Qatar Airways

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Еще это можно посмотреть, например, в Матриксе. Но вообще, странное решение. Информация нужна пассажирам, а не агентам...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Qatar Airways

Повідомлення Alександр »

Информация нужна и тем, и тем. Просто человек, ответивший на запрос в такой форме, не сумел или не захотел интерпретировать агентские инструкции в общепонятную плоскость.
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

агенты тоже в тупике когда смотрят на такое

вроде и длинная стыковка, но тариф W, цену если пополам поделить - 400 получается :)
Вкладення
Снимок экрана 2017-09-26 в 11.36.22.png
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Shummi_1925 »

Не понимаю в чем смысл если как уже написали по Discover Qatar при 12 часов дает бесплатно 5 звезд. Иди думаете они не продлят ее на 2018?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Нужно взять "тариф туда" и прибавить YQ и посмотреть, чтобы больше 400 долл было. У Матрикса это есть чуть ниже в разбивке цены. Потому как стоимость туда и обратно наверняка разные, в разных тарифах-то.
Аватар користувача
криведко
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 06 квітня 2009, 21:56
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення криведко »

Хорошее время стыковки у Qatar почти по всем основным направлениям восточной и юго-восточной Азии. А вот с ценами на Гонконг и Сингапур не складывается. Продвигают только курортно-туристические?

Совершил 2 RT поездки (8 перелётов) с начала полётов в Киев. Очень многое стыкуется в пределах 3 часов в Дохе, притом и «туда» и «обратно», что с моей колокольни крайне удобно и приятно - не надо просиживать в хабе по 7+ часов. В одной из поездок была стыковка 1:25, которую Qatar ближе к вылету сменил на 0:55. В реалии получилось вообще 0:45. Я успел, багаж долетел - в аэропорту вылета повесили ярлык «Rapid Transfer». В самолетах постоянно кондиционеры работают аж зубы стучат. В аэропорту Дохи с кондиционерами тоже самое, теплее только в крыле С (наверно потому что единое пространство сразу на несколько этажей). Для маленьких самолетов типа А320 в Дохе места на телетрапах не предусмотрены - довозят автобусами (((. И на маленьких самолетах типа А320 сервис от кабинного экипажа несколько нестабилен, на больших - всё на уровне. На мой взгляд различия с Turkish и Emirates очень незначительны. Например, тормозящие мультимедиа есть и у Qatar и у Turkish и у Emirates. В аэропортах вылета при регистрации на перелет на В777 оба раза столкнулся с сильно долгой процедурой регистрации (больше часа в очереди), при этом в Киеве на А320 всё быстро и красиво.
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Kibeee »

криведко писав:Хорошее время стыковки у Qatar почти по всем основным направлениям восточной и юго-восточной Азии. А вот с ценами на Гонконг и Сингапур не складывается. Продвигают только курортно-туристические?

Совершил 2 RT поездки (8 перелётов) с начала полётов в Киев. Очень многое стыкуется в пределах 3 часов в Дохе, притом и «туда» и «обратно», что с моей колокольни крайне удобно и приятно - не надо просиживать в хабе по 7+ часов. В одной из поездок была стыковка 1:25, которую Qatar ближе к вылету сменил на 0:55. В реалии получилось вообще 0:45. Я успел, багаж долетел - в аэропорту вылета повесили ярлык «Rapid Transfer». В самолетах постоянно кондиционеры работают аж зубы стучат. В аэропорту Дохи с кондиционерами тоже самое, теплее только в крыле С (наверно потому что единое пространство сразу на несколько этажей). Для маленьких самолетов типа А320 в Дохе места на телетрапах не предусмотрены - довозят автобусами (((. И на маленьких самолетах типа А320 сервис от кабинного экипажа несколько нестабилен, на больших - всё на уровне. На мой взгляд различия с Turkish и Emirates очень незначительны. Например, тормозящие мультимедиа есть и у Qatar и у Turkish и у Emirates. В аэропортах вылета при регистрации на перелет на В777 оба раза столкнулся с сильно долгой процедурой регистрации (больше часа в очереди), при этом в Киеве на А320 всё быстро и красиво.
Спасибо за интересный отзыв. А как с загрузкой на перелетах в Киев?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Igoresha »

криведко писав:В самолетах постоянно кондиционеры работают аж зубы стучат. В аэропорту Дохи с кондиционерами тоже самое, теплее только в крыле С (наверно потому что единое пространство сразу на несколько этажей).
У них так практически везде. В конференц-центре в первый день было очень холодно, потом немного успокоились. Бегали на улицу погреться :grin:
Аватар користувача
криведко
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 06 квітня 2009, 21:56
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення криведко »

Загрузка Киев-Доха-Киев на тех рейсах когда я летал на мой взгляд больше 70% - пустые кресла есть, но не так много. Судя по тому как, где и что стоит на стоянках в Дохе, то у них есть хороший запас либо для увеличения частоты 320ми либо смены на больший борт. При высокой загрузке могут поставить ведь и самолет по-больше, типа маленького Дримлайнера ;-) Короткими и длинными Дримлайнерами Доха пестрит.
Вкладення
Этот Дримлайнер 8ка стоял рядом при посадке на киевский A320
Этот Дримлайнер 8ка стоял рядом при посадке на киевский A320
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Kibeee »

Как по мне очень неплохая загрузка для нового ежедневного рейса.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Qatar Airways

Повідомлення Alександр »

Причем на направлении, где почти нет Р2Р потока
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення makor »

А вот и вторая частота в киев. Подарок тем кто рассчитывал на бесплатный отель :grin:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення shushuair »

Тут в какой-то теме "инсайд" писали, мол, Катары зайдут в Одессу((
А по Киеву даёшь акцию, 400-500 уе в Новую Зеландию!!!))
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Kibeee »

shushuair писав:Тут в какой-то теме "инсайд" писали, мол, Катары зайдут в Одессу((
А по Киеву даёшь акцию, 400-500 уе в Новую Зеландию!!!))
Ждем ответа от ФлайДубай, или акция отрежут частоты?
Аватар користувача
криведко
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 06 квітня 2009, 21:56
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення криведко »

Действительно удобно сделано - под большинство утренних и вечерних доховских стыковок. Комфортнее регулировать своё время прибытия в конечную точку перелётов. За что отдельное спасибо Qatar`у.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення artml »

shushuair писав:Тут в какой-то теме "инсайд" писали, мол, Катары зайдут в Одессу((
А по Киеву даёшь акцию, 400-500 уе в Новую Зеландию!!!))
Теж хочете ачівку за найдовший в світі рейс? :)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення shushuair »

artml писав: Теж хочете ачівку за найдовший в світі рейс? :)
:oops:
но думаю, пока я надумаю наверняка насчёт трипа в такую дорогую страну, этот рейс кто-то уже переплюнет. Например, планируемый рейс Лондон-Сидней. :smile:
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення stas__ »

кто-нибудь разобрался в акции 20 лет катарцев- 3 билета эконома по цене двух? пробовал разные даты, доходил до оплаты, пробовал разные варианты эконома, но ничего не меняется... цена остается прежней
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Olek »

stas__ писав:кто-нибудь разобрался в акции 20 лет катарцев- 3 билета эконома по цене двух? пробовал разные даты, доходил до оплаты, пробовал разные варианты эконома, но ничего не меняется... цена остается прежней
Та цена и будет. При поиске 3 билетов указывается цена уже со скидкой.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення artml »

shushuair писав:А по Киеву даёшь акцию, 400-500 уе в Новую Зеландию!!!))
«Ви звали — я прийшов»

http://www.secretflying.com/posts/busin ... roundtrip/

Щоправда не з Києва, а зі Стокгольма, і не за 400–500 а за 1500. Але бізнесом!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей