Итог: пропавшие билеты из Киева в регионы, ночевка на лавочках, слова "Меня не е**ет" очередной раз ни к чему не приводят...

п.с. Как сказал участник этого события: "Рано им еще в Европу, рано. Египет и Турция - вот их место..."
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення alex.s »

Я думаю, в Европу рано Джойну, Браво и Анде, в первую очередь. Коммерческий груз в ущерб багажа пассажиров. ..
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Sentry »

converj писав: 22 вересня 2018, 18:34 Сегодня тот же чартер назад Аликанте-Киев, тот же борт UR-CRX, загружается в Аликанте по расписанию, вроде всё идет к отправлению, но выясняется, что багаж снова не загружен и тут начинается интересное: группа соотечественников с криками "Меня не е**ет" начинает вопить на экипаж, что они никуда не полетят без своего багажа. Попытки экипажа объяснить, что самолет загружен под завязку для TOW ни к чему не приводят и в поддержку экипажа вступается вторая - понимающая - группа соотечественников. На борту начинается перепалка, хорошо не перешедшая в рукопашную... 1,5 часа люди сидят в самолете. После чего экипаж высаживает всех пассажиров в отстойник и решают как быть. Представителей ДжоинАп, Браво и Анды естественно нет. Позже вышла член экипажа и сказала, что есть вариант слить часть топлива, загрузить багаж и дозаправиться в Будапеште... Толпа не особо реагирует. Дальше ожидание несколько часов. Выходит снова и говорит, что полетим прямо без багажа. Толпа уже не реагирует, главное быстрее улететь. Дальше меняют два раза гейт, снова ожидание - в аэропорту началась большая загрузка. В итоге после 6 часовой задержки людей сажают в самолет и улетают без багажа. Толпа молчит.
Итог: пропавшие билеты из Киева в регионы, ночевка на лавочках, слова "Меня не е**ет" очередной раз ни к чему не приводят...

п.с. Как сказал участник этого события: "Рано им еще в Европу, рано. Египет и Турция - вот их место..."
Уточнялось - чем загружен? Топливом и пассажирами, или была какая-то более приоритетная загрузка? В любом случае, такая ситуация - позор и беспредел.

Кстати, интересно, как они сделали, что у экипажа рабочее время не вышло? До Аликанте лететь минимум 3.5 часа, туда-обратно уже 7. Плюс час на оборот самолета и 6 часов задержки. Итого 14 часов.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Labiann »

converj писав: 22 вересня 2018, 18:34 Сегодня тот же чартер назад Аликанте-Киев, тот же борт UR-CRX, загружается в Аликанте по расписанию, вроде всё идет к отправлению, но выясняется, что багаж снова не загружен и тут начинается интересное: группа соотечественников с криками "Меня не е**ет" начинает вопить на экипаж, что они никуда не полетят без своего багажа. Попытки экипажа объяснить, что самолет загружен под завязку для TOW ни к чему не приводят и в поддержку экипажа вступается вторая - понимающая - группа соотечественников. На борту начинается перепалка, хорошо не перешедшая в рукопашную... 1,5 часа люди сидят в самолете. После чего экипаж высаживает всех пассажиров в отстойник и решают как быть. Представителей ДжоинАп, Браво и Анды естественно нет. Позже вышла член экипажа и сказала, что есть вариант слить часть топлива, загрузить багаж и дозаправиться в Будапеште... Толпа не особо реагирует. Дальше ожидание несколько часов. Выходит снова и говорит, что полетим прямо без багажа. Толпа уже не реагирует, главное быстрее улететь. Дальше меняют два раза гейт, снова ожидание - в аэропорту началась большая загрузка. В итоге после 6 часовой задержки людей сажают в самолет и улетают без багажа. Толпа молчит.
Итог: пропавшие билеты из Киева в регионы, ночевка на лавочках, слова "Меня не е**ет" очередной раз ни к чему не приводят...

п.с. Как сказал участник этого события: "Рано им еще в Европу, рано. Египет и Турция - вот их место..."
под компенсацию же вроде попадает...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Sentry »

Labiann писав: 22 вересня 2018, 19:32 под компенсацию же вроде попадает...
Не думаю. Это как раз очень похоже на форс мажор. Иначе было бы удобно - повозмущались пассажиры, а потом еще и компенсацию получили :) Если речь о задержке рейса. За задержку багажа компенсация, конечно, полагается, но обычно ее не выплачивают, когда пассажир прилетает в место постоянного проживания, и в любом случае, там не такой хорошо отлаженный процесс.
Турик
Airbus A319
Повідомлень: 183
З нами з: 04 червня 2018, 15:34
Контактна інформація:

Re: «Анда Эйр» (Anda Air)

Повідомлення Турик »

converj писав: 22 вересня 2018, 18:34 Сегодня тот же чартер назад Аликанте-Киев, тот же борт UR-CRX, загружается в Аликанте по расписанию, вроде всё идет к отправлению, но выясняется, что багаж снова не загружен и тут начинается интересное: группа соотечественников с криками "Меня не е**ет" начинает вопить на экипаж, что они никуда не полетят без своего багажа. Попытки экипажа объяснить, что самолет загружен под завязку для TOW ни к чему не приводят и в поддержку экипажа вступается вторая - понимающая - группа соотечественников. На борту начинается перепалка, хорошо не перешедшая в рукопашную... 1,5 часа люди сидят в самолете. После чего экипаж высаживает всех пассажиров в отстойник и решают как быть. Представителей ДжоинАп, Браво и Анды естественно нет. Позже вышла член экипажа и сказала, что есть вариант слить часть топлива, загрузить багаж и дозаправиться в Будапеште... Толпа не особо реагирует. Дальше ожидание несколько часов. Выходит снова и говорит, что полетим прямо без багажа. Толпа уже не реагирует, главное быстрее улететь. Дальше меняют два раза гейт, снова ожидание - в аэропорту началась большая загрузка. В итоге после 6 часовой задержки людей сажают в самолет и улетают без багажа. Толпа молчит.
Итог: пропавшие билеты из Киева в регионы, ночевка на лавочках, слова "Меня не е**ет" очередной раз ни к чему не приводят...

п.с. Как сказал участник этого события: "Рано им еще в Европу, рано. Египет и Турция - вот их место..."
Ааа, вот оно что, а я весь день ломаю голову, что же там в Аликанте произошло, сломалось может чего. Ппц, 2 рейса в Турцию сместили. Ну хорошо хоть не поломка.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 26 гостей