Yan Air (YE/ANR)

авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

oleg6363 писав: тоже летал на этом АНе, заменили АТРку ЮТы из Одессы --- кошмар, ремень у меня оторвался при попытке пристегнуться (!!!), воняло селедкой, летали мухи, голова гудела всю ночь после полета...
Вы знаете. не корректно сравнивать какой-то один "ушатанный" Ан-24 с саабом ЯНА, просто в том-же АРП410 летал борт 47297 с доп. противошумкой и комфортабельным салоном, который был не хуже сааба точно.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Tavrid »

авионик писав:а вообще, господа, плохая тенденция какая-то на рейсах Киев-Симфер наблюдается, и АРП410 и ОНИКС канули уже в ныбытьё...рейс что-ли такой не фартовый?))))
Вы еще авиакомпанию "КРЫМ" забыли упомянуть.
По поводу Сааб-340, очень выгодный самолет для накатывания региональных маршрутов, очень низкая себестоимость, а там можно будет и что-нибудь современное поставить.
Востаннє редагувалось 31 грудня 2013, 16:48 користувачем Tavrid, всього редагувалось 1 раз.
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

Tavrid писав:
авионик писав:а вообще, господа, плохая тенденция какая-то на рейсах Киев-Симфер наблюдается, и АРП410 и ОНИКС канули уже в ныбытьё...рейс что-ли такой не фартовый?))))
Вы еще авиакомпанию "КРЫМ" забыли упомянуть.
ах да, ах да...помню их ливрею даже...давно дело было...
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення UR-SAN »

авионик писав:
oleg6363 писав: тоже летал на этом АНе, заменили АТРку ЮТы из Одессы --- кошмар, ремень у меня оторвался при попытке пристегнуться (!!!), воняло селедкой, летали мухи, голова гудела всю ночь после полета...
Вы знаете. не корректно сравнивать какой-то один "ушатанный" Ан-24 с саабом ЯНА, просто в том-же АРП410 летал борт 47297 с доп. противошумкой и комфортабельным салоном, который был не хуже сааба точно.
Так СААБы тоже не с завода, что МРКашные, что у Южных. Сравните шум их движков с АНом - две большие разницы. А доп.навороты - это не честно, речь про стандартные борта, а то ведь выйдет, что Тушки Меридиана круче любого Аэрбаса...
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

UR-SAN писав: Так СААБы тоже не с завода, что МРКашные, что у Южных. Сравните шум их движков с АНом - две большие разницы. А доп.навороты - это не честно, речь про стандартные борта, а то ведь выйдет, что Тушки Меридиана круче любого Аэрбаса...
тушка круче любого чахлика арабасного будет!)))) не говоря уже про меридиановские или громовские))) это ваще космические корабли. я когда про 47297 писал имел в виду не салон вип какой-то, а вариант ухоженного самолёта какой и из ан-24 можно было слепить при заводском уходе.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Glotych »

в 47297 мониторы стояли выдвигающиеся?
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

Glotych писав:в 47297 мониторы стояли выдвигающиеся?
ага, и сидушки американские, и илюминаторы аля боинг.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Glotych »

авионик писав:
Glotych писав:в 47297 мониторы стояли выдвигающиеся?
ага, и сидушки американские, и илюминаторы аля боинг.
Почему спрашиваю, потому что в 2003 летел на Ан-24 ARP410, там были такие мониторы. 100% загрузка и вино наливали :)
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Фахівець »

авионик писав:Периодичность данного чека вам скажет МР, ищите если очень надо.
Ну действительно, Вам всем надо-Вы и ищите. Компании без году неделя и если этот чек должен проводится раз в месяц, тогда должны наказать невиновных и поощрить не участвующих. А если раз в год-тогда вопрос к Вам. Мне почему-то кажется, что в процессе приемки самолет проверяют хорошо.
авионик писав: А в таких компашках на два самолёта всегда так, когда один человек и техник и инженер и инженер ОТК и ещё и уборщица в техдомике небось, или вы будете спорить что в этой компашке и свой отдельный отдел ОТК и ещё куча инженеров смены и бригадиры смены и система качества на высочайшем уровне?
Спорить с Вами я не буду, не знаю, но если у Вас есть данные, что в авиакомпании имеют место нарушения подготовки самолетов к полетам (т.е. есть угроза безопасности полетов) а Вы не информируете надзорные органы-то Вы преступник, а если наговариваете на людей-...как это помягче сказать :alen:
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

что же вы за "фахивец" такой что всё и слышно от вас "Мне кажется", " не знаю" и тому подобное. Вы или очень наивный человек или вчера родились на свет, "нарушения подготовки самолетов к полетам" присутствуют во всех авиакомпаниях мира вопрос только в том насколько они серьёзны, в правительственном авиаполку может только нет, самолёты не вылетали бы если бы все всё делали как в бумажке написано, так что как-то так, но в таким компашках повторюсь, как правило, дела более критичны в этом вопросе, чем скажем в крупных а/к знаю потому что через всё это уже прошёл, лично я в ЯНЕ не работаю и мне как-то накакать что происходит у них с подготовкой к вылету и безопасностью полётов, а вот вы полегче с обвинениями на поворотах.
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Фахівець »

Не ассоциируйте ник на форуме с реальной жизнью, надеюсь, в своем деле я фахівець, а то так Вы людей начнете обвинять, что они не самолеты, не смотря на соответствующий ник.
Вы заявили, что авиакомпания не выполнила ТО, я попросил привести периодичность, а Вы продолжаете уходить от ответа и рассказывать про "компашки". Любая российская авиакомпания, по сравнению с нашими может считаться крупной, но безопасности ей это не добавляет.
Если обвиняете в чем-то авиакомпанию, публично, перед потенциальными пассажирами, делайте это со ссылками на документы или не делайте совсем.
Когда люди говорят, что им не нравится авиакомпания, самолеты, обслуживание, питание, цена билетов-это субъективно, поэтому имеет право на жизнь. А когда говорят о возрасте самолетов "Аэросвита", "МАУ", не зная, какой он в среднем по больнице-это уже некрасиво и по этому поводу сломано немало копий.
P.S. И давайте, все таки, вернемся к обсуждению авиакомпании, а споры о регламентах и чуда Ан-24 можно вынести в отдельную ветку(и).
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Glotych »

Симферополь (аннексирован Россией) уже закончился? На ближайшие дни рейсов не видать. При этом UR-YAC сегодня видел стоящим в SIP (аннексирован Россией).
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

Фахівець писав:Не ассоциируйте ник на форуме с реальной жизнью, надеюсь, в своем деле я фахівець, а то так Вы людей начнете обвинять, что они не самолеты, не смотря на соответствующий ник.
Вы заявили, что авиакомпания не выполнила ТО, я попросил привести периодичность, а Вы продолжаете уходить от ответа и рассказывать про "компашки". Любая российская авиакомпания, по сравнению с нашими может считаться крупной, но безопасности ей это не добавляет.
значит в вопросах ТО и технического состояния не "фахивец" все-таки, что не мешает умничать на авиафоруме, где техническое состояние привело к инциденту, где не техническое вот оно значит как... :bayan:
по поводу периодичности проверки обогрева стёкол то в который раз повторюсь, что это знает программа обслуживания конкретного самолёта, но в нормальных компания и на нормальных самолётах такие проверки выполняют как правило в период ОЗН с сентября по ноябрь, что в принципе логично. И поскольку у ЯНА самолёты с августа летают проверить могли бы.
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Фахівець »

авионик писав: по поводу периодичности проверки обогрева стёкол то в который раз повторюсь, что это знает программа обслуживания конкретного самолёта, но в нормальных компания и на нормальных самолётах такие проверки выполняют как правило в период ОЗН с сентября по ноябрь, что в принципе логично. И поскольку у ЯНА самолёты с августа летают проверить могли бы.
Жесть. Как правило, знает программа- и это говорит специалист УЗКОЙ специализации, оперируя периодом ОЗН, который обвинил работников в невыполнении своих обязанностей, повлекших за собой инциндент. Проверить, МОГЛИ БЫ. Так могли бы или были ОБЯЗАНЫ? Или должны были проверить через несколько месяцев?
Действительно, умничать легко. Боюсь, что Ваши критерии нормальности компании не разделяют пассажиры.
У компании хватает проблем и без Ваших комментариев. Начинать регулярку в зиму- тот еще подвиг,особенно, на маленьком самолете, на маршруте, где еще недавно пасся "Визз". Это дает хоть небольшую надежду, что МАУ не сможет задрать цены воспользовавшись ситуацией.
авионик

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення авионик »

рассмешил, "фахивец", оказывается ЯН летает и это ПОДВИГ!)))))))) и писать надо исключительно хвалебные отзывы на форуме, чтобы пассажиры не пугались, а то у компашки и так "проблем хватает". Вы мил человек сразу видно или пашете в ЯНЕ или особа приближённая...дак не позорились бы постами своими лучше.
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Фахівець »

Да, случай сложный, запущенный. Чем меньше в стране авиакомпаний тем дороже билеты и тем сложнее Вам же найти работу.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Valdemar »

Кстати, а цены немного упали)))
Еще б утренний из Киева добавили б......
Вкладення
image.jpg
Вячеслав

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Вячеслав »

Летел пару дней назад IEV - SIP (аннексирован Россией). Все было отлично, даже гуляш подавали :-). Начало хорошее, дальше посмотрим!
wasistdas
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 08 вересня 2013, 09:25
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення wasistdas »

Летать нужно правишльно: из Киева В Симферополь (аннексирован Россией) на А-340 через северный полюс.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Rainbow »

Вячеслав писав:Летел пару дней назад IEV - SIP (аннексирован Россией). Все было отлично, даже гуляш подавали :-). Начало хорошее, дальше посмотрим!
2 години на 25річному відрі - Вас випадково ЯЕ не найняв в рекламний відділ?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 13 гостей