Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Как часто бывает перепродажа билетов?

Очень часто
33
66%
Всегда
6
12%
Никогда
11
22%
 
Всього голосів: 50
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Valdemar »

Вячеслав писав:Сегодня сам стал жертвой! SIP (аннексирован Россией) - KBP, сидел со стюардами!!!! Я так понимаю, что МАУ ни за что не отвечает!
Это как?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення XII »

Похоже, на антирекламу МАУ в пользу YanAir, если посмотреть пост от Вячеслава в соответствующей ветке
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення de-bugger »

OUT писав:Овербукинг также может возникнуть вынужденно, например, если продажа велась на 738, а в последний момент по техпричинам, была произведена замена ВС на ВС меньшей емкости (734 и т.п.)
Ситуация неприятная, но может случиться с кем угодно - от этого никто не застрахован.

Гораздо чаще такая ситуация возникает из-за опоздания рейса на стыковку. Например: при перелете DXB-KBP-SIP (аннексирован Россией) рейс DXB-KBP опоздал и паксы не успели на свой стыковочный рейс KBP-SIP (аннексирован Россией). Тогда система их автоматически перерегистрирует на следующий возможный рейс KBP-SIP (аннексирован Россией) и уже сама решит, кого из незарегистрированных паксов рейса KBP-SIP (аннексирован Россией) "подвинуть". И алгоритм так же учтет класс бронирования, статусность в программе часто летающих пассажиров у опоздавших на стыковку по вине АК паксов и т.п.

Единственный имх онадежный способ с этим бороться: регистрироваться онлайн заранее, настолько насколько это возможно. Даже если под рукой нет принтера, можно потратить пару гривен на распечатку в ближайшем интернет кафе, но сэкономит кучу нервов в аэропорту.

P.S. У "приличных" авиакомпаний в "приличных" странах давно есть возможность мобильной регистрации, когда уже и распечатывать посадочный не нужно - на гейте сканируется баркод с экрана смартфона. Жаль что в Украине этого пока что нет, ибо по архаичным правилам посадочный талон должен быть проштампован всевозможными АБ, пограничниками и т.п. (
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Nitro »

de-bugger писав:Единственный имх онадежный способ с этим бороться: регистрироваться онлайн заранее, настолько насколько это возможно. Даже если под рукой нет принтера, можно потратить пару гривен на распечатку в ближайшем интернет кафе, но сэкономит кучу нервов в аэропорту.
А что мешает системе онлайн-зарегистриванного пакса скинуть в случае овербукинга? Наверное это все равно не 100% гарантия, ведь упоминались случаи, когда на гейте в посадке отказывали.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Valdemar »

Nitro писав:
de-bugger писав:Единственный имх онадежный способ с этим бороться: регистрироваться онлайн заранее, настолько насколько это возможно. Даже если под рукой нет принтера, можно потратить пару гривен на распечатку в ближайшем интернет кафе, но сэкономит кучу нервов в аэропорту.
А что мешает системе онлайн-зарегистриванного пакса скинуть в случае овербукинга? Наверное это все равно не 100% гарантия, ведь упоминались случаи, когда на гейте в посадке отказывали.
Ага, а еще регистрируешься он-лайн в 9 ряд, когда 8 ряд-аварийный выход.....а в реальности сидишь у аварийного выхода)))( в 9 ряду)
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Rainbow »

Вячеслав писав:Сегодня сам стал жертвой! SIP (аннексирован Россией) - KBP, сидел со стюардами!!!! Я так понимаю, что МАУ ни за что не отвечает!
100% байки бабці Параски.
Чисто по техніці безпеки таке неможливо.

Можна подумати бізнес-клас був заповнений на 100%.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення de-bugger »

Nitro писав: А что мешает системе онлайн-зарегистриванного пакса скинуть в случае овербукинга? Наверное это все равно не 100% гарантия, ведь упоминались случаи, когда на гейте в посадке отказывали.
В принципе ничего не мешает, но системе отказать в регистрации еще зарегистрированному, чем скинуть того, кто уже зарегистрирован. И пока подавляющее большинство предпочитает стоять в очереди на регитрацию в аэропорту, вероятность описаного Вами варианта стремится к нулю.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення tu144 »

to Rainbow,
цілком можливо - сам літав таким чином і навіть був там не один
при цьому ми пройшли спеціальний предпольотний інструктаж
все одно краще ніж залишитися на ніч до наступного рейсу!
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення North_West »

tu144 писав:to Rainbow,
цілком можливо - сам літав таким чином і навіть був там не один
при цьому ми пройшли спеціальний предпольотний інструктаж
все одно краще ніж залишитися на ніч до наступного рейсу!
+1 Вполне реальная ситуация, место называется jump seat.
Гість

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Гість »

North_West писав:
tu144 писав:to Rainbow,
цілком можливо - сам літав таким чином і навіть був там не один
при цьому ми пройшли спеціальний предпольотний інструктаж
все одно краще ніж залишитися на ніч до наступного рейсу!
+1 Вполне реальная ситуация, место называется jump seat.
За такие вещи представитель авиакомпании может запросто остаться без работы. Коммерческих пассажиров на jump seat садить категорически запрещено. В такой ситуации подставляется и представитель на рейсе, и КВС и кабинный экипаж. При превышении коммерческой загрузки неприятностей будет вагон. На jump seat садит представитель на рейсе только служебных пассажиров с согласия КВС и кабинного экипажа.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення de-bugger »

Гость писав:
North_West писав:
tu144 писав:to Rainbow,
цілком можливо - сам літав таким чином і навіть був там не один
при цьому ми пройшли спеціальний предпольотний інструктаж
все одно краще ніж залишитися на ніч до наступного рейсу!
+1 Вполне реальная ситуация, место называется jump seat.
За такие вещи представитель авиакомпании может запросто остаться без работы. Коммерческих пассажиров на jump seat садить категорически запрещено. В такой ситуации подставляется и представитель на рейсе, и КВС и кабинный экипаж. При превышении коммерческой загрузки неприятностей будет вагон. На jump seat садит представитель на рейсе только служебных пассажиров с согласия КВС и кабинного экипажа.
На джамп ситс садить можно. Lufthansa даже мне однажды предлагала.
Вяеслав

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Вяеслав »

На джамп ситс садить можно. Lufthansa даже мне однажды предлагала.
Мне так и пробили в посадочном.

Интересно, а если бы я отказался лететь таким образом, каковы были бы действия компании?
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення Sergy »

Вяеслав писав:
На джамп ситс садить можно. Lufthansa даже мне однажды предлагала.
Мне так и пробили в посадочном.

Интересно, а если бы я отказался лететь таким образом, каковы были бы действия компании?
Гостиница или другой компанией (возможно с пересадкой)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Мошенничество от Международные авиалинии Украины

Повідомлення de-bugger »

Вяеслав писав:
На джамп ситс садить можно. Lufthansa даже мне однажды предлагала.
Мне так и пробили в посадочном.

Интересно, а если бы я отказался лететь таким образом, каковы были бы действия компании?
В моем варианте был выбор между полетом на джамп ситс или перебронировкой на 2 часа позже вылетающим рейсом эйрберлина и 250 евро компенсации + ваучер на еду в аэропорту: на гейте перед посадкой объявили, что из-за овербукинга ищут 16 добровольцев лететь другими рейсами. Нашли 14. Оставшихся двух сказали что возьмут на джамп ситс. В итоге все остались довольными. )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей