Qatar Airways

Inguri

Re: Qatar Airways

Повідомлення Inguri »

та поки той 380 вигрузиш/загрузиш...
QR296
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 31 серпня 2018, 14:20
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення QR296 »

AlexK писав: 25 жовтня 2021, 19:11 4 часа будет в Одессе стоять?
Да, во многих странах такие сейчас обороты.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення manjeroke »

Рискну предположить что у катарцев в голове может быть вариант с подвозом из Львова и/или Харькова. Какое-то время назад в СМИ были публикации насчёт 5-ой свободы для катарцев. За 4 часа думаю вполне можно обернуть такой вариант. Но это конечно очень экзотично и маловероятно.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Qatar Airways

Повідомлення grzegorz »

manjeroke писав: 25 жовтня 2021, 20:11 Рискну предположить что у катарцев в голове может быть вариант с подвозом из Львова и/или Харькова. Какое-то время назад в СМИ были публикации насчёт 5-ой свободы для катарцев. За 4 часа думаю вполне можно обернуть такой вариант. Но это конечно очень экзотично и маловероятно.
Так в Київ ближче возити.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення makor »

киев и так грузится. А тут видимо про круговой маршрут.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення popTAB »

manjeroke писав: 25 жовтня 2021, 20:11 Рискну предположить что у катарцев в голове может быть вариант с подвозом из Львова и/или Харькова. Какое-то время назад в СМИ были публикации насчёт 5-ой свободы для катарцев. За 4 часа думаю вполне можно обернуть такой вариант. Но это конечно очень экзотично и маловероятно.
І ще в Жмеренку заскочуть щоб нікого в обіді не залишити :lol:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення alex.s »

manjeroke писав: 25 жовтня 2021, 20:11 Рискну предположить что у катарцев в голове может быть вариант с подвозом из Львова и/или Харькова. Какое-то время назад в СМИ были публикации насчёт 5-ой свободы для катарцев. За 4 часа думаю вполне можно обернуть такой вариант. Но это конечно очень экзотично и маловероятно.
Можно обернуть, если пункт в 30 минутах лета, примерно. Вероятность этого очень мала. Только Днепр приходит в голову
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

QR296 писав: 25 жовтня 2021, 18:49 Odessa Flight Schedule: Tuesday, Thursday & Saturday

Doha (DOH) to Odessa (ODS) QR309 departs: 08:30 arrives: 12:45
Odessa (ODS) to Doha (DOH) QR310 departs: 16:45 arrives: 22:50
Жаль. Такое же неудобное расписание, как и из Киева, которое гарантирует ночной перелет (стыковочный) в обе стороны, удобно может быть только тем, кто в Доху, или в страны Залива с очень короткой стыковкой.

Хочется верить, что будут такие же хорошие тарифы в бизнесе, как были из Киева сразу после открытия.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення ABC »

Прилетел экономом, переночевал в гостинице в аэропорту и утренним разлетом дальше. И можно без бизнес класа. Мне, например так удобно
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Tetris »

makor писав: 25 жовтня 2021, 20:21 киев и так грузится. А тут видимо про круговой маршрут.
А чего вы сомневаетесь, что Одесса не загрузится? 130 паксов вполне могут найтись.
Тем более, что, учитывая бизнес-модель катарцев, для того, чтобы рейс был прибыльным, может быть достаточно продать 7-10 билетов бизнеса.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

ABC писав: 26 жовтня 2021, 00:02 Прилетел экономом, переночевал в гостинице в аэропорту и утренним разлетом дальше. И можно без бизнес класа. Мне, например так удобно
Да, это тоже отличный вариант. Но именно в Дохе гостиница в чистой зоне стоит каких-то запредельных денег, а ехать в город в город это время, а сейчас в ковидные времена еще и нюансы с тестами.

Раньше, даже с бесплатным отелем в городе, это было удобным только при стыковке от 10-12 часов. Такие стыковки в обе стороны - существенно укорачивают отпуск.

В общем, для меня это точно лучше ночного перелета, но хуже перелета с удобным расписанием. Когда можно было Катарами без ночных перелетов с короткой стыковкой долететь из Азии в Киев: утром вылетел, вечером прилетел - это было шикарно. ТК такую возможность все еще предоставляют.
VsV
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 24 січня 2013, 17:04
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення VsV »

Имел опыт перелета в бизнес классе Катарскими линиями и могу сказать что бизнес класс стал намного хуже:
- Вместо воды Evian теперь дают дешевую арабскую воду местного производства;
- Вместо косметичек Brics, теперь no name мешочек, с урезанным ассортиментом косметики, точнее из всей косметики там был только бальзам для губ;
- Влажные полотенца (холодные или горячие) тоже ушли в прошлое;
- Напитки при тебе теперь не наливают, а выносят уже налитые из за шторки. Колличество напитков очень ограничено - и на первом и на втором рейсе шампанское закончилось через пару часов лета;
- Еды загружают ограниченное количество. Бортпроводник предупредила что и суп и салат заказать нельзя, так как количества еды не хватит всем пассажирам;
- Десерты теперь очень простые, скромные и маленькие порции;

Если видел уровень "прошлого" бизнес класса, то от текущего остается разочарование...
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення юра сармат »

VsV писав: 26 жовтня 2021, 13:18 Имел опыт перелета в бизнес классе Катарскими линиями и могу сказать что бизнес класс стал намного хуже:
- Вместо воды Evian теперь дают дешевую арабскую воду местного производства;
- Вместо косметичек Brics, теперь no name мешочек, с урезанным ассортиментом косметики, точнее из всей косметики там был только бальзам для губ;
- Влажные полотенца (холодные или горячие) тоже ушли в прошлое;
- Напитки при тебе теперь не наливают, а выносят уже налитые из за шторки. Колличество напитков очень ограничено - и на первом и на втором рейсе шампанское закончилось через пару часов лета;
- Еды загружают ограниченное количество. Бортпроводник предупредила что и суп и салат заказать нельзя, так как количества еды не хватит всем пассажирам;
- Десерты теперь очень простые, скромные и маленькие порции;

Если видел уровень "прошлого" бизнес класса, то от текущего остается разочарование...
...ніколи ними не літав,но прочитав і розчарувався.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

VsV писав: 26 жовтня 2021, 13:18 Имел опыт перелета в бизнес классе Катарскими линиями и могу сказать что бизнес класс стал намного хуже:
- Вместо воды Evian теперь дают дешевую арабскую воду местного производства;
- Вместо косметичек Brics, теперь no name мешочек, с урезанным ассортиментом косметики, точнее из всей косметики там был только бальзам для губ;
- Влажные полотенца (холодные или горячие) тоже ушли в прошлое;
- Напитки при тебе теперь не наливают, а выносят уже налитые из за шторки. Колличество напитков очень ограничено - и на первом и на втором рейсе шампанское закончилось через пару часов лета;
- Еды загружают ограниченное количество. Бортпроводник предупредила что и суп и салат заказать нельзя, так как количества еды не хватит всем пассажирам;
- Десерты теперь очень простые, скромные и маленькие порции;

Если видел уровень "прошлого" бизнес класса, то от текущего остается разочарование...
Имхо, то, что Вы описали по ожиданиям ближе к перелету в первом классе. То, что Катарцы это предоставляли раньше - действительно круто и выделяло их среди многих, но это не делает текущий опыт плохим. Полноценное бизнес-кресло есть, места много, питание судя по тому, что это не отнесли к минусам, все также хорошо. Съесть весь набор из их меню - это уметь надо, особенно если до этого был другой рейс или лаунж в Дохе. Доступ к лаунжу в Дохе есть, и к остальным наземным сервисам тоже - это важно.
VsV
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 24 січня 2013, 17:04
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення VsV »

Сейчас у Turkish продукт в бизнесе действительно обошел Катарцев и в сравнении намного лучше...
Качество еды действительно очень хорошиее, но ассортимент - испортился. На рейсе из Дохи в 01:40 был только запеченный бутерброд с сыром или какое то рагу...
Ну и то что напитки заканчиваются практически через несколько часов лета - тоже не гуд :(

Мое субьективное мнение, что при одинаковой цене Turkish и Qatar я бы буду брать Turkish, повторюсь что это исключительно мое мнение
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 26 жовтня 2021, 13:43 Доступ к лаунжу в Дохе есть
По самому дешевому тарифу (Business lite) доступа в лаунж нет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1702
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення АндрейМ »

VsV писав: 26 жовтня 2021, 13:18 - Напитки при тебе теперь не наливают, а выносят уже налитые из за шторки.
Вы, случайно, не в Рамадан летели? Такое обслуживание они всегда практиковали во время Рамадана.
VsV
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 24 січня 2013, 17:04
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення VsV »

Нет, летел на прошлой неделе....к сожалению это не рамадан, а норма для катара.
Inguri

Re: Qatar Airways

Повідомлення Inguri »

Який зараз робочий телефон підтримки? Усі номери 089 скидує...
QR296
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 31 серпня 2018, 14:20
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення QR296 »

С бесплатных украинских номеров только 089
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей