Трансаэро/Transaero (UN)

Відповісти
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

Судя по всему к 20-летию полетов в Киев они и подняли цены на это направление. :(
:arrow: Теперь меньше чем 1 813 ₴ за перелет Киев-Москва-Киев (вечер пятницы - утро понедельника) в тесной 700-ке не просят (при этом электронная регистрация на этом направлении не работает, прилет во Внуково, откуда аэроэкспрессы 1 раз в час). Летел за апрель-май вечерним пятничным рейсом во Внуково раза три - все три раза минут на 30-40 задержки, в итоге на 22:00 на аэроэкспресс во Внуково не успеваешь...

Спасибо, так называемой "лучшей" авиакомпании Восточной Европы за наше счастливое лето! :evil:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення Valdemar »

AlBad писав:Судя по всему к 20-летию полетов в Киев они и подняли цены на это направление. :(
:arrow: Теперь меньше чем 1 813 ₴ за перелет Киев-Москва-Киев (вечер пятницы - утро понедельника) в тесной 700-ке не просят (при этом электронная регистрация на этом направлении не работает, прилет во Внуково, откуда аэроэкспрессы 1 раз в час). Летел за апрель-май вечерним пятничным рейсом во Внуково раза три - все три раза минут на 30-40 задержки, в итоге на 22:00 на аэроэкспресс во Внуково не успеваешь...

Спасибо, так называемой "лучшей" авиакомпании Восточной Европы за наше счастливое лето! :evil:
А в чем теснота 700-ки?? Относительно он-лайн регистрации....не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно работает...
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

Valdemar писав: А в чем теснота 700-ки?? Относительно он-лайн регистрации....не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно работает...
Ширина между креслами 700-ки не идет ни в какое сравнение с 300-400-500-ками. Скотовоз... По другому назвать я 700-ку трансаэровскую не могу, уж извените. :evil:

Прекрасно работает на каком направлении? На направлении Москва-Киев и Киев-Москва регистрация то работает, но посадочный то не печатается и на е-мейл не отправляется, на последнем шаге появляется вежливое белое окошечко: "Для получения посадочного талона обратитесь на стойку регистрации..."
Нафига такая регистрация нужна если все равно идти на стойку перед вылетом за посадочным? А если пробка в Киеве перед Жулянами или в Москве перед Домиком/Внуково? Во Внуково утренний аэроэкспресс прибывает в 9:35 а вылет в 10:25, несколько раз только досмотр проходил и сразу же шел на посадку. Ни тебе в дьютик, ни в туалет, ни покурить не успеваешь. :stars: Выезжать не в 9:00 а в 8:00? А чтобы в 8:00 выехать с Киевского это во сколько надо встать и выйти из дома чтобы к 7:45 доехать до Киевского?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AQS »

AlBad писав:
Valdemar писав: А в чем теснота 700-ки?? Относительно он-лайн регистрации....не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно работает...
Ширина между креслами 700-ки не идет ни в какое сравнение с 300-400-500-ками. Скотовоз... По другому назвать я 700-ку трансаэровскую не могу, уж извените. :evil:
500-ки тоже не лучшие, летел ими дважды. Колени на ушах.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

AQS писав:
AlBad писав:
Valdemar писав: А в чем теснота 700-ки?? Относительно он-лайн регистрации....не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно работает...
Ширина между креслами 700-ки не идет ни в какое сравнение с 300-400-500-ками. Скотовоз... По другому назвать я 700-ку трансаэровскую не могу, уж извените. :evil:
500-ки тоже не лучшие, летел ими дважды. Колени на ушах.
Имел возможность за последние 1.5 года налетать 300-500-400-ками не одну сотню бонусных миль, причем и Трансаэро, и Ютейром, и МАУ.
Но когда весной в 700-ке впервые полетел Трансаэровской, понял что тут как раз Ваше сравнение и уместно... :evil:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення Valdemar »

AlBad писав:
Valdemar писав: А в чем теснота 700-ки?? Относительно он-лайн регистрации....не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно работает...
Ширина между креслами 700-ки не идет ни в какое сравнение с 300-400-500-ками. Скотовоз... По другому назвать я 700-ку трансаэровскую не могу, уж извените. :evil:

Прекрасно работает на каком направлении? На направлении Москва-Киев и Киев-Москва регистрация то работает, но посадочный то не печатается и на е-мейл не отправляется, на последнем шаге появляется вежливое белое окошечко: "Для получения посадочного талона обратитесь на стойку регистрации..."
Нафига такая регистрация нужна если все равно идти на стойку перед вылетом за посадочным? А если пробка в Киеве перед Жулянами или в Москве перед Домиком/Внуково? Во Внуково утренний аэроэкспресс прибывает в 9:35 а вылет в 10:25, несколько раз только досмотр проходил и сразу же шел на посадку. Ни тебе в дьютик, ни в туалет, ни покурить не успеваешь. :stars: Выезжать не в 9:00 а в 8:00? А чтобы в 8:00 выехать с Киевского это во сколько надо встать и выйти из дома чтобы к 7:45 доехать до Киевского?
Раньше обычно стоял мужик перед стойками регистрации и проверял документы, у меня всегда получалось распечатать, но мне вместо распечатки выдавали свисспортовский посадочный...
Мужик уходил где-то за 20 минут до вылета...
Я один раз за 40 минут до вылета был последним пассажиром, он собрал манатки и ушел... У него в руках еще полный список пассажиров...
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

Valdemar писав: Раньше обычно стоял мужик перед стойками регистрации и проверял документы, у меня всегда получалось распечатать, но мне вместо распечатки выдавали свисспортовский посадочный...
Мужик уходил где-то за 20 минут до вылета...
Я один раз за 40 минут до вылета был последним пассажиром, он собрал манатки и ушел... У него в руках еще полный список пассажиров...
Он и сейчас стоит, но спокойнее с распечатанным посадочным на руках, особенно если кто то вот так соберет манатки и уйдет... А у тебя еще будет 40-30 минут до вылета и пройти квест "доберись до выхода на посадку" ты вполне успеваешь. А без посадочного ты даже первый уровень не пройдешь... :nose:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення Valdemar »

AlBad писав:
Valdemar писав: Раньше обычно стоял мужик перед стойками регистрации и проверял документы, у меня всегда получалось распечатать, но мне вместо распечатки выдавали свисспортовский посадочный...
Мужик уходил где-то за 20 минут до вылета...
Я один раз за 40 минут до вылета был последним пассажиром, он собрал манатки и ушел... У него в руках еще полный список пассажиров...
Он и сейчас стоит, но спокойнее с распечатанным посадочным на руках, особенно если кто то вот так соберет манатки и уйдет... А у тебя еще будет 40-30 минут до вылета и пройти квест "доберись до выхода на посадку" ты вполне успеваешь. А без посадочного ты даже первый уровень не пройдешь... :nose:
Пока весь список пассажиров не прийдет на регистрацию или не на станет время посадки, он никуда не валил раньше...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення XII »

AlBad писав:
Valdemar писав: Во Внуково утренний аэроэкспресс прибывает в 9:35 а вылет в 10:25, несколько раз только досмотр проходил и сразу же шел на посадку. Ни тебе в дьютик, ни в туалет, ни покурить не успеваешь. :stars: Выезжать не в 9:00 а в 8:00? А чтобы в 8:00 выехать с Киевского это во сколько надо встать и выйти из дома чтобы к 7:45 доехать до Киевского?
Встать надо на час раньше, чем если бы Вы ехали на 9-часовом экспрессе. Потом, согласен, аэроэкспресс один раз в час хуже, чем 2 раза в час, но до Внуково можно прекрасно добраться на маршрутке от Юго-Западной, утром без всяких пробок.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

XII писав:
AlBad писав:
Valdemar писав: Во Внуково утренний аэроэкспресс прибывает в 9:35 а вылет в 10:25, несколько раз только досмотр проходил и сразу же шел на посадку. Ни тебе в дьютик, ни в туалет, ни покурить не успеваешь. :stars: Выезжать не в 9:00 а в 8:00? А чтобы в 8:00 выехать с Киевского это во сколько надо встать и выйти из дома чтобы к 7:45 доехать до Киевского?
Встать надо на час раньше, чем если бы Вы ехали на 9-часовом экспрессе. Потом, согласен, аэроэкспресс один раз в час хуже, чем 2 раза в час, но до Внуково можно прекрасно добраться на маршрутке от Юго-Западной, утром без всяких пробок.
Дело не только в том, чтобы встать на 1 час раньше (хотя и это не совсем лично мне нравится). А в том, что кроме задачи попасть в аэропорт утром иногда стоят и другие задачи, например, дети (садики/школы), и в 7 утра их там (в садиках/школах) никто не ждет, а даже если и ждет - это надо в 6 их попытаться поднять со всеми вытекающими....

Маршрутка - очень рискованно. Пользуюсь только когда прилетаешь во Внуково и едешь домой без риска не успеть. В общем Домодедово, как ни крути сейчас удобнее Внуково, да и рейсы МАУ в Домик дешевле на 100-200 грн чем у Трансаэро (не говоря уже о демпингующих Уральских, у которых ценник на перелет МАУвскими рейсами сейчас ниже на все 400-500 грн), так что в честь 20-летия они хорошо и цены подняли, и 700-ки пустили... В лучших традициях, что называется. :patsak:
OmIgor
Airbus A319
Повідомлень: 272
З нами з: 13 липня 2009, 23:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення OmIgor »

AlBad писав:
Valdemar писав: Прекрасно работает на каком направлении? На направлении Москва-Киев и Киев-Москва регистрация то работает, но посадочный то не печатается и на е-мейл не отправляется, на последнем шаге появляется вежливое белое окошечко: "Для получения посадочного талона обратитесь на стойку регистрации..."
Примерно с ноября или декабря 2012 у них такая фигня, по крайней мере на киевском направлении появилась. Причём вменяемого ответа с чем это связаено по их контактному телефону так я и не добился, говорили, что типа связано с совпадением имён-фамилий при регистрации. А пока приходилось за посадочным идти на стойку регистрации в Москве или к упомянутому мужику в Киеве.
Ну а Внуково не люблю не столько из-за экспресса раз в час (там действительно маршруткой можно добираться относительно беспроблемно), столько из-за того, что там гораздо чаще чем в других московских аэропортах приходилось от получаса до двух часов торчать в очереди на вылет вечером.
И насчёт их 700-х согласен, шаг кресел не замерял, но по виду близко к WizzAir.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

OmIgor писав: Примерно с ноября или декабря 2012 у них такая фигня, по крайней мере на киевском направлении появилась. Причём вменяемого ответа с чем это связаено по их контактному телефону так я и не добился, говорили, что типа связано с совпадением имён-фамилий при регистрации. А пока приходилось за посадочным идти на стойку регистрации в Москве или к упомянутому мужику в Киеве.
Ну а Внуково не люблю не столько из-за экспресса раз в час (там действительно маршруткой можно добираться относительно беспроблемно), столько из-за того, что там гораздо чаще чем в других московских аэропортах приходилось от получаса до двух часов торчать в очереди на вылет вечером.
И насчёт их 700-х согласен, шаг кресел не замерял, но по виду близко к WizzAir.
C августа по октябрь 2012 такого не было точно.
По причинам - мне втирали что какое то появилось указание миграционной службы Украины в сторону российских авиакомпаний проверять дополнительно паспорта при регистрации пассажиров на рейсы в Украину. При этом украинские МАУ совершенно без проблем печатают посадочные.

ps: кстати, получить посадочный в pdf после регистрации у Трансаэро таки есть способ, мне однажды его служба поддержки Трансаэро по-секрету рассказала :)
в личку могу развернуть, если интересно и актуально :secret:

Я однажды этого "мужика" удивил на стойке регистрации в Жулянах (но он мне все равно впарил нормальный посадочный), а потом однажды ради эксперимента пошел с распечатанным на А4 не заворачивая на стойку регистрации (благо время было еще вернуться если вдруг не пустили бы) - удивление некоторых сотрудников Жулян читалось невооруженным глазом, но пропускали без проблем, пограничник проштамповал этот посадочный, правда уже при посадке в самолет "мужик" вместе с барышней тоже немало удивились и мне таки впарили нормальный посадочный снова оторвав себе ессно тут же корешок. 8-)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення XII »

Не пойму, чем рискована маршрутка утром во Внуково.
Домодедово я сильно не люблю из-за абсолютной перегруженности и серьезной вероятности проторчать нга паспортном контроле (особенно на вылет) неограниченное количество времени.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlBad »

XII писав:Не пойму, чем рискована маршрутка утром во Внуково.
Домодедово я сильно не люблю из-за абсолютной перегруженности и серьезной вероятности проторчать нга паспортном контроле (особенно на вылет) неограниченное количество времени.
Никому потом не предъявишь, если опоздаешь :)

По Домодедово и паспортному контролю - утром никаких проблем на вылет не было. Больше 2-3 человек с сентября там ни разу не стоял в очереди, в отличие от прилета.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення XII »

Да не опоздаете, нет пробок утром во Внуково :) Ну да ладно, тут каждому свое. Лично я в одинаковой степени люблю Внуково и Шереметьево, и сильно недолюбливаю Домодедово.
OmIgor
Airbus A319
Повідомлень: 272
З нами з: 13 липня 2009, 23:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення OmIgor »

AlBad писав: По причинам - мне втирали что какое то появилось указание миграционной службы Украины в сторону российских авиакомпаний проверять дополнительно паспорта при регистрации пассажиров на рейсы в Украину. При этом украинские МАУ совершенно без проблем печатают посадочные.
Та у них я варианта три объяснений слышал :( МАУ пропускает без проблем с бумажным посадочным, Аэрфлот вроде как тоже, хотя с ними давненько не летал.
AlBad писав: ps: кстати, получить посадочный в pdf после регистрации у Трансаэро таки есть способ, мне однажды его служба поддержки Трансаэро по-секрету рассказала :)
в личку могу развернуть, если интересно и актуально :secret:
Буду признателен! В Киеве ещё не так актуально, мужик долго не задерживает обычно, а вот в Москве бывают и очереди на регистрации. Может в Москве попробую пройти с бумажным :)

Кстати, в Домодедво на вылет я за последние пол года в очередь больше 4-5 человек и в вечернее время не попадал. Единственный странный день был - 29 ноября. Столько народа я в Домодедово даже перед новогодними праздниками не видел :? На прилёт - как повезёт. Иногда никого, кроме нашего рейса, иногда толпа. А во Внуково, на вылет, в новом терминале месяц назад простоял 25 минут - работало 4 окошка и в каждое человек по 20 в очереди. Так что прав XII - каждому своё. Я примерно одинаково неплохо отношусь к Домодедово и Шереметьево, и не очень люблю Внуково :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlexK »

В Жулянах уже два борта Трансаэро ночует? Утром, смотрю, у них уже два рейса: один в ДМД, другой во Внуково.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення Valdemar »

AlexK писав:В Жулянах уже два борта Трансаэро ночует? Утром, смотрю, у них уже два рейса: один в ДМД, другой во Внуково.
это только по вторникам и субботам
OmIgor
Airbus A319
Повідомлень: 272
З нами з: 13 липня 2009, 23:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення OmIgor »

Они теперь не всегда ночуют, как я понял! У них теперь рейсы по кругу, например Москва-Киев-Екатеринбург-Москва. А у другого наоборот Москва-Екатеринбург-Киев-Москва.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Трансаэро/Transaero (UN)

Повідомлення AlexK »

Они второй телетрап к терминалу ещё не попросили прикрутить? )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], Google [Bot] і 109 гостей