Belavia (Белавиа), B2

Закрито
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення BIKTOP »

Бред. Не понимаю кам можно такое пропускать ? Разве это не политический треш, к отсутствию которого призывает многоуважаемый автор? Что в этом интеревью нового или интересного по теме авиации? Зато гадюки, предатели и презрение Вам всем хоть отбавляй. Пропагандонский мотиватор, мы зачем должны все это смотреть и потом еще 3 страницы обсуждения с банами ?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Детальный обзор по ссылке

Из-за закрытия европейского неба «Белавиа» вынуждена была отменить рейсы на запад и изменить маршруты полетов на юг из-за необходимости облета Украины. Как это отразилось на авиакомпании, почему она не полетит в Крым, не использует российскую технику, как будет компенсировать потерянный пассажиропоток и как заправляла посаженный в Минске самолет лоукостера Ryanair. Об этом гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец заявил в эфире программы Соловьёв LIVE.

https://www.avianews.com/cis/2021/05/31 ... sanctions/
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення zakharka »

Я рад , что на форуме вышла корректная версия интервью с главой Белавиа! Именно ответы об авиации и про компанию Белавиа.
Согласен , что человек адекватный , мыслящий , но зависящий от официальных властей , так как монополист в своем государстве. Собственно, поэтому и пытается сохранить хорошую мину в пришлой ситуации....
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Если наши крикуны откроют ссылку, от увидят, как Чергинец дипломатично проутюжил российский авиапром, политику России - что по сути по полетам она еще в прошлом году ввела санкции под видом карантина и не дает "Белавиа" летать. Прошелся и по полетам в Крым. Не полетим. Но нет. Мозги люди отключили и даже не пытаются услышать другую точку зрения. Да вы самые настоящие Соловьевы украинского разлива.

Видео я попросил не удалять, чтобы посмотреть его в оригинале и сделать материал, если там есть что-то стоящее. А там есть стоящее. Но мне вчера испортили нервы окончательно, а потом лежачего еще пытались добивать.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення tu144 »

Да, ему сейчас непросто... Особенно с учетом того, что он привык быть максимально открытым в соцсетях - я знаю, что он читает наш форум, поэтому рекомендовал бы ему временно не уделять столько внимания фейсбуку пока не улягутся страсти...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Sentry »

У меня на самом деле только один вопрос: неужели там все настолько плохо, что у него не было выбора, кому давать интервью? Т.к. из той части, что я посмотрел, Чергинец больше отбивался от неадекватных вопросов, чем раскрывал свою точку зрения. Предположить подобное соглашаясь на интервью было легко, соответственно, выглядит как то, что у него были варианты либо интервью Соловьеву, либо никаких интервью.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Sentry писав: 31 травня 2021, 10:55 У меня на самом деле только один вопрос: неужели там все настолько плохо, что у него не было выбора, кому давать интервью? Т.к. из той части, что я посмотрел, Чергинец больше отбивался от неадекватных вопросов, чем раскрывал свою точку зрения. Предположить подобное соглашаясь на интервью было легко, соответственно, выглядит как то, что у него были варианты либо интервью Соловьеву, либо никаких интервью.
У меня большое желание взять интервью. Но я не успеваю физически все писать, а еще отбиваться от неадекватов и восстанавливаться после этих нападок. Параллельно выезжая в командировки и устраивая переезды на новые серверы, чтобы сайт грузился без задержек.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення tu144 »

Всему виной огромная аудитория Соловьева... Иначе бы он не согласился.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення tu144 »

Olek писав: 31 травня 2021, 11:00
Sentry писав: 31 травня 2021, 10:55 У меня на самом деле только один вопрос: неужели там все настолько плохо, что у него не было выбора, кому давать интервью? Т.к. из той части, что я посмотрел, Чергинец больше отбивался от неадекватных вопросов, чем раскрывал свою точку зрения. Предположить подобное соглашаясь на интервью было легко, соответственно, выглядит как то, что у него были варианты либо интервью Соловьеву, либо никаких интервью.
У меня большое желание взять интервью. Но я не успеваю физически все писать, а еще отбиваться от неадекватов и восстанавливаться после этих нападок. Параллельно выезжая в командировки и устраивая переезды на новые серверы, чтобы сайт грузился без задержек.
Это хорошее дело, помогу если что...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Igoresha »

Olek писав: 31 травня 2021, 10:26 Детальный обзор по ссылке
https://www.avianews.com/cis/2021/05/31 ... sanctions/
Спасибо за текстовую часть. Видео я не люблю, тем более пытаться слушать гендира, прорываясь через ужас пропагандических высеров.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення denya24 »

Olek писав: 31 травня 2021, 10:51 Если наши крикуны откроют ссылку, от увидят, как Чергинец дипломатично проутюжил российский авиапром, политику России - что по сути по полетам она еще в прошлом году ввела санкции под видом карантина и не дает "Белавиа" летать. Прошелся и по полетам в Крым. Не полетим. Но нет. Мозги люди отключили и даже не пытаются услышать другую точку зрения. Да вы самые настоящие Соловьевы украинского разлива.

Видео я попросил не удалять, чтобы посмотреть его в оригинале и сделать материал, если там есть что-то стоящее. А там есть стоящее. Но мне вчера испортили нервы окончательно, а потом лежачего еще пытались добивать.
Олек, спасибо за статью, Вы выбрали там самое главное, и не оставили гиперссылок на источник, что тоже важно (чем больше упоминаний и просмотров у них - тем они популярнее в ранжированиях).

К гендиректору вопросов нет, ответы логичные и ожидаемые. Белавиа стали заложником ситуации. Жаль, что Аэрофлот не постигла та же участь за полёты в Крым - несправедливость.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення converj »

Саше надо в отпуск - стресс снять )
А этой теме неплохая уборка, а то Белавии и так досталось, так еще и её личный топик испортили )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Igoresha »

Ну Белавиа отделить от политики практически невозможно - учитывая беларусскую ситуацию.
Касательно развития в сторону востока - звучит оно то вроде неплохо. Но главный вопрос: откуда будет браться поток? Вряд ли самого Минска и окружностей хватит, особенно на российские регионы (ладно там Москва и Питер - там много мигрировавших и заробитчан). Транзит теперь отпал.
Думаю, единственный вариант держаться на плаву - чартеры.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Montana »

Sentry писав: 31 травня 2021, 10:55 У меня на самом деле только один вопрос: неужели там все настолько плохо, что у него не было выбора, кому давать интервью? Т.к. из той части, что я посмотрел, Чергинец больше отбивался от неадекватных вопросов, чем раскрывал свою точку зрения. Предположить подобное соглашаясь на интервью было легко, соответственно, выглядит как то, что у него были варианты либо интервью Соловьеву, либо никаких интервью.
У меня почти полная увереность что данное интервью для гендиректора Белавия было явно не до конца добровольным, и к сожалению адекватные интервьверы вряд ли будут иметь шанс с ним пообщаться.
Поэтому контент интервью (оригинал) можно оценитать из условий в которых оно проходило и главное каким су*ом оно проводилось
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Orel2016 »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 13:49 Ну Белавиа отделить от политики практически невозможно - учитывая беларусскую ситуацию.
Касательно развития в сторону востока - звучит оно то вроде неплохо. Но главный вопрос: откуда будет браться поток? Вряд ли самого Минска и окружностей хватит, особенно на российские регионы (ладно там Москва и Питер - там много мигрировавших и заробитчан). Транзит теперь отпал.
Думаю, единственный вариант держаться на плаву - чартеры.
Еще транзит между Россией и Грузией. А также между Россией и Египтом/Турцией, но скоро в эти страны наверное из России чартеры полетят.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Tetris »

Olek писав: 31 травня 2021, 10:51 Но нет. Мозги люди отключили и даже не пытаются услышать другую точку зрения. Да вы самые настоящие Соловьевы украинского разлива.
Смотреть передачу Соловьева, сводки ТАСС, или читать сообщения Центрального Телеграфного агентства Кореи, или смореть фильм "Триумф Воли", или даже рассматривать памятники Ленину не означает что-то плохое, если это делается профессионалами и для своих профессиональных целей, не связанными с рисками для населения.
Например, на режиссерских/операторских курсах можно показывать фильмы Ленни Рифеншталь, на лекциях для историков зачитывать цитаты из Майн Кампф, или авиационным журналистам изучать, что там сказал директор Белавии Соловьеву, или самому Путину.
Но потом профессионалы обезличивают эту информацию: режиссеры описывают режиссерские приемы, историки излагают сухие факты, а хорошие новостные сайты - делают новость без цитат пропагандиста.

Собственно, публиковать выдержки со словами (даже прямыми цитатами) - ок. А вот публикация видео, где нас называют нацистами и разжигают рознь вызывает справедливое негодование.

Политики на форуме действительно много, но так уж получилось, что ее очень много в авиации.
Открытое небо, Беларусь, Иран, Малазийский Боинг, состояние Антонова, да та же история с квотами в Турцию - сплошь политика.
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Franek »

Tetris писав: 31 травня 2021, 18:45
Смотреть передачу Соловьева, сводки ТАСС, или читать сообщения Центрального Телеграфного агентства Кореи, или смореть фильм "Триумф Воли", или даже рассматривать памятники Ленину не означает что-то плохое, если это делается профессионалами и для своих профессиональных целей, не связанными с рисками для населения.
Например, на режиссерских/операторских курсах можно показывать фильмы Ленни Рифеншталь, на лекциях для историков зачитывать цитаты из Майн Кампф, или авиационным журналистам изучать, что там сказал директор Белавии Соловьеву, или самому Путину.
Но потом профессионалы обезличивают эту информацию: режиссеры описывают режиссерские приемы, историки излагают сухие факты, а хорошие новостные сайты - делают новость без цитат пропагандиста.

Собственно, публиковать выдержки со словами (даже прямыми цитатами) - ок. А вот публикация видео, где нас называют нацистами и разжигают рознь вызывает справедливое негодование.
А вам не здається, що тон, яким адміну намагалися це пояснити визвав в ньому очікувану і справедливу реакцію? Навіть якщо постинг інтерв‘ю Соловйова і булою великою помилкою, то це не означає, що вашим колегам можна використовувати прийомчики самого Соловйова, щоб пояснити це. Задираєте планку професіоналізму для адміна, а самі на рівні «зачєм я должен ета сматрєть», «а ти тоже тримаєш Майн Кампф в якості першоджерела» і тд.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Tetris »

Franek писав: 01 червня 2021, 03:03 А вам не здається, що тон, яким адміну намагалися це пояснити визвав в ньому очікувану і справедливу реакцію?
Дехто - так, а дехто - ні.
Franek писав: 01 червня 2021, 03:03 Навіть якщо постинг інтерв‘ю Соловйова і булою великою помилкою, то це не означає, що вашим колегам можна використовувати прийомчики самого Соловйова, щоб пояснити це.
Вони мені не колеги. Принаймні я про їх професію нічого не знаю.
А по-друге, ви чомусь акцентуєте увагу саме на реакції, яку викликав допис з розпалюванням ворожнечі. Тому перефразуючи можна сказати: Навіть якщо постити неетичну реакцію на Соловйова і було помилкою, то це не означає, що Соловйова можна постити. Але насправді не треба перекладати з хворої голови на здорову: започаткував сплеск агресивних дописів саме пост з розпалюванням ворожнечі. І це найголовніше. Не було б його - не було б надмірної реакції.
Franek писав: 01 червня 2021, 03:03 Задираєте планку професіоналізму для адміна, а самі на рівні «зачєм я должен ета сматрєть», «а ти тоже тримаєш Майн Кампф в якості першоджерела» і тд.
Я нічого подібного не писав, ви мене з кимось плутаєте.

Втім, ця гілка не присвячена етиці спілкування в інтернеті.

Якщо про Белавіа, і заявам її керівника, то, на мій погляд, не треба шукати тут конспірологію, ніби його змусили давати інтерв'ю Соловйову.
Більшість білорусів (що живуть в Білорусі), з якими доводилось спілкуватись мені, вважають, що "правда посередине", а також в їх голові добре вкладається любов до Росії і росіян. Вони не бачать нічого поганого в російському ТБ, тому інтерв'ю Соловйову абсолютно природньо.

Втім, його заяви (читав лише статтю на головній) абсолютно нормальні і адекватні.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Уфа

Повідомлення Orel2016 »

БелАвия начала совершать регулярные рейсы в Уфу

https://www.facebook.com/159836270324/p ... 738230325/
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Москва

Повідомлення Orel2016 »

Число авиарейсов Минск-Москва увеличится в два раза

Перелеты между столицами Белоруссии и России с 10 июня можно будет совершать 10 раз в неделю, об этом сообщил российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас между Минском и Москвой еженедельно 5 авиарейсов
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 20 гостей