Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Scorpio »

Ситуация с Vueling в Беларуси -исключение. И цена на направлении не просто так такая высокая.
О бюджетных перевозках в стране речь не идет и в ближайшее время не будет - этому ко всему способствует жесткое госрегулирование и лоббирование интереса национального перевозчика.

Vueling имеет соглашение с туроператором на блоки мест, а то, что на свободную продажу остается - им разрешили продавать, но не в ущерб Белавиа. Оттого и цена, не бюджетная. То есть речь, как раз не в отсутствии конкуренции.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Я догадываюсь о ситуации. Но в итоге госрегулирование привело к запустению региональных аэропортов(кроме пары рейсов в Калининград и немногочисленных чартеров) там ничего нет. Более того, встретить белорусских граждан в аэропортах Вильнюса, Варшавы, Киева и Риги - задача очень простая. Даже RyanAir не просто так перенёс почти все рейсы из Каунаса(единственной его базе в прибалтике) в Вильнюс.

WizzAir на Украину пришёл не просто так. Учитывался и фактор безвизового режима как с СНГ, так и с ЕС. Как бы ему тут трудно не было, но назначения на тот же Вильнюс и Софию он получил. В итоге, западный туризм в Беларуси был полностью убит - для француза будет сложно увидеть отличия между BY и UA. Зато много российского - можно даже паспорт не брать.

Одновременно, в UA железнодородный транспорт в ужасном состоянии, да и к тому же дороже чем в BY. А масштабы злоупотреблений со стороны проводников приводят в ужас. Проехать в поезде дав на лапу - в порядке вещей. В BY такое невозможно. Уволят и за куда меньшие нарушения.

Были немного в шоке, когда на рейсовый автобус Чернигов-Киев мы были единственными, кто купил билет в кассе автовокзала. Все остальные отдавали ровно на 1 гривну меньше водителю и не получали за это билетов и\или чеков. Как у Вас ищут крайних, если произойдёт авария или ещё что-то - для меня загадка.

Заканчивая флуд, никто не знает есть ли у МАУ назначение на Киев - Минск и планы по полётам по этому направлению?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

кто-то говорил что есть, хотя могу путать...
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Ясно. Поясните мне только один момент. Ни на сайте МАУ, ни на сайте Белавии нет продажи билетов в Минск и Львов соответсвенно. Но, на авиасалес предлагает купить билет из Минска в Львов через Киев. Какая авиакомпания выпишет билет?
msq-lwo.png
msq-lwo.png (14.52 Кіб) Переглянуто 4011 разів
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

MoBYla писав:Ясно. Поясните мне только один момент. Ни на сайте МАУ, ни на сайте Белавии нет продажи билетов в Минск и Львов соответсвенно. Но, на авиасалес предлагает купить билет из Минска в Львов через Киев. Какая авиакомпания выпишет билет?
Могут и отдельные билеты быть. А могут выписать на бланке Hahn Air.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Друг летел сегодня из Москвы в Одессу через Борисполь. Сказал, что багаж в Борисполе пришлось забирать и собственноручно переносить в другой терминал. На Одессу "летел полный Боинг" (в 19:30). Из Москвы прилетел на Эмбраере, хотя в билете стоял Боинг.
Tibeliuss
Airbus A318
Повідомлень: 96
З нами з: 13 липня 2012, 22:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tibeliuss »

Моим друзьям отменили обратный рейс на 7 октября Тель-Авив- Симферополь (аннексирован Россией) (прибытие в 3-55). Предлагают поменять на Тель-Авив-Киев-Симферополь (аннексирован Россией) на 7-ое или 6-ое октября (прибытие в 21-00), или вернуть деньги за неиспользованную часть билета. Мои друзья, как и я, живём в Запорожье и соответственно удобнее тогда было бы лететь прямым рейсом в Днепропетровск, но авиакомпания ни в какую не хочет менять на Днепр (только с доплатой). Неужели они такие сволочи- людям делают неудобство, отменяя прямой рейс (в Киеве стыковка в разных терминалах, вот теперь ещё и про багаж читаю, что люди получают там при пересадке на внутренний рейс), и в ни коем случае не хотят поменять на прямой Тель-Авив- Днепропетровск, хоть рейс и есть в расписании на 7-ое и с удобным временем прилёта? Что делать, подскажите, есть возможность "получить" Днепропетровск в данной ситуации?
Небольшой оффтоп- была пару раз полная отмена направления у лоукоста Эйразии- так нам поменяли и дату, и город, как нам было удобнее (а покупали за долго по халявным ценам), за пять минут и без доплат при звонке в компанию. У этих же друзей была проблема с обратным рейсом из Индии у Аэрофлота (сломался самолёт)- была задержка почти на сутки- так их посадили в Шереметьево на рейс на Днепропетровск (по их просьбе), а не на Киев, как было в билете.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

7 сентября летим с женой из Киева в Москву.... Попросил поменять мне питание на кошерное, в результате поменяли и жене)))
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Tibeliuss писав:Моим друзьям отменили обратный рейс на 7 октября Тель-Авив- Симферополь (аннексирован Россией) (прибытие в 3-55). Предлагают поменять на Тель-Авив-Киев-Симферополь (аннексирован Россией) на 7-ое или 6-ое октября (прибытие в 21-00), или вернуть деньги за неиспользованную часть билета. Мои друзья, как и я, живём в Запорожье и соответственно удобнее тогда было бы лететь прямым рейсом в Днепропетровск, но авиакомпания ни в какую не хочет менять на Днепр (только с доплатой). Неужели они такие сволочи- людям делают неудобство, отменяя прямой рейс (в Киеве стыковка в разных терминалах, вот теперь ещё и про багаж читаю, что люди получают там при пересадке на внутренний рейс), и в ни коем случае не хотят поменять на прямой Тель-Авив- Днепропетровск, хоть рейс и есть в расписании на 7-ое и с удобным временем прилёта? Что делать, подскажите, есть возможность "получить" Днепропетровск в данной ситуации?
Небольшой оффтоп- была пару раз полная отмена направления у лоукоста Эйразии- так нам поменяли и дату, и город, как нам было удобнее (а покупали за долго по халявным ценам), за пять минут и без доплат при звонке в компанию. У этих же друзей была проблема с обратным рейсом из Индии у Аэрофлота (сломался самолёт)- была задержка почти на сутки- так их посадили в Шереметьево на рейс на Днепропетровск (по их просьбе), а не на Киев, как было в билете.
Аналогичная история с отменой Симферополь (аннексирован Россией)-Тель-авив у наших клиентов, у МАУ отмена была спонтанной, билеты сняли в системе до официального письма об отмене которого вообще не было, в билете проставили предложение на замену перелета через Киев. МАУ могут и поменять, что в принципе и должны были бы сделать (пересадить на беспосадочный рейс из ближайшего города, если его прилет будет раньше чем стыковочный), но нужны основания, которыми является письмо об отмене рейса, которого нет.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Tibeliuss больше чем за месяц предупредили. Тут или согласится с предложенным вариантом или вернуть все деньги. Если есть смысл - возвращайте деньги покупайте билет до Днепропетровска. Просто купить билет Киев-Днепропетровск, почему-то, оооочень дорого.

У всех остальных, скорей всего, были варианты при менее 14 днях до вылета. Там штрафы большие и поэтому авиакомпании такие милые. Даже суровый RyanAir может 5 раз за пол года менять время в билете(утро, обед, вечер) и предлагать только или согласится, или вернуть деньги. А вот в день вылета, если что-то с самолётом случилось, они и куда места есть билет бесплатно распечатают(70 евро услуга стоит), и покормят(если ждать пришлось), и пофиг на 2 кг перевеса ручной клади...
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Зображення

Скидка, так скидка. Смотри Киев-Львов 564 грн (240 тариф + 324 сборы). Т.е. 240/0.85=282 грин. А если 564/(282+324)=0.93. 7% скидка!!!

Смотрим Львов-Барселона в две стороны (стыковки, кстати супер) 2818 грн. 1079 тариф + 1739 сборы. Т.е. 1079/0.85=1270. А если 2818/(1270+1739)=0.94. Скидка 6%.

А рекламы сколько по улицам нафигачили.... Прям, как сотовые операторы - 0 за всё, только плати.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

А чому ви ділите на 0.85, а не множите? Ви ж націнку своїм діленням робите, а не знижку :)
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення MoBYla »

Я же сейчас тарифы на сайте смотрю. Значит, логично предположить, что скидка на сайте уже включена. Делением я узнаю цену тарифа, без акции.

Дополнено. А вот и нет. Минимальная цена на Киев-Львов что осенью, что зимой, что весной - одинаковая. Что-то мне подсказывает, что тут нарушение закона о рекламе.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

Glotych писав:
goirok писав:Кто подскажет схему салона 737-500 МАУ, а именно на каком месте находятся аварийные выходы? нехочеться сидеть у аварийного выхода. Забронировано место 11F если кто знает нормально ли?
Главное, чтобы борт на UR-GAO не поменяли :)
Этапядь! :lol:

ЗЫ: летел сегодня Ютэйром из Внуково в Жуляны (интересно, у них в Киев постянно VP-BXQ летает?) ... Даже МАУ в пятницу с часовой (уже судя по всему стандартной) задержкой на маршруте КБП - ДМЕ показался за счастье (даже при лучшем питании на борту)... :stars:
goirok
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 31 серпня 2013, 01:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення goirok »

Glotych писав:
goirok писав:Кто подскажет схему салона 737-500 МАУ, а именно на каком месте находятся аварийные выходы? нехочеться сидеть у аварийного выхода. Забронировано место 11F если кто знает нормально ли?
Главное, чтобы борт на UR-GAO не поменяли :)
А подскажите собсно почему чтоб не поменяли? а какая там схема? если нетрудно
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

goirok писав:
Glotych писав: Главное, чтобы борт на UR-GAO не поменяли :)
А подскажите собсно почему чтоб не поменяли? а какая там схема? если нетрудно
Да писали уже тут ранее. Любят они при замене на этот борт менять места, выбранные при онлайн регистрации. Конкретно мне 11F поменяли на 27D, потом сославшись на сбой в системе. Может этого места вообще нет, т.к. на 11 ряду аварийный выход. Попадется еще этот борт, установлю достоверно.
goirok
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 31 серпня 2013, 01:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення goirok »

Glotych писав:
goirok писав:
Glotych писав: Главное, чтобы борт на UR-GAO не поменяли :)
А подскажите собсно почему чтоб не поменяли? а какая там схема? если нетрудно
Да писали уже тут ранее. Любят они при замене на этот борт менять места, выбранные при онлайн регистрации. Конкретно мне 11F поменяли на 27D, потом сославшись на сбой в системе. Может этого места вообще нет, т.к. на 11 ряду аварийный выход. Попадется еще этот борт, установлю достоверно.
ну через пару дней будет мой первый полёт с МАУ так что будем посмотреть :smile: Полёт будет через домодедово в сочи, багаж в Борисполе смогут зарегить до конечного пункта? мож кто сталкивался подскажите
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glotych »

goirok писав:ну через пару дней будет мой первый полёт с МАУ так что будем посмотреть :smile: Полёт будет через домодедово в сочи, багаж в Борисполе смогут зарегить до конечного пункта? мож кто сталкивался подскажите
А кто в Сочи летит? Не само ж МАУ.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення XII »

S7, наверное? Багаж зарегят.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 136 гостей