Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

showtime писав: 03 лютого 2022, 17:51 из Гатвика тоже хватает трансатлантики и подобных рейсов :plane:
Всё меньше и меньше. В последние годы (еще до ковида) Гатвик всё больше лоу-кост и холидей чартер аэропорт. С холидей чартерами - это логично. В Лондоне один большой и дальний аэропорт, два лоу-коста, один бизнес, но нужно еще аэропорт для улетающих на морько и лыжки по путевочкам. Это Гатвик

С весны ВА, вроде, вернет какие то европейские рейсы + даже рейсы в британские региональные аэропорты, но это мелочи по сравнению с Хитроу
АндрейМ писав: 03 лютого 2022, 17:57 МАУ только для Iceland Air подвозит пассажиров и для ВА, но у ВА из LGW дальнемагистральных рейсов чоень мало.
Можно на одном билете МАУ и ВА через Гатвик?
Bagach писав: 03 лютого 2022, 18:52 Те, кто имеет британскую и американскую визы, а также может позволить себе трансатлантику, вряд ли очень чувствительны к цене.
это очень сильное утверждение ))
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

ant0xa писав: 03 лютого 2022, 21:48 на сайте таки написали более правильно:
Рейси між Києвом та Осло будуть виконуватися на середньомагістральному літаку Embraer-190 з трьома класами обслуговування: бізнес, економ-преміум та економ.
Я бы сказал, что на сайте написано так же некорректно. У МАУ есть два класса обслуживания на борту - бизнесс и эконом. Пассажиры с билетами по тарифам "эконом" и "премиум эконом" получают места в салоне эконом класса и обслуживание эконом класса.

mmyykkoollaa писав: 03 лютого 2022, 22:04 Можно на одном билете МАУ и ВА через Гатвик?
По большинству направлений - да, можно.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

ant0xa писав: 03 лютого 2022, 21:40
АндрейМ писав: 03 лютого 2022, 21:08
У МАУ нет салона Премиум эконом на среднемагистральных рейсах. Есть только тариф "Премиум эконом", который включает некоторые плюшки (выбор мест, багаж, регистрация на отдельной стойке).
дело в том, что это была четкая цитата из пресс-релиза самой АК(не журналисты от себя дописали) про
середньомагістральному літаку Embraer-190 у трикласовому компонуванні салону з кабінами: бізнес, економ-преміум та економ
а не про тариф.
поэтому я и удивился.
Ну, на заборе тоже бывает написано :lol: :lol: :lol:
У МАУ много нужно делить на "десять"..., и вообще не факт, что этот рейс, как и многие другие анонсированные ими рейсы, вообще состоятся :nose: :nunu:
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

vito писав: 03 лютого 2022, 13:53
Bagach писав: 03 лютого 2022, 13:31
showtime писав: 03 лютого 2022, 13:26 В прошлом году было 2000 миль
То, я так понял, за 2 года дали, так как в 2020 не давали. До того была 1000 миль.
Не совсем так:

До зимы 2019-2020 (включительно) были "именинницкие" 1000 миль - сроком годности 3 года.
Потом отменили этот "аттракцион невиданной щедрости".

С весны 2021 начали давать "именинницкие" 2000 миль - но уже сроком годности только 0.5 года (6 месяцев).
(типа стимулировать продажи "уже сейчас"?)
krock писав: 03 лютого 2022, 14:07 "We sincerely want to bring you closer to your next trip and for your special holiday we have prepared an enjoyable gift - 2000 bonus miles on your account of Panorama Club loyalty program. The bonus is valid for 180 days, so you will definitely have time to plan your next trip with UIA and use miles to book a ticket or additional services."
ABC писав: 03 лютого 2022, 14:57 01/02/2022 дали 2000 миль. Дата окончания срока действия 30/09/22. Получилось 8 месяцев
МАУ "округляют" дату окончания срока действия миль до последнего дня квартала, на который выпадает "+180 дней" (для 2000 миль) (или "+3 года" - для остальных):
т.е.:
январь-фераль-март - до 31.03
апрель-май-июнь - до 30.06
июль-август-сентябрь - до 30.09
октябрь-ноябрь-декабрь - до 31.12
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Смотрю билеты в Барселону на лето, и МАУ какое-то странное расписание со стоянкой в 5 часов в Барселоне. Может, кто-то знает - они куда-то еще будут лететь из Барселоны? Пытаюсь понять насколько можно верить расписанию. По-моему, в прошлом году МАУ также заявляли расписание с длительной стоянкой в Барселоне и вылетом вечером, но в итоги поменяли на часовую стоянку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 07 лютого 2022, 19:03 Смотрю билеты в Барселону на лето, и МАУ какое-то странное расписание со стоянкой в 5 часов в Барселоне. Может, кто-то знает - они куда-то еще будут лететь из Барселоны? Пытаюсь понять насколько можно верить расписанию. По-моему, в прошлом году МАУ также заявляли расписание с длительной стоянкой в Барселоне и вылетом вечером, но в итоги поменяли на часовую стоянку.
Все верно, в прошлом году они тоже пытались делать такое расписание. Суть в том, чтобы перейти с 2 волн утро-вечер на 3 волны: раннее утро-день-поздний вечер\ночь и иметь намного более удобное время вылета для р2р пассажиров из Киева. Получится ли в этом году? Никто не знает, вероятность возврата к старому расписанию очень высокая. Лично мне новое расписание нравится намного больше, так что не хотелось бы возврата.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 07 лютого 2022, 19:07 Все верно, в прошлом году они тоже пытались делать такое расписание. Суть в том, чтобы перейти с 2 волн утро-вечер на 3 волны: раннее утро-день-поздний вечер\ночь и иметь намного более удобное время вылета для р2р пассажиров из Киева. Получится ли в этом году? Никто не знает, вероятность возврата к старому расписанию очень высокая. Лично мне новое расписание нравится намного больше, так что не хотелось бы возврата.
То есть, самолет реально там будет стоять в случае, если они полетят по такому расписанию? Я вчера полдня потратил на поиску куда они еще по Испании могут лететь с промежуточной посадкой в Барселоне. :lol:

У Раянов также вылет в 16:45, но я так понимаю, что им в плане расписания также верить нельзя?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

АндрейМ писав: 07 лютого 2022, 19:18 У Раянов также вылет в 16:45, но я так понимаю, что им в плане расписания также верить нельзя?
прошлым летом они в похожее время вылетали, емнип 15-50 было.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Летали в Кабо Верде через Малагу...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 07 лютого 2022, 19:03 Смотрю билеты в Барселону на лето, и МАУ какое-то странное расписание со стоянкой в 5 часов в Барселоне.
А чего странное? МАУ ж не лоукост, чтобы делать суперкороткие обороты.
Прекрасный график для ситибрейка.
Вот только покупать сейчас билеты на лето можно разве что в качестве альтернативы тотализатору.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 07 лютого 2022, 20:15 А чего странное? МАУ ж не лоукост, чтобы делать суперкороткие обороты.
Прекрасный график для ситибрейка.
Вот только покупать сейчас билеты на лето можно разве что в качестве альтернативы тотализатору.
Кроме того у пилотов и проводников будет возможность отдохнуть, пропустить по стаканчику красного с тапасами. Когда єкипаж доволен, то и пассажирам хорошо
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 07 лютого 2022, 20:15 А чего странное? МАУ ж не лоукост, чтобы делать суперкороткие обороты.
Прекрасный график для ситибрейка.
Вот только покупать сейчас билеты на лето можно разве что в качестве альтернативы тотализатору.
Ну, оставлять самолет на земле на 5 часов - роскошь для любой авиакомпании.

Касательно билетов на лето - меня больше расписание волнует, чем возможные проблемы МАУ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 07 лютого 2022, 21:25 Ну, оставлять самолет на земле на 5 часов - роскошь для любой авиакомпании.
Зато классно для туристов: рано прилетел, поздно улетел.
АндрейМ писав: 07 лютого 2022, 21:25 Касательно билетов на лето - меня больше расписание волнует, чем возможные проблемы МАУ.
Это ж взаимосвязанные вещи.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 07 лютого 2022, 22:37 Зато классно для туристов: рано прилетел, поздно улетел.
Да, для туриста классно, но я должен смотреть на ситуацию с точки зрения авиакомпании. Мои хотелки не заставят авиакомпанию простаивать самолет.
Bagach писав: 07 лютого 2022, 22:37Это ж взаимосвязанные вещи.
Даже в случае банкротства МАУ мне банк вернет деньги, поэтому повода для беспокойства я не вижу. Хотя и не хочется думать о возможном закате МАУ.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

showtime писав: 03 лютого 2022, 17:03 Только что посмотрел на сайте в расписании стоит с 28.03 по 30.05 два раза в неделю вылеты на Хитроу..., и всё! :smile: странно, что дальше их нет
Уже и эти рейсы отменили. Только что МАУ прислали уведомление об отмене рейса в мае.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

А Афины стоят в графике с 1 марта. Причем ввели билеты Economy light по 1765 грн. OW без права отмены.
Востаннє редагувалось 10 лютого 2022, 13:19 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

АндрейМ писав: 10 лютого 2022, 12:44
showtime писав: 03 лютого 2022, 17:03 Только что посмотрел на сайте в расписании стоит с 28.03 по 30.05 два раза в неделю вылеты на Хитроу..., и всё! :smile: странно, что дальше их нет
Уже и эти рейсы отменили. Только что МАУ прислали уведомление об отмене рейса в мае.
Видимо совсем у них не пошёл Хитроу и они решили оставить только Гатвик.... :nose:
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

Друзья, вот не могу понять логику работы нацпера. Попросил возврат средств за отмененный перелет. Прошло, наверное, дней 10. Ни сообщения никакого, ни письма, вообще никакой обратной связи. Зашел в кабинет, еще раз направил запрос на возврат средств. Из всех доказательств, что я к ним обращался, только такой скриншот ) Что, вообще, должно произойти, чтобы можно было понять, что этим вопросом кто-то занимается? Нужно ждать окончания 90 дней или что-то можно предпринять? :?
Вкладення
UIA.jpg
UIA.jpg (34.03 Кіб) Переглянуто 5566 разів
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Доведеться почекати 90 днів на обробку заяви. Через 90 днів раджу дізнатися про стан розгляду заяви.
Потім МАУ візьме ще 90 днів на повернення коштів. Також варто після цього терміну спитати про стан повернення коштів.
Потім є ймовірність того, що МАУ напише про якісь проблеми саме з вашим банком, але через певний час напише, що кошти перерахували, але треба буде почекати.
Підтримка в ФБ не буде давати жодної відповіді, щоб не було можливості зафіксувати дати звернень та стану розгляду заяви.

Ось так я і досі чекаю повернення з липня минулого року.

Що цікаво, нещодавно отримав гроші від СкайАп через тиждень після надісланого листа на їх email.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення jores »

asu писав: 10 лютого 2022, 20:16 Доведеться почекати 90 днів на обробку заяви. Через 90 днів раджу дізнатися про стан розгляду заяви.
Потім МАУ візьме ще 90 днів на повернення коштів. Також варто після цього терміну спитати про стан повернення коштів.
Потім є ймовірність того, що МАУ напише про якісь проблеми саме з вашим банком, але через певний час напише, що кошти перерахували, але треба буде почекати.
Підтримка в ФБ не буде давати жодної відповіді, щоб не було можливості зафіксувати дати звернень та стану розгляду заяви.

Ось так я і досі чекаю повернення з липня минулого року.

Що цікаво, нещодавно отримав гроші від СкайАп через тиждень після надісланого листа на їх email.
Написать письмо - хорошая идея. Хоть какая-то дата зафиксируется.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 25 гостей