Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

Бизнес ок, а эконом так себе 2-4-2 и 30 дюймов
niagara
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 13 травня 2012, 17:42
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення niagara »

Ferrari писав: 24 листопада 2021, 20:55 Берут в мокрый лизинг CS-TKR/CS-TKS под чартеры Компаса
Это уже второе заявление от Компаса за последние несколько месяцев. От МАУ официальной информации на сегодня нет.

P.S. МАУ конечно могут взять в мокрый лиз на несколько десятков рейсов для Компаса два борта, не более того. Вопрос в другом какие допуски/категории будуту экипажей на данных ВС? у нас ведь зима на носу. Помните немецкие экипажи АЗУРА и рейс с Египта который не смог приземлиться в Борисполе и ушел в Будапешт.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Слетал с МАУ. Увы, очень неплохой сервис в небе, но очень посредственный на земле. На стойке регистрации сотрудник общался с пассажиром, у которого была какая-то проблема так, что разве что только матом не крыл. У меня проблем не было, но общение абсолютно неприветливое. Билет на АК партнера они продали, а регистрировать не умеют. Онлайн регистрация там недоступна из-за того, что первый рейс МАУ.

На гейте last call, при том, что всех пакуют в телетрап и посадка еще даже не началась. Агенты на гейте тоже совсем замучанные и огрызаются.

Вообще, мне кажется в базовом аэропорту у АК должен быть свой персонал, а не контрактники хендлинга. Заинтересованный в клиентах. Потому что сервис на земле ну очень грустный и не стимулирует выбирать МАУ. И это у меня еще все идет без сбоев.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

Sentry писав: 27 листопада 2021, 16:36 Слетал с МАУ. Увы, очень неплохой сервис в небе, но очень посредственный на земле. На стойке регистрации сотрудник общался с пассажиром, у которого была какая-то проблема так, что разве что только матом не крыл. У меня проблем не было, но общение абсолютно неприветливое. Билет на АК партнера они продали, а регистрировать не умеют. Онлайн регистрация там недоступна из-за того, что первый рейс МАУ.

На гейте last call, при том, что всех пакуют в телетрап и посадка еще даже не началась. Агенты на гейте тоже совсем замучанные и огрызаются.

Вообще, мне кажется в базовом аэропорту у АК должен быть свой персонал, а не контрактники хендлинга. Заинтересованный в клиентах. Потому что сервис на земле ну очень грустный и не стимулирует выбирать МАУ. И это у меня еще все идет без сбоев.
А чем в небе понравился сервис?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

showtime писав: 27 листопада 2021, 17:53 А чем в небе понравился сервис?
У меня не очень высокие ожидания от сервиса в небе у европейских АК. МАУ в целом не хуже. Все приветливые и очень стараются. Кстати, значительно больше, чем до ковида. Борты в нормальном состоянии. Во время посадки нет какой-то неадекватной движухи, когда все меняются местами.

Вот бы еще нормальное питание по предзаказу вернули, было бы совсем хорошо.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

Sentry писав: 27 листопада 2021, 18:07
showtime писав: 27 листопада 2021, 17:53 А чем в небе понравился сервис?
У меня не очень высокие ожидания от сервиса в небе у европейских АК. МАУ в целом не хуже. Все приветливые и очень стараются. Кстати, значительно больше, чем до ковида. Борты в нормальном состоянии. Во время посадки нет какой-то неадекватной движухи, когда все меняются местами.

Вот бы еще нормальное питание по предзаказу вернули, было бы совсем хорошо.
Видимо у меня большие ожидания))) до ковида, мне кажется, что было на порядок лучше :?
Насчёт питания полностью поддерживаю!!! Ибо сейчас это - :bahh: причём в бизнесе такое же, как в экономе на предзаказе :mrgreen:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Sentry писав: 27 листопада 2021, 16:36 Слетал с МАУ. Увы, очень неплохой сервис в небе, но очень посредственный на земле. На стойке регистрации сотрудник общался с пассажиром, у которого была какая-то проблема так, что разве что только матом не крыл. У меня проблем не было, но общение абсолютно неприветливое. Билет на АК партнера они продали, а регистрировать не умеют. Онлайн регистрация там недоступна из-за того, что первый рейс МАУ.

На гейте last call, при том, что всех пакуют в телетрап и посадка еще даже не началась. Агенты на гейте тоже совсем замучанные и огрызаются.

Вообще, мне кажется в базовом аэропорту у АК должен быть свой персонал, а не контрактники хендлинга. Заинтересованный в клиентах. Потому что сервис на земле ну очень грустный и не стимулирует выбирать МАУ. И это у меня еще все идет без сбоев.
Так а если хэндлинг - аффилированная контора? Правая рука не знает, что делает левая?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

На каком уровне аффилированная? Принадлежат одному владельцу? Увы, это не значит, что сотрудников мотивируют работать на общую цель. Да и вообще, у того владельца могут быть сепаратные цели ))
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

Слетал с МАУ. Проходил с мобильным посадочным. На гейте проверка Ковид документов быстро и одним взглядом. Рейс в Лондон. Проход через телетрап быстро. О питании по предзаказу- считаю что его нет, так как кушать там нечего. В небе -все норм. Итог- претензий нет.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

ABC писав: 27 листопада 2021, 21:12 Слетал с МАУ. Проходил с мобильным посадочным. На гейте проверка Ковид документов быстро и одним взглядом. Рейс в Лондон. Проход через телетрап быстро. О питании по предзаказу- считаю что его нет, так как кушать там нечего. В небе -все норм. Итог- претензий нет.
:grin: :grin: :grin:

В небе, если не учитывать все те "плюшки", что были до ковидных ограничений, то всё осталось так же)) но с другой стороны, если Турецкие авиалинии практически восстановили доковидный сервис на борту, то напрашивается очевидный вопрос-у МАУ совсем, видимо, другие понятия и ограничения?! Или как же тогда можно понять то, что есть те авиакомпании, которые уже восстановили сервис на борту доковидный, включая работу кол-центра, но у МАУ же видимо "другая галактиктика" :phone: :girlhost: :flag: :grin:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

showtime писав: 28 листопада 2021, 04:03 то напрашивается очевидный вопрос-у МАУ совсем, видимо, другие понятия и ограничения?!
В эконом классе у МАУ восстанавливать нечего. Если я не ошибаюсь, то они наоборот должны прекратить давать бутылку воды бесплатно, а наливать только стакан. В бизнес классе попахивает экономией денег.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

showtime писав: 28 листопада 2021, 04:03.

В небе, если не учитывать все те "плюшки", что были до ковидных ограничений, то всё осталось так же)) но с другой стороны, если Турецкие авиалинии практически восстановили доковидный сервис на борту, то напрашивается очевидный вопрос-у МАУ совсем, видимо, другие понятия и ограничения?! Или как же тогда можно понять то, что есть те авиакомпании, которые уже восстановили сервис на борту доковидный, включая работу кол-центра, но у МАУ же видимо "другая галактиктика" :phone: :girlhost: :flag: :grin:
А зачем сравнивать с турецкими авиалиниями? Большинство европейских а/к по сервису в небе стали ВиззЭйром и ничего даже не планируют «восстанавливать». Надо будет Люфтганзе написать, что Туркиш-то уже восстановили, а они всё ещё бутылку воды помпезно раздают и даже платок питание на половине салона заканчивается.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

АндрейМ писав: 28 листопада 2021, 10:03
showtime писав: 28 листопада 2021, 04:03 то напрашивается очевидный вопрос-у МАУ совсем, видимо, другие понятия и ограничения?!
В эконом классе у МАУ восстанавливать нечего. Если я не ошибаюсь, то они наоборот должны прекратить давать бутылку воды бесплатно, а наливать только стакан. В бизнес классе попахивает экономией денег.
Питание по предзаказу могли бы восстановить, которое было до ковидных ограничений, был и выбор и относительно даже вкусно :smile:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

зачем? для кого? от сетки маршрутов рожки да ножки, рейсов в европу почти нет а те что есть нестабильны. Оборот и обьем упал, вот и сократили кейтеринг.
Аватар користувача
showtime
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 06 жовтня 2021, 16:58
Звідки: World
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення showtime »

makor писав: 28 листопада 2021, 16:58 зачем? для кого? от сетки маршрутов рожки да ножки, рейсов в европу почти нет а те что есть нестабильны. Оборот и обьем упал, вот и сократили кейтеринг.
Часто ими летаю в этом году и почти всегда рейсы хорошо заполнены
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Насколько я понимаю, связанный кейтеринг Skyfoods все...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

ну это даже не рядом сетка до 2020. 3% транзитников в борисполе при падении на 40% общего трафика, причем чартеры даже выросли.

Рейсы заполнены потому что их сильно меньше и только в те страны где нормальный спрос. Там где было - 2-3 ежедневных рейса - сейчас 3-4 в неделю. Это все не то.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

Пишут сабж получил разрешение на Одесса-Ивано-Франковск
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Дыхне сняли с поста президента МАУ, а он подал в суд, чтобы оспорить это.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Неожиданно). А причины? Кто кандидаты на пост?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей