Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення bespalov_vlad »

Тобто найдешевий тариф 10+(місяців) від 300 до 365 днів (або остання доступна дата у системі). Вчора 13 квітня останній день був за тарифом економ лайт і сьогодні він зберігся. Тобто не оновлюється після опівночі.

З приводу оплати: обрав долари (замість гривні), бо наскільки розумію у разі корегування графіку (а минулого разу двічі переносили день і час при купівлі за тарифом лоукост (тепер еоном лайт) гроші повертають у валюті оплати?

І ще, чомусь купувати у доларах у МАУ вийшло навіть дешевше - остатночу суму у гривні (бо картка була гривнева) була 6448 замість 6452.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

bespalov_vlad писав: 18 червня 2019, 09:37 З приводу оплати: обрав долари (замість гривні), бо наскільки розумію у разі корегування графіку (а минулого разу двічі переносили день і час при купівлі за тарифом лоукост (тепер еоном лайт) гроші повертають у валюті оплати?
Переносили даже день? У Вас был не ежедневный рейс? Перенос времени не удивляет. За год расписание корректируется. Я сам при покупке за год в более половины случаев попадал на незначительный перенос времени порядка 10-30 минут. Один раз было что-то около часа. Но день не переносили. Правда, у меня все рейсы, за исключением Барселоны, были ежедневными, но даже и в случае Барселоны расписание по дням вылета не меняли, соответственно, улетел в нужные дни.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

bespalov_vlad писав: 18 червня 2019, 09:37 Тобто найдешевий тариф 10+(місяців) від 300 до 365 днів (або остання доступна дата у системі). Вчора 13 квітня останній день був за тарифом економ лайт і сьогодні він зберігся. Тобто не оновлюється після опівночі.

З приводу оплати: обрав долари (замість гривні), бо наскільки розумію у разі корегування графіку (а минулого разу двічі переносили день і час при купівлі за тарифом лоукост (тепер еоном лайт) гроші повертають у валюті оплати?

І ще, чомусь купувати у доларах у МАУ вийшло навіть дешевше - остатночу суму у гривні (бо картка була гривнева) була 6448 замість 6452.
А как это у Вас вообще получилось купить в долл? Они на сайте по украинским картам принудительно выставляют счет в гривне.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Недавно первый раз столкнулся с тем, что не начислили миль в Панораму по лоу кост тарифу, и, соответственно, не засчитали сегмент. Все честно, тариф 0 грн. Я сильно удивился, когда перепроверил билет.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

bespalov_vlad писав: 18 червня 2019, 09:37 Тобто найдешевий тариф 10+(місяців) від 300 до 365 днів
від 300 до 360 днів (якщо точнiше)
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 18 червня 2019, 11:04
bespalov_vlad писав: 18 червня 2019, 09:37 Тобто найдешевий тариф 10+(місяців) від 300 до 365 днів (або остання доступна дата у системі). Вчора 13 квітня останній день був за тарифом економ лайт і сьогодні він зберігся. Тобто не оновлюється після опівночі.

З приводу оплати: обрав долари (замість гривні), бо наскільки розумію у разі корегування графіку (а минулого разу двічі переносили день і час при купівлі за тарифом лоукост (тепер еоном лайт) гроші повертають у валюті оплати?

І ще, чомусь купувати у доларах у МАУ вийшло навіть дешевше - остатночу суму у гривні (бо картка була гривнева) була 6448 замість 6452.
А как это у Вас вообще получилось купить в долл? Они на сайте по украинским картам принудительно выставляют счет в гривне.
По всем картам. До момента оплаты будет все отображаться в выбраной валюте, а сама оплата происходит только в гривне
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення bespalov_vlad »

ingeniero писав: 18 червня 2019, 10:10
bespalov_vlad писав: 18 червня 2019, 09:37
Переносили даже день? У Вас был не ежедневный рейс? Перенос времени не удивляет. За год расписание корректируется. Я сам при покупке за год в более половины случаев попадал на незначительный перенос времени порядка 10-30 минут. Один раз было что-то около часа.
Подивився на квитки. Перенесли виліт двічі. Але пропонували -/+ 3дні (якщо не помиляюся) коли вже змінивс час вильоту. Взяли на той самий день, замість 15-ї виліт був о 20-й.
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dusst »

Это только мне сайт МАУ выдает " due to exceeding the reasonable amount of requests from your IP. " после просмотра билетов за +-3 дня через браузер (до 10 запросов точно) или кто-то еще с таким сталкивался ?
Или их инвентарная суперсистема уже не выдерживает ?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Бывает иногда. Обновляю страницу и все работает
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

dusst писав: 20 червня 2019, 21:47 Это только мне сайт МАУ выдает " due to exceeding the reasonable amount of requests from your IP. " после просмотра билетов за +-3 дня через браузер (до 10 запросов точно) или кто-то еще с таким сталкивался ?
Или их инвентарная суперсистема уже не выдерживает ?
Неоднократно сталкивался.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення NightRider »

Друзья,

Предстоят полет на МАУ, немножко напуган слухами про зверства при замере размеров ручной клади в последнее время
Стандарт 55х40х20 см для 7 кг сумки
У меня с колесиками сумки 57-58 см по длине. Много раз летал с ними по всему миру , в том числе и МАУ (до этого года), никогда проблем не было.
Выглядят совершенно стандартно.

1. Каковы шансы попасть на замеры и на какая погрешность допускается в этих замерочных коробках ?

2. Вес может быть конкретно выше (10-11кг запросто вместо 7). Часто ли взвешивают возле гейта ? Раньше ниразу не видел

3. По поводу personal item aka 2 я ручная кладь которая 40х30х10 макс.
Будет скромный не приметный рюкзак, который 40 х 30 ок, но по толщине запакованный ближе к 25 см

Я понимаю что гарантий никто не дает, но интересует реальная практика последних 6 месяцев.

Спасибо!
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

NightRider писав: 21 червня 2019, 06:01 1. Каковы шансы попасть на замеры и на какая погрешность допускается в этих замерочных коробках ?
Рамки сделаны с небольшим запасом. По высоте и ширине, кажется, по 2 см, а по глубине немного больше, что-то порядка 3-5 см. Шансы вряд ли можно достоверно оценить.
NightRider писав: 21 червня 2019, 06:01 2. Вес может быть конкретно выше (10-11кг запросто вместо 7). Часто ли взвешивают возле гейта ? Раньше ниразу не видел
Встречался со взвешиванием на гейте один раз, но я и летаю не часто. Сумка одного из пассажиров привлекла сотрудников своими размерами (она и правда была сантиметов 60, если не больше), а потом они еще принести ручные весы, взвесили сумку (перевес тоже был) и заодно прошлись с весами по всей очереди, взвешивая чемоданы и сумки покрупнее. Правда, не видел, чтобы кого-то еще "поймали". Это в Борисполе. А летел из Праги, так там чемодан первого же пассажира в очереди явно превышал размеры по глубине (точно не меньше 30 см). Попросили поставить в рамку. По высоте чемодан зашел с трудом, а по глубине еще сантиметров 5 осталось за рамкой. И ничего, никаких санкций. Зачем тогда вообще было просить в рамку ставить :?:
NightRider писав: 21 червня 2019, 06:01 3. По поводу personal item aka 2 я ручная кладь которая 40х30х10 макс.
Будет скромный не приметный рюкзак, который 40 х 30 ок, но по толщине запакованный ближе к 25 см
Лично мое внимание такая вторая ручная кладь привлекла бы :) И я ж надеюсь у Вас не безбагажный тариф.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення NightRider »

ingeniero писав: 21 червня 2019, 06:26
Лично мое внимание такая вторая ручная кладь привлекла бы :) И я ж надеюсь у Вас не безбагажный тариф.
Тариф у меня (пока что) безбагажный, потому что я брал билет через КЛМ и не сообразил что с недавнего времени даже трансатлантика идет без багажа по умолчанию. Буквально за пару месяцев поменялось.
Когда я это выяснил и решил докупить сумку-другую, выяснилось что в онлайне это почему то не работает и надо типа в аеропорту.
Но КЛМ разрешает 2е ручные клади даже если тарфиф безбагажный.
Я даже позвонил в Американский офис МАУ и мне сказали что таки да, правила по ручной как в КЛМ если их билет (2 предмета).

Вот буквально только что позовонил в укр call center и там после долгих раздумий сказали что "багаж идет по правилам КЛМ, а ручная кладь по правилам МАУ"
Я говорю что будет если я багаж в аэропорту докуплю ? Все равно, говорят одна сумка на 7кг и баста.
Но за 15 евро можно маленький 5кг личные предмет взять.
Тут то они наверное и начнут размеры мерять :)

Бред корче какой то
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

NightRider писав: 21 червня 2019, 06:46 Вот буквально только что позовонил в укр call center и там после долгих раздумий сказали что "багаж идет по правилам КЛМ, а ручная кладь по правилам МАУ"
Я говорю что будет если я багаж в аэропорту докуплю ? Все равно, говорят одна сумка на 7кг и баста.
Но за 15 евро можно маленький 5кг личные предмет взять.
Тут то они наверное и начнут размеры мерять :)

Бред корче какой то
Не бред. Ручная кладь всегда идет по правилам оперирующего перевозчика.

Рамки в Борисполе с запасом, по высоте и ширине +5 см вроде, глубина вроде +2 см. Вес могут проверять. При чем толерантность к перевесу по умолчанию у них низкая, слышал о ситуации, когда взяли плату за 800г перевеса. Насколько жестко проверяют габариты дополнительной ручной клади не знаю, но если ее нет в билете, то на это скорее всего обратят внимание.

У МАУ дополнительная ручная кладь идет именно к багажным тарифам. Если докупать багаж к безбагажным тарифам, то ручную кладь нужно докупать отдельно.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 21 червня 2019, 09:53 Рамки в Борисполе с запасом, по высоте и ширине +5 см вроде, глубина вроде +2 см.
Мне кажется, что наоборот: по высоте и ширине допуск меньше, а по глубине больше. Правда, смотрел на рамку не в Борисполе, но рамка всё равно МАУ.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення aviarivne »

там МАУ тих паксів особливо іноземців та старших людей які можливо рідко літають розводять з тим багажем як лохів...
ставить людина рюкзачок, він повністю влазить, але шлейки випали назовні. Їх просто требуло ногою приплюснути на 1 см:)) все кажуть ідіть платіть:) бо рамка ж має бурти тільки 3 стінки, а не так як у раянів з 4 стінками.
ставить жіночка яка десь певно літає рідко, вони то бачать, відчувають кого можна зажати... і в неї неж саме, перевернути рюкзак треба було замками в середину, там виступало на 0,5 см. це не чемодан, це мякий рюкзак... кажуть платити... і люди чомусь мовчать ... для мене то дико:))
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

На гейте не взвешивали и ни разу не видел такого, но на стойке несколько раз просили поставить рюкзак на весы (он у меня не очень маленький, хоть и городской). Если к стойке не подходить, наверное проблем не будет.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення North_West »

Недавно летал МАУ - WAW-KBP-WAW,
Рейсы вовремя, в Варшаве на ручную кладь не смотрели,
В Киеве, вылавливали уж очень большую. В рамку + весы.
Правила, есть правила.

Справедливости ради, я в мае часло летал WAW-FRA-WAW, с LH, в Варшаве часто вылавливали у кого большой чемодан и просили на гейте бесплатно сдать багаж, иногда чемоданов 15-20 набирали. Но там постоянный full house в самолёте. всегда был А 320.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

Пришло приглашение на регистрацию на рейс за две недели до рейса. Обычный безбагажный эконом, без допуслуг. При этом дали зарегистрироваться и на обратный рейс через пару дней. В колл-центре сказали, что статусным пассажирам доступна приоритетная регистрация. На сайте информации об этом не нашел.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення roger »

Щодо маси: друзі вертались з Єгипту і маса дозволена була 23 кг, в готелі була вага - показувало 22 кг, а в аеропорті масово переважували і вже було 24 кг. Люди скандалили, але витягували по кілька долларів, щоб вилетіти. Вдома важили - приблизно 23 кг. Осад дуже поганий залишився, більше Єгипет не розглядається ними.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 32 гостей