Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Кто там кстати плакал. При покупке билета теперь можно добавить вторую ручную кладь и оплатить сразу ))
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Столкнулся недавно (около недели назад) с невозможность войти в Управление бронированием по нескольким броням. По двум броням выдает "К сожалению, мы не можем найти Ваше бронирование" и еще по одной "Что-то пошло не так". Все на Киев-Прага-Киев. Есть еще бронирования на другие направления - по ним всё нормально.

Обратился в ФБ, там попросили данные и сказали, что передали вопрос компетентным сотрудникам. Свяжутся, как получат информацию. По ФБ ответ так и не пришел, но потом я обратился в контакт-центр по электронной почте и мне ответили, что так и должно быть, потому что в тех двух бронированях летит багаж на отдельном месте, а по "Что-то пошло не так" - в Управлении бронированием не поддерживаются брони на более 6 пассажиров. Причем написали, что так было с самого начала работы Управления бронированием, что неправда, потому что я неоднократно заходил во все эти бронирования. Указал на этот факт, мне опять ответили, что так и должно быть, потому что багаж на отдельном месте и потому что больше 6 человек в бронировании, но в конце концов удалось добиться более-менее конкретного ответа: такое ограничение появилось с 28 декабря после добавления нового функционала (изменение даты/маршрута). Но, мол, c регистрацией будет всё нормально, онлайн-регистрация будет доступна. Но что-то уверенности в этом нет, да и сообщение "Что-то пошло не так" совсем не вселяет уверенность в том, что так и должно быть. И не хотелось бы после открытия регистрации долго решать проблемы с МАУ, тем более, что речь идет в общей сложности об 11 билетах.

Кому-нибудь приходилось сталкиваться с подобными ситуациями? Действительно ли есть такие ограничения в Управлении бронированием?

Со своей стороны на "К сожалению, мы не можем найти Ваше бронирование" я уже попадал и, если верить поддержке в ФБ, это была какая-то техническая проблема, из-за который онлайн-регистрация оказалась недоступной. Сказали подойти на стойку для бесплатной регистарции в аэропорту, персонал будет предупрежден. Как бы не так! На стойке, конечно, никакой информации не было, и за регистрацию просили заплатить. Пришлось несколько раз объяснять, а сообщения в ФБ ничем не помогли, потому как дело было в Германии. Но в итоге, посовещавшись, таки зарегистрировали бесплатно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

У меня одна из броней не бьется на сайте МАУ, хотя раньше вроде работала. Но в Чекмайтрипе все ок, так что я по этому поводу не слишком переживаю. Хотя ума не приложу, что там можно было сломать.
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot73950 »

Alександр писав: 12 лютого 2019, 17:44 Напишите лучше в ФБ
Последовал совету и получился желанный результат! Очень вежливый сотрудник Юрий (спасибо ему) за короткий срок поменял дату вылета, купленный багаж и места (ещё по баллам Панорамы клуб брались)! Было бы желание! Я думаю в МАУ нормальных людей предостаточно, просто иногда попадаешь на других! Конечно проще сказать - не могу!!! А не сидеть, заниматься переоформлением! Плохо, что после звонка в колл.центр не приходит обратный звонок с просьбой дать оценку сотруднику! Я думаю тогда вообще бы вопросов почти не было и некоторых сотрудников!)))
Спасибо ещё раз Александру и форуму! :bayan: :papuas:
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot73950 »

makor писав: 10 лютого 2019, 20:48 Зато можно в вену за 2200 грн чуть ли не в любой день слетать мау)) а за 3800 с багажом даже
Летел 04.02.19 в Вену в 19-50 - загрузка 47 пассажиров - 25%!
Обратно 07.02.19 в 15-25 - практически 100% загрузка, несколько мест свободных! На 5-30 думаю тоже не много людей было!
Так, что если время вылета и прилета не играет большой роли, то лучше в 5-30 и 19-50 лететь, обычно на них и цена пониже!
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Столкнулся недавно с вышеуказанным сервисом изменения бронирования.

Билеты покупались через агентство. Тут уже многие поймут, в чем проблема, да?
Оказывается, внести изменения в бронирование невозможно. Докупить еду - невозможно, багаж - тоже.

Помогло только обращение в фейсбук и телефонную поддержку. В этот раз в фейсбуке ответили отпиской и забили. По телефону вопрос решился - купили еду через почту.

И при чекине возникла проблема. Писало : Чекин невозможен, так как у вас есть неоплаченные доп.услуги. Опять же, решалось по телефону с помощью агентства (так как были за границей), и уже само агентство прислало нам бординги.

Так что что-то там ломается регулярно :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Вчера без проблем докупил багаж по билету, купленному через агентство
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Alександр писав: 13 лютого 2019, 09:05 Вчера без проблем докупил багаж по билету, купленному через агентство
Говорю как было :)

В колл-центре сказали, что именно из-за покупки в агенстве..)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ну, в колл-центре много чего наговорить могут
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення superskiy »

На онлайн-регистрации бесплатно автоматом дали платное место, замена на соседнее - платно ))) 1-6 ряд эконома - платно
Зображення
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

superskiy писав: 13 лютого 2019, 11:14 На онлайн-регистрации бесплатно автоматом дали платное место, замена на соседнее - платно )))
А какое место дали? А замена на место в хвостовой части тоже платная?
superskiy писав: 13 лютого 2019, 11:14 1-6 ряд эконома - платно
Ну 1-3 не эконом, а 4-6, если не ошибаюсь, раньше вообще не давали выбирать для эконома при регистрации. Я обычно выбирал места в начале салона и как правило сидел в 7 ряду.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ingeniero писав: 13 лютого 2019, 11:45
superskiy писав: 13 лютого 2019, 11:14 На онлайн-регистрации бесплатно автоматом дали платное место, замена на соседнее - платно )))
А какое место дали? А замена на место в хвостовой части тоже платная?
superskiy писав: 13 лютого 2019, 11:14 1-6 ряд эконома - платно
Ну 1-3 не эконом, а 4-6, если не ошибаюсь, раньше вообще не давали выбирать для эконома при регистрации. Я обычно выбирал места в начале салона и как правило сидел в 7 ряду.
1-6 ряды эконома, а не самолета. Т.е. как минимум до 9 ряда включительно выбор места теперь платный. Если рядов бизнеса больше - то больше платных мест. Итого, если хочешь нормальный вид из окна, теперь осталась опция садиться только в хвосте, ряда после 22го где-то.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

При этом, если сидеть в хвосте, сендвичей может уже не достаться)). Единственный выход - бронировать питание заранее)
Востаннє редагувалось 13 лютого 2019, 12:53 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Alександр писав: 13 лютого 2019, 12:41 При это, если сидеть в хвосте, сендвичей может уже не достаться)). Единственный выход - бронировать питание заранее)
Кстати, его приносят сразу - еще перед выкатом общей тележки.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

DimonK писав: 13 лютого 2019, 12:45
Alександр писав: 13 лютого 2019, 12:41 При это, если сидеть в хвосте, сендвичей может уже не достаться)). Единственный выход - бронировать питание заранее)
Кстати, его приносят сразу - еще перед выкатом общей тележки.
Практически всегда заказываю питание заранее и почти всегда его раздают перед общей тележкой, но, как оказалось, не всегда. Пару раз было, что приходилось напоминать и приносили уже после того, как тележка проехала мимо. Еще один незначительный плюс предварительного заказа перед покупкой непосредственно на борту - начисление миль. Правда, по новым правилам миль будет почти ничего.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Именно. Так что на рейсах свыше двух часов лучще все-таки заказывать. Ну, или брать с собой))). Но помнить при этом о правилах провоза ручной клади на борту.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Alександр писав: 13 лютого 2019, 12:55 Именно. Так что на рейсах свыше двух часов лучще все-таки заказывать. Ну, или брать с собой))). Но помнить при этом о правилах провоза ручной клади на борту.
Но помнить при этом о ближнем :grin: (дальше шутка о варёных яйцах и курице-гриль)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Помня о ближнем, можно и поделиться))) Сразу сглядить все негативные моменты))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Как сейчас еду предварительно заказанную подают? В коробках с пластиковыми приборами или как раньше?
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Olek писав: 13 лютого 2019, 13:02 Как сейчас еду предварительно заказанную подают? В коробках с пластиковыми приборами или как раньше?
Картонная коробка с прозрачными пластиковыми приборами.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей