Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Было 11 телетрапов, до 40 самолетов в волне вылетов в рамках часа. как физически всех пришвартовать к телетрапам?) так то рандом, где будет место. сейчас телетрапы свободны :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 11 листопада 2020, 17:21 Немало летал МАУ, и использование телетрапа и автобуса было где-то 50/50.
Кстати вспомнил, что один раз вышел через телетраповский гейт, и пешочком метров 20 к самолету. Летел в Мюнхен.
Из Мюнхена тогда же: автобусом к сателлиту терминала, и затем через телетрап в самолет. Вышла поездка с оригинальными схемами посадки туда и обратно.
Во всех остальных четко: или автобус, или телетрап.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 листопада 2020, 17:32 Кстати вспомнил, что один раз вышел через телетраповский гейт, и пешочком метров 20 к самолету. Летел в Мюнхен.
Из Мюнхена тогда же: автобусом к сателлиту терминала, и затем через телетрап в самолет. Вышла поездка с оригинальными схемами посадки туда и обратно.
Во всех остальных четко: или автобус, или телетрап.
В КВР есть несколько стоянок у терминала Д, куда посадка производится пешком. Это делали ради Раяна, но и МАУ тоже пользуются этим способом. Имхо, гораздо лучше автобуса.

В европейских аэропортах такое возможно, если рейс становится под шенгенский телетрап, а прилетел из нешенгена, и наоборот. Да и в Стамбуле с таким сталкивался (международный рейс под внутренний телетрап).
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

Все зависит от расписания и ротации ВС: если у самолета короткая стоянка перед следующим рейсом, его ставят на телетрап; если нет - он идет на стоянку.
Плюс еще зависит от задержек...
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Отменили все рейсы Киев-Харьков до 5 декабря, вместо МАУ их будет выполнять Роза. Пересаживать на Розу, естественно, никто не собирается.

UPD: бесплатно и автоматически перебронировали на рейс Розы Ветров
Аватар користувача
ur-psl
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 28 березня 2017, 17:10
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ur-psl »

Embraer E190 Мау для одного футболиста с Covid19.

https://footballhub.com.ua/uaf-vidpovil ... ibpJN8Dsok
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ох уже эти 180 местные Эмбраеры... Но да, не очень понятно, почему даже для 4 игроков (как я понимаю, чартер планировался именно на такое количество) нельзя было зафрахтовать что-то поменьше и подешевле?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Sentry писав: 16 листопада 2020, 13:51 нельзя было зафрахтовать что-то поменьше и подешевле?
Погані відносини Суркіса з Українською асоціацією футбола
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

МАУ выложили свою Черную Пятницу. И опять одно разочарование. Из интересного только Одесса по 400 грн в одну сторону.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 10:04 МАУ выложили свою Черную Пятницу. И опять одно разочарование. Из интересного только Одесса по 400 грн в одну сторону.
Раньше бы взял ту Одессу на, скажем, апрель-май. Но сейчас - нет. Сейчас если покупать, то за несколько дней до вылета. Ну и злой я на МАУ: почти 5 месяцев не возвращают деньги.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 25 листопада 2020, 10:28 Раньше бы взял ту Одессу на, скажем, апрель-май. Но сейчас - нет. Сейчас если покупать, то за несколько дней до вылета. Ну и злой я на МАУ: почти 5 месяцев не возвращают деньги.
Правильно. Лучше потом взять за 2400, чем сейчас за 400. Тем более, что для вас 400 грн явно не те деньги, о которых нужно переживать, если не вернут. Но я считаю желание заплатить побольше украинской АК похвальным, нужно ведь их как-то поддержать.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Bagach, такое впечатление, что троллит тут всех периодически)). Для поддержания разговора, так сказать). Я перестал обращать на его троллинг и флуд внимание)).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 10:49 Правильно. Лучше потом взять за 2400, чем сейчас за 400.
Ferrari писав: 25 листопада 2020, 10:51 Bagach, такое впечатление, что троллит тут всех периодически)).
Что нелогичного в том, чтобы в нынешнее нестабильное время не брать сильно наперед, какой бы вкусной ни была цена?
Это, конечно, личное дело каждого, но я - пас. Набрал уже год назад кучу билетов (в т.ч. акционных) на полгода-год вперед. До сих пор разгребаю.
Востаннє редагувалось 25 листопада 2020, 11:58 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 10:49
Bagach писав: 25 листопада 2020, 10:28 Раньше бы взял ту Одессу на, скажем, апрель-май. Но сейчас - нет. Сейчас если покупать, то за несколько дней до вылета. Ну и злой я на МАУ: почти 5 месяцев не возвращают деньги.
Правильно. Лучше потом взять за 2400, чем сейчас за 400. Тем более, что для вас 400 грн явно не те деньги, о которых нужно переживать, если не вернут. Но я считаю желание заплатить побольше украинской АК похвальным, нужно ведь их как-то поддержать.
За 400грн билеты в Одессу берут только нищеброды и бекпекеры. Купив билет на тот же маршрут в эконом долларов за 100, в полной мере ощущаешь себя хозяином жизни. Благодаря столь высокому статусу можно даже в туалет попробовать без очереди пройти с криком "Свали, нищеброд, я 100 баков за билет заплатил" :grin:
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

Sentry писав: 25 листопада 2020, 10:04 МАУ выложили свою Черную Пятницу. И опять одно разочарование. Из интересного только Одесса по 400 грн в одну сторону.
и тех уже нету 422 минималка
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дон Себастьян »

Народ, как сейчас мау возвращает средства за отменённые рейсы? Долго, но возвращает, или не стоит ждать и писать им, а сразу на чарджбек подавать? С лета еще не вернули ничего
Востаннє редагувалось 30 листопада 2020, 12:17 користувачем Дон Себастьян, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Дон Себастьян писав: 30 листопада 2020, 12:07 Надод, как сейчас мау возвращает средства за отменённые рейсы? Долго, но возвращает, или не стоит ждать и писать им, а сразу на чарджбек подавать? С лета еще не вернули ничего
Судя по отзывам, в большинстве случаев возвращают очень долго. Лично я больше 5 месяцев жду возврата. Но кому-то может повезти, и возвратят довольно быстро. На чарджбек подал еще в октябре.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Дон Себастьян писав: 30 листопада 2020, 12:07 Народ, как сейчас мау возвращает средства за отменённые рейсы? Долго, но возвращает, или не стоит ждать и писать им, а сразу на чарджбек подавать? С лета еще не вернули ничего
Не повертають взагалі. Підтримка в ФБ на питання про стан розгляду заяв на повернення перестала відповідати (при тому, що раніше хоча б стандартними фразами відписувались протягом кількох годин).
На чарджбек подавати треба обов'язково. Щоправда у мене вже більше місяця висить заява без жодної реакції.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей