Aegean Airlines (A3)

Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Saimon »

avalon1979 писав: 20 лютого 2018, 16:34 Приобрёл билеты эгейцев через агента Tripair.it. Деньги ушли, на почту пришла бронь с кодом, всей подробной информацией о рейсах и пассажирах.
Вроде всё нормально, но присутствует надпись: The ticket numbers will be sent to you by email soon.
Но ничего больше не приходит.
Дальше больше: код брони бьётся на сайте эгейцев, но написано: "Ваше бронирование подтверждено, но при попытке выдать билет (-ы) произошла ошибка. Чтобы получить номер (-а) билета (-ов), обратитесь в отдел бронирования по тел. +30 210 6261000."
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
...
Покупал билеты на рейс этой авиакомпании через сайта Приватбанка (цена была хорошая по сравнению с другими агентами, а на сайте авиакомпании такую стыковку как мне была нужна, вообще не выдавало).
Так вот, у Привата есть возможность (по крайней мере в случае с Aegean) забронировать билет и оплатить его в течение N часов (кажется 12, точно не помню).
Сперва бронируешь, потом в любой момент платишь. В промежутке между осуществлениям брони и оплатой, на сайте авиалиний по коду брони получал примерно такое же сообщение, как описано выше.
Сразу же после подтверждения оплаты бронь на сайте авиакомпании стала полноценно видна.

Таким образом, вопрос лишь в длительности подтверждения брони от агента. У Привата это заняло буквально пару минут, в вашем случае - несколько часов.

manjeroke писав: 20 лютого 2018, 16:56 А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
Aegean такая интересная авиакомпания, что у неё на сайте поиск выдаёт не все взможные варианты стыковок, которые впрочем легко находятся через сторонние поисковики и покупаются через агентов или те же поисковики.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення avalon1979 »

Saimon писав: 20 лютого 2018, 18:05
avalon1979 писав: 20 лютого 2018, 16:34 Приобрёл билеты эгейцев через агента Tripair.it. Деньги ушли, на почту пришла бронь с кодом, всей подробной информацией о рейсах и пассажирах.
Вроде всё нормально, но присутствует надпись: The ticket numbers will be sent to you by email soon.
Но ничего больше не приходит.
Дальше больше: код брони бьётся на сайте эгейцев, но написано: "Ваше бронирование подтверждено, но при попытке выдать билет (-ы) произошла ошибка. Чтобы получить номер (-а) билета (-ов), обратитесь в отдел бронирования по тел. +30 210 6261000."
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
...
Покупал билеты на рейс этой авиакомпании через сайта Приватбанка (цена была хорошая по сравнению с другими агентами, а на сайте авиакомпании такую стыковку как мне была нужна, вообще не выдавало).
Так вот, у Привата есть возможность (по крайней мере в случае с Aegean) забронировать билет и оплатить его в течение N часов (кажется 12, точно не помню).
Сперва бронируешь, потом в любой момент платишь. В промежутке между осуществлениям брони и оплатой, на сайте авиалиний по коду брони получал примерно такое же сообщение, как описано выше.
Сразу же после подтверждения оплаты бронь на сайте авиакомпании стала полноценно видна.

Таким образом, вопрос лишь в длительности подтверждения брони от агента. У Привата это заняло буквально пару минут, в вашем случае - несколько часов.

manjeroke писав: 20 лютого 2018, 16:56 А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
Aegean такая интересная авиакомпания, что у неё на сайте поиск выдаёт не все взможные варианты стыковок, которые впрочем легко находятся через сторонние поисковики и покупаются через агентов или те же поисковики.
Тоже пробовал свои даты через сайт Приватбанка, но цену выдавало значительно выше.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення ValNK »

Не по теме, но. Агенты, действительно, иногда выдают и намного лучшие стыковки. Как пример, летели через Вену в Милан, а обратно из Барселоны через Вену. На обратном пути хотелось погулять по Вене. Сайт Аустриан выдавал утренний рейс Germanwings из Барселоны, но за большие деньги и без багажа. Агент выдал за меньшие деньги тот-же рейс и с багажом. На двоих экономия была около 150 Евро. Вообще, я заметил, что необычные комбинации у агентов стоят часто дешевле.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

Так, Егейський сайт не завжди видає всі квитки, а якщо і видає зі стиковкою, то ціна майже завжди конкретно дорожча аніж через агентів.
antoher
Airbus A319
Повідомлень: 104
З нами з: 12 квітня 2016, 18:06
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення antoher »

Подскажите, пожалуйста. Aegean больше не летают в Киев? Что-то не могу найти их рейсы на лето в Афины. Только Мау выдает.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення converj »

всё летает, смотрите на сайте
Вкладення
Screenshot.png
Screenshot.png (34.71 Кіб) Переглянуто 5317 разів
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення aviarivne »

Київ-Афіни
Замовив fish menu через сайт. Виявилось то просто 3 маленькі креветки:)
перед польотом роздають леденци, потім кожному гаряче. +чай, сік. Алкоголю вроді не було, хоча я не питав.
Вкладення
хх.jpg
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення mischko »

Aegean Airlines Wins Best Regional Airline Award 2018.

Там же наче вино наливають в економі.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Olek »

Меня в Афинах удивило, что все их самолеты на отдаленных стоянках (базовая авиакомпания!), а у телетрапов самолеты иностранных авиаперевозчиков
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення shushuair »

Olek писав: 18 червня 2018, 11:40 Меня в Афинах удивило, что все их самолеты на отдаленных стоянках (базовая авиакомпания!), а у телетрапов самолеты иностранных авиаперевозчиков
У меня как-то был перелёт Туркишей через Стамбул, так нас садили в автобус, а у телетрапов стоял среди прочих русский лоукостер Победа))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення converj »

Вино по запросу дают, при чем, заметил, пассажирам с детьми сами не предлагали.
У нас высадка была на дальней стоянке на автобус, а посадка с терминала по трапу.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

одне погане у них, хоча це в аеропорту більше - гейти на виліт у Київ, малі, душні, фіг знає де.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Monarh »

Греция | Скидка до 40%!
Предложение действительно для прямых рейсов из / во все международные пункты назначения в Афины, Салоники и Каламата.
Бронирование до 05.09.2018
Перелет между 05.11.2018 - 30.03.2019
Размер скидки:
05.11.2018 - 13.12.2018: 20%
08.01.2019 - 30.03.2019: 40%
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

Не все так радужно і у Aegean, знімають рейси в Київ на 3 місяці, з січня по квітень. Ніколи такого у них не було.
З кінця червня буде 3 рейси на тиждень.

Не ясно, чого вони з Жулян пішли... був би вибір, хто хоче з Жулян, летить ними, кому однаково, може і на МАУ з Борисполя.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

Пусть нормальное время рейса сделают - будет поток. Компания отличная, и с удовольствием ими бы летал. Но в 3.15 утра пусть летает кто-то другой.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

логіка направлена на транзит, але так, якби з Києва хоча б на пару годин пізніше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 10 жовтня 2018, 11:27 логіка направлена на транзит, але так, якби з Києва хоча б на пару годин пізніше.
7 утра из Афин - не единственная волна транзита. С другой стороны, видимо они не видят Киев настолько интересным направлением, чтобы ставить его на дневной рейс.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення BIKTOP »

А куда транзит ? Кроме островов куда они и так летают раз по 10 в день ничего интересного я у них не нашел. Присоединяюсь , в три часа ночи - я летать не буду . Хотя на лето, на местные перелеты, у них цены супер и компания очень приятная. Я за такие деньги такой сервис на рейс Харьков-Киев у МАУ в жизни не получу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

BIKTOP писав: 10 жовтня 2018, 12:01 А куда транзит ? Кроме островов куда они и так летают раз по 10 в день ничего интересного я у них не нашел. Присоединяюсь , в три часа ночи - я летать не буду . Хотя на лето, на местные перелеты, у них цены супер и компания очень приятная. Я за такие деньги такой сервис на рейс Харьков-Киев у МАУ в жизни не получу.
У МАУ цены на Киев-Харьков и дешевле бывают, а вот с сервисом с Эгейцами потягаться тяжело.

На самом деле, у них были очень-очень хорошие цены на стыковки по всей Европе, в том числе на Балканы, а так же Ближний Восток. Так что стыковок действительно много. Но с таким временем...
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення BIKTOP »

Sentry писав: 10 жовтня 2018, 12:09
BIKTOP писав: 10 жовтня 2018, 12:01 А куда транзит ? Кроме островов куда они и так летают раз по 10 в день ничего интересного я у них не нашел. Присоединяюсь , в три часа ночи - я летать не буду . Хотя на лето, на местные перелеты, у них цены супер и компания очень приятная. Я за такие деньги такой сервис на рейс Харьков-Киев у МАУ в жизни не получу.
У МАУ цены на Киев-Харьков и дешевле бывают, а вот с сервисом с Эгейцами потягаться тяжело.

На самом деле, у них были очень-очень хорошие цены на стыковки по всей Европе, в том числе на Балканы, а так же Ближний Восток. Так что стыковок действительно много. Но с таким временем...
15 -20 Евро у МАУ есть только за лоукост цены. За 10 месяцев есть и дешевле. А потом начинается , баллы не даем , сегмент не считаем. Ну вот сколько они на этом экономят?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей