Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 04 вересня 2021, 13:24 Посмотрел - у них сейчас и в меню предзаказа одни бургеры :( Меню очень сильно ухудшилось по сравнению с доковидными временами. Теперь какой-то треш-фастфуд, а была нормальная кухня.
Я вместе с перелетом купил место в салоне и еду горячую. Месяц назад МАУ прислали письмо, что еду предоставить не смогут и делают возврат. Возврат пришёл быстро. Что случилось с едой - непонятно. Обратно я взял бизнес - посмотрю что там.
Востаннє редагувалось 04 вересня 2021, 14:12 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

Но факт, что в ковидные времена, особенно в самые темные, зимой-весной, спрос на еду на борту наверняка упал прям очень сильно,
Если я не ошибаюсь, в самые темные ковидные времена еда на борту была вообще запрещена законодательно - вначале любая, потом только горячая - так что, с учетом грядущей осени и возможного увеличения карантинов, вряд ли сейчас кто-то начнет вкладываться в новое меню
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 04 вересня 2021, 13:24 Думаю, телетрап был как раз потому, что рейс вне волны, соответственно есть места.
Да, думаю, Вы правы. Я раньше в основном в Лондон утром или в другой город, но тоже утром, а рейсов много было в утреннюю волну.
makor писав: 04 вересня 2021, 13:29 ну видимо нормальная кухня не пошла.
Пассажиры возле меня заказывали бургеры и жаловались, что нет другой еды. Я думаю, что дело в чем-то другом. Возможно, МАУ меняют поставщиков?
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

alex.s писав: 04 вересня 2021, 13:36 Так это же любимая еда бекпеккеров и нищебродов. Нормальные пацаны летают в бизнес классе.

Это стеб, если что...
Временами, кстати было весело... :smile:
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

АндрейМ писав: 04 вересня 2021, 14:10
Sentry писав: 04 вересня 2021, 13:24 Думаю, телетрап был как раз потому, что рейс вне волны, соответственно есть места.
Да, думаю, Вы правы. Я раньше в основном в Лондон утром или в другой город, но тоже утром, а рейсов много было в утреннюю волну.
makor писав: 04 вересня 2021, 13:29 ну видимо нормальная кухня не пошла.
Пассажиры возле меня заказывали бургеры и жаловались, что нет другой еды. Я думаю, что дело в чем-то другом. Возможно, МАУ меняют поставщиков?
Мне Лондон практически всегда выпадал с телетрапом. И в доковидное время еда в экономе, как по мне была у МАУ лучшая среди Европейских авиакомпаний. Наверное все таки причина в экономической целесообразности.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Я узнал куда делась еда из эконом класса - она перекочевала в бизнес класс. :lol:
Не знаю называть ли это дном или позором, но такого я даже от МАУ не ожидал. Если до пандемии я считал, что у МАУ бизнес класс - один из лучших среди европейских авиакомпаний, то сейчас это даже не эконом плюс. Приветственного напитка нет, хотя, наверное, Ковид это объясняет. Во время полета напитки подаются в пластиковых стаканчиках не самого приятного вида. Еда, как я уже упоминал, из меню эконом класса. Вот, ее разогревают и так в коробках и приносят. Мой сосед взял лазанью - вид у нее был не очень презентабельный. Я поужинал в аэропорту, так как там есть мой любимый ресторан, но еду (курица с рисом) взял для фото. Есть это невозможно. В общем, впечатления не самые лучшие. Рейс Стамбул - Киев.

Кстати, МАУ теперь к пассажирам также обращается "Дорогие гости", а не "Дамы и господа". :P

Зображення

Зображення
В этом "наборе" были колбаса, сыр и крекеры. Вспомнилась песня о двух кусочках колбаски. :facepalm:

Зображення
"приятного аппетита"...

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 06 вересня 2021, 14:46 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

А еда и старого бизнеса перекочует в новый Бизнес+ на новых 777 :facepalm:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Смотря сколько платить за такой бизнес-класс. Если штуку баксов в одну сторону, как в Ниццу, то конечно, это не вариант.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Было бы очень интересно узнать, как менялось питание у МАУ (на примере бизнеса, где оно было всегда или почти всегда) в течении пандемии? Вдруг у кого-то есть статистика.

Не секрет, что на определенных этапах оно было либо запрещено, либо очень не приветствовалось напуганными пассажирами. И на каком-то этапе такая подача в коробке и с минимумом контактов была бы верхом клиентоориентированности.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 06 вересня 2021, 14:43 Смотря сколько платить за такой бизнес-класс. Если штуку баксов в одну сторону, как в Ниццу, то конечно, это не вариант.
Я, конечно, с Вами согласен, но цены у МАУ не поменялись со времен января 2020 года, когда я последний раз с ними летал. Если мне не изменяет память, то обратный сегмент из Стамбула стоил около 350 долларов. Я особо не жалуюсь - я же не за еду платил эти деньги. Просто, странно, что МАУ так сейчас себя позиционируют. После неудачного опыта в Борисполе и с таким "бизнес" классом, летать ими охоты нет. Рейс был забит, но за счет хасидов.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Какой же хороший бизнес-класс был у МАУ в 2010-2019-м… И сервис, и еда. Отдыхал в полете. Даже на коротких 45-минутных рейсах Харьков-Киев чувствовался уровень…
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 06 вересня 2021, 14:48 Не секрет, что на определенных этапах оно было либо запрещено, либо очень не приветствовалось напуганными пассажирами.
Напуганные пассажиры на рейсах МАУ? Вы не с Квантасом перепутали?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 06 вересня 2021, 14:53 Какой же хороший бизнес-класс был у МАУ в 2010-2019-м… И сервис, и еда. Отдыхал в полете. Даже на коротких 45-минутных рейсах Харьков-Киев чувствовался уровень…
Однозначно. Летел со Львова, и наслаждался. Ланч, журнальчик, вещи в гардероб.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 06 вересня 2021, 14:52Просто, странно, что МАУ так сейчас себя позиционируют. После неудачного опыта в Борисполе и с таким "бизнес" классом, летать ими охоты нет. Рейс был забит, но за счет хасидов.
Зато у них шикарное расписание, Хитроу и Гэтвик в наличии, что делает из безальтернативным перевозчиком на Лондон р2р. Ryanair не попадает)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 06 вересня 2021, 14:48 Было бы очень интересно узнать, как менялось питание у МАУ (на примере бизнеса, где оно было всегда или почти всегда) в течении пандемии? Вдруг у кого-то есть статистика.

Не секрет, что на определенных этапах оно было либо запрещено, либо очень не приветствовалось напуганными пассажирами. И на каком-то этапе такая подача в коробке и с минимумом контактов была бы верхом клиентоориентированности.
Для меня вопрос не в коробке, а в ее содержимом. Эта лазанья и в эконом классе - ужас. Мне у ВА очень нравятся горячие сэндвичи в buy on board menu. Если вопрос действительно в заботе о здоровье, то предложите сэндвичи. Хотя мне эти меры непонятны - мне было противнее брать стаканчик после того, как бортпроводница облапала его перчатками, к которым прилипает больше гадости, чем к пальцам. Тут дело в экономии на всем. Хотя, к моему удивлению, за бизнес лаунж МАУ в Стамбуле платит. И даже стоек было 4, а в Киеве - 2.
Ferrari писав: 06 вересня 2021, 14:54
Зато у них шикарное расписание, Хитроу и Гэтвик в наличии, что делает из безальтернативным перевозчиком на Лондон р2р. Ryanair не попадает)
Это да. Но если раньше я в Лондон летал в бизнесе, то сейчас обойдусь экономом.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Оуоу, вот это поворот

PS 011 KBP-SID 11:00-18:20
PS 014 SID-KBP 07:20-20:05

Кабо-Верде. Прямой рейс. 18 тыс грн РТ.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

makor писав: 08 вересня 2021, 21:34 Оуоу, вот это поворот

PS 011 KBP-SID 11:00-18:20
PS 014 SID-KBP 07:20-20:05

Кабо-Верде. Прямой рейс. 18 тыс грн РТ.
Hello, my friend. No stress!
ну це лише Sal, нічим окрім ціни там туристів не здивують)
Брюсельці раніше літали там BRU - BOA - SID - BRU що дозволяло людям потрапити також на острів Боа Вішта. За моїм субєктивним реєтингом пляжі боа вішти в рази цікавіші за пляді о Сал.
Але вже що маємо 18к + віза + одноразовий збір ,
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

makor писав: 08 вересня 2021, 21:34 Оуоу, вот это поворот

PS 011 KBP-SID 11:00-18:20
PS 014 SID-KBP 07:20-20:05

Кабо-Верде. Прямой рейс. 18 тыс грн РТ.
Феєрія
Будет 2 или 3 рейса. А еще Малага, пару рейсов
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

це вони щоб не вести з собою ще один екіпаж ночують на місці і летять наступного дня?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Valdemar писав: 08 вересня 2021, 21:45
Феєрія
Будет 2 или 3 рейса. А еще Малага, пару рейсов
4 рейса, три группы? Видимо пока самолеты стоят, так как Компаса туры с 24.12 начинаются в Мале, Доминикану и Канкун
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 33 гостей