Air Onix (IATA: OG)

ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

LWIEV писав:Гаплик їм буде всім. Виживуть авіакомпанії з міцною філософією і математикою на підкріплення філософії. А Онікс - ще одне зомбі на корупційному апараті підтримки життя. Як і їхні конкуренти, за винятком може Віззів, і то не факт. КЗ, Онікс - забавка для чиїхось амбіцій. Мрію про Турків чи Люфтів на українському доместіку. Раптом виявиться, що можна і літати, і годувати, і посміхатися, і бути прибутковим. Доки дозволятимемо самодурам типу Кирпи-Вінського-Рудьковського-Колєснікова обносити себе колючим дротом, так і будемо жити в концтаборі і писати чолобитні з проханням переселити в камеру бізнес-класу.

Судя по ситуации в Люфтовских дочках, вы их сильно иделизируете.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав:Кстати, взамен Крымских зорей у Air Onix нарисовывается новый конкурент UTair на рейсы из Киева (Жуляны) в Симферополь (аннексирован Россией), а также из Львова в Симферополь (аннексирован Россией).
Откуда инфа про IEV-SIP (аннексирован Россией) у Ютов? Львов планировался, а вот про Жуляны не слышал.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Все самолеты будут использоваться для развития и выполнения рейсов по внутриукраинской сети маршрутов. В частности, Ютэйр Украина планирует открыть рейсы из Киева (Жуляны) в Одессу, Донецк, Симферополь (аннексирован Россией), Харьков, а также из Львова в Симферополь (аннексирован Россией). Первый рейс новый ATR 72-500 совершит в Донецк 7 мая.

http://www.avianews.com/ukraine/2012/04 ... j200.shtml
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

По поводу SIP (аннексирован Россией) меня терзают смутные сомнения.... На линии пока летают 4 а/к... Сомневаюсь, что они оттянут у кого-то...
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

У УЗ. По крайней мере летом. Объем рынка практически не ограничен. Если цена правильная, скажем 300 грн
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Valdemar писав:По поводу SIP (аннексирован Россией) меня терзают смутные сомнения.... На линии пока летают 4 а/к... Сомневаюсь, что они оттянут у кого-то...
Оттянуть можно только у МАУ с Аэросвитом и только ценой. Сравнил сейчас интересующие меня даты в сентябре:
МАУ и Свит ~1800 RT, Wizz - 780 RT (у меня клуб, обычная стоимость - 1010 RT), у Оникса, к сожалению, сентября в продаже нет, но последние дни августа выходят в 805 RT.
Скорее всего придется лететь Виззом, хотя он и не удобен по времени. Полетел бы Ониксом, но билеты не продают.
МАУ и Свит не рассматриваю по причине неадекватной цены и потому что Борисполь, а дальше мне лететь никуда не надо. Кстати, Жуляны - еще один вариант оттянуть тех, кто не летит в Киев ради транзита.
И правильно сказали про УЗ, новое расписание поездов на крымском направлении - верх маразма.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

Глотыч. Уже вернули адекватный 12 поезд , и скорей всего сделают 35/36 через Днепр. Так что все не так однозначно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Sentry »

Ну, к примеру для киевлян, желающих попасть на выходные в Крым, 12й поезд перестал быть адекватным... Прибытие в 10 - минус 2 часа на море, отправление в 4 с чем-то, еще минус 2 часа... Так что мне к примеру его расписание не нравится категорически. И опять-таки, при его цене, доплатить до 800 грн РТ и лететь самолетом - вполне логично. А других поездов с хорошим расписанием, увы, не наблюдается...
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

вы давно смотрели новое расписание?
есть же еще 298 вечером из симфа, в 11 в Киеве

27/28 или 35/36 пока не ввели.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

А где новое расписание посмотреть? Я смотрел через е-квиток, там сейчас ни 36 (он кстати, вроде 35м нигде не будет, 35 Киев-Краков останется), ни 27/28, ни 298 не видно. Зато появился действительно 12й.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

я тоже через е квиток. на 16 июня на пример 298 есть. 35/36 убрали как раз чтобы завести 27/28. По данным из недр, он пойхет через Днепр.

Я так понимаю, Херсонский ход расчищают для электрификации и ремонта. Так что через годик есть шанс получить нормальное ноьное сообщение 11-12 часов в пути.

А пока авиации есть где разгуляться.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

ATk писав:я тоже через е квиток. на 16 июня на пример 298 есть. 35/36 убрали как раз чтобы завести 27/28. По данным из недр, он пойхет через Днепр.

Я так понимаю, Херсонский ход расчищают для электрификации и ремонта. Так что через годик есть шанс получить нормальное ноьное сообщение 11-12 часов в пути.

А пока авиации есть где разгуляться.
298й обычно летом выставляется дополнительным, ходит из Севастополя по графику 28го, а из Киева отходит близко к полуночи.
Вот только интересный у него маршрут получается - он таки идет через Херсон. А ведь 28й сейчас там не ходит, он идет через Днепр.
А в общем, расписание уже близко к нормальному. 12й Киев-Симферополь (аннексирован Россией) идет 14 часов вместо 19, а севастопольские поезда идут прежние 17 часов (а не 19-20).
Насчет херсонского хода - скорее всего, так и есть, готовят к электрификации. Потом пустят что-то скоростное, вот не уверен, что будет ночное. Соответственно цена будет гривен 400-500 OW. Так что авиации действительно есть где разгуляться при ценах 800-900 RT. За 1800 грн вряд ли кого переманят. Только с целью транзита (взяв у МАУ SIP (аннексирован Россией)-KBP-CDG RT, к примеру, можно сэкономить 2000 грн по сравнению с KBP-CDG).
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення khai »

Scorpio писав:
К примеру, "подъем" OLT в Польше внутренних перевозок - не самый удачный пример для подражания, но тем не менее, самолеты летают и пассажиры, сколько их не есть (а их на 180 Эйрбас по 10 человек собирается, как сообщали СМИ) довольны. Сейчас авиакомпания аннонсировала новые направления из регионов и уже является весомым конкурентом на авиарынке в Польше.
По 10 человек вместо 180. И это при ранней раскрутке и более гуманных ценах. Получается ЭирОникс добился неплохих результатов.
Им-бы действительно ввести нормальную акцию с раскруткой в масс медиа - РТ по цене жд (520..600 грн ) и т.д. А при низкой цене сарафанное радио работает активно. И рекламу в Киеве разместить. Но обязательно с мин. ценой которая простимулирует позвонить или зайти на сайт, а не просто очередной рейс Киев-Симферополь (аннексирован Россией), которым Хорс всё завешивал, но бестолку, т.к. пока доедешь - просто забудешь что видел такой борд и что на нём собственно было.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

800-это уже шикарная цена для Авиа за РТ
посмотрите среднюю стоимость у всех остальных.....
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення dmtr »

та не буде супер-дешевих перельотів. це не авіа буде до УЗ тягнутися, а УЗ до авіа.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення khai »

Valdemar писав:800-это уже шикарная цена для Авиа за РТ
посмотрите среднюю стоимость у всех остальных.....
Вопрос не в цене у остальных, а как сделать чтобы каждый второй едущий в Киев из Крыма и обратно знал, что можно за приблизительно адекватные деньги слетать в Киев АирОниксом. А не только Виззом, МАУ, Свитом и Хорсом.
На мой взгляд по 3 билета на рейс с ценой 250 грн ОВ совместно с рекламной компанией сделают это за пару месяцев.
Когда уже попробуют слетать - вторично клиента привлечь легче.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Комментарий под новостью


Виктория commented on Новая авиакомпания Air Onix начала полеты из Симферополя

Моя дочь сегодня полетела Жуляны-Симферополь (аннексирован Россией). Билет покупали в Жулянах. Со всеми сборами цена в одну сторону 480 гривен. Ещё есть там международная компания ВИЗАИР , у них по всему миру рейсы. У них цены ниже в 2,5 раза, чем в Аэросвит и МАУ. Билет до симферополя на ВИЗАИР 590 гривен. Сама всё лично узнала. Удачи всем
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення khai »

Olek писав:Комментарий под новостью


Виктория commented on Новая авиакомпания Air Onix начала полеты из Симферополя

Моя дочь сегодня полетела Жуляны-Симферополь (аннексирован Россией). Билет покупали в Жулянах. Со всеми сборами цена в одну сторону 480 гривен. Ещё есть там международная компания ВИЗАИР , у них по всему миру рейсы. У них цены ниже в 2,5 раза, чем в Аэросвит и МАУ. Билет до симферополя на ВИЗАИР 590 гривен. Сама всё лично узнала. Удачи всем
На самом деле так реагируют 95% пользователей маршрутов по Украине. Сам часто сталкиваюсь в поезде, что ОГРОМНОЕ количество людей даже не подозревает о возможности долететь не за 2000 грн.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення AlexK »

khai писав: как сделать чтобы каждый второй едущий в Киев из Крыма и обратно знал, что можно за приблизительно адекватные деньги слетать в Киев АирОниксом. А не только Виззом, МАУ, Свитом и Хорсом.
Думаю, сейчас каждый второй, едущий поездом, вообще не подозревает, что летают самолёты, а из тех, что подозревают, 80% никогда названия "Хорс" не слышали, про Оникс вообще молчу--тайна.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Air Onix начала полеты (IATA: OG)

Повідомлення ATk »

И это говорит о профессиональном уровне команд...

Визз когда заходил хоть мало мальскую волну поднял. Молодежь/интернет по крайнекй мере Визз знают.
Остальное население увы идет в турагенство и там им впаривают чартеры.

По поводу УЗ и самолетов- чем быстрее УЗ поднимет цены почти до уровня авиа, тем быстрее авиакомпании свои цены снизят. Так как начнется реальная война за массового пассажира.

Кстати, цена в Купе на тот самый 12 поезд ( 250 грн) уже заставляет задуматься.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей