Air Onix (IATA: OG)

Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

tu144 писав:Гы-гы-гость, а ведь действительно молодчина!
И времени не пожалел такое придумать, просто нет слов:)
Сегодня узнал от одного из работающих в компании, что полеты возобновятся не ранее апреля... уже, наверняка, с новым собственником.

А по поводу ЯнЭйр - уж больно это напоминает начало "успешной деятельности" Крымских Зорь. И тарифы, и самолет и даже аэропорт...
Не думаю, что кто-то еще поведется на Aironix. Разве что если они сменят название.
ЯнЭйр - это вообще непонятно что, особенно если учесть, что 1770 RT - это промо-тариф. Flex за 4600 - это дороже бизнеса у МАУ.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

Glotych писав:
tu144 писав:Гы-гы-гость, а ведь действительно молодчина!
И времени не пожалел такое придумать, просто нет слов:)
Сегодня узнал от одного из работающих в компании, что полеты возобновятся не ранее апреля... уже, наверняка, с новым собственником.

А по поводу ЯнЭйр - уж больно это напоминает начало "успешной деятельности" Крымских Зорь. И тарифы, и самолет и даже аэропорт...
Не думаю, что кто-то еще поведется на Aironix. Разве что если они сменят название.
ЯнЭйр - это вообще непонятно что, особенно если учесть, что 1770 RT - это промо-тариф. Flex за 4600 - это дороже бизнеса у МАУ.
а может, даже и без смены имени.......почему бы не прибрать к рукам а/к, с действующим сертификатом эксплуатанта и не сделать из нее этакую карманную компанию, для того же ТУИ-Туртесс...
Брон

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Брон »

Как вы думаете в этот раз кто нибудь ответит за аферу? Или как всегда какой нибудь ничего не значащий коммерцеский ответит? А с генерального опять не спросят?
Valdemar писав:
Glotych писав:
tu144 писав:Гы-гы-гость, а ведь действительно молодчина!
И времени не пожалел такое придумать, просто нет слов:)
Сегодня узнал от одного из работающих в компании, что полеты возобновятся не ранее апреля... уже, наверняка, с новым собственником.

А по поводу ЯнЭйр - уж больно это напоминает начало "успешной деятельности" Крымских Зорь. И тарифы, и самолет и даже аэропорт...
Не думаю, что кто-то еще поведется на Aironix. Разве что если они сменят название.
ЯнЭйр - это вообще непонятно что, особенно если учесть, что 1770 RT - это промо-тариф. Flex за 4600 - это дороже бизнеса у МАУ.
а может, даже и без смены имени.......почему бы не прибрать к рукам а/к, с действующим сертификатом эксплуатанта и не сделать из нее этакую карманную компанию, для того же ТУИ-Туртесс...
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Valdemar писав: а может, даже и без смены имени.......почему бы не прибрать к рукам а/к, с действующим сертификатом эксплуатанта и не сделать из нее этакую карманную компанию, для того же ТУИ-Туртесс...
Да сменить бренд - это не проблема. А документы все останутся на Эйр Оникс.
Duda

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Duda »

Да какой баран купит кота в мешке с долгами выше крыши. Еще никто не придумал механизма как купить компанию с долгами, показать кредиторам фигу и работать спокойно. Тем более с таких кредиторов просто так и не сползешь. Так что сказки про серенького бычка о покупке авиакомпании неким инвестором обман для тупого народа. Жалб что пипл хавает!!!
Valdemar писав:
Glotych писав:
tu144 писав:Гы-гы-гость, а ведь действительно молодчина!
И времени не пожалел такое придумать, просто нет слов:)
Сегодня узнал от одного из работающих в компании, что полеты возобновятся не ранее апреля... уже, наверняка, с новым собственником.

А по поводу ЯнЭйр - уж больно это напоминает начало "успешной деятельности" Крымских Зорь. И тарифы, и самолет и даже аэропорт...
Не думаю, что кто-то еще поведется на Aironix. Разве что если они сменят название.
ЯнЭйр - это вообще непонятно что, особенно если учесть, что 1770 RT - это промо-тариф. Flex за 4600 - это дороже бизнеса у МАУ.
а может, даже и без смены имени.......почему бы не прибрать к рукам а/к, с действующим сертификатом эксплуатанта и не сделать из нее этакую карманную компанию, для того же ТУИ-Туртесс...
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Согласно рассылки ЭйрОникс, все рейсы до 28 февраля отменены.
Агентствам предлагается выплачивать возвраты из собственных средств или ждать возврата денег от ЭйрОникс...
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Bestfriend »

Tavrid писав:Согласно рассылки ЭйрОникс, все рейсы до 28 февраля отменены.
Агентствам предлагается выплачивать возвраты из собственных средств или ждать возврата денег от ЭйрОникс...
По-моему и так понятно, что всем скажут: "Ты кто такой? Давай до свиданья"" (с)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення XII »

Когда BrBra возвращается с отдыха?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

XII писав:Когда BrBra возвращается с отдыха?
Когда агентские деньги потратит :)
цветок

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення цветок »

Tavrid писав:Согласно рассылки ЭйрОникс, все рейсы до 28 февраля отменены.
Агентствам предлагается выплачивать возвраты из собственных средств или ждать возврата денег от ЭйрОникс...
Агенствам они ничего уже не предлагают В начале говорили что все вернут. Потом говорили что типа агенства сами сняли чартерные рейсы. А сечас включили заднюю: вы не подписывали с нами никаких допсоглашений, соответственно никаких денег и исполнений рейсов не должны... Так что остается только через суд деньги возвращать.
Алек

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Алек »

Таврид, куда же ты родной бежишь? Не нужно быть таким подлым или ты думаешь что никто про тебя ничего не узнает? Не удастся так быстро отмыться, мир авиации слишком тесен чтобы забыть твои проделки в Air Onix. И если ты думаешь что за один день можешь стать просто экспертом ты просто ошибаешься. Но даже если ты решил так подло поступить
то было бы лучше просто уйти а не поливать тут грязью то чем занимался сам и тех с кем плечо к плечу еще недавно работал.

По наблюдению Таврида Музафарова, директора симферопольской турфирмы «Акватур», действия Air Onix очень схожи с тем, что делал перед своим банкротством другой украинский перевозчик – «Аэросвит». «Он предлагал заполнить специальную форму для возврата средств за авиабилеты, но, как оказалось, это была лишь попытка затянуть время и успокоить недовольство пострадавших», – напоминает эксперт.
Домовенок

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Домовенок »

Tavrid писав:Согласно рассылки ЭйрОникс, все рейсы до 28 февраля отменены.
Агентствам предлагается выплачивать возвраты из собственных средств или ждать возврата денег от ЭйрОникс...
AirOnix: потеря потерь!

Я не стал бы называть это реквием. Хотя, и это слово, обозначающее память о том, кто ушел, имеет место здесь быть. Боюсь, просто, что многие не поймут…

AirOnix: потеря потерь! Сейчас многие пишут об уходе авиакомпании от операционной деятельности, применяя значение слова «потеря» как «ущерб, урон». Да, AirOnix не стал исключением из правил ухода многих и многих авиакомпаний, сделав сильный аккорд на агрессивной распродаже с одновременным прекращением полетов. Это классика и, уверен, что каждый из тех клиентов, кто оказался в данной ситуации, с любой другой авиакомпанией с высокой долей вероятности оказался бы в подобной ситуации.

Есть те, кто относит слово «потеря» как «утрата, гибель». Не стал бы так считать, так как любое коммерческое предприятие имеет возможность на санацию и восстановление свое деятельности. Вопрос только уникальности и привлекательности того бизнеса, которое оно ведет, и нахождение инвесторов, готовых в это дело вложить свежие силы. Уверен, что человек, который искал одного инвестора 5 лет и которому доверили суммы с многими и многими нулями, совместно с руководством самой компании, в состоянии найти выход из ситуации. По крайней мере, стоит крымчанам сказать этому человеку простые человеческие слова благодарности за саму попытку развития региональной авиакомпании в кризисные годы в таком неблагодарном месте, как Остров. Почему неблагодарном? Об этом – ниже.

Хочется рассмотреть «потерю» в контексте значения «исчезновение». Именно как исчезновение возможностей для многих и многих, в первую очередь крымчан, и особенно тех, кто работает, зачастую в силу случая, в туризме. Итак, кто в списке? Пусть будут:
a) крымские туроператоры, работающие на прием туристов в отелях полуострова. У этих ребят точно должен быть траур. Не найти более выгодного предложения, чем предложение AirOnix, для организации чартерного рейса из любого региона России в Крым. Забудьте, общаясь с российскими авиакомпаниями, про саму идею чартера в Крым на их крыльях – ваш продукт сразу уйдет на нижнюю полку туристического супермаркета, даже если кто-то и рискнет вытащить его из подсобки. Дорогие мои, вам остается только проливать горькие слезы, считая каждый последующий сезон все более и более «худым», а нам – слышать от вас извечные стоны про подорожание проезда на поезде из российской столицы и прочий бред, который с завидной регулярностью появляется с вашей подачи в преддверии очередного сезона. Вы имели шанс, возможно, единственный в вашей жизни – и он исчез. Иметь возможность и не воспользоваться ей – это не трагедия, это катастрофа. Отметим, что и команда Мельника не была особо настойчива на этом направлении, получив в Крыму единственный контакт от единственного человека, который смог по достоинству оценить стоимость организации рейса. Такой человек в Крыму, к большому сожалению, действительно один. Наверняка стоило работать плодотворно и далее, так как каждому известно, что пиджак, снятый с покойника, можно отнести только старьевщику за бесценок, а живой бизнес всегда находит компромисс.
b) аэропорт Симферополя. Неизменно второй на Украине, как говорит статистика всех лет независимости. Статистика, которая дала цифру в полмиллиона пассажиров от авиакомпании AirOnix, и которые, как сейчас пишут, «выберут для себя более надежного перевозчика». Полмиллиона – это половина от всех пассажиров аэропорта или я ошибаюсь? Аэропорта, который, собственно, зарабатывает только на пассажирах своей прямой деятельностью, так как торговых моллов и парков развлечений на его территории никогда замечено не было. Что же, перед директором по маркетингу открываются широчайшие перспективы для творчества и дальних командировок за «купцами». И читать нам теперь статьи о трудных переговорах и попытках привлечения, к сожалению, а не передовицы с фотографиями встреч всепоспевающим министром улыбчивых сыктывкарских мам с милыми детьми, выбравших Крым местом своего отдыха, и, по счастливой случайности, ставших N-онными, переступившими порог зала таможенного досмотра столицы Крыма.
c) власти Крыма. Ну, здесь плохо не скажешь, а тем более не напишешь, ведь уже сказано, что «операционная деятельность коммерческого предприятия лежит исключительно плечах руководителя компании и коллектива». И – не убавишь, не прибавишь.
d) туристические агенты и авиакассы. Как говорится, плакали ваши денюшки… «Закрыты Тель-Авив и Ленинград, открыт Стамбул, но мне туда не надо», - Владимир Семенович как всегда прав. Конечно, с AirOnix было ужасно плохо. Плохо, так как продают сами, да еще и со скидками; отвратительно, что есть чартер на Анталию; ужасно, не дают повышенную комиссию. Ненадежные, постоянно опаздывают, от девочек в колл-центре ничего не добьешся, представитель в аэропорту некомпетентен, трансфер неудобный – полный букет. Представляете, какая возможность для разгона желчи теперь исчезла, ведь здесь речь об исчезновениях.
e) пассажиры. Так же, как и вы, вижу, как исчезают в моей памяти домодедовские таксисты и огоньки Варшавы под крылом AirOnix. Ведь так неудобно прилетать в Жуляны утренним, когда рейс на Катовице уже улетел. И как неудобно кому-то в Севастополе без рейсового транспорта успевать на утренний в Киев из Симферополя. Стоп, было неудобно. Эти неудобства исчезли. Исчезли вместе с прекращением операционной деятельности одной авиакомпании, ведь мы пишем здесь об исчезновениях. Теперь можно спокойно спать в теплой постели, выданной проводником, и никуда не торопиться, видя сны как отражения нашей памяти о месте у иллюминатора с видом на Братиславу.

P.S. Потери на войне часто делят на безвозвратные и санитарные. Хочется пожелать авиакомпании понести стратегически верные санитарные потери и, избавившись от заболевших и контуженных, вернуться в строй.
Medved

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Medved »

Всем врагам назло новогоднее поздравление!
Мы никого не кинули, просто полетим когда нибудь потом. А тем временем будем внимательно следить за тем как наши агенты будут возвращать потерпевшим пассажирам деньги за билеты. И если не дай бог кто то из них не сделает этого - за свой счет конечно - мы поможем всем пострадавшим составить иски и подать на агентства в суд. Мы однозначно на стороне пассажиров и будем помогать им в борьбе с зажравшимися и нечестными на руку агентствами.
У нас все хорошо, а если вам еще не так хорошо как нам, то не медлите, покупайте - за свой счет конечно - билеты и прилетайте к нам. Барбадос это настоящий рай на земле :)

От лица Авиакомпании Air Onix поздравляем всех пассажиров и агентов с Наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

Авиакомпания Air Onix обратилась в Государственную авиационную службу с просьбой о приостановлении всех рейсов на ближайшие несколько месяцев.

Начиная с весны 2014 года, Авиакомпания возобновит рейсы, которые были ранее запланированы на летнюю навигацию, в их числе традиционное направление Симферополь (аннексирован Россией)-Киев – Симферополь (аннексирован Россией) и другие рейсы, а также откроет новый рейс Донецк – Тель-Авив – Донецк.

По всем неиспользованным билетам, купленным на отмененные рейсы Авиакомпании, возвраты будут произведены в порядке очередности обработки запросов. Air Onix создала антикризисный центр, который следит за тем, чтобы возвраты за билеты осуществлялись в кратчайшие сроки.

По окончании новогодних праздников Авиакомпания предоставит возможность ознакомиться с планами развития на 2014г.

Желаем всем успехов и процветания в Новом году!

Благодарим за выбор и поддержку Авиакомпании Air Onix в 2013!
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Сертификат эксплуатанта уже приостановили.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Міністерство інфраструктури України та Державна авіаційна служба за результатами засідання постійно діючої комісії з питань сертифікації експлуатантів авіаційного транспорту призупиняють дію сертифікату ПрАТ «Авіакомпанія «Ейр Онікс».
При цьому авіаперевізник упродовж місяця повинен надати комісії фінансову звітність та детальний план урегулювання ситуації, що склалася, у тому числі графік погашення заборгованості перед партнерами та відновлення польотів.
Водночас Державна авіаційна служба України, за дорученням Міністра інфраструктури Володимира Козака, у січні проведе позапланову перевірку підприємства на предмет фінансової спроможності. Після детального вивчення матеріалів буде розглянуто питання поновлення дії сертифікату чи його анулювання й позбавлення авіакомпанії усіх прав на експлуатацію повітряних ліній.
Нагадаємо, задля попередження подібних ситуацій Міністерством інфраструктури посилено фінансовий контроль усіх авіакомпаній, які здійснюють свою діяльність на території України. Приміром, згідно з Порядком надання і анулювання прав на експлуатацію повітряних ліній перевізник-претендент зобов’язаний підтвердити свою фінансово-економічну спроможність, надати розрахунковий бізнес-план на експлуатацію повітряної лінії, копії полісів з обов’язкового авіастрахування відповідальності авіаперевізника за шкоду, заподіяну пасажирам або вантажовідправникам тощо.

http://www.mtu.gov.ua/uk/news/39205.html
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Неужели Зевс сошел с Олимпа и обратил свой гневный взор на авиакомпанию ЭйрОникс.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення tu144 »

Вот она - политика двойных стандартов во всей красе...
Что же вы, родимые, молчали-то столько времени?
А теперь - Мы требуем, Мы проверим, Мы аннулируем и отберем!
Пока компания была под Семьей, эти сидели тихонько и сопели - а сейчас, когда уже поздно, проверки решили проводить...
RET

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення RET »

Ну где-же Brba? обещал заглянуть через две недели.
А кто в курсе - он какой пост занимал/занимает. Уж больно попахивает от его постов руководством компании или ближнего круга.
Санта Клаус

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Санта Клаус »

Дорогие ребята из авиакомпании AirOnix!
Мне всегда приятно получать корреспонденцию из разных уголков земного шара от многих и многих детей мира. Я и еще более двадцати поколений моей семьи делаем это на протяжении уже более тысячи лет. И, тем не менее, прошу вашего понимания – так же, как и вы последние полгода, я делаю свою работу по велению сердца и не из-за получения каких-либо материальных благ, а исключительно из любви к людям. Отнеситесь к моему стариковскому совету крайне серьезно: делай всем людям всегда добро и только добро. Прошу не присылать на мой адрес письма с пожеланиями положить под елку руководства авиакомпании те предметы, которые никак не могут ассоциироваться с моим праздничным мешком для подарков, так как исполнить ваши желания я не смогу. Знаю, что Святой Николай уже преподнес розги всем, кто этого заслуживает.
Милые малыши из руководства авиакомпании!
Я летаю над Землей уже давненько. Отмечу, что вас незаслуженно критикуют за старый флот, мой Рудольф намного старше любого вашего самолета. Уверен, что транспортные средства моей авиакомпании являются самыми пунктуальными, самыми надежными и самыми быстрыми, и при этом я ни разу не получал никаких официальных признаний и не участвовал в награждениях. Знаю, что ни награду или официальное признание делают мою службу доставки подарков самой качественной в мире, а громадная любовь миллионов и миллионов поклонников разных возрастов и их крепкая вера в меня и мою работу. Эти вера и любовь завоевана долгими годами напряженной работы и взвешенными решениями в логистике, основанными на качественной верной статистике и трезвом расчете в сочетании с высоким профессионализмом эльфов, работающих под моим руководством. Я не призываю вас во всем равняться на меня, но, пусть мои слова будут для вас самым ценным новогодним подарком.
Любимые мальчики и девочки, пассажиры и почти пассажиры крымской авиакомпании!
Зачастую происходит именно так, что авиакомпании подводят своих пассажиров под Новый Год. Как человек, умудренный опытом, я могу толковать такое неслучайное и часто повторяющееся совпадение только большой верой в рождественские чудеса и волшебное разрешение всех проблем в новогоднее волнующее время. Хочу пожелать всем вам, чтобы все проблемы остались в уходящем году, а новый год стал хорошим стартом для всех любителей путешествий над облаками.
Отправляясь сегодня,31.12, в свой самый любимый и долгожданный полет, желаю всем веселых праздников и хорошего Нового Года. Обещаю, что сегодня ночью не забуду ни про кого из вас и все подарки будут доставлены вовремя и по адресу.
Ваш, Санта Клаус
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Санта уже 24-го отлетался. Кто же будет 31 летать?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей