Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Panda

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Panda »

До речі, в МАУ переліт Київ-Лондон (Гетвік) коштує 2150 грн на середину літу з усіма зборами (рейси PS 501, PS 502).

Ефект Візз Ейр в дії!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення popTAB »

+bmi
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення popTAB »

Код: Виділити все

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» сердечно поздравляет всех своих пассажиров с наступающей Пасхой – самым любимым и ожидаемым праздником Православия
19 апреля, в Христово Воскресение, все пассажиры МАУ на всех рейсах авиакомпании получат в подарок от авиакомпании пасхальные куличи прямо на борту самолета.
Costello
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 06 квітня 2009, 21:23
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Costello »

khai писав: Платил в прошлую пятницу Приватбанк Visa. Никаких проблем не было.
Вводите код подтверждения и всё.
Счёт в долларах, оплата тоже :((
Будете неприятно обрадованы курсом доллара :((
Странно, так и не удалось купить билеты картой Привата (Симферополь (аннексирован Россией)-Киев). Пришлось оплатить картой другого банка. Сегодня позвонили на мобильный из МАУ, сказали типо "извините, мы решаем данные вопросы с Приватбанком, возможно в будущем платежи будут осуществляться в гривнях."

Кстати, у Приватбанка выходит и не самый плохой курс. По другой карте ещё хуже курс получился, чем у Привата.
Panda

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Panda »

С 29 марта 2009 года вступило в силу летнее расписание регулярных рейсов авиакомпании «Международные Авиалинии Украины», которое будет действовать до 25 октября 2009 года.

Начиная с сентября 2009 года, авиакомпания МАУ открывает новый прямой регулярный рейс Киев - Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), который будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Возобновляется регулярное воздушное сообщение между Киевом и Кувейтом по понедельникам и четвергам.

Летний сезон прошедшего года продемонстрировал высокий спрос на прямой авиаперелет по маршруту Киев-Ницца, который авиакомпания МАУ готова удовлетворить, увеличив частотность рейсов до двух в неделю – по вторникам и четвергам.

Авиакомпания также возобновит регулярное сезонное воздушное сообщение между Киевом и Пулой, Дубровником (Хорватия), Монастиром (Тунис).

Также в летнем расписании 2009 года добавятся новые рейсы на регулярной основе по следующим направлениям: Львов-Милан (новый рейс по пятницам) и Симферополь (аннексирован Россией)-Мюнхен (новый рейс по субботам).

Впервые в период действия летнего расписания дважды в неделю будет выполняться рейс Киев-Дубаи.

С началом летней навигации рейс Киев-Брюссель будет выполняться ежедневно, кроме воскресенья.

Увеличена частотность рейсов в Рим и Милан. Теперь полеты по маршруту Киев-Рим будет осуществляться два раза в день, а прямой рейс в Рим из Львова - 2 раза в неделю по вторникам и воскресеньям. Количество рейсов из Киева в Милан также увеличится - до 9 в неделю.

В период летней навигации рейс Киев-Берлин-Киев будет выполняться ежедневно, кроме субботы, с более удобным временем вылета из Киева – 14:30 и Берлина – 16:25, что позволит пассажирам из таких городов Украины как Донецк, Одесса, Днепропетровск, Львов, Ивано-Франковск пользоваться удобными стыковками через Киев.

Изменится также время вылета в направлении Львов-Киев. Теперь пассажиры МАУ смогут вылететь из Львова в столицу Украины ежедневно до 8 утра – раньше, чем рейсами других авиакомпаний.

http://www.otpusk.com/news/89206.html
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення popTAB »

Panda писав:Изменится также время вылета в направлении Львов-Киев. Теперь пассажиры МАУ смогут вылететь из Львова в столицу Украины ежедневно до 8 утра – раньше, чем рейсами других авиакомпаний.
Тут МАУ звичайно промазало, 7оо було значно вигідніше ... нарід, що літав ранковим на роботу сильно дується, не зручно стало. В офісі не раніше 10тої виходить бути :o
Panda

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Panda »

Авиакомпания МАУ вводит онлайн регистрацию на собственном веб-сайте

Начиная со вторника, 28 апреля, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" первой в Украине предлагает своим пассажирам новую услугу - возможность зарегистрироваться на рейс онлайн за сутки до вылета.

На первом этапе эта услуга будет доступна пассажирам, вылетающим рейсами МАУ из международного государственного аэропорта "Борисполь" во Львов и Симферополь (аннексирован Россией).

http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/28/171832.html
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення popTAB »

Знайомий спробував - каже прикольно, але не дає вибрати аварійні ряди. Піде традиційним способом чекінитись :nunu:
Panda

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Panda »

Правительство внесло принадлежащие государству 61,58% акций ЗАО "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2009 году.

Соответствующие изменения в перечень объектов, принятый 3 декабря 2008 года, утверждены распоряжением правительства от 28 апреля.

Согласно документу, номинальная стоимость госпакета оценивается в 63,449 млн грн

http://www.interfax.com.ua/rus/eco/13249/
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Olek »

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 3 грудня 2008 р. № 1517-р
Київ

Про затвердження переліків господарських товариств і
холдингових компаній, державні пакети акцій (частки)
яких підлягають продажу, державних підприємств,
холдингових компаній і відкритих акціонерних товариств,
що підлягають підготовці до продажу в 2009 році

1. Затвердити переліки господарських товариств і холдингових компаній, державні пакети акцій (частки) яких підлягають продажу, державних підприємств, холдингових компаній і відкритих акціонерних товариств, що підлягають підготовці до продажу в 2009 році, згідно з додатками 1 і 2.
2. Фондові державного майна забезпечити:
продаж пакетів акцій (часток) господарських товариств і холдингових компаній, погодивши у разі потреби в установленому порядку з Кабінетом Міністрів України умови приватизації об’єктів (проектів планів приватизації або планів розміщення акцій) та зміни до них (в частині способу розміщення та кількості запропонованих для реалізації акцій);
підготовку до продажу державних підприємств, холдингових компаній і відкритих акціонерних товариств;
подання пропозицій до умов приватизації об’єктів (проектів планів приватизації або планів розміщення акцій) щодо продажу їх разом із земельною ділянкою.
3. Міністерствам та іншим органам, які здійснюють управління державним майном, здійснити разом з Фондом державного майна передприватизаційну підготовку державних підприємств, які підлягають підготовці до продажу в 2009 році, та передати державні пакети акцій, які підлягають продажу в 2009 році, Фондові державного майна.
Прем’єр-міністр України Ю. ТИМОШЕНКО


Додаток 1
до розпорядження Кабінету Міністрів України
від 3 грудня 2008 р. № 1517-р

ПЕРЕЛІК
господарських товариств і холдингових компаній,
державні пакети акцій (частки) яких підлягають
продажу в 2009 році

Код згідно з ЄДРПОУ Найменування
підприємства Державна частка статутного фонду, запропонована до продажу, відсотків Номінальна вартість державної частки статутного фонду,
тис. гривень


ЗАТВЕРДЖЕНО

розпорядженням Кабінету Міністрів України

від 28 квітня 2009 р. № 474-р



ЗМІНИ,

що вносяться у додатки 1 і 2 до розпорядження

Кабінету Міністрів України від 3 грудня 2008 р. № 1517



1. У додатку 1:
2) доповнити додаток такими позиціями:

14348681
Спільне закрите акціонерне товариство “Авіакомпанія Міжнародні авіалінії України”
61,581
63449
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення khai »

МАУ свой сайт обновили :)
Теперь там значительно больше корпоративного цвета, а в остальном разницы никакой.
На сколько я заметил изменили только дизайн.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення popTAB »

Карту польотів хтось знайшов?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення khai »

Вчера возвращался в Киев из Симферополя на PS.
МАУ полностью оправдывает свою рекламу "высота комфорта" даже на внутренних линиях.
Впечатления от полёта самые положительные.

Мне повезло и в моём седьмом ряду (экономический класс) ещё стояли сиденья бизнес класса с увеличенным расстоянием между рядами. Сиденья кожанные, салон очень чистый.

Даже не знаю каким образом они этого добиваются, но в салоне царит домашняя, непринуждённая атмосфера.
Стюардессы рассказывают о безопасности, улыбаясь и такое впечатление что они не на работе, а детей в школу собирают :)
К слову хочу сказать что мне никогда не попадался грубый и неулыбчивый персонал ни в одной авиакомпании. Всегда все были вежливы и добродушны, но тут просто что-то совсем нереальное :)
Старший бортпроводник несколько раз даже заговаривался, а потом исправлялся. Но это было очень непринуждённо и естественно. В Киеве нам объявили неправильное время (ошиблись на 10 мин), а потом исправились. :)
Приятным сюрпизом было то что начали разносить бутерброды (2 шт) с "бонжуром". Предлагать сок, чай, кофе. Я был уверен, что на внутриукраинских направлениях эта добрая традиция уже умерла.
Мелочь, но очень приятно. На всех салфетках, подстаканниках нарисована символика МАУ :)
Забота чувствуется на каждом шагу.
Пилот минуту рассказывал о высоте, скорости полёта, температуре за бортом и расчётном времени прибытия.

Огромное спасибо сотрудникам за их "домашний" уют на высоте 11 км (если верить пилоту) и желание превратить перелёт не в перемещением из пункта А в пункт Б, а в приятное времяпровождение. Где сам факт перелёта доставляет немалое удовольствие.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Olek »

khai писав:Вчера возвращался в Киев из Симферополя на PS.
МАУ полностью оправдывает свою рекламу "высота комфорта" даже на внутренних линиях.
Впечатления от полёта самые положительные.

Мне повезло и в моём седьмом ряду (экономический класс) ещё стояли сиденья бизнес класса с увеличенным расстоянием между рядами. Сиденья кожанные, салон очень чистый.

Даже не знаю каким образом они этого добиваются, но в салоне царит домашняя, непринуждённая атмосфера.
Стюардессы рассказывают о безопасности, улыбаясь и такое впечатление что они не на работе, а детей в школу собирают :)
К слову хочу сказать что мне никогда не попадался грубый и неулыбчивый персонал ни в одной авиакомпании. Всегда все были вежливы и добродушны, но тут просто что-то совсем нереальное :)
Старший бортпроводник несколько раз даже заговаривался, а потом исправлялся. Но это было очень непринуждённо и естественно. В Киеве нам объявили неправильное время (ошиблись на 10 мин), а потом исправились. :)
Приятным сюрпизом было то что начали разносить бутерброды (2 шт) с "бонжуром". Предлагать сок, чай, кофе. Я был уверен, что на внутриукраинских направлениях эта добрая традиция уже умерла.
Мелочь, но очень приятно. На всех салфетках, подстаканниках нарисована символика МАУ :)
Забота чувствуется на каждом шагу.
Пилот минуту рассказывал о высоте, скорости полёта, температуре за бортом и расчётном времени прибытия.

Огромное спасибо сотрудникам за их "домашний" уют на высоте 11 км (если верить пилоту) и желание превратить перелёт не в перемещением из пункта А в пункт Б, а в приятное времяпровождение. Где сам факт перелёта доставляет немалое удовольствие.
вибачте, але мені це нагадує витримки з газети Північнокорейська зірка... Слава Кім Чен Іру...
я літав Віззами. Гарно ок. Але на 9 рейс таки потрапив на стадо незадоволенних життям борпровідників. Все ок, але давайте без прес-релізової пафосності з "новими" суперкомфортними літаками 1991 року випуску, які раніше літали у Китаї. Я це полюбляю це.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення khai »

Alexander писав:Вибачте, але мені це нагадує витримки з газети Північнокорейська зірка... Слава Кім Чен Іру...
я літав Віззами. Гарно ок. Але на 9 рейс таки потрапив на стадо незадоволенних життям борпровідників. Все ок, але давайте без прес-релізової пафосності з "новими" суперкомфортними літаками 1991 року випуску, які раніше літали у Китаї. Я це полюбляю це.
Значит мне повезло и мой "девятый" рейс я пропустил :)
Мне абсолютно всё равно где и сколько летали до этого их самолёты.
Слава богу авиационное образование вложило в голову понятия "срок службы" и "запас прочности"
Можно и новый самолёт содержать в грязном состоянии.
Я написал свои ощущения от перелёта авиакомпанией. Был очень приятно удивлён сервисом и состоянием самолёта.
А прес-релизы - это не мой профиль.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Olek »

khai писав:
Alexander писав:Вибачте, але мені це нагадує витримки з газети Північнокорейська зірка... Слава Кім Чен Іру...
я літав Віззами. Гарно ок. Але на 9 рейс таки потрапив на стадо незадоволенних життям борпровідників. Все ок, але давайте без прес-релізової пафосності з "новими" суперкомфортними літаками 1991 року випуску, які раніше літали у Китаї. Я це полюбляю це.
Значит мне повезло и мой "девятый" рейс я пропустил :)
Мне абсолютно всё равно где и сколько летали до этого их самолёты.
Слава богу авиационное образование вложило в голову понятия "срок службы" и "запас прочности"
Можно и новый самолёт содержать в грязном состоянии.
Я написал свои ощущения от перелёта авиакомпанией. Был очень приятно удивлён сервисом и состоянием самолёта.
А прес-релизы - это не мой профиль.
ок добре.. але не потрібно це писати в стилі пропаганди. Ок, гарно все, пощастило, тільки не треба як то "Хлєбороби Києвщини собрали рекордний урожай. Свою работу они посвятили великому товарищу Сталину"... Це не Радянський Союз і пропаганда такого плана на цьому сайті не буде мати місце. Нічого особистого. Дякую за розуміння.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення khai »

Alexander писав:ок добре.. але не потрібно це писати в стилі пропаганди. Ок, гарно все, пощастило, тільки не треба як то "Хлєбороби Києвщини собрали рекордний урожай. Свою работу они посвятили великому товарищу Сталину"... Це не Радянський Союз і пропаганда такого плана на цьому сайті не буде мати місце. Нічого особистого. Дякую за розуміння.
Это не пропаганда - это эмоции.
Но не смотря на них, я всегда стараюсь объективно оценивать ситуацию.
Или вы предлагаете обсуждать авиацию только с точки зрения констатации фактов
и общепринятых мер оценки (неуд, хор, отл)
:tease:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення Olek »

khai писав:
Alexander писав:ок добре.. але не потрібно це писати в стилі пропаганди. Ок, гарно все, пощастило, тільки не треба як то "Хлєбороби Києвщини собрали рекордний урожай. Свою работу они посвятили великому товарищу Сталину"... Це не Радянський Союз і пропаганда такого плана на цьому сайті не буде мати місце. Нічого особистого. Дякую за розуміння.
Это не пропаганда - это эмоции.
Но не смотря на них, я всегда стараюсь объективно оценивать ситуацию.
Или вы предлагаете обсуждать авиацию только с точки зрения констатации фактов
и общепринятых мер оценки (неуд, хор, отл)
:tease:
ок, тільки ці емоції дуже вже радянські та прес-релізові...
трохи об"єктивності більше і все ок :)
Мав спілкування з провідницею МйаУ -вона назвала всіх, хто літає лоу-костами жлобами, у яких немає 550 баксів, щоб літати МйаУ... Так що вважайте мене жлобом, але на цьому форуі це останній пост-відгук в такому стилі. Це стосується будь-яких а/к. Дякую
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення gast »

В одному я чуюся згодним з автором "совєтской рєклами" - тільки переступаєш на борт літака МЯУ - одразу відчуваєш себе в "сімейній атмосфері", якщо з іншими компаніями це прекрасне відчуття починається в бусі від літака до аеропорту, чи вже на пасс. контролі, то з МЯУ - одразу на борту... 8-) ...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ / PS

Повідомлення khai »

Alexander писав: трохи об"єктивності більше і все ок :)
Мав спілкування з провідницею МйаУ -вона назвала всіх, хто літає лоу-костами жлобами, у яких немає 550 баксів, щоб літати МйаУ... Так що вважайте мене жлобом, але на цьому форуі це останній пост-відгук в такому стилі. Це стосується будь-яких а/к. Дякую
Я не говорил, что МАУ - это украинские Emirates. У них довольно много недостатков.
Сравниваю я их только с другими украинскими авиакомпаниями.
Я принципиально против их политики публикации цен без сборов.
Визз и Свит уже от этого ушли.
МАУ - самая дорогая украинская авиакомпания, которая специализируется на самых прибыльных европейских маршрутах.
По поводу стюардессы: на каждый товар есть свой покупатель. Но, если у неё уровень доходов позволет спокойно отдать 550 баксов за перелёт и она считает эту суммой нормальной - то флаг ей в руки. Это её личные трудности.
Но хорошо что она не работает в отделе тарифов :)
Кто-то считает машину за 20 000 дол. дешевой, а кто-то дорогой. Мир разный и каждый смотрит на него со своей колокольни.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 28 гостей