Belavia (Белавиа), B2

MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення MoBYla »

В Питер по другому никак. Дешевле автобусом или разбитым ЖД билетом по Витебску.

А смысл им что-то снижать? Пару лет назад летало 2 рейса в день в Киев, часто маленькими самолётами. А теперь чуть ли не чаще, чем в Москву + прямой в Одессу и Харьков. С точки зрения времени в пути и качество стыковок - конкуренции нет. Зато МАУ сумели договориться со многими российскими авиакомпаниями, и теперь такие стыковки по человеческой цене есть через Минск, Кишинёв, Тбилиси, Варшаву, Вильнюс(только там нет транзитной зоны, но это уже детали) и, даже, Хельсинки с Прагой!
belavia.png
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Bestfriend »

Это не Москва. Цена на перелет от 160 баксов на человека в одну сторону. Раньше я такую сумму за РТ платил и сам летал. Сейчас ищу варианты. Вдруг где-то найдется. А лишние 300 баксов я найду куда потратить.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Bestfriend »

Уважаемые, кто последний раз платил за билет на тикетсах "на прямую в а/к", какая сумма списывается?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення artml »

Платил два раза, в первый — списалась та же сумма в гривне, что и была указана; во второй — потом списалась в долларах, разница была гривен 10 на сумме в 3к.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Bestfriend »

Оплату уже сделал. Пока что списалась заявленная сумма. Если не будет курсовых колебаний, то так и останется.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Bestfriend »

Поделюсь не много своим опытом. Летел я 13.07 в Питер с пересадкой в Минске. Так как я был с инфантом, то номер борта не запомнил, но скажу, что вылетал с Жулян на 500-ке, которая была в нормальном состоянии, а с Минска на Эмбрионе 195, в отличном состоянии.
Началось все с того, что я прошел онлайн регистрацию и выбрал себе в 737 - 6-й ряд, а в 195-м 5-й ряд. Не смотря на то, что я был с малышом и наши места в эмбрионе были сразу за бизнесом, никто нас никуда не пересадил. Первый сегмент прошел не без преключений. Приветливый персонал, не много суховатые сендвичи и 15 минут в зоне ожидания из-за закрытого аэропорта (ураган был) не было бы проблемой. Но при сходе с трапа должны были отдать коляску. Аргумениируя ЧП в аэропорту и отсутствием грузчиков, коляску отправили транзитом в Питер. Задержка рейса на час (сидели в самолете), пока грузили багаж с нашего рейса и с Одессы, меня не расстроила. Стюарты тоже вели себя выше всяких похвал, но по прилету, коляску мы так и не получили. Обратившись в лось энд фаунд, конечно же мне ее доставили 2 дня спустя, но был сломан бампер. Написал я притензию в а/к и получил просто ошеломляющий ответ: "просьба отпавлять письменную притензию в а/к, согласно законодательству Республики Беларусь". Мне вот интересно, долго там еще будут жить в каменном веке?
На днях все напишу и копии документов вышлю. Посмотрим, как решиться вопрос с компенсацией.
Относительно пересечения границы, так заполнил миграционную карту в самолете, отдал ее в Минске, а в СПБ только посмотрели паспорта. И да, что приятно, в СПБ сотрудник аэропорта собрал всех людей с маленькими детьми и провел без очереди. В Минске такого не было. Стояли со всеми.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

В Минске и без плохой погоды грузчики странно работают. Прилетел из Харькова, жду свой чемодан у самолета, т.к. delivery at aircraft. Но чемодана нет, как нет и ни одного грузчика. Сопровождающая автобус тетка сказала садиться в автобус, мол, получите на багажной ленте чемодан.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Bestfriend »

Olek писав:В Минске и без плохой погоды грузчики странно работают. Прилетел из Харькова, жду свой чемодан у самолета, т.к. delivery at aircraft. Но чемодана нет, как нет и ни одного грузчика. Сопровождающая автобус тетка сказала садиться в автобус, мол, получите на багажной ленте чемодан.
Да я бы на все закрыл глаза, если не нужно было писать притензию в Минск и отправлять ее по почте.
С таки подходом буду пересаживаться на Балтиков. Время стыковки сократили с 18 часов до 4,5, да и с ребенком летать буду реже. По цене где-то так же получается. Единственный минус, мне домой с Жулян удобней добираться.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення MoBYla »

Летите через Минск, выберите стыковку побольше. В аэропорту найдите офис Белавии и напишите в Книгу замечаний и предложений. Бесплатно, выдаётся по первому требованию(если нет, 102 звонок бесплатный), с обязательным ответом в течении 15(30) дней на любой(нет ограничений в законодательстве) адрес.

Письменные обращения направляются нарочным (курьером), по почте, в ходе личного приема, путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений.

Или через представительство, но в этом случаи работают украинские законы.
http://belavia.by/contacts/
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Dr. K »

Зображення

Главный наполнитель бюджета Беларуси проспонсировал перекраску самолета Белавии
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення AlexK »

Из Беларуси по-русски и без запятой.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення KKS »

там не сильно люблять власну мову, тому пишуть вже майже 100% загальновживаною. Тимпаче то явно PR хід розрахований на їх східного сусіда. Бо Європі WOT - не дуже цікавий.
авионик
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 28 лютого 2014, 21:14
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення авионик »

AlexK писав:Из Беларуси по-русски и без запятой.
а что не так? написано на государственном языке, запятые это да, безобразие какое...мда
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Scorpio »

там можно не ставить запятую :tea:
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Lo. »

Dr. K писав: Главный наполнитель бюджета Беларуси проспонсировал перекраску самолета Белавии
Сегодня в Киеве.. В2 843 )
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення AlexK »

авионик писав:
AlexK писав:Из Беларуси по-русски и без запятой.
а что не так? написано на государственном языке, запятые это да, безобразие какое...мда
ну, что ж только на одном государственном языке? или второй--это английский тогда? а запятые никто не отменял.
Anton
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 28 березня 2011, 00:45
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Anton »

Интересно хотя бы раз Белавиа поставит на Киев Ту-154М ?

Смотрю в регулярном расписании стоит Боинг-737, в Домодедово также 737 (написано :"в расписании возможны изменения " ),но если смотреть расписание именно день в день то на Москву уже ставят Ту-154, изменения в силе :grin:
Может как то и к нам в Жу заглянет :oops:
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення KaBum »

Anton писав:Интересно хотя бы раз Белавиа поставит на Киев Ту-154М ?

Смотрю в регулярном расписании стоит Боинг-737, в Домодедово также 737 (написано :"в расписании возможны изменения " ),но если смотреть расписание именно день в день то на Москву уже ставят Ту-154, изменения в силе :grin:
Может как то и к нам в Жу заглянет :oops:
В Жу на Ту-5? Цифрами не владею, но выглядит это сомнительно. А вот в Бо, бывало, залетал в недавнем прошлом. Видимо, замена 737.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення AlexK »

Они его через пару месяцев вообще выведут из эксплуатации.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Lo. »

Anton писав:Интересно хотя бы раз Белавиа поставит на Киев Ту-154М ?

Смотрю в регулярном расписании стоит Боинг-737, в Домодедово также 737 (написано :"в расписании возможны изменения " ),но если смотреть расписание именно день в день то на Москву уже ставят Ту-154, изменения в силе :grin:
Может как то и к нам в Жу заглянет :oops:
Только прочитал сообщение - через полминуты в Борисполе сел Ту-154. Примерно в 12:56. Ливрею не рассмотрел. Совпадение? ))))
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей