Qatar Airways

Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення andrewcrow »

Labiann писав:Катар в Одессе это уже интересно, вот только когда это интересно произойдёт...
Думаю как только государство постпроит новую полосу, так что не в ближайшем будущем.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Labiann »

andrewcrow писав:
Labiann писав:Катар в Одессе это уже интересно, вот только когда это интересно произойдёт...
Думаю как только государство постпроит новую полосу, так что не в ближайшем будущем.

остальных же не сильно полоса пугает, может и их не испугает, будем посмотреть...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення shushuair »

Sentry писав:https://www.qatarairways.com/en-ua/offe ... dessa.html
Специальные цены из Одессы. Чего-то прям интересного там нет, но интересен сам факт, возможная подготовка под собственный рейс. А пока что единым билетом продают подлет на МАУ в Стамбул.
Даже в унылую Паттайю штука баксов, наверное Одессу считают самым багатым городом Европы катарцы для себя :lol:
За такие деньги с городов Европы из сетки Катаров можно, наверное, и в Новую Зеландию сгонять, а Таиланд оттуда будет 400-500 долларов потолок.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Labiann »

shushuair писав:
Sentry писав:https://www.qatarairways.com/en-ua/offe ... dessa.html
Специальные цены из Одессы. Чего-то прям интересного там нет, но интересен сам факт, возможная подготовка под собственный рейс. А пока что единым билетом продают подлет на МАУ в Стамбул.
Даже в унылую Паттайю штука баксов, наверное Одессу считают самым багатым городом Европы катарцы для себя :lol:
За такие деньги с городов Европы из сетки Катаров можно, наверное, и в Новую Зеландию сгонять, а Таиланд оттуда будет 400-500 долларов потолок.

так блин не только они так считают, да почти все так считают, от куда угодно цены ниже, это похоже хотят конпенсацию за то что полоса не валом...

я в курсе что сейчас мне расскажут о экономике рейсов, но такое постоянно реально, не сильно клеится...
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Похоже не все так просто с бесплатным отелем в Дохе, выходит надо выбирать не 'Round trip', а 'Multi City' booking опцию с остановкой в Дохе, но так цена в полтора раза дороже, развод какой-то((

https://www.qatarairways.com/en-ua/qata ... -stop.html
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Зависит от тарифа. В моем случае (при очень дешевом тарифе) добавление стопа на цену вообще не влияло. Могу посоветовать выбрать стыковку часов 20 - такое может быть доступно и при покупке обычного раундтрипа. И выспаться, и город посмотреть хватит.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення makor »

мультисити это если больше 24 часов остановку надо сделать
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Sentry писав:Зависит от тарифа. В моем случае (при очень дешевом тарифе) добавление стопа на цену вообще не влияло. Могу посоветовать выбрать стыковку часов 20 - такое может быть доступно и при покупке обычного раундтрипа. И выспаться, и город посмотреть хватит.
А они багаж отдают при раундтрипе со стыковкой в 20 часов?
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

AlexKo писав: А они багаж отдают при раундтрипе со стыковкой в 20 часов?
по правилам (и потом в поддержке уточнял) - можно регистрировать то промежуточного пункта,
но на практике в Киеве отказались.
Было не критично - не спорил долго. Но если критично - точно можно заставить поднять правила.
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Sentry писав:Зависит от тарифа. В моем случае (при очень дешевом тарифе) добавление стопа на цену вообще не влияло. Могу посоветовать выбрать стыковку часов 20 - такое может быть доступно и при покупке обычного раундтрипа. И выспаться, и город посмотреть хватит.
Написал письмо насчет доступности отеля при опции "Round Trip" на суппорт офису Qatar Airways, так пришел такой ответ:

"Kindly note as per terms and conditions all ticket
must be issued with one document
and ticket must be multi city option.(i.e.
Separate ticket/round trip is not
acceptable)"

Выходит только с Multi City можно
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Shummi_1925 »

Ерунда, забронированы Отели и уже не единожды для обычного раундтрипа.
У них там с этой программой вообще бардак. По одному номеру билета можно брать хоть три номера. Но етсь теоретически, если вас летит трое. то можно взять по три номера в разных отелях
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Написал письмо насчет доступности отеля при опции "Round Trip" на суппорт офису Qatar Airways, так пришел такой ответ:

"Kindly note as per terms and conditions all ticket
must be issued with one document
and ticket must be multi city option.(i.e.
Separate ticket/round trip is not
acceptable)"

Выходит только с Multi City можно
Вам нужна другая программа: https://www.qatarairways.com/en-ua/offe ... qatar.html
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Shark21 »

Как раз по +Qatar бронировал отель. Пересадка 15 часов в Сеул. Билет очень сильно акционный RT на 3 человека. Без проблем по номеру билета взял 2 номера в Marriott 5*. Самый центр Дохи, трансфера не было, завтраков само-собой тоже. Но при цене такси 15 USD это в принципе мелочи.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення manjeroke »

Как связаться с поддержкой Катара лучше? По украинскому номеру и московскому по 15 минут не берут, фб поддержка не отвечает? Хочу узнать сколько будет стоить рероутинг.
Flieger

Re: Qatar Airways

Повідомлення Flieger »

manjeroke писав:Как связаться с поддержкой Катара лучше? По украинскому номеру и московскому по 15 минут не берут, фб поддержка не отвечает? Хочу узнать сколько будет стоить рероутинг.
Та же байда с немецким колл-центром. Ни немецкий, ни английский операторы не отвечают. Буду звонить напрямую в их офис в аэропорту.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення manjeroke »

Flieger писав:
manjeroke писав:Как связаться с поддержкой Катара лучше? По украинскому номеру и московскому по 15 минут не берут, фб поддержка не отвечает? Хочу узнать сколько будет стоить рероутинг.
Та же байда с немецким колл-центром. Ни немецкий, ни английский операторы не отвечают. Буду звонить напрямую в их офис в аэропорту.
В их офисе в Борисполе сказали, что они не могут помочь с этим и дали номера отдела бронирования в их офисе в Киеве 0 (44) 394 59 23 и 0 (44) 394 59 25
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Shark21 писав:Как раз по +Qatar бронировал отель. Пересадка 15 часов в Сеул. Билет очень сильно акционный RT на 3 человека. Без проблем по номеру билета взял 2 номера в Marriott 5*. Самый центр Дохи, трансфера не было, завтраков само-собой тоже. Но при цене такси 15 USD это в принципе мелочи.
Marriott выглядит самым классным со всего их списка, но находится на другом конце города. Всего 15 долларов за такси? серьезно?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав:Как связаться с поддержкой Катара лучше? По украинскому номеру и московскому по 15 минут не берут, фб поддержка не отвечает? Хочу узнать сколько будет стоить рероутинг.
Связывался с ними через основной номер на сайте в ОАЭ. Насколько я понял автоматом средиректило на американский колл центр, так что можно сразу звонить и туда тоже.
Flieger

Re: Qatar Airways

Повідомлення Flieger »

Я звонил сегодня по их офисам в аэропортах. Ответили в Мюнхене. Сказали, что колл-центр обслуживает всю Европу, поэтому сильно загружен. Передадут мой вопрос в колл-центр, а оттуда мне перезвонят. Жду.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення manjeroke »

Flieger писав:Я звонил сегодня по их офисам в аэропортах. Ответили в Мюнхене. Сказали, что колл-центр обслуживает всю Европу, поэтому сильно загружен. Передадут мой вопрос в колл-центр, а оттуда мне перезвонят. Жду.
Отдел бронирования в Киеве 0 (44) 394 59 23
Ответили, сразу помогли
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей