British Airways (BA)

Відповісти
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

British Airways (BA)

Повідомлення Andrzej »

Зображення

British Airways – крупная международная авиакомпания, занимающая одно из ведущих положений в мире по объемам пассажиропотока.

Флот British Airways, один из самых больших в Европе, насчитывает около 290 самолетов, треть из которых составляют самолеты для межконтинентальных перелетов

British Airways одна из компаний–основательниц международного альянса oneworld.

http://www.avianews.com/airlines/dir/b/ ... /index.htm
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

BRITISH AIRWAYS

Повідомлення Scorpio »

http://www.britishairways.com/travel/gl ... blic/en_ua

А/к предлагает акционные тарифы на трансконтинентальные рейсы.... но насколько они акционные - ясно с первых этапов бронировки...... к 99$ на Нью-Йорк - свыше 400 баксов - налоги... и как бы не писал транспортный бизнес-портал
http://tbu.com.ua/news/british_airways_ ... eisy_.html

акции, практически у всех а/к остались прежними.....без указания полной стоимости...
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: BRITISH AIRWAYS

Повідомлення Dima »

Не знаю, как кому, но мне никогда не получалось забронировать билеты по скидкам, ни на одной авиакомпании :)
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: BRITISH AIRWAYS

Повідомлення Scorpio »

наверное, потому что, даже даты перелёта, предлагаемые авиакомпаниями в сопоставлении со строками продаж тикетов - не с особо подходящих. :twisted:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: BRITISH AIRWAYS

Повідомлення Olek »

я отримав новину... але там були ціни без зборів. я завжди надсилаю запит, щоб надіслали новини зі зборами. якщо не надсилають, новину не публікую принципово. Це не рекламний сайт для рекламування тарифів. Або нормальні чесні ціни, або йдіть лісом.
Аватар користувача
BA news
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2009, 16:35
Контактна інформація:

British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення BA news »

Ця тема створена прес-службою British Airways в Україні для обговорення авіакомпанії British Airways

До вашого відома прес-реліз за грудень 2009 про Топ-10 найпопулярніших маршрутів British Airways в 2010 р.

10.12.2009


10 самых популярных маршрутов в 2010 году по версии British Airways

Специалисты ведущей международной авиакомпании British Airways выбрали десять наиболее популярных маршрутов на 2010 год.

На расписание маршрутов авиа-перелетов в 2010 окажут влияние такие значимые спортивные события, как Кубок мира ФИФА, Игры стран Британского содружества, Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Благодаря растущей популярности экотуризма, на карте British Airways появится Стокгольм, а присвоенный недавно Стамбулу титул «Европейского города культуры», сделает его наиболее популярным городом Европы.

Галина Карзова, глава представительства British Airways в России, считает: «Путешественники знают, что их окружает огромный мир возможностей - от ярких огней Лас-Вегаса до сафари с тиграми в Индии и Кубка мира ФИФА в Южной Африке. Мы ожидаем увеличение числа пассажиров из России в Южную Африку, США и страны Карибского бассейна.

В 2010 году у туристов будет еще более широкий выбор направлений пляжного отдыха, в частности, благодаря нашим новым маршрутам в Пунта Кану (Доминиканская Республика), в Шарм-эль-Шейх (Египет), в Монтего-Бей (Ямайка) и на Мальдивские острова».

Директор по продажам представительства компании British Airways в Украине
Светлана ИГОЛЬНИКОВА заявила: “Наши пассажиры прекрасно понимают, что
вокруг целый мир возможностей – от сафари на тигров в Индии, Чемпионата мира
по футболу в Южной Африке до ярких огней Лас Вегаса. И нам очень приятно, что,
например, в текущем 2009 году количество пассажиров, путешествующих из
Украины рейсами British Airways на дальние трансконтинентальные направления
увеличилось на 50%, а по некоторым направлениям удвоилось, по сравнению с
прошлым годом. Лидерами в этом списке являются города США и Африки».
“В 2010 году у наших пассажиров будет больший выбор пляжных направлений,
чем когда-либо,так как British Airways открыла новые рейсы в Пунта Кана в
Доминиканской республике и Монтего Бей на Ямайке в Карибском регионе, Шарм
Ель Шейх в Египте и на Мальдивы”, - подчеркнула Светлана ИГОЛЬНИКОВА.


British Airways представляет список десяти наиболее популярных маршрутов на 2010 год:

1. Кейптаун, ЮАР

Ожидается, что в июне более полумиллиона болельщиков посетят ЮАР во время проведения Кубка мира ФИФА. Благодаря замечательным пляжам, живописным горам и виноградникам, а также знаменитому стадиону «Гранд Парад», Кейптаун будет очень популярен среди болельщиков.

Сью Боутс (Sue Botes), региональный коммерческий менеджер British Airways в ЮАР, сообщила: «Кейптаун всегда был популярен, и мы ожидаем, что в 2010 году благодаря Кубку мира ФИФА он окажется на первом месте по популярности среди трансатлантических рейсов. Вместе с нашим местным перевозчиком, авиакомпанией Comair, мы уже готовимся к этому событию и вводим новые рейсы для того, чтобы доставить болельщиков к пунктам назначения по всей Республике.

2. Стамбул, Турция

Получив титул «Столицы европейской культуры - 2010», Стамбул станет модным и популярным местом в новом году. Стамбул отличают доступные цены, огромное число достопримечательностей и возможностей для времяпрепровождения – от захватывающих видов на Босфор до пляжей и восточных базаров. Национальная музыка, бары на крышах и клубы под землей придают этому городу уникальный колорит.

3. Лас-Вегас, США

Фильм «Мальчишник в Вегасе» возродил наш роман с мировой столицей развлечений. Лас-Вегас – это не только рай для вечеринок. Это замечательное место для всей семьи, а на концертных площадках Лас-Вегаса играют все: от группы U2 до цирка Cirque de Soleil. Благодаря новому, недавно введенному маршруту стало легче увидеть яркие огни самого легендарного и живущего полной жизнью города Америки.

4. Ванкувер, Канада

Неудивительно, что именно Канада, признанный центр лыжного спорта и сноубординга, примет у себя участников Олимпийских и Паралимпийских игр 2010, которые пройдут в феврале и марте в Ванкувере.

Спортсменка Зои Джиллингз (Zoe Gillings), которая выступает при поддержке British Airways, и является №1 в мировом сноубординге, собирается принять участие в зимней Олимпиаде. Она заявила: «Ванкувер – это одно из лучших мест, где сноубордом можно заниматься круглый год, а Кипарисовые горы в Западном Ванкувере – это мое любимое место для тренировок».

5. Пунта Кана, Доминиканская Республика

Пунта Кана - это новое, развивающееся направление для туристов в новом году. Туроператоры и специалисты туриндустрии называют пляжи Пунта Каны «лучшими пляжами Карибских островов». Знаменитый своими площадками для гольфа и СПА-центрами, остров в последнее время стал наиболее престижным и спокойным местом для отдыха состоятельных людей. Восемь километров атлантического побережья эксклюзивного курорта Кап Кана приобрели славу нового места отдыха для богатых и знаменитых.

6. Дубровник, Хорватия

«Жемчужина Адриатики» предлагает уединение и спокойствие, благодаря которым Хорватия стала очень привлекательной для представителей бомонда. Среди знаменитостей, посетивших Хорватию в последнее время, оказались в частности рэппер Jay-Z и певица Бейонсе.

Мириана Досталь (Mirjana Dostal), коммерческий директор British Airways в Хорватии, сказала: «Дубровник крайне привлекателен, здесь много очаровательных бутиков, каждый уголок этого города уникален». Благодаря многочисленным частным островам, Хорватия превратилась в популярное место и среди суперзвезд Голливуда».

7. Нью-Йорк, США

Нью-Йорк всегда был крайне популярен, а в новом году появится больше оснований планировать свое путешествие именно в этот город. В 2010 году выйдут два сиквела, посвященных жизни Манхеттена: «Секс в Большом городе-2» и фильм Оливера Стоуна «Уолл стрит-2». Это крайне удачное время для введения авиакомпанией British Airways рейса Лондон Сити - Нью-Йорк 32-местного самолета, в конфигурацию которого включен только бизнес-класс.

8. Стокгольм, Швеция

Постоянно признаваемый одним из самых комфортных мест для жизни, Стокгольм стал городом, достойным подражания. В 2010 году Стокгольм, центр борьбы за сохранение биологического разнообразия и защиты окружающей среды, отпразднует присвоение ему титула «Зеленой столицы Европы», что сделает его крайне популярным среди экотуристов.

9. Мальдивские острова

Этот тропический рай в Индийском океане в 2010 году станет самым популярным местом среди туристов и молодоженов. Замечательные коралловые рифы предлагают огромные возможности для дайвинга, а живописные пляжи в полной мере располагают к успокаивающему блаженству.

10. Дели, Индия

Незабываемое сафари с тиграми в заповеднике живой природы Бандхавгарх и Национальном парке Канха – это замечательный повод отдохнуть от повседневной рутины и отправиться в Дели в 2010 году.

Джуди Джарвис (Judy Jarvis), региональный коммерческий менеждер British Airways в Южной Азии, отметила: «Сейчас самое удачное время для посещения Индии. В следующем году мы отмечаем два важных события: 80 лет первому полету British Airways в Индию, и в следующем же году Дели впервые примет Игры стран Британского Содружества. На 45 еженедельных маршрутах в 5 направлениях, мы предлагаем сервис высочайшего класса».
Вкладення
T5 Mistletoe.jpg
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення popTAB »

Ну що ж, пообговорюємо ....

Сотрудники British Airways объявили о забастовке. Британии грозит транспортный коллапс на Рождество
http://korrespondent.net/business/companies/1027525

...
Как ожидается, забастовка начнется с 22 декабря этого года и продлится до 2 января 2010 года. В ней примут участие 80% членов экипажей.
...

Merry Christmas
Аватар користувача
BA news
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2009, 16:35
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення BA news »

popTAB писав:Ну що ж, пообговорюємо ....

Сотрудники British Airways объявили о забастовке
Прес-служба British Airways в Україні готова і має можливість оперативно відповідати журналістам і ЗМІ на це оголошення про страйк. Журналісти, надсилайте, будь ласка, свої запити на e-mail kovalenko[песик]keycommunications.ua
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення Olek »

1. Прес-релізи повинні публікуватися повністю, а не з лінком на інші сайти. Тим паче, якщо ви прес-служба
2. Не робіть назву авіакомпанії лінком
3. Тема про Брітіш Ейрвейз вже існує
http://www.avianews.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=16
4. Не потрібно постити на форумі як спам-робот і все буде добре :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення Olek »

Ну і питання... чому новина про ті самі 10 напрямків українською прес-службою надсилається на тиждень пізніше, ніж російською?
Таке саме було й з старою агенцією - екшн глобал... Московський офіс надсилає... і тільки через декілька днів те саме робить український. Точніше робив, бо вони тепер Брітішами не займаються
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення popTAB »

нима у них грошів на тлумачника
Аватар користувача
BA news
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2009, 16:35
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення BA news »

Шановні учасники форуму, щоб більше дізнатися про ситуацію з можливим страйком екіпажів British Airways читайте завтра (16 грудня) ділову газету "Коммерсант - Украина".
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення Olek »

BA news писав:Шановні учасники форуму, щоб більше дізнатися про ситуацію з можливим страйком екіпажів British Airways читайте завтра (16 грудня) ділову газету "Коммерсант - Украина".
може ви краще викладете коментарі, які давали комерсанту? :)
сюди на форум?
Аватар користувача
BA news
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2009, 16:35
Контактна інформація:

Re: British Airways (Британские авиалинии)

Повідомлення BA news »

Alexander писав: може ви краще викладете коментарі, які давали комерсанту? :)
сюди на форум?
Викладемо сюди лінк на текст цієї публікації завтра після її виходу. Ми поважаємо роботу журналістів.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення popTAB »

http://www.kommersant.ua/doc-rss.html?d ... Id=7000323

...
В украинских авиакассах билеты на рейсы авиакомпании пока продают, предупреждая при этом пассажиров о возможных неудобствах. Как сообщили Ъ в агентстве "Кий Авиа", British Airways уведомила компанию о том, что в ближайшее время следует воздержаться от продажи билетов на рейсы перевозчика. В нескольких агентствах отказались бронировать билеты на рейсы BA. Сейчас авиакомпания осуществляет ежедневные перелеты из Лондона (аэропорт Heathrow) в Киев и обратно. "В данный момент оперативный отдел авиаперевозок British Airways в Лондоне продолжает заниматься реорганизацией рейсов, на случай если объявленная забастовка все же состоится",– отметила Ъ директор по продажам представительства BA в Украине Светлана Игольникова.
...

І що мудрого BA накоментувало?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Olek »

ЗАБАСТОВКА ПРОФСОЮЗА «ЮНАЙТ» НА РОЖДЕСТВО
Официальное заявление BRITISH AIRWAYS
British Airways начинает юридические действия с целью защитить своих клиентов от огромного стресса и нарушения графика перелетов, связанного с решением профсоюза «Юнайт» (Unite) начать 22 декабря 12-дневную забастовку.
Сегодня авиакомпания написала «Юнайт» письмо, перечислив в нем нарушения, допущенные при голосовании профсоюза о проведении забастовки, что, по мнению авиакомпании, делает голосование недействительным.
Сегодня в 14-00 авиакомпания обратилась к «Юнайт» с призывом отменить забастовку. Профсоюз этого не сделал, и теперь British Airways будет добиваться судебного запрета, чтобы предотвратить забастовку.
Это уже третье письмо, отправленное в «Юнайт» с прошлой пятницы, в котором указаны ошибки в процессе голосования. Профсоюз не ответил на два предыдущих письма.
Также, помимо юридических действий, менеджеры British Airways выясняют, кто из летного состава захочет работать обычном режиме в период забастовки.
Уилли Уолш (Willie Walsh), глава авиакомпании British Airway, заявил: “Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы защитить своих клиентов от последствий этого ужасного и необоснованного решения, принятого профсоюзом. Мы не хотим, чтобы миллионам людей испортили Рождество.
Профсоюзу «Юнайт» сообщили в пятницу о нарушениях, допущенных при голосовании. Тем не менее, профсоюз цинично распространил угрозу в адрес наших клиентов и нашей компании, зная, что, вполне вероятно, не сможет ее осуществить.
Мы по-прежнему готовы в любой момент и без каких-либо предварительных условий вести переговоры с профсоюзом «Юнайт».”
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення popTAB »

Суд запретил работникам British Airways бастовать на Рождество

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Лондон-Киев - 17 декабря 2009 г. – Глобальная авиакомпания British Airways очень рада сообщить всем своим пассажирам, что угроза забастовки на Рождество и новогодние праздники миновала – в соответствии с сегодняшним решением лондонского суда.

Это судебное постановление обрадует сотни тысяч семей в Великобритании и по всему миру.

Никогда не было никакой нужды в забастовке. И мы надеемся, что профсоюз Unite учтет факт судебного вердикта прежде чем предпринимать какие-либо действия в дальнейшем. Мы уверены, общественность также хотела бы, чтобы этот факт был учтен.

В течение последних дней мы, как авиакомпания British Airways, верили, что у профсоюза Unite сформируется лучшее осмысление нашей позиции и путей, как мы могли бы двигаться вперед.

Также авиакомпании теперь становится очень ясно - наши пассажиры не верят, что старомодная профсоюзная воинственность соответствует стремлению коллектива авиакомпании двигаться в сторону прибыльности. Финансовый успех очень важен для British Airways, чтобы выстраивать хороший бизнес, который ожидают наши пассажиры, а также, чтобы обеспечить долгосрочные возможности для нашего персонала.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення popTAB »

Due to the closure of Eurostar service due to last week’s incident and weather issue, British Airways today (21DEC09) and tomorrow is operating Boeing 747-400 aircraft on London Heathrow – Paris CDG BA314/319 service, replacing Airbus A319
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення popTAB »

Украинские продажи British Airways на трансконтинентальные направления выросли в 1,5-2 раза
http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=8420

відчувається, що дельта не літає в київ :)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення khai »

popTAB писав:Украинские продажи British Airways на трансконтинентальные направления выросли в 1,5-2 раза
:)

ВА вчера психанули :))))
Я плакать :) :bahh:
Вкладення
Фото006.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей