IBERIA AIRLINES (IB)

GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Iberia Airlines ( " Líneas Aéreas de España, S.A." ) — национальный авиаперевозчик Испании.Компания основана в 1927 году. Член альянса Oneworld c 1999 года. Базовый аэропорт — Мадрид (Барахас) .

Авиакомпания Иберия совместно с Iberia Regional, управляемой независимым перевозчиком Air Nostrum, входит в объединение Iberia Group, которая помимо пассажирских и грузовых перевозок занимается техническим обслуживанием воздушных судов, сервисным обслуживанием в аэропортах, сопровождением IT-систем и организацией борт-питания. Iberia Group выполняет рейсы в более чем 120 пунктов назначения в 39 странах мира самостоятельно и в 96 пунктов назначения по заключенным код-шеринговым соглашениям рейсами других авиакомпаний.Входит с 2010 г. (вместе с ВА) в International Airlines Group.
Вкладення
Iberia_Logo.png
Iberia_Logo.png (11.32 Кіб) Переглянуто 10303 разів
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Основными акционерами перевозчика IBERIA AIR. являются: Caja Madrid , British Airways , SEPI , El Corte Inglés, причём Бритиш Эйруэйз приобрела акции у другой авиакомпании American Airlines. Акционерная доля Бритиш Эйруэйз позволяет иметь этому авиаперевозчику по 8 зарезервированных кресел на каждом борту Иберии.
Сама Иберия владеет частью акций лоу-костера (бюджетного перевозчика) Clickair, базирующегося в Барселоне, а также марокканской Royal Air Maroc.
Иберия является партнёром авиакомпаний American Airlines, Qantas, Avianca, British Airways, уругвайской PLUNA и Grupo TACA, а также с конца сентября 1999 являетсяполноправным членом альянса OneWorld.
Вкладення
А 320-200  компании IBERIA
А 320-200 компании IBERIA
A320-200_2011.jpg (32.22 Кіб) Переглянуто 10289 разів
Аватар користувача
Добрый Эх
Airbus A319
Повідомлень: 177
З нами з: 11 березня 2011, 17:59
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення Добрый Эх »

Бродит, бродит призрак банкротства...
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

По состоянию на прошлый год. компания располагала флотом из 124 самолетов . Из них - 36 дальнемагистральных.
Превалировали Аэробусы , в т. ч. самые большие и наиболее современные А 340-600. Средний возраст судов 6 лет.
Вкладення
Новые А 340-600
Новые А 340-600
A340 600 2011.jpg (43.73 Кіб) Переглянуто 10243 разів
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення Hoaxer »

інфа застаріла. Clickair з 2009 не існує. Він злився з Vueling'ом
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення made_in_ukraine »

Guru, а для чого копіюєте інформацію з wiki?... Звичайний плагіат, котрий ще й до того ж містить, як помітив Hoaxer, застарілу, неактуальну інформацію....Якщо зрештою бажаєте проінформувати про щось нове, то принаймні робіть посилання на першоджерело і перевіряйте валідність того, про що ви сповіщаєте...Або напишіть власний текст...

На мою думку, пости, котрі не мають посилання на першоджерело і не є авторськими, варто видаляти.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Hoaxer писав:інфа застаріла. Clickair з 2009 не існує. Він злився з Vueling'ом
Тенически - вы абсолютно правы.
Но читайте ВНИМАТЕЛЬНО пост-идет речь о владении частью акций бюджетного перевозчика ( что осталось неизменно !)
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Над Европой : горы Андорры
Вкладення
Вид на Андорру с А321 компании IBERIA
Вид на Андорру с А321 компании IBERIA
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

ну а теперь следующий критик - made_in_ukraine :

Информация черпалась из "Ronda magazine " 2011.Это должно было быть ознакомительное вступление к серии обзоров ,оценок и фотографий некоторых моих полетов с IBERIA AIRLINES . Планировал немного Европы ,Африку,
Латинскую и Южную Америку . Но благодаря Вам желание пропало !
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення XII »

GURU писав: Тенически - вы абсолютно правы.
Но читайте ВНИМАТЕЛЬНО пост-идет речь о владении частью акций бюджетного перевозчика ( что осталось неизменно !)
Причем здесь владение акциями? С этим никто не спорит, вам говорят о том, что название дочки указано некорректно
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення made_in_ukraine »

GURU писав:ну а теперь следующий критик - made_in_ukraine :

Информация черпалась из "Ronda magazine " 2011.Это должно было быть ознакомительное вступление к серии обзоров ,оценок и фотографий некоторых моих полетов с IBERIA AIRLINES . Планировал немного Европы ,Африку,
Латинскую и Южную Америку . Но благодаря Вам желание пропало !
Якби ви вказали на першоджерело зразу і не полінувались перевірити точність інформації, у мене б не було жодних зауважень. А так - це звичайний плагіат. Вам чітко вказали на помилку, але ви, як "гуру" авіації (pun not intended) продовжуєте вірити у те, чого все як з рік не існує....
Borystas
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 04 травня 2012, 03:38
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення Borystas »

made_in_ukraine писав:
GURU писав:ну а теперь следующий критик - made_in_ukraine :

Информация черпалась из "Ronda magazine " 2011.Это должно было быть ознакомительное вступление к серии обзоров ,оценок и фотографий некоторых моих полетов с IBERIA AIRLINES . Планировал немного Европы ,Африку,
Латинскую и Южную Америку . Но благодаря Вам желание пропало !
Якби ви вказали на першоджерело зразу і не полінувались перевірити точність інформації, у мене б не було жодних зауважень. А так - це звичайний плагіат. Вам чітко вказали на помилку, але ви, як "гуру" авіації (pun not intended) продовжуєте вірити у те, чого все як з рік не існує....
Почему так много негативных людей? А мне хочется сделать Вам замечание, что здесь люди делятся любой информацией, и даже если взята из Википедии, то не вижу, как читатель, ничего приступного. А Вы, мадэ ин украина, просто испортили человеку настроение, и внесли негатив в мое пространство, где я отдыхаю и отвлекаюсь от будничных проблем. Я бы удалял все наглые, негативные посты! Или вы расстроились проигрышем сборной Украины?
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення made_in_ukraine »

Borystas писав:Почему так много негативных людей? А мне хочется сделать Вам замечание, что здесь люди делятся любой информацией, и даже если взята из Википедии, то не вижу, как читатель, ничего приступного. А Вы, мадэ ин украина, просто испортили человеку настроение, и внесли негатив в мое пространство, где я отдыхаю и отвлекаюсь от будничных проблем. Я бы удалял все наглые, негативные посты! Или вы расстроились проигрышем сборной Украины?
Я не маю нічого проти поширення будь-якої інформації, однак з огляду на етичні принципи, просте copy-paste без посилання на першоджерело - це звичайна крадіжка. Я розумію, що в українській ментальності ще досі не осіла свідомість того, що інформація має бути правдивою і належати конкретному автору (який несе за неї відповідальність), а посилання на першоджерело- справа a priori будь-кого, хто надає інформацію.

Мені прикро, що мої спроби відкоригувати інформацію, котра була далекою від дійсності, спричинили вам неприємний настрій та негативізували ваш простір. Але я не бачу підстав називати мої пости "наглыми". Форум - місце для обговорення та розповсюдження інформації, котра відповідає дійсності. Після декількох коректив щодо теми, у котрій були ремарки, які не відповідають дійсності, original poster все ще намагається довести правоту власної позиції після того, як йому були надані докази у іншому. Це, як на маю думку, просто алогічно. Але якщо вас втішить читати усю інформацію, навіть якщо вона не є правдивою після зауважень зі сторони особи, котра має доступ до першоджерела, то тоді цей форум має усі шанси стати не місцем, звідки можна отримати достовірну інформацію, а звичайним обговоренням у стилі "А я так думаю, бо я так хочу..."
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення Sentry »

Почему так много негативных людей? А мне хочется сделать Вам замечание, что здесь люди делятся любой информацией, и даже если взята из Википедии, то не вижу, как читатель, ничего приступного. А Вы, мадэ ин украина, просто испортили человеку настроение, и внесли негатив в мое пространство, где я отдыхаю и отвлекаюсь от будничных проблем. Я бы удалял все наглые, негативные посты! Или вы расстроились проигрышем сборной Украины?
Все зависит от того, чего Вы ожидаете от форума. Я например ищу здесь информацию. И не очень удобно, когда попадается большое количество коротких, не всегда информативных сообщений. Это отнимает очень много личного времени.
Мне очень не нравится, когда кто-то выносит на форум свои эмоции и ведет себя как школьник. Ведь мы здесь делимся информацией, а не эмоциями.

Так что я прошу прощения за оффтоп, и предлагаю не давать другим людям таких оценок, как "наглые ... посты". А уж по поводу Вашего пространства, то если Вы боитесь увидеть негатив, то лучше всего не включать компьютер вообще... да и не только компьютер.

Кстати, именно Ваш пост - один из лучших примеров "негативных" :)
Я не маю нічого проти поширення будь-якої інформації, однак з огляду на етичні принципи, просте copy-paste без посилання на першоджерело - це звичайна крадіжка.
Полностью согласен. Увы, уважение авторства пока еще слабо развито в нашей стране.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення Olek »

Друзі, давайте урегулюємо ситуацію наступним чином: при створенні нових гілок GURU не буде копіювати інформацію з описом авіакомпаній, але буде ділитися досвідом перельотів та власними фотографіями. З одного боку це попередить конфлікти, з іншого — дасть можливість дізнатися щось цікаве, а не просто інформацію з вікіпедії чи іншого довідника.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення made_in_ukraine »

Olek писав:Друзі, давайте урегулюємо ситуацію наступним чином: при створенні нових гілок GURU не буде копіювати інформацію з описом авіакомпаній, але буде ділитися досвідом перельотів та власними фотографіями. З одного боку це попередить конфлікти, з іншого — дасть можливість дізнатися щось цікаве, а не просто інформацію з вікіпедії чи іншого довідника.
+1.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Сегодня самолет компании Иберия впервые приземлился в Киевском аэропорту Жуляны .
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Сегодня утром второй самолет компании Иберия приземлился в Киевском аэропорту Жуляны - привез футбольную сборную Испании.
Вкладення
DSCF0649.JPG
DSCF0648.JPG
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Тот же борт (с футбольной сборной Испании ) - в лучшем качестве :аэропорт Киев (Жуляны)
Вкладення
Иберия , А 319-111
Иберия , А 319-111
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: IBERIA AIRLINES (IB)

Повідомлення GURU »

Первый борт Иберии в аэропорту Борисполь (Киев)
Вкладення
В Борисполе , А 321
В Борисполе , А 321
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 29 гостей