British Airways (BA)

Аватар користувача
Langeron
Airbus A318
Повідомлень: 83
З нами з: 16 липня 2018, 09:45
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Langeron »

Жаль. Не складывается как-то с UK направлением, то Харьков с визами не смог, теперь вот бритиши оптимизируют расписание.
Летал ими несколько раз. Был выбор между ними и мау, причем раница в цене была смешной, а в сервис лучше.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Alександр »

Под утренний рейс из Хитроу в Киев успевала вся Азия и немножко Америки. Если бы ВА хотя бы немножко поработали с расписанием, сделав киевский рейс более «стыкуемым», все было бы ОК. Но не захотели. Хорошо, что не взял их в Лондон на зиму, отдав предпочтение МАУ...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Alександр писав: 18 травня 2019, 18:48 Под утренний рейс из Хитроу в Киев успевала вся Азия и немножко Америки. Если бы ВА хотя бы немножко поработали с расписанием, сделав киевский рейс более «стыкуемым», все было бы ОК. Но не захотели. Хорошо, что не взял их в Лондон на зиму, отдав предпочтение МАУ...
Согласно flightstats, до 7 утра в Хитроу прилетают 13-15 рейсов BA (несколько из Америк + несколько из арабских стран и Африки). Дальняя Азия, думаю, прилетает как раз вечером. 15 - єто почти ничего. Даже с шотландских рейсов или с Лидса или Манчестера невозможно пересесть. Я обьічно покупал билет ЛХР-КБП-ЛХР-МАН

Но вообще странно, что они не поменяли расписание, а просто закрьіли рейс - єто ж теперь One World вообще в Киев не летает
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення syxiv_dan »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2019, 19:08 Но вообще странно, что они не поменяли расписание, а просто закрьіли рейс - єто ж теперь One World вообще в Киев не летает
А Катарці вийшли?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Alександр »

Я лично летал из Бангкока и Гонконга через Лондон в Киев. Катарцы в OW
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 18 травня 2019, 19:21 Я лично летал из Бангкока и Гонконга через Лондон в Киев.
Эти рейсы хорошо стыковались, но почти вся Северная Америка требовала ночевки, плюс отсутствие стыковок с внутренними рейсами - КЛМ и Люфтганза практически всех погребают по Британии.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення mmyykkoollaa »

да, забьіл про Катарские. В любом случае, для поездок из Америк и Европьі в Киеве они роли не играют
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення mmyykkoollaa »

АндрейМ писав: 18 травня 2019, 19:45
Alександр писав: 18 травня 2019, 19:21 Я лично летал из Бангкока и Гонконга через Лондон в Киев.
Эти рейсы хорошо стыковались, но почти вся Северная Америка требовала ночевки, плюс отсутствие стыковок с внутренними рейсами - КЛМ и Люфтганза практически всех погребают по Британии.
Зато ИЗ Киева в города ЮК бьіло удобно ехать, успевал к ужину :)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Alександр писав: 18 травня 2019, 19:21 Я лично летал из Бангкока и Гонконга через Лондон в Киев.
Я посмотрел, вьі правьі, у БА есть рейсьі из дальней Азии, прибьівающие в ЛХР около 5 утра. Я почему то думал, что Хитроу полностью закрьіто с 2330 до 0600
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Vitos0603 »

В ФБ Антонюк цікаво розклав ситуацію з виходом ВА. Особливо цікава перепалка з Омеляном в коментах:
https://www.facebook.com/denis.antonyuk ... 0231221718
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Vitos0603 писав: 18 травня 2019, 20:59 В ФБ Антонюк цікаво розклав ситуацію з виходом ВА. Особливо цікава перепалка з Омеляном в коментах:
https://www.facebook.com/denis.antonyuk ... 0231221718
Насчет того, что дотировать райанейр (или любую другую контору), плохая идея - єто правда и не ново. Тем более, что в Украине райан - для своих, а не для привоза туристов. Тем более, что в авиации есть вполне здоровая конкуренция (по крайней мере в/из Киева).

Все остальное как то непонятно. Вопросьі к Омеляну должньі бьіть если райанейру предложили более вьігодньіе условия, чем ВА. Иначе - рьінок есть рьінок.

ПС Кто в Европе "разводит" авиалинии по разньім аеропортам? Це взагалі про шо?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення alex.s »

Я еще тот критик Омеляна, но как хорошо, что антонюк может только гавкать. Это самый ангажированный глава авиации за все время. Большего маразма, чем требовать от Райяна сначала летать в регионы, а потом, может быть, разрешим в Киев придумать сложно. Как теперь вообще весь наш бизнес дальше будет жить без БА! ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2019, 21:33 Все остальное как то непонятно. Вопросьі к Омеляну должньі бьіть если райанейру предложили более вьігодньіе условия, чем ВА. Иначе - рьінок есть рьінок.
А разве это не так? Раян может летать из Лондона в Киев и платить копеечные сборы, а ВА вынуждены на том же маршруте платить в Борисполе совсем другие сборы.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Niko »

Не стоит забывать, что БА летали ежедневно. У Ryanair на зимнюю навигацию 4 рейса в неделю, у Wizzair 3 рейса. По вторникам и четвергам альтернативы МАУ нет.
Сюда прибавляется потеря какой-никакой, но стыковки. Плюс, Аэропорт Хитроу выглядит более удобно, чем Стенстед или Лутон.

Надеюсь на увеличение частоты от Лоукостов, после этого БА вернётся только при условии визовой либерализации.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення NightRider »

В Хитроу конкретная жопа с нормальными слотами от слова совсем.
С 2я полосами аэропорт просто задыхается.
За нормальные слоты в Хитроу авиакомпании могут продать душу и сердце.
Когда будет 3я полоса точно не известно, но она уже опаздывает лет на 20.
Международные пересадки — это конечно хорошо, но Аэропортовские сборы в Хитроу просто конские (Борисполь даже рядом не валялся). Внизу цитату привел
Плюс время рейсов было такое, что многие пересадки в\из Северную Америку с ночевкой (а безвиза с ЮК нету). По европе пересадки совсем бзсмысленные были (ну разве что дльше по ЮК)
Ну и лоукосты откусили часть P2P трафика и заставили сбивать цены. Очевидно бизнес пассажиров не хватает что бы все это компенсировать.

Судя по английским форумам Heathrow не настолько уж супер крутой по связи с центральным Лондоном по сравнению с Гатвиком.
Метро час идет/ Да, есть heathrow express (15 минут) но он весьма дорогой
Gatwick express 30 мин до Victoria station, которя все таки немножко "центральней" чем paddington
Остальные аэропорты конечно подальше.
Ну а если в пригороды ехать, так тут вообще wash.

-----------Couple of points.
Yes, the APD rises to £78 from 1st April 2018 (today UK time).
The Passenger Service Charge is a UK service charge, but it varies by airport. £44.91 is the charge for long haul flights departing Heathrow. For Gatwick it's £13.96 and for Manchester it's £14.20.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення NightRider »

Niko писав: 19 травня 2019, 01:39 Плюс, Аэропорт Хитроу выглядит более удобно, чем Стенстед или Лутон.
С точки зрения добирания Стенстед или Лутон находятся менее чем в часе езды от центрального Лондона на часто ходящих поездах.
Не хуже чем Борисполь (цены другие , конечно, но это ж не Украина)
Хитроу быстрее если ехать на (дорогом) Heathrow express. На метро по времени будет сравнимо (но подешевле -150грн кажется)

Если на машие ехать, то тут бабка надвое сказала.
У тех кто в центре Лондона живет машин скорее всего нету, а если с окрани-пригородов, то жто скорее зависит от того в какой части Greater London жить.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення NightRider »

Vitos0603 писав: 18 травня 2019, 20:59 В ФБ Антонюк цікаво розклав ситуацію з виходом ВА. Особливо цікава перепалка з Омеляном в коментах:
https://www.facebook.com/denis.antonyuk ... 0231221718
Одновременно с Киевом БА прекращает рейсы в Санкт-Петербург.
Это тожее Омельян виноват ?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Alександр »

Плюс время рейсов было такое, что многие пересадки в\из Северную Америку с ночевкой (а безвиза с ЮК нету).
Виза UK при транзите в США и наличии визы США не нужна
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: British Airways (BA)

Повідомлення NightRider »

Alександр писав: 19 травня 2019, 09:40
Плюс время рейсов было такое, что многие пересадки в\из Северную Америку с ночевкой (а безвиза с ЮК нету).
Виза UK при транзите в США и наличии визы США не нужна
Я понимаю, что если не покидать транзитную зону, то виза не нужна.
У меня создалось впечатление что лазейку с выходом в город при наличии Американской визы начали понемногу прикрывать (на самом деле 300 лет назад я сам так делал), но , возможно, я ошибаюсь. Не уверен , кстати, что жто работало\работает в обратную сторону
В любом случае, это информация практически нигде толком не описана, и 90% народу с укр паспортами наверняка читает что виза нужна.
Да и даже с вариантов выйти в город , персадка с ночевкой многим не в кайф.

ЗЫ Кстати, совсем малоизвестный факт, но даже в до-безвизовые времена на практике с американской визой и overnight стыковкой можно было даже в Шенгене попроститься "выйти наружу". Я в Амстердаме такое проворачивал. Но никаих гарантий не было. И практически никто об этом не знал :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: British Airways (BA)

Повідомлення Alександр »

Все четко прописано, ничего в случае с США, Канадой, Австралией и Новой Зеландией прикрывать не начали.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 25 гостей