Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Scorpio »

AleksLes писав: 16 лютого 2018, 08:55
Scorpio писав: 15 лютого 2018, 10:29 Обсуждать вопрос Revenue Management да и вопрос ценообразования c тем кто в этом ничего не понимает - весьма сложная штука. Без обид.

Потому я бы просто посоветовал не сравнивать МАУ и KLM а пойти и проверить как это действует на других рынках. После того как поймете почему Lufthansa продает на ближайшие дни FRA-JFK-FRA условно говоря за 615 $ и в тот же момент ARN-FRA-JFK-FRA-ARN за 360 $ можно будет строить конструктивный диалог а не пенять почему МАУ так дороги или KLM так дешевы. Как пасажир вы берете то по чем продают исходя из своих возможностей. Сервис у МАУ как и самолеты ничем не хуже текущих предложений других а/к в Европе.
Вы вообще о чем? Я посмотрел билеты на случайные даты в марте 4-8 марта (FRA<>NYC) Самый дешевый прямой люфтами стоит $1700. С пересадкй аэррофлотом $800
Из киева прямой UIA в JFK стоит $650 на те же даты
Какие ужасные МАУ. :shock:
1. Еще раз внимательно прочитате мой пост. Речь шла о сравнении билетов KBP-NYC и FRA-NYC? НЕт. Так зачем выплескивать свои эмоции начиная с "Вы вообще о чем?"

2. Когда я пишу о конструктивной критике - значит я имею в виду конструктивную критику. ВЫ где-то заметили что я писал какие ужасные МАУ? Нет.

3. Когда я писал пост я не брал даты 4-8 марта (которые вам по умолчанию выдает Гугл флайтс на сегодня). Возвращаясь к топику (от которого Вы отошли) поменяем текст: "После того как поймете почему Lufthansa продает на 4-8 марта FRA-JFK-FRA за 1785$ и в тот же момент ARN-FRA-JFK-FRA-ARN за 711$ (сегменты FRA-JFK-FRA те же) можно будет строить конструктивный диалог а не пенять почему МАУ так дороги или KLM так дешевы.

Будьте внимательней ;-)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Kibeee писав: 15 лютого 2018, 18:01 Вставлю свои пять копеек. Хотя почти уверен, что консенсуса в данном вопросе найти почти невозможно, так как все видят МАУ либо как "спасителя родной авиации" либо как "г... и нечего более".

Хотя по факту это просто бизнес, который заточен на генерацию прибыли. Нам тяжело судить, заточен ли он на долгосрочную генерацию прибыли, учитывая его владельцев, и как только он перестанет быть интересным, его сольют. Исходя из этого, можно сделать вывод, в текущем моменте, МАУ делает то, то позволяет генерировать и наращивать прибыль и не более.

Вот по этому МАУ ВООБЩЕ не занимается имиджем и построением бренда. А в это у них и основная беда. Не с флотом, не с ценами, не с расписанием, а именно с имиджем/брендом в глазах многих потребителей (упустим почему так случилось, и не будем говорить "что это во всем виноваты темные людишки, которые 1 раз в год летают чартером в Турцию"). МАУ давно забила болт на выстраивание имиджа или его исправления. С другой стороны бренд тебе нужен если бы играешь в долгую, а если в любой момент ты можешь все свернуть, зачем тебе тратить на это ресурсы?

P.S. каждый волен летать, оценивать МАУ как хочет. И не стоит обвинять людей с противоположным мнение.
Зачем тогда эти танцы с 777? Если б имело место здесь и сейчас, летали бы на своей среднемагистралке, а когда запахло бы жаренным (туркиши, ЛОТ начали бы отбирать транзитников, визз и прочие - п2п), тогда бы и свернулись. Не утверждаю, что МАУ работает над имиджем и брендом - нет, не работает. Но касательно подхода "здесь и сейчас" не уверен.

Ну и касательно "каждый волен летать, оценивать МАУ как хочет", есть разница между формулировками "МАУ говно" и "я считаю, что МАУ говно"
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Вот если бы еще сделали сайт нормально, чтобы информация описания тарифа соответствовала тарифу - вообще прекрасно было бы((

А так в описании бизнеса "возврат бесплатно", а в тарифе 150 евро. Причем еще пару дней назад было реально бесплатно )) и увидеть правила тарифа на последнем шаге невозможно...(((
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 16 лютого 2018, 11:50 Вот если бы еще сделали сайт нормально, чтобы информация описания тарифа соответствовала тарифу - вообще прекрасно было бы((

А так в описании бизнеса "возврат бесплатно", а в тарифе 150 евро. Причем еще пару дней назад было реально бесплатно )) и увидеть правила тарифа на последнем шаге невозможно...(((
А что при этом написано в билете?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Я в такие игры решил не играть и не купил) в правилах тарифа написано со штрафом, а информации из описания бизнеса в результатах поиска я не очень верю. Больше нигде не посмотреть.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 16 лютого 2018, 12:30 Я в такие игры решил не играть и не купил) в правилах тарифа написано со штрафом, а информации из описания бизнеса в результатах поиска я не очень верю. Больше нигде не посмотреть.
Раньше ты замечательно в это играл :-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Решил наконец протестировать, как работает просмотр брони на сайте МАУ. Результат - увы. Не работает вообще, по крайней мере для меня. Ни одна из моих броней (все по лоу кост тарифам и оформлялись до внедрения этой функциональности) найдена не была. Обидно.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

Scorpio писав: 15 лютого 2018, 23:47
Sergy писав: 15 лютого 2018, 11:21 ......
Я думаю, что для 80% наших граждан, вылетающих из (в) Киев, а не перелетающих между Стамбулами и Барселонами и т.д. - на первом месте ЦЕНА. И поэтому они ХВАТАЮТСЯ за цену..., и им все равно как она сформирована!!!!))
Это весьма неконструктивно. Мне как бы все равно сколько Вы налетали если Вы не понимаете вопроса то Ваши статусные карты какбы...
Обсуждать вопрос можно только с точки зрения ценообразования.
Цена рейса в Амстердам 60-70 тысяч долларов. Кол-во кресел - 189. Начинайте считать.

Продажа билетов сейчас (если Вы много налетали) немного отличается от продажи билетов на автобус. И благотворительностью авиабизнес не занимается. А вот чем занимается - так это правильным распределением категорией пассажиров. То что на какие-то Ваши потребности, к сожалению, у МАУ не находится предложений - это как бы не Ваша и не их вина. Найдя подходящий вариант - Вы как и многие другие пассажиры начинаете пенять какие они плохие. Обычный (обращаю внимание на обычный) среднестатистический не то что украинец, а даже европеец не будет покупать билет на ближайшие выходные. А как раз не обычный (обращаю внимание - тот у которого есть денежка) как раз таки купит.

Ну и чтобы много не расписывать: цена 11 тысяч свидетельсвует, что либо мест осталось не так много И (!) система ревенью, имея статистику за предыдущие периоды (анализ пассажиропотока) видит, что найдется либо point 2 point либо транзитный пассажир, который заплатит эту сумму, либо найдется даже не один пассажир если мест таки больше. И МАУ выгодно продать эти last minute (поскоку речь идет о ближайших выходных) дороже, а не за 50 баксов как хотите Вы. Потому что за 50 баксов они начинают продавать за год и у вас есть возможность купить такие билеты. Но дело в том что 189 человек скинувшись по 50 баксов - к сожалению 60-70 штук необходимые на выполнение этого рейса не наберут. Вот простое обьяснение и связанно оно как раз таки с ценообразованием, чтобы Вы там не рассказывали о своих картах FFP... :facepalm:
Спасибо за Ваш конструктивный и детальный ответ) Только я не пойму зачем Вы все это описывали?)
Это базовые знания, которыми, я думаю, тут практически все обладают, а не только Вы))))
А если начать с самого начала, то мой пост был о том, что ЛИЧНО У МЕНЯ.., часто когда необходимо взять билеты на ближайшее время или с небольшим запасом в Вену, Амстердам, Париж, Бухарест и т.д. практически в 80% выходит или LOT или Турки или КЛМ (исходя из конечной цены, а не того, как "она сформирована"). Я просто хотел акцентировать внимание на своем опыте., - что редко попадается МАУ - и это плохая ситуация, учитывая, что это национальный перевозчик. Вот и ВСЕ!!! Я лично никого тут не критиковал и не собирался))))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

УткА_в_ТаПкАх писав: 16 лютого 2018, 12:36
Раньше ты замечательно в это играл :-)
Только с багажом, который 800 грн стоил. И перед оплатой там было четко написано что он с багажом.
А возврат бизнеса был бесплатный по правилам тарифа, которые выдавала система. Им я верил больше))

Ну и если что в результатах поиска всегда написано, что возврат бесплатно. Но по смарт тарифам это не так...
Востаннє редагувалось 16 лютого 2018, 12:47 користувачем makor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 16 лютого 2018, 12:41
УткА_в_ТаПкАх писав: 16 лютого 2018, 12:36
Раньше ты замечательно в это играл :-)
Только с багажом, который 800 грн стоил. И перед оплатой там было четко написано что он с багажом.
А бизнес был бесплатный по правилам тарифа, которые выдавала система. Им я верил больше))
Тот бизнес, который ты брал на сайте, показывал, что все фри ибо нельзя было залить разные правила под одну букву класса. При этом в системе было иначе и ты прекрасно об этом знал )))))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну так цена была от одних правил, а правила подтягивались получше :) а тут правила с ограничениями, а нигде кроме таблицы тарифов в результатах не написано что все фри. )) А таблица всегда пишет что все фри, помоему еще на старом сайте так же было... С экономом там та же фигня, я видел промо ( или ручная кладь, не помню) невозвратный/неотменяемый, а в результатах поиска всегда пишется "Разрешено со штрафом". :)
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

УткА_в_ТаПкАх писав: 16 лютого 2018, 12:47 Тот бизнес, который ты брал на сайте, показывал, что все фри ибо нельзя было залить разные правила под одну букву класса. При этом в системе было иначе и ты прекрасно об этом знал )))))
У МАУ букви закінчились? :lol:
А звичайним пасажирам без інсайдів та ясновидіння як з цим розбиратись?
мау вкорте демонструє дуже унікальний талант генерувати потенціал для конфліктів з нічого...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

UKCC писав: 16 лютого 2018, 12:56
УткА_в_ТаПкАх писав: 16 лютого 2018, 12:47 Тот бизнес, который ты брал на сайте, показывал, что все фри ибо нельзя было залить разные правила под одну букву класса. При этом в системе было иначе и ты прекрасно об этом знал )))))
У МАУ букви закінчились? :lol:
А звичайним пасажирам без інсайдів та ясновидіння як з цим розбиратись?
мау вкорте демонструє дуже унікальний талант генерувати потенціал для конфліктів з нічого...
Читайте правила тарифов, они доступны при покупке.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Та ну нет там потенциала, делали как написано в билете ))) вообще глюки сайта они всегда нормально менеджерили - и когда дешевый бизнес шел с правилами от дорогого тарифа, и багаж в безбагажных тарифах. Если при покупке было написано в описании - так и было в билете. Даже когда правила не совсем соответствовали билету ))
niagara
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 13 травня 2012, 17:42
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення niagara »

Сегодня в 20:30 прилетает 777
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

makor писав: 16 лютого 2018, 13:01 Даже когда правила не совсем соответствовали билету ))
Тоді я все не так зрозумів. вибачайте=)
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UKCC »

niagara писав: 16 лютого 2018, 13:56 Сегодня в 20:30 прилетает 777
та скільки вже можна? 8-)
dimm1971

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimm1971 »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 17:06 Если про следующие выходные, то я бы выбрал ЛОТ.., за те же 200 евро и без ночевок)))
Якщо Вам підходить варіант прилетіти до Парижу о 19 годині в суботу (це найранішній варіант), а вилетіти у неділю о 10.30 (це найпізніший рейс) - то нема питань
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

UKCC писав: 16 лютого 2018, 14:06 та скільки вже можна?
Поки не прилетить )
Хоча вечір - дивний час. Треба ж полити та красиво пофотать
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей