Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glucker »

makor писав: 23 вересня 2020, 12:23 Все хорошо, кроме того что без гражданства и гринки КЛМ нельзя лететь ;)
Знайома нещодавно КЛМом без проблем зі США в Україну прилетіла. І на початку жовтня має назад летіти. Вида на проживання у неї немає. Робоча віза.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну так из США проблемы лететь в Украину и нет.

А вот обратно у нее будут проблемы... https://www.avianews.com/ukraine/2020/0 ... t_allowed/

Иностранцы с визами не могут прилетать в США рейсами из ЕС. Ну кроме A-1, A-2, C-2, C-3, E-1, G-1, G-2, G-3, G-4, NATO-1 through NATO-4, or NATO-6.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста. После завтра вылет в Стамбул. Тариф Economy Lite. Я так понимаю, на полетах в Турцию ручную кладь нужно сдавать в багаж сразу (ограничение до 4 кг). Как строго относятся к перевесу? Если будет 9-10 кг, вместо 7 кг? Обычно всегда иду с чемоданом сразу в самолет и никогда проблем не было, так как никто его не взвешивает (В рамку входит без проблем), но если регестрировать сразу на ленте - будет виден перевес - а это потецниально + 41 USD судя по сайту МАУ. И есть ли смысл сразу идти на Gate ,а багаж сдать уже перед посадкой? Спасибо.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Принимайте меня в ряды тех, кому МАУ не вернул деньги в течение обещанных 90 дней.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення D. B. Copper »

Bagach писав: 25 вересня 2020, 09:34 Принимайте меня в ряды тех, кому МАУ не вернул деньги в течение обещанных 90 дней.
Сейчас вам по методичке ответят в духе младой чиилавек, ну вы что не видите, что это у всех так, а вы видели сколько федеральное правительство выдало Люфтганзе евро, и тому подобное :lol:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

D. B. Copper писав: 25 вересня 2020, 13:43 Сейчас вам по методичке ответят в духе младой чиилавек, ну вы что не видите, что это у всех так, а вы видели сколько федеральное правительство выдало Люфтганзе евро, и тому подобное
Пускай тянут мазу за МАУ. Мне-то как клиенту по барабану их проблемы.

Написал им в мессенджер. Через 2 часа скорее всего автоматом (или копипастой) написали, что запрос передан в соответствующий департамент. Ну и на следующем этапе буду бороться с некомпетентными приватовскими работниками, не знающими что чарджбек подается в срок до 540 дней с момента покупки и 120 дней с момента неполучения услуги.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AZP »

В Фейсбуке официально написали, что отменяют Ереван. Слишком опасно туда летать.
В Баку хотели с 4 октября, пока, дескать, думают.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ожидаемо. МАУ теперь будут первыми отменять рейсы в любую нестабильную точку. Раньше Люфтов. Горький опыт...
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sirko Production »

В суботу (26.09) мау повернули кошти за скасовані в середині березня рейси.
Заявка на повернення була оформлена через форму на сайті мау на початку червня.
Термін повернення склав десь 105-110 днів.
Але не без проблем, адже представники мау 2 тижні говорили що кошти вже відправили, і взагалі комунікація (через листування та фб) була не дуже конструктивною.
tyvaly
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 02 грудня 2015, 19:51
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tyvaly »

МАУ вернули деньги за отменнёные рейсы, через 2 месяца, после написания заявки. Банк ПУМБ.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nix »

МАУ закрыла продажи на рейсы в Днепр после 4 октября (только роза), а также сильно порезала и отсрочила старт полётов в Херсон на 9 октября
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Без Тельавива - рейс в Днепр не имеет смысла. Вот и отменили
v_pe
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 14 червня 2020, 18:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення v_pe »

Помню где-то читал что можно подать жалобу на МАУ в Госавиаслужбу (или другой орган).
Киньте ссылку где можно узнать подробнее, желательно с шаблоном жалобы.

Я понимаю что нелегкие времена. Но выключить колл-центр и рассылать рекламу в духе "через месяц летим в ХХХ, покупайте билеты" - это открытое издевательство. Без рекламы я бы молча ждал свои чаржбеки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

tyvaly писав: 30 вересня 2020, 11:10 МАУ вернули деньги за отменнёные рейсы, через 2 месяца, после написания заявки.
Можно сказать, вам неслыханно повезло. Другие ждут по 3-4 месяца, а может и дольше.

v_pe писав: 01 жовтня 2020, 10:00 Я понимаю что нелегкие времена. Но выключить колл-центр и рассылать рекламу в духе "через месяц летим в ХХХ, покупайте билеты" - это открытое издевательство.
Я так понял, они забили на репутацию. Интересно, сколько людей после такой "клиентооориентированности" будет и дальше пользоваться их услугами.
Я, не считая слива ваучеров и миль, скорее всего, не буду, какой бы удобный график у них ни был. Разве что по мегадешевому тарифу, когда не жалко потерять деньги.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

v_pe писав: 01 жовтня 2020, 10:00 Я понимаю что нелегкие времена. Но выключить колл-центр и рассылать рекламу в духе "через месяц летим в ХХХ, покупайте билеты" - это открытое издевательство. Без рекламы я бы молча ждал свои чаржбеки.
Так а где они деньги возьмут на возвраты без продаж?)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Можно сказать, вам неслыханно повезло. Другие ждут по 3-4 месяца, а может и дольше.
Мне вернули все до копейки еще в июле
Интересно, сколько людей после такой "клиентооориентированности" будет и дальше пользоваться их услугами.
Поверьте, как только Европа откроет возможность въезда для широких масс, все дружненько вернутся на борт МАУ с их прекрасным расписанием и стыковками из регионов.

А кем еще в ЕС летать из регионов? Амстердам, Шарль-де-Голль, Испания, Франкфурт, Мюнхен?
ЛОТ, вот, ни копейки не вернул еще.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 01 жовтня 2020, 10:34 Мне вернули все до копейки еще в июле
А мне четвертый месяц не хотят.
Ferrari писав: 01 жовтня 2020, 10:34 Поверьте, как только Европа откроет возможность въезда для широких масс, все дружненько вернутся на борт МАУ с их прекрасным расписанием и стыковками из регионов.
Не могу сказать за всех, но я пока повременю. До открытых границ еще очень далеко. Да и в Европу, как по мне наиболее оптимальный график у АК, рейсы которых ночуют (ЛХ, Аустриан, АФ, Чехи, может еще КЛМ ночевать будет). У МАУ в Европу только рейс outbound удобный. Назад - не слишком.

Вообще, это верх цинизма вырубить колл-центр. Почему у других компаний он работает? Зато на рекламщиков у них денег хватает. И если летают, то есть зарабатывают, то почему не возвращают деньги?
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2020, 11:33 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Как из регионов адекватно добраться до рейсов "АК, рейсы которых ночуют"?
КЛМ будет ночевать.
До открытых границ еще очень далеко.
Границы открыты и сейчас, для тех, кому можно. Вот, знакомые вчера улетели в Вену по бизнесу с приглашением.
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2020, 10:50 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 01 жовтня 2020, 10:47 Как из регионов адекватно добраться до рейсов "АК, рейсы которых ночуют"?
Так как я из Хмельницкого. С ночевкой в Киеве.
Не все живут во Львове, Харькове, Херсоне и т.д., куда летает сабж, чтоб сесть в такси и вылететь.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Из Хмельницкого, безусловно, Киев оптимальный вариант
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], Bing [Bot] і 26 гостей