EL AL / UP (LY)

Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення de-bugger »

Iriskin писав:
de-bugger писав: Друзья столкнулись с точно такой же проблемой неделю назад - в итоге оплатили картой через коллцентр.
на израильский номер звонили?
вроде да, но уточню когда они в онлайне будут - они сейчас собcтвенно в Израиле.
Iriskin
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 13 травня 2014, 16:38
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Iriskin »

они берут за это сервисный сбор, просто даже сам факт интересно, почему на самом сайте авиакомпании не получается оплатить багаж
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення de-bugger »

de-bugger писав:
Iriskin писав:
de-bugger писав: Друзья столкнулись с точно такой же проблемой неделю назад - в итоге оплатили картой через коллцентр.
на израильский номер звонили?
вроде да, но уточню когда они в онлайне будут - они сейчас собcтвенно в Израиле.
уточнил, они звонили по номеру телефона, который указан на сайте - Израиль.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Mr. D »

Знакомый пассажир рассказал, что его место в самолёте UP было 56A.

Зачем такая нумерация? Или UP эксплуатирует B-747?
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення krock »

В эль але тоже самое. Эконом начинается чуть ли не с 40го ряда в 737-800.
Борты то эль аля, нумерацию логично не менять.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Rainbow »

Mr. D писав:Знакомый пассажир рассказал, что его место в самолёте UP было 56A.
Сам на таке попадав. Писав у відгуках. Причому про UP тоді ніхто не знав, коли впеврше таке побачив.
Mr. D писав:Зачем такая нумерация?
Изя, это ты? :fishnew:
Гість

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Гість »

Очень неудобный процесс покупки (а/к UP):

1. Сам сайт очень кривой, некоторые поля вылезают за пределы блоков. Хер с ним. Письма сверстаны уеб....но.
2. Купил, оплатил.
3. Пора регистрироваться (менее 24-х часов до вылета)
4. Захожу в управление заказом.
4.1 Возле своего имени вижу кнопку Online Checkin, возле жены - нет кнопки. :facepalm:
4.2. Жму - в регистрации только я. Ок. Получаю место 32C
5. Возле имени жены кнопка так и не появилась.
6. В итоге через основной сайт есть ссылка на онлайн регистрацию, там надо уже вбивать не номер бронирования, а номер билета, регистрирую жену. Она получает место 30H. :bash:

Лезу "типа выбрать себе место за отдельную плату", чтобы посмотреть. Половина салона пустует (не выбраны/не зарегились), куча парных мест.

p.s. На сайте в справочной инфе написано, что стараются дать соседние места если пассажиры в одном бронировании.
Alyuga
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 06 травня 2015, 08:45
Контактна інформація:

EL AL / UP (LY)

Повідомлення Alyuga »

Привет! :)

Кому-нибудь доводилось сталкиваться с проблемой размера сумок? И в Киеве, и в Тель-Авиве...

С появлением этого сайта спокойно дожить до самолета не получается. Все время думаю, что обязательно за что-нибудь зацепят, судя по угрояющим правилам, описанным на сайте.

Я не летала уже более полутора лет и не знаю... может появились эти згадочние установки для проверки размера багажа, которых я до сих пор не видела?

Буду благодарна за ответы!
Гість

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Гість »

UP (дочка EL AL, которая летает из Киева)

Никто размеры не проверяет, только содержимое. У меня был обычный рюкзак, набитый вещами на неделю, у жены сумка на плечо (для вещей, но не туристическая), тоже набитая.
Гість

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Гість »

^^ Естественно, если Вы будете идти с вещами, похожими больше на багаж, могут быть проблемы. А, например, рюкзак - обычная ручная кладь.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення krock »

Размер особо не проверяют, по крайней мере, я не видел такого, но может быть явный оверсайз типа 70*50*40 см и не пропустят :)
А вот взвешивали ручную кладь в Киеве почти у всех, лимит 8 кг, и если был заметный перевес - вежливо просили перепаковать, понести ноутбук в руках и т.п.
В Тель Авиве на вес ручной клади обращали куда меньше внимания, но сейчас поменяли терминал, возможно, теперь тоже взвешивают.
P.S. Рамка визуально с хорошим запасом по всем измерениям от разрешенного размера.
yamaxim
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 06 лютого 2013, 17:18
Звідки: Donetsk/Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення yamaxim »

Мой опыт:
22.04.2015 KBP-TLV только с ручной кладью. Ничего не взвешивали (может из-за того, что онлайн регистрация, и я не был у стоек регистрации, а только у стоек собеседования). Израильтяне прошмонали вещи, потом стандартная процедура авиабезопасности, на которой пофиг какого размера багаж и вес (это не их забота).

30.04.2015 TLV-KBP только с ручной кладью. Сразу иду на авиабезопасность. Там задают пару вопросов и на контроль. На рюкзак даже никакой бирки не повесили и не ковырялись в нем (ковыряются только в багаже, который сдаешь). От входа в аэропорт до чистой зоны заняло 10 минут (сам удивился, т.к. пугали, что надо пораньше приезжать, т.к. долго проверяют). Пришлось 3 часа гулять по терминалу.

p.s. Вылет а/к UP из терминала D Бен-Гуриона (там EL AL базируется)
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Lo. »

Не совсем по теме, не хочу создавать новую.
Краем уха слыхал, что в прошлом или позапрошлом году какая-то из компаний, которые возили хасидов, продавали билеты по сносным ценам в Тель-Авив на те рейсы, когда они летели, соответственно, порожняком. Может, кто в теме - как можно прозондировать этот вопрос. У меня как раз на осень намечается поездка
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення DIMMka »

Lo. писав:Не совсем по теме, не хочу создавать новую.
Краем уха слыхал, что в прошлом или позапрошлом году какая-то из компаний, которые возили хасидов, продавали билеты по сносным ценам в Тель-Авив на те рейсы, когда они летели, соответственно, порожняком. Может, кто в теме - как можно прозондировать этот вопрос. У меня как раз на осень намечается поездка
В Виннице этим занималось турагенство и Хессед. Если интересно, я могу уточнить, что на этот год. Но там цена была выше нынешней цены МАУ на Винница - Тель-Авив.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Bestfriend »

Как раз на период нашествия хасидов, были хорошие акции от всех а/к. Порожняком летать не очень хотелось.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення DIMMka »

Bestfriend писав:Как раз на период нашествия хасидов, были хорошие акции от всех а/к. Порожняком летать не очень хотелось.
8.09-14.09 МАУ 4300 UAH RT VIN-TLV
в прошлом году в период нашествия цены были 200-230
речь про Винницу, может Киев был и выгодно
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Lo. »

DIMMka писав: В Виннице этим занималось турагенство и Хессед. Если интересно, я могу уточнить, что на этот год. Но там цена была выше нынешней цены МАУ на Винница - Тель-Авив.
Если можно - уточните, плз. Может, известны даты или период паломничества в 2016
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Lo. »

Bestfriend писав:Как раз на период нашествия хасидов, были хорошие акции от всех а/к. Порожняком летать не очень хотелось.
Почему-то в памяти отложились рейсы ЭльАль и Аркии. Наверное, летали и мау, и роза и другие. Хочу понять, кого в этом году отслеживать )
Или конкретика появится намного ближе к сентябрю?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення DIMMka »

Lo. писав:
Bestfriend писав:Как раз на период нашествия хасидов, были хорошие акции от всех а/к. Порожняком летать не очень хотелось.
Почему-то в памяти отложились рейсы ЭльАль и Аркии. Наверное, летали и мау, и роза и другие. Хочу понять, кого в этом году отслеживать )
Или конкретика появится намного ближе к сентябрю?
В этом году Рош а-Шана приходится на начало октября, я на днях уточню, что планируется по Виннице. В прошлом году от нас летали МАУ, Роза и Яан.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: EL AL / UP (LY)

Повідомлення Olek »

El Al отказывается от лоу-кост концепции UP. C октября 2018 года на всех рейсах в Европу будет применяться концепция эконом-класса, которую использует Lufthansa, KLM, Alitalia, LOT. + Новые слоны и Wi-Fi.

https://www.avianews.com/ukraine/2018/0 ... cept.shtml

Зображення
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей