Yan Air (YE/ANR)

tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

immie писав: 11 липня 2021, 17:34
tu144 писав: 11 липня 2021, 17:30 Такого рода информация заранее передается по пограничным каналам...
не знаю як в Батумі, а у прикордонників в "Борисполі" є список усіх пасажирів заздалегідь.
Мы не поняли друг друга... инфо о депортируемых пассажирах передается между пограничными службами двух государств - наши имеют список и передают информацию в Грузию (или в любую другую страну перед вылетом)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення alex.s »

tu144 писав: 11 липня 2021, 17:30 Такого рода информация заранее передается по пограничным каналам...
О том, что он съел паспорт и его будут запихивать в Грузию без документов?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

Нет конечно, о том что его собираются депортировать...
О том, что он сьест свой паспорт, думаю, не догадывался никто)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення alex.s »

tu144 писав: 11 липня 2021, 18:41 Нет конечно, о том что его собираются депортировать...
О том, что он сьест свой паспорт, думаю, не догадывался никто)
На как же вот это:
"але в такому разі грузинська прикордонна служба повідомила, що жоден пасажир з літака не вийде і літак полетить назад до Борисполя"?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

Вы меня запутали... мне кажется, ситуация складывалась так, что когда человек сьел свой паспорт (кстати, интересно было бы посмотреть на это) - наши пограничники передали этот факт в Грузию и те, в свою очередь, отказались принимать лицо без документов...
Но это лишь догадки - как было на самом деле, знают только те кто был на смене в тот день.
Inguri

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Inguri »

Наскільки знаю, при депортації та інших подібних процедурах паспорт знаходиться у командира літака.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

В самолете возможно, в транзитной зоне аэропорта нет...
Inguri

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Inguri »

В транзитній носить НЕ депортований. Чи поліція, чи міграційна служба.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

Естественно не депортированный... но и не КВС
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення katso »

tu144 писав: 11 липня 2021, 17:11 Нет, просто авторитет сьел свой паспорт... видимо, у нас ему жилось лучше))
Зачем так жестко? Паспорт рвут на мелкие кусочки и спускают в туалет еще в воздухе. Потом какое-то время тусят в аэропорту еще до погран стоек, ждут пока самолет улетит. Потом сдаются властям, при это не говоря откуда прилетел. Оказываются в тюрьме, но на территории ЕС (обычно эта тема про ЕС). Если будет паспорт - вышлют в страну чей ты гражданин, нет паспорта -не куда высылать, через какое-то время из тюрьмы выпустят, схема стара как мир... Но в этом случае, видимо, что-то пошло не так...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення alex.s »

katso писав: 12 липня 2021, 14:02
tu144 писав: 11 липня 2021, 17:11 Нет, просто авторитет сьел свой паспорт... видимо, у нас ему жилось лучше))
Зачем так жестко? Паспорт рвут на мелкие кусочки и спускают в туалет еще в воздухе. Потом какое-то время тусят в аэропорту еще до погран стоек, ждут пока самолет улетит. Потом сдаются властям, при это не говоря откуда прилетел. Оказываются в тюрьме, но на территории ЕС (обычно эта тема про ЕС). Если будет паспорт - вышлют в страну чей ты гражданин, нет паспорта -не куда высылать, через какое-то время из тюрьмы выпустят, схема стара как мир... Но в этом случае, видимо, что-то пошло не так...
Это если паспорт у вас на руках и вы хотите остаться в стране прилета.
Тут же совсем другая ситуация.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення ABC »

katso писав: 12 липня 2021, 14:02
tu144 писав: 11 липня 2021, 17:11 Нет, просто авторитет сьел свой паспорт... видимо, у нас ему жилось лучше))
Зачем так жестко? Паспорт рвут на мелкие кусочки и спускают в туалет еще в воздухе. Потом какое-то время тусят в аэропорту еще до погран стоек, ждут пока самолет улетит. Потом сдаются властям, при это не говоря откуда прилетел. Оказываются в тюрьме, но на территории ЕС (обычно эта тема про ЕС). Если будет паспорт - вышлют в страну чей ты гражданин, нет паспорта -не куда высылать, через какое-то время из тюрьмы выпустят, схема стара как мир... Но в этом случае, видимо, что-то пошло не так...
А списки данных пассажиров с номером паспорта, биометрика, фото, межправ. соглашения? Я думал, что это в аэропортах уже работает и идентифицировать потом таких людей можно...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

ABC писав: 12 липня 2021, 17:26 А списки данных пассажиров с номером паспорта, биометрика, фото, межправ. соглашения? Я думал, что это в аэропортах уже работает и идентифицировать потом таких людей можно...
Имена передаются, паспортные данные - возможно. А фото и биометрика каким образом? Вы сдаете биометрику при посадке в самолет?
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення ABC »

mmyykkoollaa писав: 13 липня 2021, 02:16
ABC писав: 12 липня 2021, 17:26 А списки данных пассажиров с номером паспорта, биометрика, фото, межправ. соглашения? Я думал, что это в аэропортах уже работает и идентифицировать потом таких людей можно...
Имена передаются, паспортные данные - возможно. А фото и биометрика каким образом? Вы сдаете биометрику при посадке в самолет?
Я захожу с паспортом в котором все биометрические данные
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Sergy »

ABC писав: 13 липня 2021, 07:55
mmyykkoollaa писав: 13 липня 2021, 02:16
ABC писав: 12 липня 2021, 17:26 А списки данных пассажиров с номером паспорта, биометрика, фото, межправ. соглашения? Я думал, что это в аэропортах уже работает и идентифицировать потом таких людей можно...
Имена передаются, паспортные данные - возможно. А фото и биометрика каким образом? Вы сдаете биометрику при посадке в самолет?
Я захожу с паспортом в котором все биометрические данные


Все очень просто: https://www.iata.org/en/publications/api-pnr-toolkit/
Данные передают авиакомпании: Паспорт, дата рождения, ФИО
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення ABC »

Вопрос в том, что может ли пограничная служба найдя в транзитной зоне одного человека без паспорта и имея одного "не прилетевшего" сопоставить данные и таким образом идентифицировать его. Дает ли номер биометричексого паспорта доступ к данным владельца (фото, пальцы)? Если нет, то цифровизация еще на слабом уровне....

Сорри за офтоп
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Sentry »

Рейс Час Призначення Перевізник Термінал Гейт Статус
YE 215 07:30 Batumi YANAIR D D14 Expected at 19:00

Опять кто-то съел паспорт?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення tu144 »

Сегодня то же самое... Ничего удивительного когда в ежедневном режиме работает один самолет - малейшая накладка и срывается вся цепочка рейсов
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Krakowite »

Шановні наші пасажири!

Ми приносимо свої вибачення за затримку рейсів 28.08.21. Київ-Батумі-Батумі, Харків-Батумі-Харків✈️

Нам шкода, що це вплинуло на ваші плани, але ми не мали морального права відмовити людям, що потребували нашої допомоги. ❤️

Саме зараз ми виконуємо евакуаційний рейс і пишаємося тим, що допомагаємо витягувати з біди 144 людини (чоловіки, жінки, діти)🙏

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1488936367
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Yan Air (YE/ANR)

Повідомлення Olek »

Т.е. ребята просто получили выгодное предложение, от которого нельзя было отказаться? И кинули пассажиров регулярки?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей