Qatar Airways

Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення jores »

YuRock писав:Подскажите, как проходит процесс прохождения границы(вроде как визы отменили) в аэропорту и сколько времени занимает?
Какие-то нюансы по таможне есть?
Пересадка в Катаре 5 часов, вот думаю есть ли смысл выйти наружу ,воздухом подышать)
Как и везде. Стоишь в очереди к пограничнику, который отсканирует ваши биометрические данные и поставит штамп в паспорт. Утром, с учетом очередей, хождения по аэропорту от медведя и до выхода на улицу это заняло не менее минут 40-45. Правда нас была группа, человек 30, на Doha City Tour, ждали пока все пройдут.
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

Летел Катарами Seoul-Doha.
в течении всего полета во всем самолете не работала система развлечений, розетки и USB порт. Благо рейс был ночной - все проспал.
и решил потролить их поддержку через Твиттер.
Отвечают конечно быстро и вежливо, но бестолково - типа "очень сочувствуем, передали специалистам, сразу сообщим", напоминал раз в неделю.
Через полтора месяца прислали письмо и предложили 3000 миль.
Совсем не густо, но интересен был процесс.
Apex
Airbus A318
Повідомлень: 54
З нами з: 09 серпня 2017, 13:30
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Apex »

В направлениях заявлено не было, но Киев-Токио 13664 RT. Много дат в феврале. По-моему, очень достойная цена для этого расстояния.
Flieger

Re: Qatar Airways

Повідомлення Flieger »

На рейсах из Киева/в Киев кресла в бизнес-классе раскладываются до какого уровня? Можно лежать или только полулёжа? У меня проблемы со спиной, поэтому долго сидеть не могу.
Извините, если эта инфа уже была тут. Не нашёл.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Если посмотреть на флайтрадаре, то видно, что как повезет, без системы. Можете пробивать борт в базе, если компоновка C12Y120, то это полноценные кресла-кровати, если C12Y132, то это просто немного откидывающиеся кресла.

АПД. Смотрю, за последнюю неделю на вечернем QR297 были только C12Y120. Возможно, это что-то значит :)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення SergeyL »

Купили тикеты в Чианг Май катарцами. 400 баксов раунд-трип в Таиланд - это полнейшая шара ИМХО. Бывалые, ответьте, плиз:
1). Я так понимаю, пограничные процедур в Дохе заключаются тупо в штампике по прилету, заранее ничего делать не нужно?
2). Прилет в Доху в 6 утра, вылет - в 8 вечера. Посоветуйте, как лучше это время использовать? Стоит ли Доха целого дня гуляния, или достаточно экскурсии от авиакомпании (кстати, где и когда её заказывать и сколько она длится?) и отдыха в гостинице? Если кто уже бывал в Дохе, дайте добрый совет.
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

SergeyL писав:Купили тикеты в Чианг Май катарцами. 400 баксов раунд-трип в Таиланд - это полнейшая шара ИМХО. Бывалые, ответьте, плиз:
1). Я так понимаю, пограничные процедур в Дохе заключаются тупо в штампике по прилету, заранее ничего делать не нужно?
2). Прилет в Доху в 6 утра, вылет - в 8 вечера. Посоветуйте, как лучше это время использовать? Стоит ли Доха целого дня гуляния, или достаточно экскурсии от авиакомпании (кстати, где и когда её заказывать и сколько она длится?) и отдыха в гостинице? Если кто уже бывал в Дохе, дайте добрый совет.
1) да, все на месте на паспортном контроле
2) погулять стоит, экскурсия заказывается в порядке живой очереди на стойке (недалеко от медведя).
Я выбрал гостиницу - поваляться у бассейна и отдохнуть, а после обеда немного прогулялся по городу самостоятельно.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення andrewcrow »

msha писав: Я выбрал гостиницу - поваляться у бассейна и отдохнуть, а после обеда немного прогулялся по городу самостоятельно.
Как вы выбирали отель? По какой программе? Какой вам дали? Был ли трансфер и что входило в отеле?
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

andrewcrow писав:Как вы выбирали отель? По какой программе? Какой вам дали? Был ли трансфер и что входило в отеле?
заказывал по программе стоповера. По длинной стыковке не проходило - был промо-тариф.
Стыковки были 14 часов туда и 9 обратно - оба прошли (нас было двое)
выбирал по принципу "что бы был трансфер бесплатный и бассейн"
Oryx Rotana -хорошая твердая пятерка, частый трансфер в ап-т, Holiday Villa - подгулявшая пятерка, опущенная до 4, редкий трансфер.

до центра пешком минут 20.
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Подскажите а если у меня в обе стороны стыковки по 30 часов то можно отель взять и туда и назад, или только в одну сторону?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Если летите сам, то только в одну сторону. Если летите вдвоем, то можно брать в одну сторону на каждого, т.е. и туда, и обратно.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав:Если летите сам, то только в одну сторону. Если летите вдвоем, то можно брать в одну сторону на каждого, т.е. и туда, и обратно.
Одноместный туда и одноместный обратно? А трансфер уже за свой счет? А как в отеле к дополнительному гостю относятся?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

Нет, двухместный номер. Номер оформляется только на одного человека (фамилию), но при этом он будет двухместным и в нем смогут жить оба пассажира.
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

Sentry писав:Если летите сам, то только в одну сторону. Если летите вдвоем, то можно брать в одну сторону на каждого, т.е. и туда, и обратно.
Спасибо! Буду знать.

На самом деле летят двое взрослых и двое детей, одному ребенку еще нет 2-ух лет. Вот я и планирую специально сделать длительные остановки в Дохе для отдыха. Только на сколько я знаю номер они дают только на 2-ух взрослых и 1-го ребенка. В этом проблемка, разрешат ли они еще добавить малыша без дополнительного места.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення andrewcrow »

AlexKo писав:Только на сколько я знаю номер они дают только на 2-ух взрослых и 1-го ребенка. В этом проблемка, разрешат ли они еще добавить малыша без дополнительного места.
А куда летите?
AlexKo
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2016, 13:22
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення AlexKo »

andrewcrow писав:
AlexKo писав:Только на сколько я знаю номер они дают только на 2-ух взрослых и 1-го ребенка. В этом проблемка, разрешат ли они еще добавить малыша без дополнительного места.
А куда летите?
планирую в Коломбо
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення msha »

andrewcrow писав:
AlexKo писав:Только на сколько я знаю номер они дают только на 2-ух взрослых и 1-го ребенка. В этом проблемка, разрешат ли они еще добавить малыша без дополнительного места.
А куда летите?
судя по опыту, в отеле мало интересует сколько вас, если не включен сервисы типа завтрака.
по инфанту вообще никаких вопросов не бывает.
недавно я был в Oryx Rotana по программе стоповера - в двух местном номере (twin) отличные большие кровати - с ребенком можно лечь спокойно. + в отеле есть беспл трансфер из аэропорта.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Victor H »

msha писав:судя по опыту, в отеле мало интересует сколько вас, если не включен сервисы типа завтрака.
по инфанту вообще никаких вопросов не бывает.
Мені в Ейлаті якось добілали більше 300 доларів за дві ночі просто тому, що з нами була двохрічна дитина, а букінг.ком з якоїсь причини не прокинув їм цю інформацію при бронюванні.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Sentry »

https://www.qatarairways.com/en-ua/offe ... dessa.html

Специальные цены из Одессы. Чего-то прям интересного там нет, но интересен сам факт, возможная подготовка под собственный рейс. А пока что единым билетом продают подлет на МАУ в Стамбул.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Qatar Airways

Повідомлення Labiann »

Катар в Одессе это уже интересно, вот только когда это интересно произойдёт...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 35 гостей