Аэросвит подал заявление о банкротстве

Гість

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гість »

А вы верите всему что пишут в этих статьях? не спорьте с этим человеком ему все равно не доказать.
Я бывший работник этой авиакомпании. У них только собственник один. А управление у каждой из этих компаний свое у уставы, инструкции, и договора. Они просто маршруты объединили и совместно их используют, но подчиняются каждый своему начальству!
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Andrzej »

Что такое дочернее предприятие? Аэрофлот-Дон — дочернее предприятие Аэрофлота, но почему-то даже там есть директор, устав и т.д. и т.п... К чему спор?
Так кто же является владельцем ООО Донбассаэро? :)
Гість

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гість »

да там есть директор у аэрофлота свой, а у дона свой. И уставы есть только они немного отличаются друг от друга.!!!
Гість

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гість »

Люди все. Закрыли тему. Ему все равно не докажешь.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення ATk »

Если Свит на рейс со своими позывными ставит борт партнерской компании- то несет полную ответственность за сервис. Вспоминается как грохнулся рейс в салоники. И свит кагбэ ни при чем.

Сервис в свите- плювок в лицо всем пассажирам. Не стоит удивляться что те плюют в ответ.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Rainbow »

Гість писав:Нет, ну, конечно, я сочувствую таким мытарствам, но.... позвольте немного разъяснить ситуацию: рейс и правда был Аэросвита, но экипаж был Донбассаэро... Поэтому все претензии к нему.
І так почнем з цього: http://www.planespotters.net/Aviation_P ... ?id=233777
Дальше. Було сказано українською мовою що рейс виконує АК Донбасаеро, учасник Української Авіаційної групи.
Потім, коли ми попросили води, то сказано було що а.к. Аеросвіт ...
Гість писав: Я вам с уверенностью могу сказать: бортпроводницам Аэросвита не позволили даже вылететь в такой "кофточке"... У них с формой построже будет... и хвостик им запрещен категорически...
Це називається бардак. І це характерно для всі бєньовских контор.
Минулого року літав Росачкою. Одягнені краще, але стиль обслуговування пасажирів ... :mad:
Гість писав:Я ни в коем случае не оправдываю Аэросвит, он тоже достаточно накосячил, но не надо вешать на него незаслуженные грехи, у него и своих хватает)))
А от себя хочу добавить, когда будете видеть такие "чудеса" на рейсе, спросите сначала у них, с какой они авиакомпании...
Вибачте, а кого питати?
Припустимо що Проффесораеро і Бидлосвіт різні конторки, а рейс другого. То чого другий користується послугами такої шарашкіної контори?
gast писав:І не дати людині склянку води - слів не вистачає...
А дати стаканчик для чаю і не дати чаю це як називається?
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Rainbow »

Згадав ще одну історію. Співробіника дружина працювала у АК Windrose. Одного прекрасного дня перевели у Аеросвіт весь відділ. Я не сильно шарю у законах Джунглів, але все таки про це говорить?
aaa

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення aaa »

avia.travel.ru/airlines/vv/experience/
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

Rainbow писав:Згадав ще одну історію. Співробіника дружина працювала у АК Windrose. Одного прекрасного дня перевели у Аеросвіт весь відділ. Я не сильно шарю у законах Джунглів, але все таки про це говорить?
Це говорить про те, що Windroze була на грані банкрутства і не була спроможна виконувати самостійно рейси. Тому вона і перейшла під компанію АероСвіт, виконує деякі її рейси.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Rainbow »

Мене цікавить юридична сторона. Згідно якого закону здійснюється така ротація?
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

Rainbow писав:Мене цікавить юридична сторона. Згідно якого закону здійснюється така ротація?
Було продано контрольний пакет акцій цієї компанії. А потім було підписано декілька договорів:"код шеринговый договор" згідно якого стало можливим використовувати Повітряні Судна один одного на правах сублізингу. А також договір по об'єднанню маршрутів.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення XII »

Гость, вы странный человек, вам пытаются что-то объяснить/спросить с юридической точки зрения, а вы все знай свое талдычите. Да будет вам известно: у материнской и дочерней компаний директора могут отличаться. Дочерняя компания контролируется материнской, т.е. материнской компании в дочерней принадлежит какое-то количество долей или акций. Я не знаю, так ли это в случае с Аэросвитом и Донбассаэро, но именно об этом вам пытаются сказать.
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

XII писав:Гость, вы странный человек, вам пытаются что-то объяснить/спросить с юридической точки зрения, а вы все знай свое талдычите. Да будет вам известно: у материнской и дочерней компаний директора могут отличаться. Дочерняя компания контролируется материнской, т.е. материнской компании в дочерней принадлежит какое-то количество долей или акций. Я не знаю, так ли это в случае с Аэросвитом и Донбассаэро, но именно об этом вам пытаются сказать.
Я другой гость. Но по моему вам так и сказали. только тема была не об этом.
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

XII писав:Гость, вы странный человек, вам пытаются что-то объяснить/спросить с юридической точки зрения, а вы все знай свое талдычите. Да будет вам известно: у материнской и дочерней компаний директора могут отличаться. Дочерняя компания контролируется материнской, т.е. материнской компании в дочерней принадлежит какое-то количество долей или акций. Я не знаю, так ли это в случае с Аэросвитом и Донбассаэро, но именно об этом вам пытаются сказать.
Возможно Аэросвит и владеет какой-то долей Донбассаэро. Но речь шла не об этом. А о том что рядовые сотрудники подчиняются правилам и уставам своей компании и своему начальству.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Olek »

Если материнская компания не контролирует дочернюю компанию, полностью владея ею, то как это можно назвать? Почему-то использовать воздушные суда и проводников они могут, забрать всю маршрутную сеть регулярных направлений могут, заставить перекрасить самолеты в попугайские цвета могут, а вот выучить бортпроводников — нет. Странно?!
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

Olek писав:Если материнская компания не контролирует дочернюю компанию, полностью владея ею, то как это можно назвать? Почему-то использовать воздушные суда и проводников они могут, забрать всю маршрутную сеть регулярных направлений могут, заставить перекрасить самолеты в попугайские цвета могут, а вот выучить бортпроводников — нет. Странно?!
никто не у кого ничего не забирал. просто подписаны код-шеринговые договора и догвора по совместномуо использованию маршрутов. И к вашему сведению Донбассаэро может выйти с альянса по истечению договора и быть отдельной компанией!
dimoss

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення dimoss »

В "Борисполе" на рейс "Аэросвита" не пустили 17 россиян

Из киевского аэропорта "Борисполь" несколько часов не могут вылететь 17 граждан России, купивших билеты на рейс компании "Аэросвит", сообщил один из пассажиров Александр Острижный. Пассажиры утверждают, что их рейс улетел, но на самолет их не пустили.
Россияне, по словам собеседника, должны были вылететь в Москву рейсом в 13.30 и у них было достаточно времени для транзитной пересадки.
"У нас была пересадка из Бангкока через Киев в Москву, и так получилось, что нас задержали, заблокировали вход через транзит и отказались сажать на самолет под предлогом того, что самолет улетел. При этом мы слышали, что наши фамилии объявляли. Мы не знаем, где наши чемоданы, нам никто ничего не объяснял", - рассказал Острижный.
По его словам, среди россиян - женщина на седьмом месяце беременности и несколько детей. Собеседник рассказал, что в аэропорту им дали еду в коробках, но она оказалась холодной. У некоторых граждан России не было возможности что-либо купить, поскольку в зале, в котором они находятся, нет обменных пунктов и банкоматов.
"Ничего не объяснили, перенесли уже несколько вылетов и только сейчас нам дали какие-то талоны на следующий рейс, на восьмичасовой, который тоже переносится. И мы не знаем, вылетим сейчас или нет", - добавил он.
Острижный сообщил, что заблокированные в аэропорту граждане уже написали коллективную претензию и по возвращении в Москву намерены судиться с авиакомпанией, писать запрос в Минтранс.
РИА Новости
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Rainbow »

Ще згадав про один артефакт. На телезі красується доволі велика емблема Adria Airways. Знову ж таки той самий UR-DAI.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Olek »

Гість писав:
Olek писав:Если материнская компания не контролирует дочернюю компанию, полностью владея ею, то как это можно назвать? Почему-то использовать воздушные суда и проводников они могут, забрать всю маршрутную сеть регулярных направлений могут, заставить перекрасить самолеты в попугайские цвета могут, а вот выучить бортпроводников — нет. Странно?!
никто не у кого ничего не забирал. просто подписаны код-шеринговые договора и догвора по совместномуо использованию маршрутов. И к вашему сведению Донбассаэро может выйти с альянса по истечению договора и быть отдельной компанией!
Назовите хоть один регулярный рейс Донбассаэро?
И к вашему сведению Донбассаэро может выйти с альянса по истечению договора и быть отдельной компанией!
Пчелы против меда :plane:
Гість

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Гість »

Olek писав:
Гість писав:
Olek писав:Если материнская компания не контролирует дочернюю компанию, полностью владея ею, то как это можно назвать? Почему-то использовать воздушные суда и проводников они могут, забрать всю маршрутную сеть регулярных направлений могут, заставить перекрасить самолеты в попугайские цвета могут, а вот выучить бортпроводников — нет. Странно?!
никто не у кого ничего не забирал. просто подписаны код-шеринговые договора и догвора по совместномуо использованию маршрутов. И к вашему сведению Донбассаэро может выйти с альянса по истечению договора и быть отдельной компанией!
Назовите хоть один регулярный рейс Донбассаэро?
И к вашему сведению Донбассаэро может выйти с альянса по истечению договора и быть отдельной компанией!
Пчелы против меда :plane:
называю вам регулярный рейс авиакомпании Донбассаэро: ДОНЕЦК - БОВЭ, ДОНЕЦК - КИЕВ, ДОНЕЦК - СОФИЯ, ДОНЕЦК - ХУРГАДА, ДОНЕЦК - ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей