Emirates

Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Step »

Обратный рейс. Дубаи - Киев
EK 171. 26/06/2014
Зарегистрировался онлайн со смартфона после напоминания через смс. Воспользовался прямой ссылкой из мейла. Интересно, что питание при регистарции отобразилось как стандартное, и поменять его не получалось. Ну и ладно! Забегая вперед, был удивлен, когда мне одному из первых принесли seafood! Попутчики были слегка впечатлены:).
За 3 часа выехал в аэропорт - местные коллеги напугали пробками, но водитель "проселками" довез меня за 20 минут. Поэтому не спеша сдал багаж на дроп оффе и медленно пошел к гейту.
Посадку начали за 45 минут. Уже за 10 минут до времени вылета все было готово. Борт опять был полный в экономе, Насчитал 4 свободных места.
С нами в Киев еще летел экипаж JetBlu. несколько украинских пилотов и стюардесс возвращались с работы в пакистане (невольно услышал их разговор во время рассаживания)- сначала подумал, что это экипаж ВиндРоуз - уж больно форма похожая. но при посадке увидел бейдж.
Итак, пока не взлетели - стюардессы раздали всем горячие полотенца, и в салоне включили увлажнитель
Вкладення
IMG_20140626_171659219_HDR.jpg
подушка, плед и наушники ждут на креслах
подушка, плед и наушники ждут на креслах
включили увлажнитель
включили увлажнитель
стюардесса раздает горячие полотенца
стюардесса раздает горячие полотенца
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Step »

Пилот по громкой связи поздоровался с пассажирами, рассказал, что он из Колумбии, а вообще, экипаж состоит из граждан 8 стран и говорят они тоже на 8 языках.:)
взлетели вовремя.
обслуживание начали через 20-25 минут.
о питании - подробно написал в соответствующей теме.
в этот раз мне не повезло с системой развлечений - передняя камера на взлете запотела и потом замерзла, а карта полета в этот раз не отображалась. Фильмы смотреть не очень люблю в полете, поэтому решил немного еще поработать.
так как полет был дневной/вечерний -то пассажирам не спалось и они развлекались как получалось - активно (и долго) покупали товары дьютиФри, а некоторые, как обычно, опустошали бар.
как начало темнеть, в бизнесе потушили свет и включили "звездное небо".
пилот еще 2 раза выходил на связь и рассказывал о параметрах полета.
в Киев прибыли на 45 минут раньше расписания (в 21:30 вместо 22:15).
Жаль, что Эмирейтс сворачивают рейс - я узнал об этом уже после первого очерка, а до этого думал слетать с ними в Австралию в следующем году... (хотя, кто знает! )
Вкладення
А340-500 в Киеве
А340-500 в Киеве
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Emirates

Повідомлення Alександр »

У меня достаточно много знакомых летало Emirates из Киева. Большинство говорило, что рейсы были практически полными. Другой вопрос, по какой цене они заполнялись. Однако руководство компании, ИМХО, поступило не очень дальновидно. 2-3 рейса из Борисполя можно было бы оставить. Да, де-факто они оставляют присутствие в Украине под маркой Флай Дубай, однако все же это немного не то...
Jew
Airbus A319
Повідомлень: 227
З нами з: 11 жовтня 2013, 14:47
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Jew »

Alександр писав:У меня достаточно много знакомых летало Emirates из Киева. Большинство говорило, что рейсы были практически полными. Другой вопрос, по какой цене они заполнялись. Однако руководство компании, ИМХО, поступило не очень дальновидно. 2-3 рейса из Борисполя можно было бы оставить. Да, де-факто они оставляют присутствие в Украине под маркой Флай Дубай, однако все же это немного не то...
Практически полными в экономе.... Я летал 2 раза ими, заполняемость эконома 65-70% была максимум, у моих знакомых тоже самое. Бизнес практический пустой, 3-4 человека, первый думаю вообще пустой. Машина большая и возить 150 человек просто не рентабельно, даже 4 раза в неделю... И зачем им такой рейс, если в Европу А380 набивается во всех классах под завязку?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Emirates

Повідомлення Alександр »

Jew писав:
Alександр писав:У меня достаточно много знакомых летало Emirates из Киева. Большинство говорило, что рейсы были практически полными. Другой вопрос, по какой цене они заполнялись. Однако руководство компании, ИМХО, поступило не очень дальновидно. 2-3 рейса из Борисполя можно было бы оставить. Да, де-факто они оставляют присутствие в Украине под маркой Флай Дубай, однако все же это немного не то...
Практически полными в экономе.... Я летал 2 раза ими, заполняемость эконома 65-70% была максимум, у моих знакомых тоже самое. Бизнес практический пустой, 3-4 человека, первый думаю вообще пустой. Машина большая и возить 150 человек просто не рентабельно, даже 4 раза в неделю... И зачем им такой рейс, если в Европу А380 набивается во всех классах под завязку?
За полгода рейс не накатывается. И загрузка в 65-70% А340-500 достаточна неплоха в первые месяцы на линии, к тому же в не самый пиковый для Украины сезон, которая больше летает в Дубай или через Дубай больше осенью-зимой-весной, а не летом.
Конечно, возможно авиакомпанию не устраивает глубина продаж, цена продажи. Однако заменить борт на А330-200 и оставить 2-3 частоты было бы целесообразно, ИМХО.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення AQS »

Alександр писав:
Jew писав:
Alександр писав:У меня достаточно много знакомых летало Emirates из Киева. Большинство говорило, что рейсы были практически полными. Другой вопрос, по какой цене они заполнялись. Однако руководство компании, ИМХО, поступило не очень дальновидно. 2-3 рейса из Борисполя можно было бы оставить. Да, де-факто они оставляют присутствие в Украине под маркой Флай Дубай, однако все же это немного не то...
Практически полными в экономе.... Я летал 2 раза ими, заполняемость эконома 65-70% была максимум, у моих знакомых тоже самое. Бизнес практический пустой, 3-4 человека, первый думаю вообще пустой. Машина большая и возить 150 человек просто не рентабельно, даже 4 раза в неделю... И зачем им такой рейс, если в Европу А380 набивается во всех классах под завязку?
За полгода рейс не накатывается. И загрузка в 65-70% А340-500 достаточна неплоха в первые месяцы на линии, к тому же в не самый пиковый для Украины сезон, которая больше летает в Дубай или через Дубай больше осенью-зимой-весной, а не летом.
Конечно, возможно авиакомпанию не устраивает глубина продаж, цена продажи. Однако заменить борт на А330-200 и оставить 2-3 частоты было бы целесообразно, ИМХО.
+1
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Emirates

Повідомлення Honduras »

Alександр писав:Да, де-факто они оставляют присутствие в Украине под маркой Флай Дубай, однако все же это немного не то...
так они как бы и не признают Флай Дубай своим. Да, все знают что он их, что они даже как то там стыкуют их, но на сайте Эмирэйтс билеты на них не купишь.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Emirates

Повідомлення Honduras »

Alександр писав: Конечно, возможно авиакомпанию не устраивает глубина продаж, цена продажи. Однако заменить борт на А330-200 и оставить 2-3 частоты было бы целесообразно, ИМХО.
Вообще трудно понять их логику. Рейс открыли под конец сезона, при двух рейсах Флай Дубай, время прилета в Дубай не под азиатские стыковки, 340-500 а не 330-200 и т.д.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення AlexNc »

ИМХО, плюс ко всему, когда резали частоту, неудачно дни выбрали. Вместо вечера воскресения лучше бы вечер пятницы оставили. Много людей на отдых летит в Азию через Дубаи. И оказаться на месте аж в понедельник вечером вместо вечера субботы совершенно неудобно.
Honduras писав:время прилета в Дубай не под азиатские стыковки
Да вроде Бангкок и Сингапур там неплохо стыковались. Другой вопрос что сильно вкусных цен практически не было, цены стартовали от 1000...1200 RT в зависимости от направления, что в общем то и так обычная цена для этого направления.
Tibeliuss
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 13 липня 2012, 22:55
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Tibeliuss »

Увидел такую картину только что и подумал- нифига себе, англичане летают (хотя они и так летают не слабо от хорошей жизни))- по два А380 сразу. Потом "присмотрелся"- один с опозданием в 10 часов летит).
П.С.: Посмотрел архивы- Шри-Ланка была по 4000 грн, отличная цена, Дели по 350 долларов (может и глюк, но "висели тикеты очень долго"). Да и остальные направления не были намного дороже конкурентов все-таки.
Вкладення
pic.jpg
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення North_West »

Любопытное видео
http://www.ato.ru/blogs/videoblog-ato/a ... irbus-a380
Авиакомпания Emirates впервые провела 3C-check самолета Airbus A380
Первый 3C-Check на A380 выполнила Emirates Engineering. Компания утверждает, что в результате самолет возвращен в "практически новое" состояние. Работы выполнялись круглосуточно, весь процесс занял 55 дней, в течение которых техники полностью разобрали интерьер салонов верхней и нижней палубы, проинспектировали и отремонтировали каждую деталь, после чего собрали самолет заново.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Labiann »

молодцы, что тут ещё сказать...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Labiann »

интересно во сколько такое дело обходиться компании...
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення KKS »

А який нормативний обліт після такого чеку? Чи він взагалі не передбачений? упс, читати статтю докінця іноді корисно
Просто якось боязно летіти на такому літаку одразу після чеку без всіляких прогонок. Може щось не так чи не туди чи взагалі не закрутили, це ж не завод.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Emirates

Повідомлення Rel »

Вроде бы темы про Дубаи нет, но это как раз про этого перевозчика. Хотел спросить - возможно ли выходить в город не платя за визу, если длинная стыковка, 16 часов? А то там же вроде как строго. Я давно не был, но уже тогда снимали глаз.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Собакевич »

Невозможно.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Emirates

Повідомлення Alександр »

Rel писав:Вроде бы темы про Дубаи нет, но это как раз про этого перевозчика. Хотел спросить - возможно ли выходить в город не платя за визу, если длинная стыковка, 16 часов? А то там же вроде как строго. Я давно не был, но уже тогда снимали глаз.
Виза для выхода в город строго обязательна
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення GURU »

Rel писав:Вроде бы темы про Дубаи нет, но это как раз про этого перевозчика. Хотел спросить - возможно ли выходить в город не платя за визу, если длинная стыковка, 16 часов? А то там же вроде как строго. Я давно не был, но уже тогда снимали глаз.
шанс на бесплатную визу - авиабилет с услугой Dubai Connect ....
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Emirates

Повідомлення Rel »

GURU, ты настоящий гуру! Это отличный шанс.
http://www.emirates.com/ua/russian/plan ... nnect.aspx
http://www.emirates.com/ua/russian/plan ... tions.aspx
Там как раз стыковки меньше нет. Попробую пробить такой вариант.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Emirates

Повідомлення Alександр »

Не все тарифы позволяют это сделать
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [Bot] і 17 гостей