Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

Утка писала, что не имеет отношения к МАУ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 03 вересня 2018, 11:14 Привет всем! Давний читатель форума, все не регистрировался, т.к. удивить свежей мыслью опытных форумчан я вряд ли смог бы. :alen:
К МАУ отношение хорошее, прежде всего из-за цен и покрытия. :plane:
Хотел бы спросить у ув. УткА_в_ТаПкАх, могу ли я определиться в последний момент (за пару дней до вылета), какой мне рейс предпочтительней из тех, что МАУ предлагает взамен отменённого?
Ситуация такова, отдыхать буду в Ницце, а возвращаться в Харьков решил с МАУ прямым Милан-Харьков, который отменили. По сути мой возврат - это вечерний поезд Ницца-Милан, автобус Милан-Бергамо аэропорт и прямой рейс. К сожалению, билеты все куплены заранее, т.к. жд во Франции недешевая, заранее была возможность взять промо невозвратные. Ну и зачем-то купил и автобусные билеты :)
- Теперь МАУ мне предложила рейс в 4.10 через Киев с прилетом в Харьков в 11.25 вместо 5.20 утра, что для меня это неприемлемо, т.к. я уже буду run out of отпуск, и мне необходимо с утра на работу. :flag:
- Есть вариант от МАУ вылететь на день раньше тем же рейсом в 4.10, что означает потерю дня отдыха на Лазурном берегу и потерю жд и автобусных билетов, что ведёт к доп расходам.
- Через Мальпенсу даже не предлагали, хотя мне этот «удобный» рейс совсем неудобный, т.к. из Ниццы утром ничем не успеть на него :(
- Учитывая, что мой путь из Ниццы до Бергамо -это лишь путь домой, я готов потерять все мои приобретённые билеты , если бы мне предложили альтернативный вылет из Ниццы. Там есть подходящий турками в Харьков. Но это вне полномочий ребят МАУ из фейсбука. :phone: Только самолеты МАУ.
Что не понравилось, что оптимизация МАУ своих доходов-расходов привела к потерям клиента, а сама АК неготова нести допрасходы, чтобы пойти на встречу клиенту :fishnew:
Справедливости ради, есть законодательство, по которому АК обязана нести допрасходы только в случае изменения расписания менее, чем за 2 недели до вылета. Остальное - исключительно добрая воля.

На Турков перебить билеты очень вряд ли получится. Если билет МАУ не по лоу кост тарифу, то может попросить перебить на Париж? Туда из Ниццы добраться удобнее, особенно если поезд сразу в CDG, но может быть дороже. Рейса МАУ из Ниццы в несезон я так понимаю нет?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

sashkin писав: 03 вересня 2018, 11:14 - Теперь МАУ мне предложила рейс в 4.10 через Киев с прилетом в Харьков в 11.25 вместо 5.20 утра, что для меня это неприемлемо, т.к. я уже буду run out of отпуск, и мне необходимо с утра на работу. :flag:
можливо, є зміст переконати менеджера врахувати вам цей один зайвий день відпустки, як відгул через особливі обставини незалежні від вашої волі?
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Sentry писав: 03 вересня 2018, 11:22
Справедливости ради, есть законодательство, по которому АК обязана нести допрасходы только в случае изменения расписания менее, чем за 2 недели до вылета. Остальное - исключительно добрая воля.

На Турков перебить билеты очень вряд ли получится. Если билет МАУ не по лоу кост тарифу, то может попросить перебить на Париж? Туда из Ниццы добраться удобнее, особенно если поезд сразу в CDG, но может быть дороже. Рейса МАУ из Ниццы в несезон я так понимаю нет?
Спасибо, я в курсе, что тут более 2 недель и МАУ необязана менять на турков. Тут вопрос выделен жирным, нет ли у МАУ такого, что если я не определился с выбором, то они спустя какое-то кол-во дней автоматически вернут деньги? Потому что деньги - это вообще не вариант за месяц до вылета. Могу ли я еще взять время на подумать, возможно, определится по месту там? Спасибо
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 03 вересня 2018, 11:29 Спасибо, я в курсе, что тут более 2 недель и МАУ необязана менять на турков. Тут вопрос выделен жирным, нет ли у МАУ такого, что если я не определился с выбором, то они спустя какое-то кол-во дней автоматически вернут деньги? Потому что деньги - это вообще не вариант за месяц до вылета. Могу ли я еще взять время на подумать, возможно, определится по месту там? Спасибо
Не слышал о подобных ситуациях. Но думаю, об этом стоит прямо спросить у службы поддержки. Другое дело, что есть риск, что за день до вылета может просто не быть мест на нужном рейсе.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Самолёты не безразмерные, а в тот день отмененным летите не только вы;)
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Sentry писав: 03 вересня 2018, 11:32
sashkin писав: 03 вересня 2018, 11:29 Спасибо, я в курсе, что тут более 2 недель и МАУ необязана менять на турков. Тут вопрос выделен жирным, нет ли у МАУ такого, что если я не определился с выбором, то они спустя какое-то кол-во дней автоматически вернут деньги? Потому что деньги - это вообще не вариант за месяц до вылета. Могу ли я еще взять время на подумать, возможно, определится по месту там? Спасибо
Другое дело, что есть риск, что за день до вылета может просто не быть мест на нужном рейсе.
Хехе, да на рейс BGY-KBP в 4.10 утра у них всегда есть билеты, вот даже сейчас по 40 евро вся текущая неделя в нач сентября, ну и понятно, что если бы не было билетов, то моя проблема.

ps. очень жаль, что убрали рейс из Харькова, по мне классный маршрут был, я теоретически его рассматривал на другие поездки зимой, хорошо, что не взял еще билетов
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

sashkin писав: 03 вересня 2018, 11:29
Sentry писав: 03 вересня 2018, 11:22
Справедливости ради, есть законодательство, по которому АК обязана нести допрасходы только в случае изменения расписания менее, чем за 2 недели до вылета. Остальное - исключительно добрая воля.

На Турков перебить билеты очень вряд ли получится. Если билет МАУ не по лоу кост тарифу, то может попросить перебить на Париж? Туда из Ниццы добраться удобнее, особенно если поезд сразу в CDG, но может быть дороже. Рейса МАУ из Ниццы в несезон я так понимаю нет?
Спасибо, я в курсе, что тут более 2 недель и МАУ необязана менять на турков. Тут вопрос выделен жирным, нет ли у МАУ такого, что если я не определился с выбором, то они спустя какое-то кол-во дней автоматически вернут деньги? Потому что деньги - это вообще не вариант за месяц до вылета. Могу ли я еще взять время на подумать, возможно, определится по месту там? Спасибо
Не затягивайте с выбором. Деньги автоматом Вам конечно никто не вернет, но и оттягивать на последний момент не стоит.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

А розкажіть мені таке: МАУ, з Борисполя, без багажу, після реєстрації онлайн, з онлайн/роздрукованими посадковими - чи потрібно взагалі іти на стійку?
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

Valdys писав: 03 вересня 2018, 11:45 А розкажіть мені таке: МАУ, з Борисполя, без багажу, після реєстрації онлайн, з онлайн/роздрукованими посадковими - чи потрібно взагалі іти на стійку?
нет, никогда не иду на стойку в Борисполе
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 03 вересня 2018, 11:45 А розкажіть мені таке: МАУ, з Борисполя, без багажу, після реєстрації онлайн, з онлайн/роздрукованими посадковими - чи потрібно взагалі іти на стійку?
Нет. Ни разу не ходил в такой ситуации. Ни из Борисполя, ни из большинства других аэропортов.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 11:57 А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
В зоне вылета )))) у гейтов ))))
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 11:57 А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
і таке цікавить також)
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 11:58
Oleksii писав: 03 вересня 2018, 11:57 А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
В зоне вылета )))) у гейтов ))))
Простите, это стёб?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:00
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 11:58
Oleksii писав: 03 вересня 2018, 11:57 А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
В зоне вылета )))) у гейтов ))))
Простите, это стёб?
та чого)))
ну не на аб чи паспортному це ж робити все таки)))
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

Я кроме рамок, ограничивающих ручную кладь ничего не видел, тем более весов ))
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:00
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 11:58
Oleksii писав: 03 вересня 2018, 11:57 А где взвешивают ручную кладь, если нет багажа и онлайн-регистрация?
В зоне вылета )))) у гейтов ))))
Простите, это стёб?
С чего Вы взяли?
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 12:04 С чего Вы взяли?
6тое чувство. Да и к тому же никогда не видел, чтобы у кого-то взвешивали кладь у гейта. Только на стойках регистраций.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Valdys писав: 03 вересня 2018, 12:02
Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:00
УткА_в_ТаПкАх писав: 03 вересня 2018, 11:58

В зоне вылета )))) у гейтов ))))
Простите, это стёб?
та чого)))
ну не на аб чи паспортному це ж робити все таки)))
Так и есть. Там же, где и рамки, возле гейта. Ничего необычного, имхо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей