Air Onix (IATA: OG)

Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Коржик »

Olek писав:Например за то, что вы оплатите наличкой в удобном вам месте, получите распечатку, заберете рабочее время агента. А агенту еще нужно заплатить определенную сумму за перечисление денег в сторону авиакомпании. Или вы хотите сказать, что у всех есть карты или везде расположены кассы авиакомпаний?
Пардон, но вопрос не вам задавался. Позвольте, таким образом не отвечать на ваш, который не имеет никакого отношения к сути обсуждаемого.

Тем не менее, выражусь конкретнее. Tavrid, вы считаете, что как агент берете сервисный сбор с пассажира только за выпуск билета? А все изменения voluntary и involuntary должна за вас делать авиакомпания?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

100% загрузка радует. Но сегодня похоже "добили" самолет снятым рейсом в KBP.
Кстати, KRD похоже заночевал в Борисполе. Непонятно, зачем отменяли рейсы. Похоже, загрузка была вообще никакая и решили на чем-то сэкономить.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Коржик писав:
Olek писав:Например за то, что вы оплатите наличкой в удобном вам месте, получите распечатку, заберете рабочее время агента. А агенту еще нужно заплатить определенную сумму за перечисление денег в сторону авиакомпании. Или вы хотите сказать, что у всех есть карты или везде расположены кассы авиакомпаний?
Пардон, но вопрос не вам задавался. Позвольте, таким образом не отвечать на ваш, который не имеет никакого отношения к сути обсуждаемого.

Тем не менее, выражусь конкретнее. Tavrid, вы считаете, что как агент берете сервисный сбор с пассажира только за выпуск билета? А все изменения voluntary и involuntary должна за вас делать авиакомпания?
Конкретно в случае c AviaGO.com.ua / AviaGO.ru / AviaGO.by / Avia.lt и т.д. - сервисный сбор за выписку билета там символический от 0 до 5 евро (так кстати у всех онлайн агентов в Украине - нулевой сервисный сбор, tickets.ua | senturia.ua и др.). Другой вопрос, что в обычной авиакассе идентичные билеты дороже от 200 до 500 грн., но у них все-таки и аренда иногда доходит до 100$ за м2.
Если инициатором изменений является пассажир (перенос дат, аннуляция), мы проводим такие изменения, если изменения масштабные во времени или сложные, берем дополнительный сервисный сбор до 20 евро. Но самые большие сложности как раз с теми изменениями которые происходят по инициативе авиакомпаний - бывает дни тратятся на урегулирование ситуации и эти дни профессиональному авиакассиру никак и никем не оплачиваются.
Понятное дело регламент требует и автоматическая система рассылает перевыписанные билеты с измененным временем/датой вылета или уведомляет клиента об односторонней отмене рейса с предложением авиакомпании о 100% возврате денег (добровольный ребукинг сейчас редкость). И вот тут начинается "печалька" - постоянные звонки, наезды, претензии, жалобы.
Последние фишки авиакомпаний - отправляют пассажиров к агенту по изменениям в билетах которые уже частично использованы.
Пассажирам очень сложно объяснить, что если они приобрели билет с нулевым сервисным сбором онлайн, то и все изменения им будут приходить тоже автоматически - и консультаций и разруливаний маркетинговых и технических проблем нулевой сервисный сбор не предполагает.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Sentry »

Пассажирам очень сложно объяснить, что если они приобрели билет с нулевым сервисным сбором онлайн, то и все изменения им будут приходить тоже автоматически - и консультаций и разруливаний маркетинговых и технических проблем нулевой сервисный сбор не предполагает.
Безусловно, но ведь в случае изменений в билете со стороны авиакомпании за пассажиром остается право требовать изменить билет на более удобный по времени рейс той же АК на том же направлении? Даже несмотря на нулевой сервисный сбор. Ведь пассажир при всем желании не может требовать внести изменения от АК, там его отфутболят к агенту.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Sentry писав:
Пассажирам очень сложно объяснить, что если они приобрели билет с нулевым сервисным сбором онлайн, то и все изменения им будут приходить тоже автоматически - и консультаций и разруливаний маркетинговых и технических проблем нулевой сервисный сбор не предполагает.
Безусловно, но ведь в случае изменений в билете со стороны авиакомпании за пассажиром остается право требовать изменить билет на более удобный по времени рейс той же АК на том же направлении? Даже несмотря на нулевой сервисный сбор. Ведь пассажир при всем желании не может требовать внести изменения от АК, там его отфутболят к агенту.
В данном случае (инициатива изменений от авиакомпании) он имеет право обращаться как в авиакомпанию, так и к агенту, в зависимости что ему удобнее (частые ситуации это отмены/длительные задержки рейсов прямо в день вылета).
Право изменить на удобный вылет есть - но там в 99.9% случаев уже нет мест на тот же класс бронирования, и зачастую второго рейса в тот же день тоже нет, остаются только блоки мест на интерлайн и код-шер, в итоге получаем процедуру involuntary - а она затягивается надолго из-за ряда согласований внутри авиакомпании.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення North_West »

Glotych писав:100% загрузка радует. Но сегодня похоже "добили" самолет снятым рейсом в KBP.
Кстати, KRD похоже заночевал в Борисполе. Непонятно, зачем отменяли рейсы. Похоже, загрузка была вообще никакая и решили на чем-то сэкономить.
Уже вернулся в Киев, в этот раз всё по расписанию, удивил 767 Аэрофлота в Симфере, (высокий сезон))
Загрузка IEV - SIP (аннексирован Россией) 99 человек,
Сегодня SIP (аннексирован Россией)- KBP окло 80, регистрировали до 15 ряда, на стойке девушка сказала, что после 15 ряда все места заблокированы)

В Борике выходили через рукав))))) вот она экономия, стюард сказал что из 15 раз который они прилетал в Борик, 14 они выгружались через рукав. :lol: Зачем так деньги на ветер выбрасывать?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Там же ранее не было выхода из рукава на прилет в зону внутренних рейсов. Или уже сделали?
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення North_West »

Olek писав:Там же ранее не было выхода из рукава на прилет в зону внутренних рейсов. Или уже сделали?
Сегодня в обед сам лично выходил, :swim: тот же рукав, что и для международных, после спуска на 1 этаж, направляют не на паспортный контроль, а в зал получения багажа domestic
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Т.е. используют тот единственный выход, что и для международных, и для трансферных пассажиров :)
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення North_West »

именно, насколько я знаю, это на порядок дороже чем автобус,
в чём смысл отмены рейса из-за низкой загрузки, и траты денег на телетрап?
Бред :facepalm:
Аватар користувача
Molksy
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 02 червня 2012, 21:33
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Molksy »

North_West писав:именно, насколько я знаю, это на порядок дороже чем автобус,
в чём смысл отмены рейса из-за низкой загрузки, и траты денег на телетрап?
Бред :facepalm:
мне знакомый, когда вопрос был задан ответил, что какая мне разница))но потом сказал что у них 1 самолет ушел на какой-то "плановую проверку"
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення mishal »

North_West писав:именно, насколько я знаю, это на порядок дороже чем автобус,
на, простите великодушно, десятичный порядок?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Сотня долларов при быстром развороте.
Аватар користувача
Molksy
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 02 червня 2012, 21:33
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Molksy »

Кстати, мне стало известно что Ониксы хотят ввести электронную систему оплаты билетов, как дополнительную к существующим, через WebMoney. Мне немного не понятно зачем это нужно...
Borystas
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 04 травня 2012, 03:38
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Borystas »

На сайте появились банеры о начале полетов в Тель-Авив и Стамбул.
Вкладення
Снимок экрана 2012-08-16 в 16.43.20.png
Константин
Airbus A319
Повідомлень: 107
З нами з: 23 серпня 2010, 19:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Константин »

mishal писав:
North_West писав:именно, насколько я знаю, это на порядок дороже чем автобус,
на, простите великодушно, десятичный порядок?
телетрап - 100 долларов
автобус - 25 долларов (2 на прилет, 2 на вылет) 4х25$=100$

никакой экономии
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення GURU »

Molksy писав:Кстати, мне стало известно что Ониксы хотят ввести электронную систему оплаты билетов, как дополнительную к существующим, через WebMoney. Мне немного не понятно зачем это нужно...
Попытка охватить сегмент побольше.
Мусечка
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 25 червня 2012, 14:43
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Мусечка »

Ну что ж, я таки слетала в Симферополь (аннексирован Россией) (03.08) и обратно в Жуляны (19.08) с Ониксом. Очень довольна!
Во-первых, все вовремя, четко и быстро, а во-вторых, пилоты - молодцы! От меня им отдельная благодарность. Впервые в жизни у меня на взлете и посадке не болели уши! Даже мой ребенок (5,5 лет) всего один раз чуток заныл, когда приземлялись.
Очень надеюсь, что авиакомпания продолжит свою деятельность и будет радовать пассажиров доступными авиабилетами.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення DimonK »

Мусечка писав:Ну что ж, я таки слетала в Симферополь (аннексирован Россией) (03.08) и обратно в Жуляны (19.08) с Ониксом. Очень довольна!
Во-первых, все вовремя, четко и быстро, а во-вторых, пилоты - молодцы! От меня им отдельная благодарность. Впервые в жизни у меня на взлете и посадке не болели уши! Даже мой ребенок (5,5 лет) всего один раз чуток заныл, когда приземлялись.
Так они не пилоты, а доктора, выходит! :lol:
Мусечка
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 25 червня 2012, 14:43
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Мусечка »

DimonK писав: Так они не пилоты, а доктора, выходит! :lol:
Наверное :)
Хуже всего для меня в этом плане был ЭйрФранс, тогда всё закончилось отитом :( Но я просто не знала тогда, что у меня проблемные уши, и что нужно закапывать нос сосудосуживающими и уши обезболивающими каплями.
С Виззейром потом было полегче, но чуть ныли уши, несмотря на превентивные меры.
А вот ЭйрОникс вообще порадовал :) Совсем никакого дискомфорта.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 37 гостей