Yan Air (YE/ANR)

floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення floMaster_ »

UR-YAD
хорошее имя ))
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Valdemar »

floMaster_ писав:UR-YAD
хорошее имя ))
Airbus A320 -211 726 UR-YAD Yan Air delivery 21-22aug13 GYR-YYR-OSR-KBP in full cs ex N281LF

Кстати, уже в борисполе.... Как-то странно.... Ведь, изначально планировали базироваться в Жулянах...
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення floMaster_ »

лучшая украинская ливрея (IMHO)
Гість

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Гість »

floMaster_ писав:лучшая украинская ливрея (IMHO)
А мне розочкины ливреи на Эмбраерах нравились.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Sentry »

Пора бы уже анонсировать рейсы, запускать рекламу и продажу... А то или будут в начале совсем пустыми летать, или борты 2 месяца еще стоять будут.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення AlexK »

floMaster_ писав:лучшая украинская ливрея (IMHO)
Чем она лучшая и чем она украинская? Если не знать, что компания украинская (а украинская ли?), то можно спокойно подумать, что киргизская, туркменская, турецкая, ливанская, алжирская - какая угодно, но с восточными мотивами.
Аватар користувача
bohdan
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 20 березня 2013, 10:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення bohdan »

А мені ліврея теж подобається. І ніяких східних мотивів я не бачу. Добре підібрано кольорову гаму. Жовтий колір - це колір свободи, незалежності, перспективи. Фіолетовий - нетривіальність, неординарність, креативність. Залишилось лише це виправдати своєю діяльністю.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення floMaster_ »

просто выполнена очень качественно. Или в ливрее должен быть обязательно национальный мотив? Я считаю, что это не так (разве что у национального оператора, да и то..).
Про старую ливрею Розы - полностью согласен, но её ведь с нами уже нет..
А так: МАУ - на троечку, Днепроавиа, Донбасаеро, Розаветров - уж очень на любителя (Донбасаеро мне более-менее нравится, но не с любого ракурса, да и то - только цвета, но не общий стиль), Ониксы - грусть, Моторсич - тоска, Юты с красными хвостами - лучше бы просто белые летали, Хорс и Аваитранс - без комментариев, Харьковски Авиалинии - содрали, средненько, другие - слишком малочислены, чтобы считаться
Пассажир

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Пассажир »

где-то я такое видел :)

Зображення
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення floMaster_ »

нет слов..
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Igoresha »

Пассажир писав:где-то я такое видел :)

Зображення
Ну а чё, после Монархов будет круто брать в лизинг - перекрашивать почти не надо :grin:
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення SammoLove »

Только хотел хотел написать, что явно иностранные дизайнеры сделали, а теперь вижу, что возможно обошлось и без них. Для экономии
Вот будет у неё теперь слава авиакомпанни плагиатора. Название спёрли у ryanair, а ливрею у Monarch Airlines. Интересно, какие ещё идеи они "позаимствовали" и не стыдно ли им?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення XII »

не точная копия :)
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення SammoLove »

Плагиат это и есть неточная копия
Гість

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Гість »

SammoLove писав:Только хотел хотел написать, что явно иностранные дизайнеры сделали, а теперь вижу, что возможно обошлось и без них. Для экономии
Вот будет у неё теперь слава авиакомпанни плагиатора. Название спёрли у ryanair, а ливрею у Monarch Airlines. Интересно, какие ещё идеи они "позаимствовали" и не стыдно ли им?
Вопрос о плагиате спорный и очень оценочный. Вариантов компоновки ливреии не так уж много, особенно если это не психоделический сюрреализм типа Днироавиа и ко. Как по мне, переработка достаточная, чтобы считаться отдельным продуктом. Можно спорить... в суде. Попробуете?

К примеру, в литературе уже давно вывели 7 типичных сюжетов, за рамки которых сложно вылезти. Так что все нынче написанное - плагиат.

С названием таже фигня. Да, очень похоже на Раяна, но... в нашем языке Ян - это отдельное имя, что в корне меняет ситуацию. По такой логике - Дримлайнер тоже плагиатор АНовской "Мрії", не так ли?

Думаю, не стоит излишне передергивать.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення SammoLove »

Абсолютно не согласен. Даже цвета те же. Вариантов графики в отличии от сюжетов - бесконечность.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення XII »

SammonLove, понятно, чьи ливрея взята за основу, обыватели считают это плагиатом и по сути правы. Но де-юре доказать в суде нарушение авторских прав будет сложно, как юрист говорю.
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення UR-SAN »

AlexK писав:
floMaster_ писав:лучшая украинская ливрея (IMHO)
Чем она лучшая и чем она украинская? Если не знать, что компания украинская (а украинская ли?), то можно спокойно подумать, что киргизская, туркменская, турецкая, ливанская, алжирская - какая угодно, но с восточными мотивами.
Странная логика... Обязательно должны быть жовто-блакитные цвета?!
У Лота и С7 не польская и российская ливрея, а финская и не понятно вообще какая? :alen: А то ведь никто не понимает откуда компания...
Гість

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Гість »

XII писав:SammonLove, понятно, чьи ливрея взята за основу, обыватели считают это плагиатом и по сути правы. Но де-юре доказать в суде нарушение авторских прав будет сложно, как юрист говорю.
Как юрист по первому образованию подтверждаю :) И добавлю, если бы суды не занимали такую позицию, то такой недетсвкий троллинг пошел бы, что только и дело, что с друг другом судились бы и денег требовали. МАУ тоже у Люфтов заплагиатила?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 127 гостей