LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Обсуждения, комментарии....
Step
Airbus A318
Контактная информация:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Сообщение Step »

chukinson писал(а):
19 ноя 2020, 22:46
Step писал(а):
19 ноя 2020, 21:52
Срок командировки рассчитывали так, что придётся пробыть на карантине 10 суток.
Через Стамбул в итоге дешевле. Нет карантина.
Не было уверенности, что это честно и реально сработает. И работает ли уже?
К этому же: 1. В самолете ЛОТ заполнял опросник с графой « перечень стран которые вы посетили за последние месяцы ( с указанием дат).»
2. Пограничница в Варшаве зачем то внимательно рассматривала все печати в паспорте.

Командировка в ЕС могла стать последней на какое то время при нечестной игре... не та цена вопроса. Согласны?
chukinson
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение chukinson »

Step писал(а):
19 ноя 2020, 22:53
Не было уверенности, что это честно и реально сработает. И работает ли уже?
К этому же: 1. В самолете ЛОТ заполнял опросник с графой « перечень стран которые вы посетили за последние месяцы ( с указанием дат).»
2. Пограничница в Варшаве зачем то внимательно рассматривала все печати в паспорте.

Командировка в ЕС могла стать последней на какое то время при нечестной игре... не та цена вопроса. Согласны?
Работает. Лично летал в октябре. Факт прилета именно из Стамбула отменяет карантин, который действует только для прилетающих рейсами из аэропортов Украины, РБ и РФ. Правда перелет убивает целый день, но это все равно лучше чем 10 или 4.
1. Этот опросник тоже заполнял - никому он был не интересен. Стюарды собрали пачку и что они дальше с ними делали никому не известно.
2. Это у них всегда. Проверяла въезды и выезды в шенген

Игра честная и при наличии документов разрешающих въезд никаких проблем нет
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

Step писал(а):
19 ноя 2020, 21:52
Теперь о карантине.
Командировка была нужна, но долго откладывалась из-за непонятных правил въезда. В сентябре уже проверили механизм получения разрешений и я получил документы на руки за 3 недели с момента начала оформления.
Срок командировки рассчитывали так, что придётся пробыть на карантине 10 суток. А потом начинать работать (хотя дистанционную работу из отеля никто и не отменял ;). Узнали, что для отбытия карантина нужно иметь бронь отеля со не менее, чем на 11 дней подряд. Наш контрактный отель в Лодзи предоставил вариант: 10 суток в номере без уборки и смены постельного и с 3-х разовым питанием в номер, а потом уже дальше обычные условия.
Вот ещё что: я переболел COVID-19 с семьей в сентябре и к концу октября сдал ИФА на IgG ( больше для себя). Убедился, что антитела есть и взял в лаборатории справку и на английском языке тоже. Так как подумал, что это может пригодиться. Как вы догадались, теперь, уже таки да. :)
Но, до поездки я писал нашей юридической службе в Польше, звонил в польское посольство в Киеве, но ответ никто не знал... Правда, в посольстве ответили, что , на их личный взгляд, раз я уже недавно переболел и имею иммунитет (считается, что сейчас это минимум 2-3 мес) я не должен проходить карантин. Но, документа и предедента такого не было, и порекомендовали обратиться в сан инспекцию по месту пребывания (что я и сделал потом).
До этого, в Киеве в лаборатории меня по дружески предупредили, чтобы я никому из не мед работников за рубежом не показывал справку о наличии антител. У них был уже поучительный случай.
Итак, ещё в Киеве я установил в смартфон приложение Kwaranntanna Domowa. Активировать его можно только в Польше и только на месте прохождения карантина (наверное, похоже на нашу Дій вдома, я не пользовался).
На погран контроле в Польше я показал все документы, записали мой адрес отеля, мой мобильныйномер украинский.спросили, знаю ли я про приложение и я показал его. И пропустили. Процесс проходил не быстро и занял около 10 минут. А я был в очереди второй. Работало 5 окон. Но часть рейса ушла на транзит и граждан ЕС.
а что за поучительный случай был у них ?!
D. B. Copper
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение D. B. Copper »

Подтверждаю, тоже летел в октябре и тоже крючком через Турцию. Граница прошлась за полммнуты без вопросов. На сайте погранслужбы было четко написано, что из Турции карантин не проходишь. Вы себе жизнь усложнить решили почему-то.
Step
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Step »

Вот ещё что: я переболел COVID-19 с семьей в сентябре и к концу октября сдал ИФА на IgG ( больше для себя). Убедился, что антитела есть и взял в лаборатории справку и на английском языке тоже. Так как подумал, что это может пригодиться. Как вы догадались, теперь, уже таки да. :)
Но, до поездки я писал нашей юридической службе в Польше, звонил в польское посольство в Киеве, но ответ никто не знал... Правда, в посольстве ответили, что , на их личный взгляд, раз я уже недавно переболел и имею иммунитет (считается, что сейчас это минимум 2-3 мес) я не должен проходить карантин. Но, документа и предедента такого не было, и порекомендовали обратиться в сан инспекцию по месту пребывания (что я и сделал потом).
До этого, в Киеве в лаборатории меня по дружески предупредили, чтобы я никому из не мед работников за рубежом не показывал справку о наличии антител. У них был уже поучительный случай.

а что за поучительный случай был у них ?!
На бланке анализа пишется следующее:
Coronavirus (SARS-CoV-2), IgG antibody [result с указанием точного числа] и, если титр антител достоверный, то далее пишется « POSITIVE»// или “NEGATIVE” соответственно, при их отсутствии

Такой же бланк в котором было слово «POSITIVE” один клиент этой лаборатории показал пограничнику в той же Польше (не имеющему соответствующих медицинских знаний). Пограничник решил, что человек болен и тут же вызвал эпид бригаду и пока клиент доказал, что он не болен, прошёл не один час...
За это сообщение автора Step поблагодарил:
Krakowite
Рейтинг: 3.57%
Ответить