Аэросвит подал заявление о банкротстве

Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Toronto_guy »

Сегодня в "КомерсантЪ" день Аэросвита))) :plane:

Авиаслет // Мировые перевозчики активно консолидируются
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1561830

"Украине нужен национальный мегаигрок"
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID ... Id=7000644

"Концентрация активов на украинском авиарынке скорее всего продолжится"
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID ... Id=7000644

P.S. Может, чем быстрее Аэросвит купит МАУ, тем быстрее быть "небо", по крайней мере на одну отговорку будет меньше?!)))) :death:
Flyman
Airbus A320
Повідомлень: 333
З нами з: 25 серпня 2009, 18:50
Звідки: Irpin
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Flyman »

Аеросвіт добряче почав шукати причини щоб виправдати необхідність купівлі МАУ, проте статті все рівно написані "дешево"
Как рассказал Ъ глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев, массовые слияния авиакомпаний начались в 2008 году. Тогда американская Northwest Airlines завершила слияние с Delta Air. Причиной объединения стали убытки Northwest Airlines в размере $317 млн из-за снижения спроса на авиаперевозки вследствие экономического кризиса. В том же году объединились Air France и KLM. А компания Lufthansa получила контроль над Brussels Airlines

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1561830

По-перше Delta Air Lines.

По-друге остаточне злиття відбулося 31 січня 2010 року, а не у 2008 році, як можна зрозуміти із контексту статті.

Air France та KLM - об'єднання в 2004 році

Украина следует тренду
Украинский авиарынок в целом повторяет тенденции мирового, отмечает член комитета Верховной рады по вопросам транспорта и связи Виталий Корж. По его словам, объединение "АэроСвита", "Донбассаэро" и "Днеправиа" – это попытка создать "крепкого середнячка" по европейским меркам. "Фактически на рынке сегодня осталось три игрока – 'Украинская авиационная группа', МАУ и WizzAir. Последние две компании в будущем не смогут выжить самостоятельно и наверняка станут объектом поглощения. Вопрос лишь в том, кто их купит,– украинский игрок или западный",– говорит господин Корж.
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1561830

Щодо МАУ згоден, проте подібні заяви про Візів свідчить про некомпетентність у даному питанні.
Например, сегодня существует более 30 конкурентных предложений на рейс Киев–Нью-Йорк со стороны крупнейших иностранных авиаперевозчиков. А после открытия украинского неба конкуренция лишь усилится. Для сохранения присутствия Украины на внешних рынках стране нужен национальный мегаигрок.
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID ... Id=7000644

Варто було б зазначити, що це не прямі рейси, бо складається таке враження, що пасажир може вибирати з поміж 30 авіакомпаній, що виконують рейс Київ-Нью-Йорк

Одним словом, як завжди масово, проте неякісно :alen:
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Pan Am »

Пятницы возвращаются.....
Симферополь (аннексирован Россией) - Киев
Всё включено!
37 USD


Хотят выжать Визов.....
Flyman
Airbus A320
Повідомлень: 333
З нами з: 25 серпня 2009, 18:50
Звідки: Irpin
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Flyman »

Аеросвіт отримав свій 4 767-300ER UR-VVV (екс V8-RBK Royal Brunei Airlines)

Зображення

http://spotters.net.ua/file/?id=39331&size=large
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення AlexK »

Московский друг летит из МСк в Нью-Йорк Аэросвитом. Прилетел в Борисполь вчера утром, но рейс в Нью-Йорк был перенесён--сначала на пару часов, потом ещё и ещё. Скоро сутки, как он должен был вылететь, но, хоть, на сайте и написано, что вылет в 12 дня, никто ничего точно не знает. Ночь он провёл в гостинице за свой счёт, бронь гостиницы в Нью-Йорке никто тоже компенсировать не собирается. Я звонил ему--сейчас он в чистой зоне, но, говорит, представителя Аэросвита нигде не видать, инфы никакой.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Olek »

AlexK писав:Московский друг летит из МСк в Нью-Йорк Аэросвитом. Прилетел в Борисполь вчера утром, но рейс в Нью-Йорк был перенесён--сначала на пару часов, потом ещё и ещё. Скоро сутки, как он должен был вылететь, но, хоть, на сайте и написано, что вылет в 12 дня, никто ничего точно не знает. Ночь он провёл в гостинице за свой счёт, бронь гостиницы в Нью-Йорке никто тоже компенсировать не собирается. Я звонил ему--сейчас он в чистой зоне, но, говорит, представителя Аэросвита нигде не видать, инфы никакой.
а сейчас как?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення AlexK »

Olek писав:
AlexK писав:Московский друг летит из МСк в Нью-Йорк Аэросвитом. Прилетел в Борисполь вчера утром, но рейс в Нью-Йорк был перенесён--сначала на пару часов, потом ещё и ещё. Скоро сутки, как он должен был вылететь, но, хоть, на сайте и написано, что вылет в 12 дня, никто ничего точно не знает. Ночь он провёл в гостинице за свой счёт, бронь гостиницы в Нью-Йорке никто тоже компенсировать не собирается. Я звонил ему--сейчас он в чистой зоне, но, говорит, представителя Аэросвита нигде не видать, инфы никакой.
а сейчас как?
сейчас сайт показывает, что рейс вылетел в 15.08 (задержка более суток), но переносился он каждый раз на несколько часов, поэтому со вчерашнего вечера все торчали в аэропорту без информации.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Olek »

AlexK писав:
Olek писав:
AlexK писав:Московский друг летит из МСк в Нью-Йорк Аэросвитом. Прилетел в Борисполь вчера утром, но рейс в Нью-Йорк был перенесён--сначала на пару часов, потом ещё и ещё. Скоро сутки, как он должен был вылететь, но, хоть, на сайте и написано, что вылет в 12 дня, никто ничего точно не знает. Ночь он провёл в гостинице за свой счёт, бронь гостиницы в Нью-Йорке никто тоже компенсировать не собирается. Я звонил ему--сейчас он в чистой зоне, но, говорит, представителя Аэросвита нигде не видать, инфы никакой.
а сейчас как?
сейчас сайт показывает, что рейс вылетел в 15.08 (задержка более суток), но переносился он каждый раз на несколько часов, поэтому со вчерашнего вечера все торчали в аэропорту без информации.
жесть...
НГ на борту Эросвита :)
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення ATk »

Таки нет. По идее, успели в Нью Йорк до нового года ;)

С праздником всех!
wetdmy
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 31 грудня 2010, 10:57
Звідки: HRK-GERMANY
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення wetdmy »

А вот мои знакомые, таки да, встретили Новый год в этом самолете, на обратном пути из Нью Йорка. Я спросил, Аэросвит хоть проставился за опоздание на 24 часа и за встречу нового года на высоте 10000м.? И шо вы думаете? Нет конечно, даже не извинились....
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення tarzan90 »

wetdmy писав:А вот мои знакомые, таки да, встретили Новый год в этом самолете, на обратном пути из Нью Йорка. Я спросил, Аэросвит хоть проставился за опоздание на 24 часа и за встречу нового года на высоте 10000м.? И шо вы думаете? Нет конечно, даже не извинились....
Та они вообще офигели!!!!!!!!!!!!Я какраз попал на этот рейс!Все злые, замучаные!
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення foist »

tarzan90 писав:
wetdmy писав:А вот мои знакомые, таки да, встретили Новый год в этом самолете, на обратном пути из Нью Йорка. Я спросил, Аэросвит хоть проставился за опоздание на 24 часа и за встречу нового года на высоте 10000м.? И шо вы думаете? Нет конечно, даже не извинились....
Та они вообще офигели!!!!!!!!!!!!Я какраз попал на этот рейс!Все злые, замучаные!
И это не мудренно...
Не удивлюсь если весь экипаж, также как и Вы ждали рейс где в аэропорту на чемоданах, потому что задержка была в большей части не по виде авиакомпании, а потому что аэропорты Нью-Йорка не работали какое-то время из-за погодных условий. И поверьте, им также как и Вам, меньше всего хотелось встречать НГ на борту самолёта, что для них по совместительству означает - на работе.
В общем к чему я всё веду... Что любая задержка отражается не только на пассажире. Также это негатив и для бортпроводников.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Olek »

foist, вы еще скажите, что вы тоже тем же рейсом летели ;)
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення foist »

Olek писав:foist, вы еще скажите, что вы тоже тем же рейсом летели ;)
К сожалению, я не летел тем рейсом... Хотя я бы с удовольствием, так как оч хочу встретить НГ в небе! 8-)
Но наши авиакомпании по собственной инициативе почти не летают в новогоднюю ночь... А надеяться на форсмажоры как-то не оч хочется :)
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення tarzan90 »

foist писав:
tarzan90 писав:
wetdmy писав:А вот мои знакомые, таки да, встретили Новый год в этом самолете, на обратном пути из Нью Йорка. Я спросил, Аэросвит хоть проставился за опоздание на 24 часа и за встречу нового года на высоте 10000м.? И шо вы думаете? Нет конечно, даже не извинились....
Та они вообще офигели!!!!!!!!!!!!Я какраз попал на этот рейс!Все злые, замучаные!
И это не мудренно...
Не удивлюсь если весь экипаж, также как и Вы ждали рейс где в аэропорту на чемоданах, потому что задержка была в большей части не по виде авиакомпании, а потому что аэропорты Нью-Йорка не работали какое-то время из-за погодных условий. И поверьте, им также как и Вам, меньше всего хотелось встречать НГ на борту самолёта, что для них по совместительству означает - на работе.
В общем к чему я всё веду... Что любая задержка отражается не только на пассажире. Также это негатив и для бортпроводников.
С одной стороны было обидно, а с другой не каждый год приходится встречать Н.Г. в небе на стыке часовых поясов!Замучаные были все, но хорошо, что вообще долетели! Не нравится мне свит на этом маршруте, предпочетаю больше лететь через Москву Аэрофлотом! Всем удачных праздников.
Dekor

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Dekor »

С апреля начинают летать на Сочи.правда с ценной загнули....более 500уе((((
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення popTAB »

Capture.JPG
да ну :)
літайте з пересадками!
Capture1.JPG
Та й без пересадок не так зле. Де ви такі ціни знайшли?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення popTAB »

Це :bayan: чи далі растьом-с?
Capture.JPG
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Scorpio »

создаётся впечатление, что в Аэросвите перечитали ветку о Виззе и развитие их направлений))) (когда-то Штутгард упоминался, как прибыльное направление))) во всяком случае, сейчас, как говорят ))), происходит "прощупывание рынка" - акционные цены с Киева, а также Одессы и Симферополя и др. городов (со стыковкой) - не будет пакса, ожидается повтор Кракова, рейс-то с 19.06....
Dekor

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Dekor »

было 503 уе, а щас 247,00.....
то что было 503 сто тыщ500!!!!!!! :grin:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 110 гостей