Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

popTAB писав: 14 вересня 2021, 18:38 Так от на стійці на вест кості мене не зареєстрували на Остран, а сказали тусувати на гейт за боардінгом. Багаж полетів у Львів сходу.
Це правильно. Багаж не залежить від реєстрації на рейс - затегять до кінцевої точки, навіть якщо на рейс не зареєструють. В мене так було декілька разів у комбінації АА + ВА з Гонолулу із ночівлею в Лондоні, коли реєстрація на Київ ще не відкрилась. Враховуючи, що хлопець, який теж був на рейсі, але повернувся до Києва, написав, що вони не встигли на реєстрацію, яка закінчується за годину, то перша думка, що МАУ таки не змогли зареєструвати на рейс. Я не бачу підстав не роздрукувати посадковий на гейті, якби вони були там за 30 хвилин до відправлення.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Но тогда, получается, что МАУ продает стыковку (1 час) выполнить которую заведомо невозможно?
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення antey718 »

Ferrari писав: 14 вересня 2021, 19:58 Но тогда, получается, что МАУ продает стыковку (1 час) выполнить которую заведомо невозможно?
Может и возможно если бы борт вылетел вовремя из Киева, но утренняя волна мау очень часто вылетает с задержкой, так что получается что стыковка действительно крайне рискованная для пассов.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 14 вересня 2021, 19:58 Но тогда, получается, что МАУ продает стыковку (1 час) выполнить которую заведомо невозможно?
Проверил сайт МАУ и оказалось, что регистрация на АС доступна, значит дело не в этом...

https://www.flyuia.com/ua/ru/services/c ... h-check-in
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Скучали по путешествиям?
Мир начинает открываться для туристов. Лос Анжелес хочет показать вам жизнь знаменитостей, Чикаго окутать атмосферой мафиози, Майями подарить солнце и теплый Мексиканский залив, а Бангкок очаровать своей культурой.
Собирайте чемоданы и отправляйтесь на встречу новым приключениям!

Киев
От 8996 грн
Чикаго

Одесса
От 8620 грн
Торонто

Киев
От 10866 грн
Бангкок

Одесса
От 11646 грн
Канкун
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Рейсы выполняются совместно с авиакомпаниями партнерами.

Это ж самое главное. МАУ и раньше такие билеты продавали.
Oleh
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2021, 17:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleh »

Здравствуйте, я в первый раз лететь буду в жизни), подскажите пожалуйста кто знает, у меня единый электронный билет Днепр-Армения(с пересадкой в Киеве) из Днепра в Киев перелёт делает Винд Роуз, а из Киева в Армению МАУ, валидирующим перевозчиком на билете выступает МАУ, я не могу понять кто из них оперирующий, а кто маркетинговый перевозчик, у кого мне проходить онлайн регистрацию на сайте для получения посадочного талона у МАУ или Винд роуз или нужно регистрироваться на обоих сайтах и у Винд Роуз и у МАУ сразу ?.
У них там еще между собой какое то код-шеринговое соглашение подписано.
Помогите пожалуйста понять у кого нужно регистрацию пройти для посадочного талона.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Канкун например с Турками. Думаю и остальные с ними :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Oleh писав: 15 вересня 2021, 17:20 Здравствуйте, я в первый раз лететь буду в жизни), подскажите пожалуйста кто знает, у меня единый электронный билет Днепр-Армения(с пересадкой в Киеве) из Днепра в Киев перелёт делает Винд Роуз, а из Киева в Армению МАУ, валидирующим перевозчиком на билете выступает МАУ, я не могу понять кто из них оперирующий, а кто маркетинговый перевозчик, у кого мне проходить онлайн регистрацию на сайте для получения посадочного талона у МАУ или Винд роуз или нужно регистрироваться на обоих сайтах и у Винд Роуз и у МАУ сразу ?.
У них там еще между собой какое то код-шеринговое соглашение подписано.
Помогите пожалуйста понять у кого нужно регистрацию пройти для посадочного талона.
сначала Роза, потом МАУ
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Oleh писав: 15 вересня 2021, 17:20 Здравствуйте, я в первый раз лететь буду в жизни), подскажите пожалуйста кто знает, у меня единый электронный билет Днепр-Армения(с пересадкой в Киеве) из Днепра в Киев перелёт делает Винд Роуз, а из Киева в Армению МАУ, валидирующим перевозчиком на билете выступает МАУ, я не могу понять кто из них оперирующий, а кто маркетинговый перевозчик, у кого мне проходить онлайн регистрацию на сайте для получения посадочного талона у МАУ или Винд роуз или нужно регистрироваться на обоих сайтах и у Винд Роуз и у МАУ сразу ?.
У них там еще между собой какое то код-шеринговое соглашение подписано.
Помогите пожалуйста понять у кого нужно регистрацию пройти для посадочного талона.
На первый рейс на сайте Windrose, на второй рейс - на сайте МАУ. Оба не ранее, чем за сутки до вылета первого рейса, несмотря на то, что МАУ открывает онлайн регистрацию за 48 часов до вылета.
Oleh
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2021, 17:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleh »

makor писав: 15 вересня 2021, 17:21
Oleh писав: 15 вересня 2021, 17:20 Здравствуйте, я в первый раз лететь буду в жизни), подскажите пожалуйста кто знает, у меня единый электронный билет Днепр-Армения(с пересадкой в Киеве) из Днепра в Киев перелёт делает Винд Роуз, а из Киева в Армению МАУ, валидирующим перевозчиком на билете выступает МАУ, я не могу понять кто из них оперирующий, а кто маркетинговый перевозчик, у кого мне проходить онлайн регистрацию на сайте для получения посадочного талона у МАУ или Винд роуз или нужно регистрироваться на обоих сайтах и у Винд Роуз и у МАУ сразу ?.
У них там еще между собой какое то код-шеринговое соглашение подписано.
Помогите пожалуйста понять у кого нужно регистрацию пройти для посадочного талона.
сначала Роза, потом МАУ
Большое спасибо за ответ, я правильно понимаю в начале регистрация на Сайте Розы, а потом сразу же можно в догонку и на сайте МАУ, выжидать не каких промежутков между регистрациями не нужно?, забыл сказать, что билет индефицируется только на сайте МАУ в разделе брони доп услуг, а вот на сайте роуз пишет мой билет не найден и не могу там доп услуги заказывать.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Oleh писав: 15 вересня 2021, 17:26 я правильно понимаю в начале регистрация на Сайте Розы, а потом сразу же можно в догонку и на сайте МАУ, выжидать не каких промежутков между регистрациями не нужно?,
Верно
Oleh
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2021, 17:06
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleh »

Ferrari писав: 15 вересня 2021, 17:31
Oleh писав: 15 вересня 2021, 17:26 я правильно понимаю в начале регистрация на Сайте Розы, а потом сразу же можно в догонку и на сайте МАУ, выжидать не каких промежутков между регистрациями не нужно?,
Верно
Спасибо за ответ, а то просто я теряюсь с этими регистрациями и очень боюсь где то напортачить и из за этого не полететь.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

02.09.2021 Госпсуд м. Києва задовольнив позов Державного підприємства обслуговування повітряного руху України ("Украерорух") до ПрАТ "Авіакомпанія "Міжнародні авіалінії України" ("МАУ") в справі №910/16165/18 та вирішив стягнути з відповідача на користь позивача 258,9 млн грн заборгованості за надання послуг з аеронавігаційного обслуговування.

Суд дійшов висновку, що компанія "МАУ" прострочила виконання зобов`язань перед "Украерорухом" на 294,4 млн грн. Разом з тим, в липні 2019 року та в червні-серпні 2021 року боржник погасив частину боргу (на 35,5 млн грн).

https://finbalance.com.ua/news/ukraeror ... rhovanosti
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Я так понимаю МАУ в целях экономии всю поддержку распустили? Хотел списать баллы Панорама Клуб, сделал запрос через личный кабинет в 3 часа дня, ни ответа ни привета, телефон вообще не доступен. В FB в 7 вечера уже никто не отвечает. Для сравнения, вчера писал Розе в 11 вечера, отвечали в FB моментально...
В итоге, если даже завтра обработают запрос, он видимо будет неактуален, так как билет нужно было на 1 октября и цена будет совершенно другой.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення immie »

Якщо почитати тему, то дізнаєтеся як відбувається все. Вчора міняв квиток, відповіли в фб через 4 години (найкращий для мене результат з початку "пандемії"). З іншого боку, ціна вже фіксується по панорамі на час звернення.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Кстати, еще интересный момент, в МАУ если выбирать билет RT, то цена обычно ниже, чем если выбирать в одну сторону. НО баллами есть возможность олатить только билет в одну сторону. Получается может быть ситуация, когда выгоду от оплаты милями съест разница в стоимости на обратный билет, поскольку он покупался отдельным сегментом (не как RT). Или не прав?
Востаннє редагувалось 29 вересня 2021, 19:28 користувачем P@vel, всього редагувалось 1 раз.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

P@vel писав: 29 вересня 2021, 18:57 Я так понимаю МАУ в целях экономии всю поддержку распустили? Хотел списать баллы Панорама Клуб, сделал запрос через личный кабинет в 3 часа дня, ни ответа ни привета, телефон вообще не доступен. В FB в 7 вечера уже никто не отвечает. Для сравнения, вчера писал Розе в 11 вечера, отвечали в FB моментально...
В итоге, если даже завтра обработают запрос, он видимо будет неактуален, так как билет нужно было на 1 октября и цена будет совершенно другой.
Замечено, что Панорама Клуб отвечают (по e-mail) на "мильный" запрос к полудню следующего календарного дня...
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

P@vel писав: 29 вересня 2021, 19:21 Кстати, еще интересный момент, в МАУ если выбирать билет RT, то цена обычно ниже, чем если выбирать в одну сторону. НО баллами есть возможность олатить только билет в одну сторону. Получается может быть ситуация, когда выгоду от оплаты милями съест разница в стоимости на обратный билет, поскольку он покупался отдельным сегментом (не как RT). Или не прав?
Можно оформлять в две стороны. Просто добавляете сегмент
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

vito писав: 29 вересня 2021, 19:26 Замечено, что Панорама Клуб отвечают (по e-mail) на "мильный" запрос к полудню следующего календарного дня...
Прошло больше суток, никто так и не ответил :mad: Вот такая она, Панорама Клуб )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей