Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Bagach писав: 14 липня 2020, 17:48 Чи приходить після запиту рефанду підтвердження на email? Мені нічого не приходило. Тільки на сайті був надпис, що запит відправлений.
У травні приходив. У червні вже ні.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

asu писав: 14 липня 2020, 18:11
Bagach писав: 14 липня 2020, 17:48 Чи приходить після запиту рефанду підтвердження на email? Мені нічого не приходило. Тільки на сайті був надпис, що запит відправлений.
У травні приходив. У червні вже ні.
Я в кінці червня надіслав запит. Буду переписуватись через Фейсбук.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 14 липня 2020, 17:48 Чи приходить після запиту рефанду підтвердження на email? Мені нічого не приходило. Тільки на сайті був надпис, що запит відправлений.
На мило нічого не приходило, ти не один
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Прошло сто дней))))) Деньги не вернули, на фейсбук не отвечают. Думаю на мыло не присылают ответ на запрос, чтоб вы потом не могли это использовать против них, как дату фиксации подачи заявления. Пытались мне заблокировать чарджебэк мошенническим способом, но смогли только затянуть время. Летайте международными авиалиниями Украины))))))))))))) первое обращение у меня еще в конце марта, соизволили ответить 11 апреля, дата подачи письменной претензии - 26 марта. Молчат и в фейсбуке тоже...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Дима S писав: 15 липня 2020, 13:53 Прошло сто дней))))) Деньги не вернули
...
Пытались мне заблокировать чарджебэк мошенническим способом, но смогли только затянуть время.
...
Какой банк и платежная система у вас?
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Платил с привата, мастер кард там кажется. Суть прикола в чем, месяц мне МАУ не отвечали ни в фейсбук ни на емейл, когда подал на чарджебэк вдруг пишут " - Желаете ли, чтоб мы вернули вам ваши деньги за билеты?" я по глупости своей написал - " ДА" Мне отвечают - ждите 7-90 дней... я в полном афиге от такой скромности, думаю ну нафиг их, тут не так много времени и чарджбэк ждать осталось... и тут приходит ответ от банка - ОТКАЗ В ЧАРДЖЕБЭКЕ. Спрашиваю причину - МАУ им прислало письмо с моим скрином " ДА" и сказали что они заключили со мной мировое соглашение, я согласился, и деньги они вернут сами. Пришлось разьяснять банку ситуацию, и чарджбек продолжили. Только продлили на месяц. Ну кто ждет денег от МАУ - не факт что получите, у меня уже 100 дней от их обещания миновало, а если взять от даты подачи претензии, то и вообще... 26 марта зарегестрировал... срок чарджбека продленного истекает на неделе, ждемс.... жалобу в Госавиаслужбу зарегестировал, те тоже не горят желанием что-то делать, максимально отписки пишут, но они тоже походу закончились)))))
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Когда МАУ одобряет возврат, деньги приходят на карту быстро. Мне так вернули уже порядка 90000 грн
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

А если бы вы ответили НЕТ? То прислали бы в банк скрин, что вам вообще деньги не нужны?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Дима S писав: 15 липня 2020, 14:38 Платил с привата, мастер кард там кажется. Суть прикола в чем, месяц мне МАУ не отвечали ни в фейсбук ни на емейл, когда подал на чарджебэк вдруг пишут " - Желаете ли, чтоб мы вернули вам ваши деньги за билеты?" я по глупости своей написал - " ДА" Мне отвечают - ждите 7-90 дней... я в полном афиге от такой скромности, думаю ну нафиг их, тут не так много времени и чарджбэк ждать осталось... и тут приходит ответ от банка - ОТКАЗ В ЧАРДЖЕБЭКЕ. Спрашиваю причину - МАУ им прислало письмо с моим скрином " ДА" и сказали что они заключили со мной мировое соглашение, я согласился, и деньги они вернут сами. Пришлось разьяснять банку ситуацию, и чарджбек продолжили. Только продлили на месяц. Ну кто ждет денег от МАУ - не факт что получите, у меня уже 100 дней от их обещания миновало, а если взять от даты подачи претензии, то и вообще... 26 марта зарегестрировал... срок чарджбека продленного истекает на неделе, ждемс.... жалобу в Госавиаслужбу зарегестировал, те тоже не горят желанием что-то делать, максимально отписки пишут, но они тоже походу закончились)))))
Вот это интересно с этими провокационными письмами и трактовкой ответов как "мирового соглашения". Буду иметь в виду. У меня тоже Приват и Мастеркард.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

Дима S писав: 15 липня 2020, 14:38 . Суть прикола в чем, месяц мне МАУ не отвечали ни в фейсбук ни на емейл,
Не знаю вчера общался востанавливал аккаунт панорамы через фейсбук, все прошло без задержек, как по маслу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

andreuskas писав: 15 липня 2020, 15:00
Дима S писав: 15 липня 2020, 14:38 . Суть прикола в чем, месяц мне МАУ не отвечали ни в фейсбук ни на емейл,
Не знаю вчера общался востанавливал аккаунт панорамы через фейсбук, все прошло без задержек, как по маслу.
На данный момент наиболее активно отвечают именно в ФБ?
QwerTy
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 10 червня 2020, 15:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення QwerTy »

Ferrari писав: 15 липня 2020, 14:41 Когда МАУ одобряет возврат, деньги приходят на карту быстро. Мне так вернули уже порядка 90000 грн
Занимает до 10 банковских дней (2 календарных недели) Мне вернули через 9 )))
Просто ждать мало/ Через 90 дней их нужно опять дернуть, подтвердить паспортами, и тогда через 2 недели вернут
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Мы наверно на разных МАУ летаем))))))))))) У меня первое одобрение возврата было по телефону 20 марта... пообещали в течении 10 дней... потом просто отключили поддержку в телефоне... Второе было 26 марта письменное - долго морочили яйца, отвечали раз в неделю, и предлагали то купоны свои, то 1780 гривен из 6000 примерно))))) Причем ваучеры предлагали ровно на сумму билета, потому отказался. Деньгами проще, особенно с их правилами по ваучерам... Потом, уже когда подал на чарджебэк предложили вернуть все деньги в течении 7-90 дней, но обманули, как обычно))))) уже 100 дней прошло, ни денег, ни привета... Жду ответ на третью жалобу в Госавиаслужбу, и дальше иск в суд. Но это уже им будет дороже, так как придется оплачивать мое время потраченное, исходя из размеров официальной зарплаты, и стоимость услуг адвоката. А он у меня будет очень дорогой)))))))))))) 6000 гривен не самые большие деньги, но не вижу повода их им дарить, да и выбесили они меня... "войдите в наше положение".... когда у меня ручная кладь была тяжелее на 100 грамм они не очень вошли в мое положение)))))))))))))))) Если что - все скрины переписок в наличии, я тут просто для суда их готовлю, так что все сохраняю.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну кто что хочет - ктото получить денег, ктото побегать по судам. Дело личное)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Я вас прошу, не нужно столько скобок.
Дима S писав: 15 липня 2020, 17:08 Мы наверно на разных МАУ летаем
Бывает разное, да. Иногда лучше, чем средне по палате, иногда хуже
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Відповідь підтримки ФБ щодо листів, які підтверджують отримання запиту на повернення коштів:

Olexandr, доброго дня. Лист підтвердження більше не приходить. Повідомлення про те, що Ваш запит прийнятий вказується на сайті, відразу після заповнення форми на повернення.
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

makor писав: 15 липня 2020, 17:10 Ну кто что хочет - ктото получить денег, ктото побегать по судам. Дело личное)
Денег хотели бы вернуть - вернули бы))) Как бы отменили рейс еще 18 марта... А с такой хамской манерой отношения к клиентам, боюсь они вообще будут иметь большие проблемы загрузкой. У нас большая компания народу, и ни один человек больше билет на МАУ не купит... из девяти человек с одного и того же борта, вернули только одному и то еще в марте после звонка. Остальным как обычно, игнор, ложь, обещания, которые МАУ не собирается выполнять)))))))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Мне рейс австрийцы отменили 5 марта. И ничего. А мау вернули хотя отменили позже.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Дима S писав: 15 липня 2020, 17:18
makor писав: 15 липня 2020, 17:10 Ну кто что хочет - ктото получить денег, ктото побегать по судам. Дело личное)
А с такой хамской манерой отношения к клиентам, боюсь они вообще будут иметь большие проблемы загрузкой.
Это вряд ли. Возьмут ценой и расписанием. Я, например, если МАУ не испортит репутацию в моем кейсе, буду летать ими.
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

makor писав: 15 липня 2020, 17:19 Мне рейс австрийцы отменили 5 марта. И ничего. А мау вернули хотя отменили позже.
Вот эти легенды, пущенные МАУ , что другие тоже не возвращают - оставьте))))) До карантина мы летали иногда чаще, чем на машине ездили)))))) Самый долгий возврат был от люфтганзы - 18 дней. Турки вернули почти сразу, остальные в течении недели примерно, проблем никаких. А в МАУ даже официальное письмо с уведомлением о вручении не забирают)))))))))) Хотя в офисе бывают регулярно. Здесь вопрос не в деньгах, я не самый бедный человек. Просто у вас никогда не оставляли на пересадке жену, на другом континенте... хотя был полностью оплачен рейс, но это же мау... У нас нет мест)))))) это так мило.... или вашего ребенка с оплаченной услугой присмотра никогда не оставляли самого в общей зале) когда звонишь в поддержку мау и спрашиваешь вежливо " какого черта?", а тебе не стесняясь лгут, что все проверили и ребенок в детской комнате и под присмотром) При этом он тебе в вайбер пишет, что сидит в общей зале один, а тетя ушла уже час назад... я по глупости своей решил поддержать отечественную компанию после того, что произошло в Иране, еще и коллег потащил за собой, но это была ошибка. Увы, совковый менталитет и желание н@бать никуда из МАУ не ушло.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість