Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

А что случилось с 739 UR-PSK? Вылетел похоже перегоночным рейсом в Киев и вернулся назад в Запорожье
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Решил значит прикупить я себе билетов на майские в Вену. Зашел на сайт МАУ, начал искать так называемый блек фрайдей, который АЖ за месяц анонсировали. Цена 120 USD RT. Думаю, что за нафиг? Зашел на сайт Austrian и купил за 98USD RT. МАУ как всегда. Я уже даже не удивляюсь. Скоро их рассылку с промо в спам отправлю)))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А можно прямо сейчас, и эту тему туда? Ну вот какой смысл писать что акция вам не подходит? Я ж не хожу по темам катара и не пишут что акция новая такая же как старая и вовсе не акция по какому то направлению?)))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Маушна акція до 15 квітня, читати треба уважно
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

makor писав: 23 листопада 2018, 20:27 А можно прямо сейчас, и эту тему туда? Ну вот какой смысл писать что акция вам не подходит? Я ж не хожу по темам катара и не пишут что акция новая такая же как старая и вовсе не акция по какому то направлению?)))
Потому что это акция МАУ и именно у МАУ я собирался брать билет. А где как не в теме МАУ рассказать о том, что это не акция, - это боль 8-)
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 23 листопада 2018, 20:46 Маушна акція до 15 квітня, читати треба уважно
да я весь апрель смотрел, цены одинаковые. Вот визз на 11 апреля был дешевле, но не те деньги, чтобы тратить отпускные дни :grin: Лучше уж на майские
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Resident писав: 23 листопада 2018, 20:48 да я весь апрель смотрел, цены одинаковые. Вот визз на 11 апреля был дешевле, но не те деньги, чтобы тратить отпускные дни :grin: Лучше уж на майские
А какой смысл в Вашем сообщении? МАУ считают, что они продадут билет подороже тем, кому надо лететь их рейсами, например, мне. :smile: Не полетите Вы, полетит кто-то другой. Смысл каких-то акций не продать же билет именно Вам. С неудобным расписанием Австрийцев я не удивляюсь, что у них билеты дешевле.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

а я вот наоборот: сегодня смотрел и Райан, и Визз, и Эрнест, и Пегасус в Милан с пересадками. Да - дешево в абсолютной цифре, а потом добавил багаж, билеты в столицу и оказалось МАУ дешевле, проще и быстрее.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 23 листопада 2018, 20:57 А какой смысл в Вашем сообщении? МАУ считают, что они продадут билет подороже тем, кому надо лететь их рейсами, например, мне. :smile: Не полетите Вы, полетит кто-то другой. Смысл каких-то акций не продать же билет именно Вам. С неудобным расписанием Австрийцев я не удивляюсь, что у них билеты дешевле.
Это у Австрийцев-то расписание неудобное? Как по мне, то лучше просто некуда.

С остальным соглашусь. На майские ждать акций весьма наивно. Но МАУ с этой конкретной акцией подкачали, имхо, везде. Такой анонс, такие надежды, до 50% скидки... По факту - пшик. Да, цены стали ниже. Но явно не на 50%. И опять-таки, это самый низкий сезон. Могу объяснить только тем, что когда косили зимнее расписание, немного перестарались. Косили по пессимистичному сценарию.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sam »

В этот раз акция точно соу-соу. Искал из днепра в борисполь на свои даты - 3500. Летом за 1000 раздавали. Людская натура быстро привыкает к шаре ))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну, учитывая что днепр в акции не принимает участия... что вы от акции то хотели?)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 23 листопада 2018, 21:11 Это у Австрийцев-то расписание неудобное? Как по мне, то лучше просто некуда.
Извиняюсь - немного громкое утверждение с моей стороны, конечно. Но, например, для уикенда в Вене лучше МАУ ничего нет - вылет в пятницу вечером (нет необходимости брать дополнительный выходной), и обратный рейс в 15:25 в воскресенье. У OS и в пятницу надо брать выходной и в воскресенье либо терять день в Вене и улетать рано утром, либо же возвращаться в полночь.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sam »

makor писав: 24 листопада 2018, 14:54 ну, учитывая что днепр в акции не принимает участия... что вы от акции то хотели?)
Надежда, как говорится...
А вообще часто днепр официально игнорится мау. Но чето мне кажется что летом его тоже не анонсировали, а он был. Могу ошибаться
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

летом анонсировали.
не игнорится, просто и так продается.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 24 листопада 2018, 15:30 Извиняюсь - немного громкое утверждение с моей стороны, конечно. Но, например, для уикенда в Вене лучше МАУ ничего нет - вылет в пятницу вечером (нет необходимости брать дополнительный выходной), и обратный рейс в 15:25 в воскресенье. У OS и в пятницу надо брать выходной и в воскресенье либо терять день в Вене и улетать рано утром, либо же возвращаться в полночь.
У Австрийцев можно полететь в Вену в субботу утром и вернуться в воскресенье вечером. Таким образом максимизируется время в Вене и экономится 1 ночь в гостинице. Согласен, что это может быть не слишком комфортно в том смысле, что не позволяет сделать на выходных хоть что-то дома, в воскресенье после прилета в полночь - только ложиться спать. Но вылет МАУ в 15:25 для меня практически равноценен потерянному дню: в аэропорту нужно быть в 13:30, выехать из центра пусть в 13:00, собираться на станцию электрички из непосредственного места прогулки в 12:45. Если встать в 9:00, позавтракать, и в 10:00 выйти из гостиницы, то на прогулку остается менее 3 часов. В то время, как у Австрийцев вылет в 21:25, так что можно начинать движение к станции электрички в аэропорт в 18:40 после полного дня в городе.

Для меня лично в этом беда расписания МАУ. Удобных обратных вылетов в Киев просто нет :( Самое лучшее, что может быть, это Кавказ с вылетами примерно в 16:30. Очень бы хотелось вылетов в 19-21 часов. Но я понимаю, что для этого должна быть волна вылетов из Борисполя в полночь, на которую могли бы пересесть трансферные пассажиры этих рейсов.
Yurok123
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2017, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Yurok123 »

Летел вчера МАУ Киев-Стамбул утренний рейс в 9:30, навскидку борт заполнен не более 70%... Почему б не пустить свободные места в распродажу Чёрной пятницы...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Yurok123 писав: 24 листопада 2018, 22:33 Летел вчера МАУ Киев-Стамбул утренний рейс в 9:30, навскидку борт заполнен не более 70%... Почему б не пустить свободные места в распродажу Чёрной пятницы...
Так они с начала ноября распродают конкретно Стамбул по другой акции: https://www.flyuia.com/ua/ua/flights/kiev-to-istanbul

С учетом того, что эта цена действует чуть ли не за день до вылета (по крайней мере в акции этой информации нет), то цена отличная.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Sentry писав: 24 листопада 2018, 22:37
Так они с начала ноября распродают конкретно Стамбул по другой акции: https://www.flyuia.com/ua/ua/flights/kiev-to-istanbul

С учетом того, что эта цена действует чуть ли не за день до вылета (по крайней мере в акции этой информации нет), то цена отличная.
в правилах тарифа за 24 часа, и с 9 по 30 ноября на всю зиму.

Просто они в низкий сезон зачем то добавили третью частоту )))
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення North_West »

Трудно сказать где правда,
шуму много
https://www.instagram.com/p/BqmmZwRB2-O ... um=loading
http://podrobnosti.ua/2271071-zhenu-izv ... enkom.html
Скажите пожалуйста, вызывает ли у вас хоть какие-то эмоции этот простывший ребенок? .
Из-за огромной очереди на самолет, сотрудники запорожского аэропорта не успели принять всех людей на посадку! Пострадавшими оказались мы с простывшим малышом.
.
Я возмущена!
И не только потому что я его мама!
Я человек и журналист!
Меня убивает такое поведение людей, которые должны помогать людям совершить полет, а не наоборот.
.
❗️Публично прошу компанию МАУ @fly_uia и Международный Аэропорт Запорожья обратить особое внимание на халатную работу команды, которая утром 25.11.18 проводила посадку на самолет до Киева.
.
❗️ПОДРОБНОСТИ👇🏻
Вылет в 6:35.
Я заранее зарегестрировалась онлайн.
В аэропорту была в 5:10!
Простояла до 6:20 в огромной очереди.
И только потом мне сказали, что регистрировать багаж нужно в ДРУГОМ здании аэропорта!
Ни единого оглашения, ни единого объявления, ни единого слова не было сказано об этом сотрудниками аэропорта ранее!
.
Оставалось 10мин до взлета.
Парень который принимал багаж, отправил нас в то самое «другое здание».
Мы резко бросились туда, а из двери вышла Алпатова Алина, которая регистрировала рейс. Мы ей объяснили ситуацию, но она холодно сказала «регистрация окончена, можете сдать билеты и купить другие».
Мы побежали обратно и я начала умолять всех пустить меня с ребенком БЕЗ БАГАЖА! (Родители отправили бы Новой почтой)
Все сотрудники смотрели на меня и
бездействовали «мы тут ни при чем»!
.
А Алпатова Алина, вместо того, чтобы позвонить и сообщить о пассажире с больным ребенком - просто стояла и доказывала, что это мы не правы.
Даже после того как я 10й раз повторила «МНЕ НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ БАГАЖ!
Я его оставляю!»
.
Автобус с людьми еще стоял, но меня не пустили.
То есть выходит - если аэропорт не смог за время регистрации принять всех пассажиров значит виноваты пассажиры? И в данном случаи я с малышом должна опустив голову отправится домой?
А потом купить еще один билетик, только уже в 2 раза дороже - за 5400грн! Позор!
.
Аэропорту и МАУ должно быть стыдно за работу этих людей.
Я публично прошу принять меры и дать отчет.
Так же возместить деньги за билет! Иначе я подам в суд.

Ответ МАУ
fly_uia@shamankaa Алина, действительно регистрация и посадка проходила в разных терминалах (расстояние между которыми около 100м). При этом такая практика применяется во многих аэропортах, а расстояние от стойки регистрации до выхода на посадку в самолёт может быть значительно больше, в том числе и в одном терминале.
Правилами авиакомпании и временем прохождения формальностей установлено время окончания регистрации - 40 минут до вылета. Информация о начале, продолжении и окончании, а также терминале регистрации сообщается каждые 15 минут по громкой связи. Эта же информация отображается на электронном табло.
По информации от наших коллег, так как Вы путешествовали с младенцем, Вам было предложено пройти без очереди на посадку, однако из-за того, что на пункте контроля были другие пассажиры, увидеть, то что на Вашем багаже нет багажной бирки, не было физической возможности.
Нам искренне жаль, что Вы не успели на рейс из-за прохождения формальностей в аэропорту, однако сотрудники наземной обслуживающей компании, при всем своем желании Вам помочь, действовали согласно инструкции и не могли задерживать рейс, так как это могло повлечь за собой потерю слотов и дальнейшее нарушение рассписания авиакомпании.
Если Вам необходимо проконсультироваться по поводу возврата или изменения билета, пожалуйста, обратитесь к нам в личных сообщениях.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Это что-то новое, всегда багаж регистрировали на тех же стойках, что и пассажиров.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 11 гостей